Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Распад СССР (это не урок истории) . просто обмениваемся мнениями))
Распад СССР
SeiOkamiДата: Среда, 09.11.2011, 00:21 | Сообщение # 61

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 61

Награды: 2

Репутация: 55
Статус сообщение:
Quote (Хомяк)
И могу от себя сказать что лично я не вижу притеснений на улицах своего города...

Позиция ясна. Всего лишь хотел услышать мнение человека, который сам живет в этой стране. Спасибо :)

[off]
Quote (Жансик)
Возможно, под "дерзким отношением" она имела в виду, что казахи осмелились сидеть с ней в одном автобусе.

Я, конечно, извиняюсь, но не стоит говорить подобными намеками о человеке, которого не знаешь. Поэтому убедительная просьба оставить такого рода высказывания при себе. ;)
И она не русская.[/off]
 
ЖансикДата: Среда, 09.11.2011, 00:28 | Сообщение # 62

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
[off]
Quote (SeiOkami)
Я, конечно, извиняюсь, но не стоит говорить подобными намеками о человеке, которого не знаешь. Поэтому убедительная просьба оставить такого рода высказывания при себе.

Просьба принимается) Но никаких намеков я не вкладывала в суть поста. Это лишь небольшая отсылка к истории, не более.
Quote (SeiOkami)
И она не русская.

Надо же было сразу сказать =)
Вообще, я люблю, когда сообщение детализированно, а то приходится лишь догадываться)
И еще важное значение имеет область :o
Но впрочем, это не по теме. Но этом и закончим.[/off]


 
KAGENINДата: Воскресенье, 13.11.2011, 19:08 | Сообщение # 63

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 116

Награды: 6

Репутация: 87
Статус сообщение:
про репрессии это вы загнули, репрессий не было, закон может и суров был, да выгоняли, сажали "неблагоугодных", зато Союз просуществовал хотя бы 70 лет, а во время перестройки дали волю всем, вот народ и разложили.

90% это не по данным СССР или ГКЧП, а по данным самого ельцина и его команды.

и знаете википедия пишется пользователями, т.е. так как оно выгодно власти имущим, сам знаю несколько "редактированных" статей, т.е. не стоит на нее ссылаться. я тоже могу пару дней посидеть и такую историю придумать, что не поверить нельзя.

ох, ребят, вы про геноцид уже достали, тогда ВСЯ, ВСЯ повторяю страна голодала!!! и Поволжье, и Кубань, и Казахстан, и Украина, и Белоруссия, только кто об этом кричит, а кто просто молчит, было и было, прошло же вы живы и радуйтесь ( хотя чему?) пострадали Казахстан и Украина с Поволжьем больше только из-за того, что в основном там выращивался хлеб!!!!!!!

атомные испытания. и что? а Новая Земля, а полигоны в Сибири, а моря Ледовитого океана? ПРО ИСПЫТАНИЯ ТАМ НЕ ЗАБЫЛИ???
вы же не будете производить ядерные взыры посреди густонаселенных районов? и что мешало людям уехать, если им это не нравится?

растворять ваш народ никто не планировал. аналогично с русскими, сколько скажем прямо по-вашему понаехало в Россию из Союзных Республик? так что кто кого еще расплавлял!!! и до сих пор!

про пост с предыдущей страницы, э-ге-ге, опять же раскулачивали всех и всезде!!!! многие и русские драгоценности были проданы заграницу вместе с хлебом. хорошо даже если свозились в Москву, то чтобы стать экспонатами музеев.
Китай в те времена был уже не так силен, да и думаю Казахстан тоже не был даже самодостаточным (но не буду спорить, опять же вашу историю я не знаю и опять повторяю история недостоверна). русских как-то тоже не очень много, на еще более большей территории.

теперь религия. в России столько храмов было взорвано, столько их было в склады переоборудованы, в СССР религия вообще уничтожалась вся и У ВСЕХ!
опять же выдворяли и сажали всех деятелей, которые смущали и стращали население. кажется в конце 80-х население СССР было около 300 млн чел, но вроде побольше. так что истинные 10%. и это я к примеру взял 10.
да у нас тоже никого не притесняют, вот только про русских забывают.

а вы знаете по какой причине терракты происходят? скорее всего нет, задумайтесь и поанализируйте. вы видели тех кто эти драки провоцирует, ну соответственно и участвует? вы бы получше их узнали. я вам скажу, всех кого не спросил, все кого знают мои родители, их знакомые, всем было намного приятней жить СССР. а я уже скидывал статью кстати с КАЗАХСКОГО сайта про высказывания западных политологов, и они приходят к выводу, что СССР намного превосходил и превосходит до сих пор все страны во всем!

Добавлено (13.11.2011, 19:08)
---------------------------------------------
то, под что вы попали! а вы еще так не думаете? я имею в виду бомбардировку Хиросимы и Нагасаки

вы и остальные ссылки почитайте... и потом подумайте кого именно выдворяли из страны


Сообщение отредактировал KAGENIN - Воскресенье, 13.11.2011, 19:16

 
PoGДата: Воскресенье, 13.11.2011, 19:27 | Сообщение # 64

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 184

Награды: 9

Репутация: 88
Статус сообщение:
Писец, ЛЮДИ!!! До чего вы докатились?????
Анемешники, фаны наруто обсуждают распад СССР!!!!!!
Ах**ть
Вы что? совсем мозг прокурили???
Куда тут пожаловаться???


 
ХомякДата: Воскресенье, 13.11.2011, 19:29 | Сообщение # 65

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 164

Награды: 10

Репутация: 543
Статус сообщение:
Quote (KAGENIN)
про репрессии это вы загнули, репрессий не было, закон может и суров был, да выгоняли, сажали "неблагоугодных", зато Союз просуществовал хотя бы 70 лет, а во время перестройки дали волю всем, вот народ и разложили.

А ну да, каким то образом вся образованная молодежь пошла на расстрел потому что родились не там и не в то время.
Quote (KAGENIN)
90% это не по данным СССР или ГКЧП, а по данным самого ельцина и его команды.

И что верить Ельцину? я тебе назвал количество казахов на момент 1930-1980 годов. И где там 10%?
Quote (KAGENIN)
и знаете википедия пишется пользователями, т.е. так как оно выгодно власти имущим, сам знаю несколько "редактированных" статей, т.е. не стоит на нее ссылаться. я тоже могу пару дней посидеть и такую историю придумать, что не поверить нельзя.

Да бог с википедией, есть учебники написанные по рассекреченным материалам ЦК, есть исследования которые провели ученые в спец. учреждениях по которым и пишутся гос. книги. Оттуда и информация.
Quote (KAGENIN)
ох, ребят, вы про геноцид уже достали, тогда ВСЯ, ВСЯ повторяю страна голодала!!! и Поволжье, и Кубань, и Казахстан, и Украина, и Белоруссия, только кто об этом кричит, а кто просто молчит, было и было, прошло же вы живы и радуйтесь ( хотя чему?) пострадали Казахстан и Украина с Поволжьем больше только из-за того, что в основном там выращивался хлеб!!!!!!!

Из-за чего был голод? Не из-за ли плохого руководства страны? И ты думаешь мы должны молчат о том как наш генофонд вымирал? Увольте не буду.
Quote (KAGENIN)
атомные испытания. и что? а Новая Земля, а полигоны в Сибири, а моря Ледовитого океана? ПРО ИСПЫТАНИЯ ТАМ НЕ ЗАБЫЛИ???
вы же не будете производить ядерные взыры посреди густонаселенных районов? и что мешало людям уехать, если им это не нравится?

Атомные испытания проводят в ненаселенных местах. Где не живут люди! А на полигоне Семипалатенска проводили. И почему из всей СССР выбрали это место? 29 августа 1949 года на Семипалатинском ядерном полигоне было проведено первое в СССР испытание ядерного оружия — бомбы мощностью в 22 килотонны. Постановлением Совета Министров № 2939—955 от 21 августа 1947 года строительство, уже начатое ГУЛАГом, передали военному ведомству, а полигон получил новое название — «Учебный полигон № 2 Министерства Вооруженных Сил СССР (войсковая часть 52605)». В 1949—1989 годах на Семипалатинском ядерном полигоне было произведено не менее 456 ядерных испытаний, в которых было взорвано не менее 616 ядерных и термоядерных устройств, в том числе не менее 30 наземных ядерных взрывов и не менее 86 воздушных.

И почему это МОЙ НАРОД должен был уйти с своих родных(!) искомых мест? Ради того чтобы там провели эксперименты?! Да пошли лесом.
Quote (KAGENIN)
растворять ваш народ никто не планировал. аналогично с русскими, сколько скажем прямо по-вашему понаехало в Россию из Союзных Республик? так что кто кого еще расплавлял!!! и до сих пор!

Планировали. Я уже сказал тебе что был специальный указ по которому говорилось что национальность как казахи должна исчезнуть.
Quote (KAGENIN)
да у нас тоже никого не притесняют, вот только про русских забывают.

Да прям. Не у вас ли скинхеды?


 
KAGENINДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:08 | Сообщение # 66

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 116

Награды: 6

Репутация: 87
Статус сообщение:
капец, я про одно, вы про другое

тха, ельцину то выгоднее всего было оболгать СССР.

опять же говорю история пишется так как она выгодна, поэтому учебники это бумага, которая стерпит все...

мдааа, плохое руководство. обратитесь даже к учебникам, если некогда, скажу сразу. голод был из-за того что хлеб был продан в обмен на золото, тем самым воссоздав золотой запас, который в ходе гражданской войны был растерян белыми, на это зхолото строились заводы, фабрика (и у вас в том числе) это золото помогло победить в Великой Отечестенной Войне, благодаря этому золоту была восстановлена ВСЯ!!! ВСЯ страна дважды!!!! после гражданской войны (и развивалась она на это же золото, вся модернизация 30-40 годов на это золото производилась) и после Великой Отечестенной Войны, были отстроены все города, с помощь. этого золота мы всем показали, что СССР войной не задавить, и что мы даже после такой войны будем жить там, где жили предки и ни уйдем никогда!!!
ребят, вы реально уже достали про свой генофонд, умирали все!!!! ПОВТОРЯЮ ВСЕ!!!!!!! и казахи, и русские, и украинцы, и белоруссы, и народы кавказа. ВСЕ!!!! никто вас уничтожать не планировал. лучше потратьте некоторое время на РЕАЛЬНОЕ изучение того периода, а не на уличные разговоры и читку газет!

я уже говорил, что ТАМ ПУСТЫНИ!!!!!!! бесплодные и бесполезные ПУСТЫНИ!!!!! если таковые были бы и в России то, уверен, проводились бы взрывы и там!!!!! хмм, а что я молчу. Полигон КУРА!!!!! это полигон, в который стреляют всеми ракетами с ядерными и неядерными боеголовками. так что увольте вы своим Семипалатинском. Чернобыль, извините, не лучше.

сами хвастались, что у вас большая страна...

где вы видели этот указ??????? вы его читали или слышали где-нибудь на улице??? Увольте либо офф источник хоть с какими-нибудь более менее ссылками, цитатами, номерами, сканами указа, ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ!!! иначе не взачет, можете забыть про это.

тха скинхеды, тогда добавлю еще националисты, вы их видели, нет! а я видел, и даже общался с некоторыми. это люди не имеющие высшего образования, порой даже и полного среднее (т.е. школу не окончили) неимеющие человеческих ценностей, можно сказать быдло (но оговорюсь не все, и не до такой степени как кажется слово быдло) в основном туда попали еще детьми, пытающимися самоутвердиться, а потом суп с котом, но скорее всего не с котом, они просто безпричинно и бессмысленно избивают не русских, думая, что так освобождают русские земли от нерусских. так что да, они дают вспомнить, но только о себе на судебных процессах, поэтому у нас к ним не очень хорошо относятся.поэтому о защите, о том, что русские правят балом можно молчать. тоже не зачет.

я надеюсь, вы посмотрели ссылки, которые я скидывал?


Сообщение отредактировал KAGENIN - Воскресенье, 13.11.2011, 21:11

 
ЖансикДата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:16 | Сообщение # 67

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
KAGENIN, много воды и повторений.
Quote (KAGENIN)
бесплодные и бесполезные ПУСТЫНИ!!!!!

%)
Бесплодными, какими они являются сейчас, сделали их эта туева куча взрывов...
Бесполезные? Смотря для кого.
Пустыни? Рядом ведь город, Семипалатинск. И множество поселков. Поезжай туда и посмотри на мутантов, родившихся в результате этих испытаний, а потом говори про полезность, бесполезность, пустнынность и прочее.
Quote (KAGENIN)
сами хвастались, что у вас большая страна...

Это констатация факта. Девятое место в мире по территории ни о чем не говорит? И слава богу, что и эту территорию удалось отстоять, а то хотели разделить её надвое =/
KAGENIN, сократи, пожалуйста, количество знаков препинания. А то такое впечатление, будто у тебя нервы шалят.
И еще. Можешь написать свою позицию кратко? В паре предложений. Спасибо.


 
flyingДата: Понедельник, 14.11.2011, 01:25 | Сообщение # 68

Just for fan

Группа: Чунины

Сообщений: 768

Награды: 44

Репутация: 2153
Статус сообщение:
Quote (Хомяк)
Так же есть указы по которым гос. языком признан русский. Казахские школы закрываются. Молодежь растет не зная своих корней. Пример стариков не может конкурировать с соблазнами индустрии... Далее указ об отмене религии и народных праздников. Далее указ об департации и репрессиях в сторону просвятителей, писателей казахов, которые пытались противостоять им.

Беларусь аналогично ;)
Quote (Kagenin)
про репрессии это вы загнули, репрессий не было, закон может и суров был, да выгоняли, сажали "неблагоугодных", зато Союз просуществовал хотя бы 70 лет, а во время перестройки дали волю всем, вот народ и разложили.

В СССр не было репрессий?)
Господи, о чём с тобой тогда разговаривать...


 
KAGENINДата: Понедельник, 14.11.2011, 16:29 | Сообщение # 69

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 116

Награды: 6

Репутация: 87
Статус сообщение:
ну удачи вам в пустынях без ирригаций что-нибудь выращивать... если вырастите, то обязательно приеду, но только в ТОЧНО или хотя бы приблизительно такой же пустыне и в масштабах страны.

вы были в кунскамерах? думаю, что нет, я честно говоря тоже, но фотографии видел, мутанты там и пострашнее, а родились они такими из-за алкоголя, сигарет и наркотиков и думаю таких намного больше.

кажется я пишу по правилам русского языка, поэтому запятых много. я могу писать и без них, но правильно ли вы поймете тогда то, что я написал, если вы даже сейчас не все понимаете. в паре предложений можно постараться, но думаю они будут напоминать предложения великого русского писателя Л.Н.Толстого. а если как-то покороче, то наверное мой первый пост почитать надо.

ну давайте тогда все республики перечислим, ах ну да, вы наверное считаете Россию - империей зла?

читайте внимательнее, я говорил, что репрессии были, НО ТОЛЬКО в 30-Е ГОДЫ!!!!! в другие промежутки времени их НЕ БЫЛО!!!!
 
ЖансикДата: Понедельник, 14.11.2011, 16:52 | Сообщение # 70

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (KAGENIN)
кажется я пишу по правилам русского языка, поэтому запятых много.

Я не о них. //_- А о восклицательных и вопросительных знаках.
Боже, парень, ты все больше и больше падаешь в моих глазах.
Quote (KAGENIN)
ну удачи вам в пустынях без ирригаций что-нибудь выращивать... если вырастите, то обязательно приеду, но только в ТОЧНО или хотя бы приблизительно такой же пустыне и в масштабах страны.

оО Ты вчитывался в мое сообщение? Явно нет. Я же четко сказала, что пустыни стали таковыми из-за советской политики. Ты крайне мало информирован.
Quote (KAGENIN)
вы были в кунскамерах? думаю, что нет, я честно говоря тоже, но фотографии видел, мутанты там и пострашнее, а родились они такими из-за алкоголя, сигарет и наркотиков и думаю таких намного больше.

Сравнил кое-что с пальцем -__- И да, хватит судить по картинкам.
Quote (KAGENIN)
ну давайте тогда все республики перечислим, ах ну да, вы наверное считаете Россию - империей зла?

Нет. Не считаю. Сейчас-то мы деловые партнеры =) Но во времена СССР все было по-другому. Все рспублики были просто колониями. Факт.
Quote (KAGENIN)
читайте внимательнее, я говорил, что репрессии были, НО ТОЛЬКО в 30-Е ГОДЫ!!!!! в другие промежутки времени их НЕ БЫЛО!!!!

Читаю.
Quote (KAGENIN)
про репрессии это вы загнули, репрессий не было

Хм.
Впрочем, ты свою позицию так и не обосновал. Хочешь восстановения СССР?
/Надоело, решила спросить прямо -___-/


 
ХомякДата: Понедельник, 14.11.2011, 17:17 | Сообщение # 71

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 164

Награды: 10

Репутация: 543
Статус сообщение:
Жансик, он фанатик. То есть берет идею как постулат, догму. И не желает видеть отрицательные стороны. С такими субъектами спорить бесполезно, ибо они даже не могут усомниться в своих предрассудках.

 
KAGENINДата: Понедельник, 14.11.2011, 17:32 | Сообщение # 72

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 116

Награды: 6

Репутация: 87
Статус сообщение:
просто в тех местах я хотел заострить ваше внимание.

думаю, что уж те земли точно не были сильноплодородными

знаете, я бы не назвал тот феномен, как колония в самом частом ее проявлении (африка, австралия, индия)
колониями часто называют только лишь из-за того, что в центре власть сильнее, но думаю тут и думать нечего в центре всегда власть должна сильнее буть, иначе страна разлетится, как и произошло (дали власть и всё потеряли)

хм, вы нашли две моих цитаты, которые сами себе противоречат, но есть одно но: у них контекст разный, точнее промежутки времени, для которых я их использовал, разные.

тема конечно немного по-другому задана.
но отвечу. я был бы не против, и даже наверное за, но тут есть кое-какие мелочи.
1. в том виде в котором он даже был в 1991 году не воссоздать
2. кто даст возможности?
3. коммунизм идея утопическая, но решаемая
поэтому я думаю нужно что-то более новое, но примерно в этой области.

тогда и я вам задам вопрос.
чем вам плохо жилось плохо в СССР? ну или почему вы выбрали эту точку зрения?
если будете говорить, что еды не хватало, очереди и т.п. то вот 7 чудес социализма, которые придумали граждане СССР
1. у всех было место работы
2. несмотря на то, что у всех было место работы, никто не работал
3 . несмотря на то, что никто не работал, норма выполнялась на 100%
4. несмотря на то, что норма выполнялась на 100%, в магазинах ничего не было
5. несмотря на то, что в магазинах ничего не было , у всех все было
6. несмотря на то, что у всех все было, все воровали
7. несмотря на то, что все воровали, всего хватало
думаю еще кучу положительных примеров можно поискать в вышеописанных постах и в некоторыз других темах

Добавлено (14.11.2011, 17:26)
---------------------------------------------
оп-па. да, похоже что я фанатик, но извините нет! я, конечно не во всем поддерживаю СССР, но я вырос в семье Советских интеллигентов: офицера и преподавателя, и я многое знаю про то время, про время, когда я еще маленьким был 1993, 1994, 1996, 1998 года, я их ощутил на себе. и по словам всех, всех людей, которые каким-либо образом касались меня, и личном опыте, я сформировал свои идеи, и они очень схожи с теми идеями, но не во всем и невезде, поэтому я защищаю Родину своих родителей, родственников, друзей, и даже можно сказать отчасти свою!

Добавлено (14.11.2011, 17:32)
---------------------------------------------
отрицательные стороны... их нельзя не брать в расчет, я про них не забываю, но извините НИЧТО НЕИДЕАЛЬНО! где-то есть минусы,
даже Семипалатинск - этим городом я всегда восхищался, потому что верил, что там Люди - Герои, благодаря им события в Югославии, Чехословакии, Ираке, Ливии и других странах не произошли раньше, намного раньше. знаете цель - опрадывает средства, но нужно было немного гуманнее относится ко всему... а сейчас вы просто опускаете всех

 
ЖансикДата: Понедельник, 14.11.2011, 17:33 | Сообщение # 73

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Хомяк, определенно) Но я все выжидаю.
KAGENIN, о, наконец что-то новое, более-менее.
Quote (KAGENIN)
знаете, я бы не назвал тот феномен, как колония в самом частом ее проявлении (африка, австралия, индия) колониями часто называют только лишь из-за того, что в центре власть сильнее, но думаю тут и думать нечего в центре всегда власть должна сильнее буть, иначе страна разлетится, как и произошло (дали власть и всё потеряли)

Опять противоречие.
Quote (KAGENIN)
у них контекст разный, точнее промежутки времени, для которых я их использовал, разные.

Кого пытаемся провести? =)
Quote (KAGENIN)
1. в том виде в котором он даже был в 1991 году не воссоздать 2. кто даст возможности?

Кэп.
Quote (KAGENIN)
3. коммунизм идея утопическая, но решаемая поэтому я думаю нужно что-то более новое, но примерно в этой области.

Следующий вопрос. Нужно ли это? И кому?
Quote (KAGENIN)
тогда и я вам задам вопрос.

Quote (KAGENIN)
чем вам плохо жилось плохо в СССР?

Постоянный страх, давление, ограничение свободы, уничтожение ценностей, хранившихся тысячелетиями, шаблонность /перечислены лишь психологические факторы, остальных куда больше/. Никому бы такого не пожелала.
Quote (KAGENIN)
7. несмотря на то, что все воровали, всего хватало

Чушь.


 
KAGENINДата: Вторник, 15.11.2011, 00:08 | Сообщение # 74

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 116

Награды: 6

Репутация: 87
Статус сообщение:
где противоречие? я вам говорю, что колонией назвать нельзя, из колоний вытаскивали все до последнего, а в нашем случае все было иначе, да, почти все собиралось, но эти средства перераспределялись и на них республики развивались!

никого я не пытаюсь провести, читайте лучше.

а вы были в России? скорее всего нет, так вот спросили бы вы граждан, процентов 60 минимум ответили бы да! и по мнению практически всех политологов и экономистов, если бы Союз восстановился, то теми же темпами через лет 5-10 эта страна превзошла бы Америку и Китай намного лет вперед.

конечно, я не знаю как жилось в Казахстане, но сослуживцы отца так не говорили, ни у кого из моих знакомых страха не было, давления, у них свободы было дофига и больше (не считаю вылета за границу) ценности ни коим образом не уничтожались, да были проданы, но на эти деньги страна вставала с колен дважды и прыгала выше всех голов.
возможно вы порсто попали под осквернение и очернение.

это, конечно, под юмор, но я бы не сказал, что это чушь! совсем нет. все взаимствовали, и всегда всего хватало (нет ну что бы каждый час обжираться по страшному такого не было, но всегда на праздники столы ломились)

и знаете, я на Семипалатинском полигоне не был, но почти треть детства я провел на ядерных поездах (БЖРК) и местах их базирования и поэтому знаю, что такое "ядерное"

Добавлено (15.11.2011, 00:08)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=SwAXO7IzomU

http://www.youtube.com/watch?v=yasMT0vZXqU

http://www.youtube.com/watch?v=HAlfcIya4Kw&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=_vQWswnXrnU&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=VhcWg0q3zD4

http://www.youtube.com/watch?v=IzxRCbCXlz0

и не забывайте справа есть еще видео! и крепко подумайте


Сообщение отредактировал KAGENIN - Вторник, 15.11.2011, 00:57

 
TоргарДата: Вторник, 15.11.2011, 10:18 | Сообщение # 75

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1061

Награды: 81

Репутация: 897
Статус сообщение:
Quote (Жансик)
7. несмотря на то, что все воровали, всего хватало

Ну вообще воровали из казны еще при основании Руси =_= и до сих пор.


 
Форум » Развлечения » Философия » Распад СССР (это не урок истории) . просто обмениваемся мнениями))
Поиск:
Дополнительная информация