Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Развлечения » Философия » А какова Ваша цена ? (Есть у каждого)
А какова Ваша цена ?
TоргарДата: Четверг, 05.05.2011, 23:02 | Сообщение # 16

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1061

Награды: 81

Репутация: 897
Статус сообщение:
Melamori, В моей жизни из ценного есть принциапы родственники родина и лень ^_^

 
MADARA666Дата: Пятница, 06.05.2011, 10:40 | Сообщение # 17

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 120

Награды: 8

Репутация: 484
Статус сообщение:
Интересный вопрос:бесценен,как и большинство,не продаюсь,не покупаюсь
Самое бесценное это жизнь,твоя семья,близкие,друзья,вообще те люди ради которых ты существуешь.


Сообщение отредактировал MADARA666 - Суббота, 14.05.2011, 21:31

 
White_RainДата: Суббота, 07.05.2011, 12:21 | Сообщение # 18

Lucky Star

Группа: Чунины

Сообщений: 453

Награды: 637

Репутация: 5908
Статус сообщение:
Quote (Melamori)
"Всех и всё можно купить, вопрос в цене."

Согласен с этим высказыванием, но я человек честный и очень, очень, очень принципиальный. Деньги и материальное благополучие для меня имеют низшую ценность. Однажды, я услышал ответ трехлетнего ребенка на вопрос, что такое деньги. Ответ мне очень понравился: деньги - это бумажки (устами младенца глаголет истина).
Quote (Melamori)
Какова Ваша цена ?

А вот на это лучше спросить у близких мне людей. Хотя я и так знаю что являюсь для них бесценным, так же как они для меня.
 
FeraДата: Воскресенье, 08.05.2011, 02:23 | Сообщение # 19

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 36

Награды: 2

Репутация: 305
Статус сообщение:
Quote (Melamori)
"Всех и всё можно купить, вопрос в цене."

Я согласна с этой поговоркой. Просто в моём понимании цена это не обязательно деньги. Существуют такие вещи, перед которыми деньги и вправду просто бумажки и ради которых люди могут пойти на многое. В таком случае сложно что-либо говорить да и наверно не стоит. Но насчёт себя могу сказать, что лучше не буду зарекаться о своей честности и принципиальности пока не столкнусь с чем-нибудь в жизни, что могло бы меня проверить на это. Да, сейчас я конечно же не переступлю через свои идеалы, родных и друзей ведь сейчас нет ещё того, что могло бы меня на такое подтолкнуть, но в жизни всякое бывает... Не отрицаю, того, что могу быть неправа.
 
MelamoriДата: Понедельник, 09.05.2011, 01:03 | Сообщение # 20

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 229

Награды: 29

Репутация: 481
Статус сообщение:
Quote (Melamori)
"Всех и всё можно купить, вопрос в цене."

ребят, речь не о деньгах )
ну если для кого-то это превыше всего, то можно и о них. но не нужно понимать всё, настолько, буквально )
может, это Ваши идеалы или Вы - борец за добро и справедливость).
тут речь идёт скорее о вопросе выбора, что для Вас дороже/ценнее )




Сообщение отредактировал Melamori - Понедельник, 09.05.2011, 01:03

 
Pirate-AruДата: Понедельник, 09.05.2011, 13:38 | Сообщение # 21

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Quote (Melamori)
За сколько Вы бы переступили через свои принципы идеалы, Родину, может даже друзей или родных ?
Или вам кажется, что Вы такой честный и принцпиальный, что ничто Вас не сломит и не повлияет на Ваше решение ? )
Есть такая поговорка : "Всех и всё можно купить, вопрос в цене."
Какова Ваша цена ?

Через принципы и идеалы и родину переступил бы за здоровье и жизни своих близких.
Да, мне кажется что я такой весь чистый и святой.
Моя цена - жизни дорогих мне людей.
Тебе тогда уж встречный вопрос.




Сообщение отредактировал Pirate-Aru - Понедельник, 09.05.2011, 13:39

 
MelamoriДата: Четверг, 12.05.2011, 00:57 | Сообщение # 22

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 229

Награды: 29

Репутация: 481
Статус сообщение:
Quote (Pirate-Aru)
Тебе тогда уж встречный вопрос.

забавно, что ты спрашиваешь, после пассажей на тему общения со мной ) но не суть, читай предыдущие страницы.

Quote (Gaara(KEG))
Согласен с этим высказыванием, но я человек честный

скромно)
а в чём измеряется твоя честность ? )




Сообщение отредактировал Melamori - Четверг, 12.05.2011, 00:57

 
J_my_nameДата: Четверг, 12.05.2011, 01:19 | Сообщение # 23

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 852

Награды: 47

Репутация: 1098
Статус сообщение:
Quote (Melamori)
хмм...я частенько думаю о подобном,

Неужто я не один такой,у кого лезут подобные мысли в голову.
Quote (Melamori)
За сколько Вы бы переступили через свои принципы идеалы, Родину, может даже друзей или родных ?

Не буду врать,если бы мне такое предложили в обмен на то что я хочу,я бы подумал.Ну плевать я хотел на эти принципы и родину, если я осуществлю то что хочу,а вот с родителями, без всяких колебаний послал бы всех на*ер.
 
MelamoriДата: Четверг, 12.05.2011, 01:46 | Сообщение # 24

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 229

Награды: 29

Репутация: 481
Статус сообщение:
Quote (J_my_name)
Неужто я не один такой,у кого лезут подобные мысли в голову.

ага) ты не одинок))
вопрос выбора такая штука, я думаю , почти каждый , но хоть раз об этом задумывался.
Просто тут, как раз и всплывает и эгоизм и всё на свете.
Я задала тему масштабно, а ведь порой, по жизни, мы оцениваем, какие то свои личные интересы гораздо важнее, чем других, порой очень дорогих нам людей. Считая, это не важным и думая, что нам простят. Получается, что когда мы говорим, что ставим близких нам людей превыше всего мы берём в расчёт только экстренные ситуации? ) А по жизни используем их , как разменную монету? Ведь зачастую мы позволяем себе слишком многое в отношениях с теми кого любим и кем дорожим, с теми же кто не так к нам близок мы ведём себя иначе, осторожнее что-ли...подбираем слова и следим за собой. Чувственная составляющая конечно важна, но по факту мы ставим этих людей выше тех, кто нам близок или как ?


 
White_RainДата: Четверг, 12.05.2011, 17:09 | Сообщение # 25

Lucky Star

Группа: Чунины

Сообщений: 453

Награды: 637

Репутация: 5908
Статус сообщение:
Quote (Melamori)
скромно)
а в чём измеряется твоя честность ? )

Это не скромно. Такой стиль жизни.
Разве можно измерить честность? Она либо есть, либо нет.

Quote (Melamori)
ребят, речь не о деньгах )
ну если для кого-то это превыше всего, то можно и о них. но не нужно понимать всё, настолько, буквально )
тут речь идёт скорее о вопросе выбора, что для Вас дороже/ценнее )

Ну если так, то могу показать схематически:
если о выборе человека (конечно любая человеческая жизнь очень дорога). Это не легкий выбор и в этом случае приходится выбирать из двух зол, наименьшее
незнакомый прохожий -> знакомый -> я -> человек, которого я уважаю -> друг -> член семьи.
 
MelamoriДата: Четверг, 12.05.2011, 17:31 | Сообщение # 26

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 229

Награды: 29

Репутация: 481
Статус сообщение:
Quote (Gaara(KEG))
Это не скромно. Такой стиль жизни.
Разве можно измерить честность? Она либо есть, либо нет.

честность, понятие относительное.
что ты понимаешь под этим словом? ты никогда и никому не врёшь? или ты честен перед самим собой?
а измеряться она может в следующем, ты честен с одними, но обманываешь других. но ведь с первыми ты честен. или тоже самое, но не с людьми, а ситуациями.


 
isaichДата: Пятница, 13.05.2011, 22:39 | Сообщение # 27

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
За сколько Вы бы переступили через свои принципы идеалы, Родину, может даже друзей или родных

Зависит от того что предложат.

Или вам кажется, что Вы такой честный и принцпиальный, что ничто Вас не сломит и не повлияет на Ваше решение ? )

нет,я не честный и не принципиальный.даже самый честный и самый принципиальный может изменить свою позицию....

Есть такая поговорка : "Всех и всё можно купить, вопрос в цене."
Какова Ваша цена ?

А я много не попрошу.....

 
White_RainДата: Понедельник, 16.05.2011, 02:54 | Сообщение # 28

Lucky Star

Группа: Чунины

Сообщений: 453

Награды: 637

Репутация: 5908
Статус сообщение:
Quote (Melamori)
честность, понятие относительное.
что ты понимаешь под этим словом? ты никогда и никому не врёшь?

Хм...сложный вопрос, теперь я понимаю, почему эта тема создана в философии. Не очень люблю философию и философствовать.
Под честностью я понимаю искренность, прямоту.
Если я скажу, что никогда никому не врал - это будет самой чистой воды неправда. Потому что за всю всю жизнь я обманывал и не один раз. И возможно обманывал бы до сих пор, если бы не произошел один случай, который повлиял на мои взгляды, по отношению к правде. Это было где-то 4 года назад (или больше). Была не очень приятная ситуация, когда испытываешь очень большой стыд и позор за обман (многие бы даже не обратили на это внимание; сейчас врядли об этом помнят). Не знаю почему это так повлияло на меня, может из-за совести. Говорить правду намного легче, чем обманывать и жить потом с этим всю жизнь. Тогда появился такой принцип жизни.
И если это черное я никогда не скажу что это белое или наоборот. Т.е. так, как воспринимаю мир в реальном облике, то и говорю. По тому на сколько человек честен, говорят за него его поступки (>< тавтология блин, но по другому не могу выразить).
Или если взять те же обещания. Я всегда стараюсь сдерживать обещания, либо вообще его не давать, если не могу сдержать. Когда не сдерживаю обещание, потом очень и очень плохо себя чувствую (просто каким-то ничтожным человеком себя ощущаю). Приходит на ум: "вот слово не можешь сдержать, что же будет дальше?". Так пересиливаю себя.
Все же не могу сказать, что являюсь правдивым, потому что Истина мне не известна, лишь только попытки приблизится к ней, но от этого она становится еще дальше. Но честным человеком, наверно, являюсь.
Quote (Melamori)
или ты честен перед самим собой?

Честен перед собой? Еще один вопрос, который заставляет задуматься.
Если я считаю себя не грамотным человеком, потому что пишу иногда с ошибками (я честен с собой) - это и говорю другим (что я не грамотный). Но при этом по русскому языку ставят 5 и кажется, что я не честен с собой. Или другой похожий пример: если я не считаю себя умным человеком (я честен с собой), но на фоне класса этого нельзя сказать (как кого-то на конференцию посылать, так сразу меня Т_Т - троечник бы лучше меня доклад прочитал). Это что же получается я либо не честен с собой, либо самокритичен - это считают другие (хотя я так не считаю).
[off]ппц, говорил же что не люблю философию и философствовать. Запутался в собственных мыслях. "честный человек, который не честен с собой" - глупее не придумаешь.
Quote (Melamori)
а измеряться она может в следующем, ты честен с одними, но обманываешь других. но ведь с первыми ты честен. или тоже самое, но не с людьми, а ситуациями.

-__- про это потом напишу (3 часа ночи)
 
MelamoriДата: Понедельник, 16.05.2011, 04:32 | Сообщение # 29

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 229

Награды: 29

Репутация: 481
Статус сообщение:
Quote (Gaara(KEG))
Честен перед собой? Еще один вопрос, который заставляет задуматься.
Если я считаю себя не грамотным человеком, потому что пишу иногда с ошибками (я честен с собой) - это и говорю другим (что я не грамотный). Но при этом по русскому языку ставят 5 и кажется, что я не честен с собой. Или другой похожий пример: если я не считаю себя умным человеком (я честен с собой), но на фоне класса этого нельзя сказать (как кого-то на конференцию посылать, так сразу меня Т_Т - троечник бы лучше меня доклад прочитал). Это что же получается я либо не честен с собой, либо самокритичен - это считают другие (хотя я так не считаю).

ну..честен перед самим собой, это когда ты называешь вещи своими именами, хотя бы, самому себе)
а самокритика, это уже другая тема для разговора)
Quote (Gaara(KEG))
Все же не могу сказать, что являюсь правдивым, потому что Истина мне не известна

быть правдивым ? )) забавно звучит)
правда и истина, это разные вещи) у каждого своя правда, а истина, она абсолютна! ) но это так сказать, моё ИМХО
Quote (Gaara(KEG))
-__- про это потом напишу (3 часа ночи)

ну давай, будем ждать)


 
TоргарДата: Понедельник, 16.05.2011, 15:56 | Сообщение # 30

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1061

Награды: 81

Репутация: 897
Статус сообщение:
ЛЕнь! Матушка моя! ^_^ :)

 
Форум » Развлечения » Философия » А какова Ваша цена ? (Есть у каждого)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Дополнительная информация