Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Детская жестокость
Детская жестокость
MelamoriДата: Четверг, 12.05.2011, 01:34 | Сообщение # 1

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 229

Награды: 29

Репутация: 481
Статус сообщение:
Школьная пора, это прекрасная пора, которая оставляет за собой множество приятных воспоминаний...и не очень )
Но мне бы хотелось, поднять вопрос детской жестокости и агрессии в стенах "родных" лицеев, школ, гимназий и т.д.
Сегодня я проходила мимо одной из средних школ и стала свидетелем, отвратительной ситуации, группа парней и девчонок лет 14 раздевали и фотографировали девочку того же возраста, короче издевались. Ей повезло, мимо проходил учитель, начал кричать и все разбежались. Девочка, униженная и плачущая осталась сидеть на земле. Логично предположить, что для неё это не конец и последует продолжение данного действа.
Мне не понятно, откуда такая жестокость? Многие подростки ведут себя , как маленькие зверьки. Превращая школьную жизнь некоторых в кромешный ад. Что это, самоутверждение или что? В моём лицее были подобные случаи и даже похлеще, никогда не понимала зачем? Разве люди сами не понимают, что ведут себя, как полные уб***** и как они себя ощущают в этом качестве? Это конечно, всё эмоции) Почитала в интернете, психологи пишут, что подобная жестокость и агрессивность вызвана тем, что дети, в отличие от взрослых, еще живут инстинктами и не могут контролировать выбросы животной агрессии. Ну не знаю....мб
Что думаете о таких ситуациях? В ваших школах есть подобное? Были ли сами участником подобных "обстоятельств" ( может какое-то давление или совсем конфликтные ситуации)? Меняется ли Ваше отношения к тем "кого обижают" ) или тем "кто" ?


 
rtw0wДата: Четверг, 12.05.2011, 02:13 | Сообщение # 2

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 739

Награды: 51

Репутация: 117
Статус сообщение:
Правосудие не дремлет,ага).
Quote (Melamori)
Что думаете о таких ситуациях? В ваших школах есть подобное?

Было подобное,вроде рассказывал уже.Суть в том,что в мире людей,как и природы выживает сильнейший,слабого почти всегда давят,так было,есть и будет.Просто проходит время и меняется система "давления".Это всё наша мнимая демократия.У подростков напрочь отсутствует какой-либо страх перед законом,отсюда подобные проишествия.
А мотивы достаточно просто понять,вариантов не так уж и много,чаще всего это личная неудовлетворённость,в следствии агрессия,всегда ищут цель,которая не сможет себя защитить и выплёскивают на неё свои проблемы,тем самым самоутверждаясь.
Quote (Melamori)
Были ли сами участником подобных "обстоятельств" ( может какое-то давление или совсем конфликтные ситуации)?

Только,как жертва,ну и не до такой степени конечно.Если б со мной такое случилось,не поленился-бы заявление накатать.От бездейдствия легче жить не станет.
Quote (Melamori)
Меняется ли Ваше отношения к тем "кого обижают" ) или тем "кто" ?

Эмм,кхм,честно говоря раздражают и те и другие,хотя порой пробивает жалость к тем кого обижают.
p.s. Вопрос к автору:А если-бы учитель не проходил,чтобы ты сделала?

Добавлено (12.05.2011, 02:13)
---------------------------------------------
Ох,отправилось О_О,хорошо хоть текст скопировал.

 
flyingДата: Четверг, 12.05.2011, 02:24 | Сообщение # 3

Just for fan

Группа: Чунины

Сообщений: 768

Награды: 44

Репутация: 2153
Статус сообщение:
Quote (Melamori)
Школьная пора, это прекрасная пора, которая оставляет за собой множество приятных воспоминаний...и не очень ) Но мне бы хотелось, поднять вопрос детской жестокости и агрессии в стенах "родных" лицеев, школ, гимназий и т.д. Сегодня я проходила мимо одной из средних школ и стала свидетелем, отвратительной ситуации, группа парней и девчонок лет 14 раздевали и фотографировали девочку того же возраста, короче издевались. Ей повезло, мимо проходил учитель, начал кричать и все разбежались. Девочка, униженная и плачущая осталась сидеть на земле. Логично предположить, что для неё это не конец и последует продолжение данного действа. Мне не понятно, откуда такая жестокость? Многие подростки ведут себя , как маленькие зверьки. Превращая школьную жизнь некоторых в кромешный ад. Что это, самоутверждение или что? В моём лицее были подобные случаи и даже похлеще, никогда не понимала зачем? Разве люди сами не понимают, что ведут себя, как полные уб***** и как они себя ощущают в этом качестве? Это конечно, всё эмоции) Почитала в интернете, психологи пишут, что подобная жестокость и агрессивность вызвана тем, что дети, в отличие от взрослых, еще живут инстинктами и не могут контролировать выбросы животной агрессии. Ну не знаю....мб Что думаете о таких ситуациях? В ваших школах есть подобное? Были ли сами участником подобных "обстоятельств" ( может какое-то давление или совсем конфликтные ситуации)? Меняется ли Ваше отношения к тем "кого обижают" ) или тем "кто" ?

Было давление когда-то на меня...так, по мелочам, но было неприятно...
Такого особо в старший классах (10+) не наблюдал у нас(именно в моей школе), но в младших сохраняется, знаю...
Мотивы?
Quote (rtw0w)
А мотивы достаточно просто понять,вариантов не так уж и много,чаще всего это личная неудовлетворённость,в следствии агрессия,всегда ищут цель,которая не сможет себя защитить и выплёскивают на неё свои проблемы,тем самым самоутверждаясь.

Есть ещё что-то наподобие эдакого стадного инстинкта...То, кто хоть чем-то отличается от серой массы, сразу становится объектом воздействия...
Отношение?Жаль и тех и других...




Сообщение отредактировал flying - Четверг, 12.05.2011, 02:36

 
MelamoriДата: Четверг, 12.05.2011, 02:38 | Сообщение # 4

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 229

Награды: 29

Репутация: 481
Статус сообщение:
Quote (rtw0w)
Правосудие не дремлет,ага).

во всех смыслах ;))
Quote (rtw0w)
Эмм,кхм,честно говоря раздражают и те и другие,хотя порой пробивает жалость к тем кого обижают.

чем раздражают те "кого" ? мне всегда было жаль таких людей, ситуации бывают разные.

Quote (rtw0w)
p.s. Вопрос к автору:А если-бы учитель не проходил,чтобы ты сделала?

хммм..)хороший вопрос.
я была не одна и тот с кем я была, меня бы тупо туда не пустил.
а вот если бы была одна...если подумать, что бы я могла сделать броситься их разнимать? там такие лбы стояли, что шансов у меня мягко скажем было не много. у меня такая комплекция, что не смотря на одежду, сама я выгляжу не особо взросло и мощно, а для таких тире не авторитетно. некоторые девочки там были ...кхм...как 2 меня, а то и 3. Но это всё отговорки. Не знаю, как бы я поступила. Я отвыкла от подобного и сегодня, просто растерялась. Может, если бы я влезла, это как-то бы разрядило обстановку и те бы поостыли, послали бы меня пару раз, но в отношении девочки остыли. Как говориться, мне всё равно, а тут хоть какая-то польза...

Quote (flying)
Есть ещё что-то наподобие эдакого стадного инстинкта...То, кто хоть чем-то отличается от серой массы, сразу становится объектом воздействя...

да, я тоже думала про стадное чувство. но всегда есть пара тройка зачинщиков и инициаторов, остальные тупо смотрят подыгрывают , стараясь прогнуться под этих "авторитетов", что бы не попасть самим во что-то подобное и заодно выслужиться, но есть такие, которые тупо ловят кайф от происходящего, ощущая при этом чувство собственного превосходства.




Сообщение отредактировал Melamori - Четверг, 12.05.2011, 02:38

 
rtw0wДата: Четверг, 12.05.2011, 02:43 | Сообщение # 5

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 739

Награды: 51

Репутация: 117
Статус сообщение:
Quote (Melamori)
чем раздражают те "кого" ? мне всегда было жаль таких людей, ситуации бывают разные.

Тем,что они слабы и не могут дать сдачи,ведь есть куча способов.Всегда есть выход из ситуации,было-бы желание и стремление.Поэтому по сути человек сам позволяет такое с собой вытворять,ведь подобные вещи делают не сразу,сначала скорей всего идут не большие замашки,попустительства и т.д.

Quote (Melamori)
я была не одна и тот с кем я была, меня бы тупо туда не пустил.

Странно о_О Типо сам бы пошёл разбираться или просто пошли-бы дальше?
Quote (Melamori)
а вот если бы была одна...если подумать, что бы я могла сделать броситься их разнимать? там такие лбы стояли, что шансов у меня мягко скажем было не много. у меня такая комплекция, что не смотря на одежду, сама я выгляжу не особо взросло и мощно, а для таких тире не авторитетно. некоторые девочки там были ...кхм...как 2 меня, а то и 3. Но это всё отговорки. Не знаю, как бы я поступила. Я отвыкла от подобного и сегодня, просто растерялась. Может, если бы я влезла, это как-то бы разрядило обстановку и те бы поостыли, послали бы меня пару раз, но в отношении девочки остыли. Как говориться, мне всё равно, а тут хоть какая-то польза...

Нууу... если,как ты говоришь им было лет 14,то вполне уместно было-бы попытаться словами донести до них,что так делать не надо,в любом случае ты выглядишь взрослее это уже какой-никакой показатель + добавить красноречивости и вранья,что-то вроде "милиция уже в пути".В общем варианты были,но теоритически при таком раскладе могла получить и ты,поэтому тут поставал,как всегда делема выбора.Ведь все мы эгоисты и не очень хочется получать по голове из-за незнакомого человека,так ведь?)


 
flyingДата: Четверг, 12.05.2011, 02:44 | Сообщение # 6

Just for fan

Группа: Чунины

Сообщений: 768

Награды: 44

Репутация: 2153
Статус сообщение:
Quote (Melamori)
да, я тоже думала про стадное чувство. но всегда есть пара тройка зачинщиков и инициаторов, остальные тупо смотрят подыгрывают , стараясь прогнуться под этих "авторитетов", что бы не попасть самим во что-то подобное и заодно выслужиться, но есть такие, которые тупо ловят кайф от происходящего, ощущая при этом чувство собственного превосходства.

Кто бы спорил ) Вот именно, в толпе всегда есть лидер, и есть те, кто тупо следуют за ним, чтобы самому не попасть в такую же ситуцию.Да и тогда просто человек может сделать такое(в толпе), на что в другой ситуации не решился бы никогда...) А насчёт тех, кто ловит кайф-я их могу только нецензурными словами охарактеризовать.


 
rtw0wДата: Четверг, 12.05.2011, 02:45 | Сообщение # 7

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 739

Награды: 51

Репутация: 117
Статус сообщение:
Quote (flying)
Есть ещё что-то наподобие эдакого стадного инстинкта...То, кто хоть чем-то отличается от серой массы, сразу становится объектом воздействия...

Но ведь этим стадом постоянно кто-то руководит,не так ли?Про таких личностей я и говорю.


 
flyingДата: Четверг, 12.05.2011, 02:48 | Сообщение # 8

Just for fan

Группа: Чунины

Сообщений: 768

Награды: 44

Репутация: 2153
Статус сообщение:
]


 
rtw0wДата: Четверг, 12.05.2011, 02:49 | Сообщение # 9

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 739

Награды: 51

Репутация: 117
Статус сообщение:
Quote (flying)
Найди отличия.

Я начал писать ответ,не прочитав ещё этой мысли.


 
Джи-сенсейДата: Четверг, 12.05.2011, 08:27 | Сообщение # 10

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 836

Награды: 17

Репутация: 414
Статус сообщение:
Melamori, ну это скорее само утверждение,не что другое.Просто дети не понимают того,что для самоутверждения не обязательно кого-либо унижать.Ну как прально сказал Тёма,выживает сильнейший,это так на протяжении всей жизни.
Со мной такого не было,конечно попытки были,но потом благополучно закончились.В школе,такого случая небыло,но простые унижения,драки и т.д. конечно же были.Закончилось это в 9 классе,когда наверное все поумннели чтоль.




Сообщение отредактировал Джи-сенсей - Четверг, 12.05.2011, 08:28

 
NightstalkerДата: Четверг, 12.05.2011, 11:40 | Сообщение # 11

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 274

Награды: 31

Репутация: 3077
Статус сообщение:
Quote (Melamori)
Что думаете о таких ситуациях? В ваших школах есть подобное? Были ли сами участником подобных "обстоятельств" ( может какое-то давление или совсем конфликтные ситуации)? Меняется ли Ваше отношения к тем "кого обижают" ) или тем "кто" ?

ВСе это печально.
Нет, такой жестокости я не видел. ВСе попытки таких вылозок сразу же ликвидировались.
Ой ну конфликты всегда могут быть.
Со временем, если тот кого обижают не сорвется, и сможет стойко вынести это, будет человеком со "стальным терпением". Будет знать о ценных вещах и добьется успеха. У нас был такой парень над ккем постоянно издевались и посылали его, катались на нем.. Но однажды он начал давать обидчикам сдачи, даже если был в меньшенстве и врятли мог бы выиграть. но победы у него шли раз за разом, он научился и стал тем кого уважают.(мне это даже чем-то напоминает Наруто)ПС: он ещё и книголюб. Говорит что без прочтения книги спать не может.
Quote (Melamori)
Почитала в интернете, психологи пишут, что подобная жестокость и агрессивность вызвана тем, что дети, в отличие от взрослых, еще живут инстинктами и не могут контролировать выбросы животной агрессии. Ну не знаю....мб

"Взрослые" всегда ищут оправдания для своих ошибок. Недостаток внимания взрослых, их агрессивное поведение всегда давит на детей, и переварить их очень сложно. В итоге они просто перенаправляют свою злость и обиду на своих ровесников. Все же это один из факторов, другой это то что называют " стадным поведением", в толпе тот кто издевается имеет роль "вожака", и это явно нравиться им. Просто развлечение думают они. Подобное выходки исключить можно, благодаря хорошему моральному воспитанию подростков и детей, начинать все же надо с очень раннего возраста, в детском саду уже надо вливать в них высокие моральные качества.


 
screperДата: Четверг, 12.05.2011, 12:04 | Сообщение # 12

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 41

Награды: 10

Репутация: 264
Статус сообщение:
Quote (Melamori)
Но мне бы хотелось, поднять вопрос детской жестокости и агрессии в стенах "родных" лицеев, школ, гимназий и т.д. Сегодня я проходила мимо одной из средних школ и стала свидетелем, отвратительной ситуации, группа парней и девчонок лет 14 раздевали и фотографировали девочку того же возраста, короче издевались. Ей повезло, мимо проходил учитель, начал кричать и все разбежались. Девочка, униженная и плачущая осталась сидеть на земле. Логично предположить, что для неё это не конец и последует продолжение данного действа.

Вижу не так часто, на моих маршрутах школ сейчас нет. И вы просто на это смотрели? Разве не могли обратить на это внимание прохожих или хотя бы сами повысить голос на них? Даже если их много, этого будет достаточно. В 14 лет они наглые, но пугливые...
Quote (Melamori)
Мне не понятно, откуда такая жестокость? Многие подростки ведут себя , как маленькие зверьки. Превращая школьную жизнь некоторых в кромешный ад. Что это, самоутверждение или что? В моём лицее были подобные случаи и даже похлеще, никогда не понимала зачем? Разве люди сами не понимают, что ведут себя, как полные уб***** и как они себя ощущают в этом качестве?

Так самореализуется большинство подростков, если хочешь быть доминантом(альфа-самсом\самкой) в группе, нужно показать то, как ты издиваешься над слабыми. Это характерно для возраста 12-17 лет. Их психика на столько развращена телевизионными передачами и кинофильмами в которых демонстрируют насилие над людьми, восхваляя при этом персонажей. Возьмём например мультик Том и Джери (так любимый всеми детьми), думаю все помнят что там происходит. Если говорить о более взрослых фильмах, к которым эти дети несомненно имеют допуск, где показывают сцены убийства, либо жестокие избиения. Буквально две недели назад ходил в кино с подругой на Крик 4, в зале 80% зрителей были дети от 12(а некоторые и младше!!!) и старше. То что мы сами позволяем смотреть своим детям напрямую развращает их психику и разум. Отсюда убийцы в 15, матери в 14 и другие трагические истории.
Quote (Melamori)
дети, в отличие от взрослых, еще живут инстинктами и не могут контролировать выбросы животной агрессии.

Все мы живём инстинктами, не только дети. А выбросы животной агрессии бывают и у взрослых, смотря как воспитывали человека в детсве, сколько внимания ему уделяли. Если говорить о жестокости ребёнка, прежде всего нужно посмотреть на его семью, после семьи на компанию в которой он общается.
Quote (Melamori)
Что думаете о таких ситуациях? В ваших школах есть подобное? Были ли сами участником подобных "обстоятельств" ( может какое-то давление или совсем конфликтные ситуации)? Меняется ли Ваше отношения к тем "кого обижают" ) или тем "кто" ?

Сейчас если я встречаю что то подобное, то всегда вклиниваюсь в ситуацию. Всё потому что моё детство было примерно таким же. В наше время ребята делились на группировки, либо ты относишься к "Спортсменам", либо к "Общаку" либо же ты не принадлежишь ни к одной из группировок и остаёшься меж двух огней. Если выражатся точнее, никто из тех кто был в этих группировках(дети 12-16 лет) не относился на прямую к группировке, но люди курирующие этих детей непременно состояли в них. Я не состоял ни в одной из них, вследствии чего меня били каждый день и одни, и другие. Ломали челюсть, руки, разбивали лицо. Я ничего не мог с этим сделать пока сам не попал в одну из них, что называется "под крышу".
Сейчас этого всего нет, дети растут довольно в спокойном городе. Но мне это всё привило отвращение к жестокости в школе. Мне никогда никто не помогал, поэтому я теперь помогаю всем кому могу. Но в наше время ДЕВОЧЕК никто никогда не трогал, к ним относились с уважением и трепетом. То что сейчас происходит, это очень печально. А причины таких действий, можно поискать в кинематографе и мультпликации нашего времени. Пора задуматься над будущим.
 
ЖансикДата: Четверг, 12.05.2011, 13:01 | Сообщение # 13

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (Melamori)
Сегодня я проходила мимо одной из средних школ и стала свидетелем, отвратительной ситуации, группа парней и девчонок лет 14 раздевали и фотографировали девочку того же возраста, короче издевались.

Бедный ребенок(
Quote (Melamori)
Что думаете о таких ситуациях?

Они были всегда, сколько существует школьное сообщество, и к сожалению, пологаю, что им и в будущем суждено иметь место. Ведь основную массу людей, в которую входят и дети, составляет неинтеллегентный, не желающий размышлять народ, котрый наивно полагает, что может возвысится за счет унижения и опускания других. Так же считаю, что эта проблема заложены в генетической памяти.
Quote (Melamori)
В ваших школах есть подобное?

Было, было xD У меня, так сказать, богатый опыт, я сменила 6 школ. И если в пятерых из них я была маловато времени, и они оставили во мне хорошее впечатление, то одна школа, где я была 3 года (самый долгий срок xD), была именно такой, проблемной школой.
Quote (Melamori)
Были ли сами участником подобных "обстоятельств" ( может какое-то давление или совсем конфликтные ситуации)?

Так вот, в той школе, о которой я писала выше, я училась с 7-го по 9-й класс. Причем меня с первых дней поразили недружелюбие и агрессия тамошних учеников. Если в предыдущей школе я была душой класса, тут отношение было совершенно иным. Были и издевательства различного рода, прозвища нелицеприятного характера и даже таскания за волосы и сталкивания с лестницы xD Причем совершалось все это мальчиками, девочки же ограничивались психологическим давлением. Но я благодарна этим ребятам и этой школе, ибо стала сильнее ^^ И научилась не обращать внимания на такие вещи.
Quote (Melamori)
Меняется ли Ваше отношения к тем "кого обижают" ) или тем "кто" ?

Что ж, будучи бывшей "девочкой для битья", скажу, что во многом виноваты эти самые ребята, те, кого обижают. Помню, я пришла навестить тех ребят в 11-ом классе, держалась не так скромно и забито, как в 7-9-ом, а наравне с ними, спокойно и уверенно. И то ли ребята выросли и повзрослели, то ли я оказала на них такое влияние, но все были приветливы, даже те, кто оставил на моем лице немало царапин и пару шрамов ^^
P.S. Жестокость у людей в крови, я повторюсь. А дети просто не умеют их подавлять, ну, большинство. Ведь часто можно наблюдать, что самыми жестокими в определенных группах оказываются те, над кен особенно часто измываются.
Как можно это преодолеть? Просто быть умнее. Набираться мудрости, хоть по крупицам. Сомосовершенствоватся. Полавать своим детям пример.


 
WatariДата: Четверг, 12.05.2011, 13:22 | Сообщение # 14

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Не хочу думать об этом у меня было таких случаев так обидно меня почти как всегда они били было очень плохо хотел брату сказать но не хотел и вот каждый день я терплю их пыток пожалуиста дайте мне хороших советов

 
Sarang-chanДата: Четверг, 12.05.2011, 13:57 | Сообщение # 15

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 183

Награды: 131

Репутация: 2525
Статус сообщение:
Жансик, бедная
Вообще дети жестоки по своей сущности, особенно если это школьники 5-9 классов. Они думают, если они еще не совершеннолетние, то им все сойдет с рук. Но нельзя выходить за рамки дозволенного, особенно по отношению к другому человеку. Когда я училась в 5-м классе, один мальчик на уроке воткнул ручку в голову другого и у того пошла кровь. Он сделал это только из-за того, что тот назвал его дураком. Слава Богу, он не пострадал, но такое я наблюдала всю мою среднюю школу, пока я не переехала в другой город. Драки, оскорбления, равнодушие по отношению к другому-это реальность моих школьных лет, проведенных в стенах учебного заведения именуемой "школа".
Помню, когда ко мне в класс перевели мальчика, который приехал из деревни. Так большинство мальчиков сразу стали смеяться над ним и обзывать деревенщиной. Проявляли неуважение и к учителям, а вот старшеклассников, которые по шапке двинуть могли, почему-то боялись.
А девочки вообще не лучше были. Они не дружили с теми, кто был невзрачен и недостаточно богат. Все делились на разные группы. Не любили белых ворон. Постоянные сплетни за твоей спиной-просто невыносимое чувство. Такое я наблюдала, когда перешла в лицей.
В конечном итоге, я поняла, что подростки-это люди, которые еще не сформировали свой собственный взгляд на жизнь(что-то типа я уже взрослый и знаю, что делаю-слова, сказанные в пустую, если тебе 10-14, для этого необходимо школу хотя бы закончить) и не утвердились как личность, потому что она у них только формируется. И из-за этого они забиваются по кучкам и следуют так называемому "чувству коллективизма".


 
Форум » Развлечения » Философия » Детская жестокость
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Дополнительная информация