Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Распад СССР (это не урок истории) . просто обмениваемся мнениями))
Распад СССР
KAGENINДата: Среда, 12.10.2011, 13:25 | Сообщение # 46

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 116

Награды: 6

Репутация: 87
Статус сообщение:
ээээхх ребят, видимо вас сильно грузят тем, что опорочивает СССР, спорить с вами бесполезно, единственное что, читайте ссылки, скинутые мною в этой теме и теме "Сталин", быть может вы все же увидите реальную действительность. так к чему я веду даже так если вы читаете современных политологов, экономистов и т.п. то каждый из них сходится во мнении, что СССР в том или ином виде может быть восстановлен в относительно короткие сроки, конечно, они это не утверждают, но дают где-то 40-60%, а это при капитализме достаточно большие цифры, но что-то я в них не верю, не верю в том, что наши правительства на то пойдут, хотя таможенный союз как бы шаг, но уверен цели у него немного другие...
 
ХомякДата: Среда, 12.10.2011, 13:29 | Сообщение # 47

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 164

Награды: 10

Репутация: 543
Статус сообщение:
KAGENIN, никто не говорить что невозможно склеить СССР. Говорять о том что никто не хочет этого.

 
flyingДата: Среда, 12.10.2011, 15:05 | Сообщение # 48

Just for fan

Группа: Чунины

Сообщений: 768

Награды: 44

Репутация: 2153
Статус сообщение:
[off]
Quote (KAGENIN)
ээээхх ребят, видимо вас сильно грузят тем, что опорочивает СССР, спорить с вами бесполезно, единственное что, читайте ссылки, скинутые мною в этой теме и теме "Сталин", быть может вы все же увидите реальную действительность. так к чему я веду даже так если вы читаете современных политологов, экономистов и т.п. то каждый из них сходится во мнении, что СССР в том или ином виде может быть восстановлен в относительно короткие сроки, конечно, они это не утверждают, но дают где-то 40-60%, а это при капитализме достаточно большие цифры, но что-то я в них не верю, не верю в том, что наши правительства на то пойдут, хотя таможенный союз как бы шаг, но уверен цели у него немного другие...

прочитал бы для начала то, что я написал на предыдущей странице и к тебе как бы частью обратил :D ну да не суть...


 
KAGENINДата: Понедельник, 17.10.2011, 18:09 | Сообщение # 49

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 116

Награды: 6

Репутация: 87
Статус сообщение:
ну что я еще могу сказать, вот и статья западного ученого, признают, что СССР все-таки покруче был. здесь как раз про население, как жили и т.п. и то даже эти данные как они признаются занижены
 
WatariДата: Понедельник, 07.11.2011, 14:02 | Сообщение # 50

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
KAGENIN, Ну всему же приходить конец,все таки так и должно было пройзоти пускай рападеться.

 
KAGENINДата: Понедельник, 07.11.2011, 17:59 | Сообщение # 51

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 116

Награды: 6

Репутация: 87
Статус сообщение:
т.е. вы согласны, чтобы ваша страна распалась на районы, области, автономии?
 
ХомякДата: Понедельник, 07.11.2011, 18:09 | Сообщение # 52

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 164

Награды: 10

Репутация: 543
Статус сообщение:
Народ будет не против если в прошлой форме правления что либо ущемляло их права. Для примера при СССР был издан тайный указ который гласил что национальность как казахи должна исчезнуть. То есть язык, культура, религия. Все. С чего бы нам хотеть оставаться в ней? Поэтому и народ был не против распада.
Другое дело сейчас. На данный момент Казахстан славится тем что это страна в которой в мире живут более 100 национальностей и так же разных религий и конфессий. 2 раза международные религиозные встречи происходили у нас, наш президент сделал это. На данный момент мы всем довольны. Так что говорит о распадении на районы и прочее глупо.


 
SeiOkamiДата: Понедельник, 07.11.2011, 20:50 | Сообщение # 53

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 61

Награды: 2

Репутация: 55
Статус сообщение:
Естественно, советский режим был слишком строг. Как общественный строй - провально. Как экономический - шедеврально. Если восстановить советскую экономическую направленность, то Россия снова станет сверхдержавой. Но, к сожалению, это вряд ли произойдет.
 
KAGENINДата: Вторник, 08.11.2011, 20:56 | Сообщение # 54

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 116

Награды: 6

Репутация: 87
Статус сообщение:
Хомяк, интересно про какой же указ идет речь, поделитесь источником, но не с уличных разговоров! более 90% было за сохранение СССР и, кажется казахов более чем 10% населения СССР было. ну количеством национальностей славится не только Казахстан, но даже если это рассматривать, то почему их столько? СССР тоже приложил руку к этому, вы уж определитесь либо вы это ругаете, либо радуетесь этому! вернусь опять к данным более 90% населения тоже было хорошо жить в СССР, но он распался, так что про разделение на районы это пропорционально.

SeiOkami, э-нэ-нэ не растягивайте время репрессий на все Советское время, это раз, во-вторых строй был наиболее социолизирован, нежели сейчас, т.е. для народа делалось многое в отличие от сегодняшнего дня, ну третье про экономику, это действительно чудо, сейчас это чудо проворачивает Китай, по данным даже еще более великое, но на яву как-то и совсем не семимильными шагами, как было в 30-е.

СССР, который мы потеряли

7 ноября


Сообщение отредактировал KAGENIN - Вторник, 08.11.2011, 21:09

 
ЖансикДата: Вторник, 08.11.2011, 21:12 | Сообщение # 55

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (KAGENIN)
интересно про какой же указ идет речь, поделитесь источником, но не с уличных разговоров!

Логика, подключите её, пожалуйста. Геноцид вкупе с атомными испытаниями вблизи населенных пунктов и закрытие всех казахских школ вам ни о чём не говорит?
Quote (KAGENIN)
ну количеством национальностей славится не только Казахстан, но даже если это рассматривать, то почему их столько? СССР тоже приложил руку к этому

Не тоже. Вы же прекрасно понимаете, что сплавлять множество различных национальностей в малочисленную страну - отличный способ уничтожить местное население, растворить.
Quote (KAGENIN)
вы уж определитесь либо вы это ругаете, либо радуетесь этому!

Этому никто не радуется, но никто и не ругает. Просто что было, то было. Уже не поправишь.
Quote (KAGENIN)
вернусь опять к данным более 90% населения тоже было хорошо жить в СССР

Вы или ваши ближайшие родственники жили в Средней Азии в то время?
Забегая вперед, скажу, что явно нет.
И советую внимательнее прочесть мой пост на предыдещей странице, можете и его откомментить)




Сообщение отредактировал Жансик - Вторник, 08.11.2011, 21:17

 
SeiOkamiДата: Вторник, 08.11.2011, 21:13 | Сообщение # 56

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 61

Награды: 2

Репутация: 55
Статус сообщение:
Quote (KAGENIN)
не растягивайте время репрессий на все Советское время

Репресии, к сожалению, были на протяжении всего периода советской власти. Если не считать перестройку, когда стало можно всё, что до этого было нельзя, однако этот убогий период и являлся одной из самых важных факторов, из-за которых и распался СССР
Quote (KAGENIN)
во-вторых строй был наиболее социолизирован, нежели сейчас, т.е. для народа делалось многое в отличие от сегодняшнего дня

Здесь соглашусь
 
ХомякДата: Вторник, 08.11.2011, 23:40 | Сообщение # 57

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 164

Награды: 10

Репутация: 543
Статус сообщение:
Quote (KAGENIN)
Хомяк, интересно про какой же указ идет речь, поделитесь источником, но не с уличных разговоров! более 90% было за сохранение СССР и, кажется казахов более чем 10% населения СССР было. ну количеством национальностей славится не только Казахстан, но даже если это рассматривать, то почему их столько? СССР тоже приложил руку к этому, вы уж определитесь либо вы это ругаете, либо радуетесь этому! вернусь опять к данным более 90% населения тоже было хорошо жить в СССР, но он распался, так что про разделение на районы это пропорционально.

Погугли в википедии об указах ЦК КПСС в отношении Казахстана.
Там есть указ об переселении других народов на наши земли. Как говорила Жансик растворение .
Так же есть указы по которым гос. языком признан русский. Казахские школы закрываются. Молодежь растет не зная своих корней. Пример стариков не может конкурировать с соблазнами индустрии...
Далее указ об отмене религии и народных праздников.
Далее указ об департации и репрессиях в сторону просвятителей, писателей казахов, которые пытались противостоять им.

И потом то что 10% от всего СССР были казахи - бред. Казахов всего было 3 миллиона после голода 30 годов. Как ты наскребешь 10% от всего населения СССР?!
И когда я говорил про то что в нашей стране много других наций я имел ввиду отношение нашего народа и государства к другим народам и меньшинствам. У нас никто не притесняет другие национальности или религии, культуру. Тогда как нас самих притесняли. Я ставлю в пример нас. Ты говоришь что в других странах тоже не мало народов разных. Но скажи мне они живут в мире?! Почему тогда на ТВ вечно в новостях говорят о терактах, драках и прочих беспорядках? Вот ты слышал чтобы за последние 20 лет в Казахстане было что либо похожее? У нас если такое будет то шум поднимается большой, так как нашей маркой является "мир" и "терпимость".
И потом кто тебе сказал что 90% населению было приятно жить в стране? История всегда фальсифицировалась органами руководства. Они что скажут то и хаваешь. А для объективной оценки надо выслушать как минимум около 10 мнений. Причем мнения разных политологов других стран. Погугли в инете что говорят о СССР англичане, французы, японцы и другие страны.


 
SeiOkamiДата: Вторник, 08.11.2011, 23:52 | Сообщение # 58

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 61

Награды: 2

Репутация: 55
Статус сообщение:
[off]Хомяк, чуть не в тему, но всё же
Quote (Хомяк)
Молодежь растет не зная своих корней. Пример стариков не может конкурировать с соблазнами индустрии...

К сожалению, с Россией ситуация лучше лишь в отношении к языку. Так же почти никто и понятия не имеет о славянской культуре. А те кто что-то ищет, натыкаются на Инглиев и попадают в их лапы.

Quote (Хомяк)
У нас никто не притесняет другие национальности или религии, культуру.

Лично в Казахстане не был, однако долго знался с девушкой, уехавшей от туда в Россию, утверждавшей о ооочень дерзкому отношению у неё на Родине к русским. Опять же, спорить не буду, поскольку это её слова, однако её я хорошо знаю - врать она не будет [/off]


Сообщение отредактировал SeiOkami - Вторник, 08.11.2011, 23:53

 
ЖансикДата: Вторник, 08.11.2011, 23:55 | Сообщение # 59

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
[off]
Quote (SeiOkami)
Лично в Казахстане не был, однако долго знался с девушкой, уехавшей от туда в Россию, утверждавшей о ооочень дерзкому отношению у неё на Родине к русским. Опять же, спорить не буду, поскольку это её слова, однако её я хорошо знаю - врать она не будет

Её избивали скинхеды?
Ах, да...
У нас же нет скинхедов.
Возможно, под "дерзким отношением" она имела в виду, что казахи осмелились сидеть с ней в одном автобусе.[/off]


 
ХомякДата: Среда, 09.11.2011, 00:04 | Сообщение # 60

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 164

Награды: 10

Репутация: 543
Статус сообщение:
Quote (SeiOkami)
Лично в Казахстане не был, однако долго знался с девушкой, уехавшей от туда в Россию, утверждавшей о ооочень дерзкому отношению у неё на Родине к русским. Опять же, спорить не буду, поскольку это её слова, однако её я хорошо знаю - врать она не будет

У меня на это есть одна история. Взято из жизни. Работал барменом в ресторане так что слышал от одного россиянина. С его слов:
"В общем к нам на завод устроился русский переехавший из Казахстана. Сказал что там притесняют и жить невозможно. Ну все посочувствовали и оставили в покое. Затем на завод к бригадиру приехал друг из Казахстана. Но между делом бригадир говорит: "что у вас там наших притесняют?" - "Кто тебе такое сказал?" - "У меня тут есть рабочий и ля-ля". Ну долго спорили и в общем в конце концов решили проверить рабочего. Вызвали его в контору к бригадиру и он говорит: " Вот приехал товарищ из Казахстана, по обмену с нашими партнерами, до начальства которых дошло весть о притестении других национальностей на предприятиях Казахстана. Он специально приехал чтобы разобраться в этом. Ты ему сейчас скажи где работал, у кого, и кто притеснял. Потом виноватых будут судить, штраф и увольнение с работы." В итоге рабочий сознался что просто наврал, выдумал все о притеснениях."
И могу от себя сказать что лично я не вижу притеснений на улицах своего города. У нас казахи хорошо дружат с русскими. По взрослой жизни могу сказать что на предприятиях даже больше русских, как рабочих так и на главных постах (тут еще и больше :)). Конечно бывают паршивые овцы, с этим ничего не поделаешь, везде есть. Но в целом дела обстоят так.


 
Форум » Развлечения » Философия » Распад СССР (это не урок истории) . просто обмениваемся мнениями))
Поиск:
Дополнительная информация