Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Ненависть
Ненависть
AritoДата: Пятница, 15.04.2011, 19:47 | Сообщение # 1

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 447

Награды: 99

Репутация: 3516
Статус сообщение:
Я думаю, что всем вам знакомо такое чувство как ненависть.
Мне интересно, как вы относитесь к ненависти, также интересно, считаете ли вы ненависть выходом из ситуации или тем без чего нельзя прожить.


 
НарутоХокагеДата: Пятница, 15.04.2011, 19:59 | Сообщение # 2

Undertaker

Группа: Чунины

Сообщений: 912

Награды: 165

Репутация: 3284
Статус сообщение:
Quote (Arito)
Мне интересно, как вы относитесь к ненависти,

Отношусь также как и к любому другому чувству. Если она действует в союзе с разумом, то может привести к вполне желаемому результату. Если же это слепая бездумная ненависть, она только поспособствует разрушению.

Quote (Arito)
считаете ли вы ненависть выходом из ситуации или тем без чего нельзя прожить

я считаю это не выход из ситуации, а просто реакция на неё.
но если уж она есть, ей лучше дать выход.
а прожить можно без многих вещей, в том числе и ненависти, но так было бы скучно.


 
WatariДата: Пятница, 15.04.2011, 20:03 | Сообщение # 3

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
У меня ненависть к своим родственикам я очень ненавижу их как сказать хочу их всех убить гады блин

 
Okami_TerraДата: Пятница, 15.04.2011, 20:12 | Сообщение # 4

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 362

Награды: 148

Репутация: 2640
Статус сообщение:
Quote (Arito)
Мне интересно, как вы относитесь к ненависти

Ненависть интересное чувство. Я не могу сказать как я к ней отношусь. Я могу её(ненависть) и осудить, и возвысить. Для меня ненависть нормальное явление.
Quote (Arito)
считаете ли вы ненависть выходом из ситуации

Всё зависит от ситуации. И наверно нет. Ненависть - катализатор действий.
Quote (Arito)
или тем без чего нельзя прожить.

Наверно прожить можно. Но это будет не интересно, по себе знаю на сколько это чувство может заставить ощущать жизнь. И то, что есть люди небезразличные мне или ко мне.


 
РаменкаДата: Пятница, 15.04.2011, 20:58 | Сообщение # 5

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 50

Награды: 101

Репутация: 4432
Статус сообщение:
Хм, да нормально отношусь, смотря какая ненависть.Ну, например в "Ромео и Джульетта" как Монтекки и Капулетти ненавидят друг друга, а почему, всего лишь продолжают войну отцов своих, вот тут мне ненависть не нравится.Ну а если конкретно за что-то ненавидят, за то, за что стоит действительно ненавидеть, то положительно.Вообщем, обыкновенное для меня чувство

 
Администратор (Light)Дата: Пятница, 15.04.2011, 21:16 | Сообщение # 6

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Quote (Arito)
Мне интересно, как вы относитесь к ненависти

Отрицательно и стараюсь в себе подавлять эту эмоцию, хотя не всегда получается. Негативные эмоции или поступки, приравниваемые к разряду "зло", вредят не только окружающим, но и в первую очередь тому, кто их испускает или совершает.

Quote (Arito)
считаете ли вы ненависть выходом из ситуации или тем без чего нельзя прожить

Нет безвыходных ситуаций, даже когда тебя съели есть 2 выхода: или через рот, или через жопу. А ненависть - не лучший выбор в ситуации. Человек не может жить без кислорода, воды, еды и т.д., а без ненависти жить можно и нужно.

Несколько умных фраз по теме:

- Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это. Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне.

- Садовник не будет возмущаться тем, что у него не выросли помидоры, если он не сажал их. Но многие считают, что можно получить счастье, радость, удачу, мир, сея насилие, жестокость и злобу.

- Нам вредят не чьи-то происки и собственные ошибки, а то, как мы на них реагируем. Если вас укусила ядовитая змея, гоняться за ней - значит упустить время, позволить яду распространиться в организме и, таким образом, подвергнуть себя дополнительной опасности. Гораздо разумнее - незамедлительно принять меры по выведению яда.

 
JackДата: Пятница, 15.04.2011, 21:17 | Сообщение # 7

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 362

Награды: 85

Репутация: 2834
Статус сообщение:
Хех, смотря где как и чего.
Зависит от ситуации.
Quote (Arito)
вам знакомо такое чувство как ненависть

знакомо знакомо, даже очень
Quote (Arito)
Мне интересно, как вы относитесь к ненависти

Как как? А никак, она либо есть, либо нет.Нейтрально как-то, привык к ней даже.
Quote (Arito)
считаете ли вы ненависть выходом из ситуации или тем без чего нельзя прожить.

Ненависть конечно, иногда, придает нам сил, но она далеко не выходи или как решение проблемы, может даже усугубить положение, в котором оказываешься.Без неё бывает иногда нельзя, бывает от неё иногда хоть какая-то польза.


Сообщение отредактировал Jack - Пятница, 15.04.2011, 21:18

 
FrankДата: Пятница, 15.04.2011, 21:57 | Сообщение # 8

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 882

Награды: 10

Репутация: 2667
Статус сообщение:
Вообще... ненависть, на мой взгляд это та эмоция, которая рушит все ваши планы... Вы начинаете испытывать ненависть тогда, когда ваши планы рушатся из-за какой-то неудачи или потери. Испытывать ненависть, можно по-разному. Срываться и беситься... или переваривать её внутри. Это может повредить окружающим... а может и не вредить. Очевидно одно: ненависть сжирает вас изнутри. Сжирает ваши положительные эмоции, переводя всё что в вас было хорошего, в слепую жажду отплатить... и вернуть утраченое... Как правило, это приводит к печальным последствиям. Однако и заставить себя успокоиться, чрезвычайно сложно...



Сообщение отредактировал Frank - Пятница, 15.04.2011, 22:07

 
isaichДата: Пятница, 15.04.2011, 22:33 | Сообщение # 9

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
Я думаю, что всем вам знакомо такое чувство как ненависть.

Оно всем знакомо.

, как вы относитесь к ненависти,

Скажу что отрицательно - совру.Скажу что положительно - тоже совру.

 
Yam-chanДата: Суббота, 16.04.2011, 10:14 | Сообщение # 10

Корректор сайта

Группа: Чунины

Сообщений: 674

Награды: 44

Репутация: 3703
Статус сообщение:
Quote (Arito)
Я думаю, что всем вам знакомо такое чувство как ненависть.

не думаю, что оно мне знакомо... была злость, обида и даже истерика со словами "ненавижу", но не ненависть. Для меня ненависть - это что-то очень сильное, когда хочется сделать что-то плохое обидчику (может быть я не права, но все-таки..)
Quote (Arito)
Мне интересно, как вы относитесь к ненависти

отрицательно. В этом нет ничего хорошего. И это не выход из ситуации. Я не говорю, что все мы должны прощать своих врагов и обидчиков, но ненавидеть их необязательно.


 
FunGirlДата: Суббота, 16.04.2011, 13:21 | Сообщение # 11

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1418

Награды: 1000

Репутация: 8603
Статус сообщение:
Quote (Arito)
Мне интересно, как вы относитесь к ненависти, также интересно, считаете ли вы ненависть выходом из ситуации или тем без чего нельзя прожить.

Мдям... Забавная тема х))
Ну это довольно глупое чуство. И вообще, что можно понять под чуством "Ненависть"? По-моему, те кто кричат: "Я ненавижу ту/того..." полные глупцы! Можно чуствовать озлобленость, неприязнь, обиду, но ненависть врядли... Этот человек должен полностью проникнутся ней. И даже те, кто несколько лет злятся на кого-то врядли чуствуют ненависть. У меня чуство ненависти не возникало... Да я злилась, обижалась, но чтоб кого-тог ненавидела - это врядли. Я быстро отхожу, так, что спрашиать меня об ненависти безсмыслено. Ммм... думаю ненависть можна заминить на - афект. :)))




Сообщение отредактировал FunGirl - Суббота, 16.04.2011, 13:23

 
ЧизуриДата: Суббота, 16.04.2011, 16:13 | Сообщение # 12

Модератор в колючках

Группа: Чунины

Сообщений: 1109

Награды: 596

Репутация: 10252
Статус сообщение:
А зачем она, в принципе, нужна? Для мести, или чтобы все знали о вашем негативе?
Не отношусь к этому вообще никак, конечно, бывает, что вырывается нечто вроде "ненавижу", но по-настоящему я этого чувства не испытывала.
А еще ненависть имеет такое свойство - пожирать то человеческое добро, что есть внутри каждого. Несложно догадаться, к чему это приводит.
Людям и без ненависти негатива хватает, и вообще, это - грех


 
rtw0wДата: Суббота, 16.04.2011, 16:25 | Сообщение # 13

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 739

Награды: 51

Репутация: 117
Статус сообщение:
Quote (watari)
У меня ненависть к своим родственикам я очень ненавижу их как сказать хочу их всех убить гады блин

*рукалицо*
Всё зависит от частного случая,порой ненависть добавляет так недостоющей агрессии,благодаря который ты можешь достичь своей цели.С другой стороны ненависть может затмить разум и не дать трезво оценить ситуацию,вследствии чего человек может совершить глупость.Поэтому однозначно сказать нельзя.
Но,чтобы жизнь не была скучной нужно чувствовать различные эмоции,гнев не исключение,поэтому пытаться искоренить сиё чувство из себя мне кажется не правильно.


 
Дарт_ВейдерДата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:13 | Сообщение # 14

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 195

Награды: 28

Статус сообщение:
Это человеческое чувство, порок который появляется из за ущемлённости другими.
 
_kio_Дата: Понедельник, 18.04.2011, 15:58 | Сообщение # 15

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 137

Награды: 37

Репутация: 1193
Статус сообщение:
ненависть контролирует человека и заставляет его мстить, мстить и еще раз мстить...и чем дальше заходит человек тем хуже,тем больше она поглощает его... а месть- это удел слабых... потому что сильные находят в себе силы простить,и отпустить свою ненависть...



Сообщение отредактировал _kio_ - Четверг, 21.04.2011, 11:43

 
Форум » Развлечения » Философия » Ненависть
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Дополнительная информация