Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Детская жестокость
Детская жестокость
WatariДата: Четверг, 12.05.2011, 15:42 | Сообщение # 31

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Melamori, спасибо за хороший совет но честно я не могу обратится родителям это уже как сказать терпила
а на счет брата сеичас он в деревне вернеться через 1-месяц
а насчет друзей то их много вечером пойдем обсудим


 
MelamoriДата: Четверг, 12.05.2011, 15:51 | Сообщение # 32

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 229

Награды: 29

Репутация: 481
Статус сообщение:
watari, следи за своими действиями.
многие люди ломают себе жизнь именно в таких ситуациях. не рассчитав силы они наносят обидчику слишком тяжёлые увечья или забивают до смерти, их сажают, а это клеймо на всю жизнь.
поэтому сначала думай и оценивай ситуацию, а потом действуй и никогда не ведись на провокации. мало ли кто ,что говорит.
да и ...почему ты должен куда-то идти? пошли всех на хр*н. или попробуй переговорить с кем-то , кто там самый главный, спроси , что вообще от тебя надо-то ? разрешите вопрос " по существу" так сказать )
может все их претензии это полный фейк и проблема отпадёт сама, зачастую всё рождается из нелепых слухов или наговоров. может вы поговорите и всё будет, ок.
[off]знаки препинания....знаки препинания!!!! тебе их жалко что ли ? )[/off]


 
WatariДата: Четверг, 12.05.2011, 15:55 | Сообщение # 33

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Все что они,требует ето деньги каждый день 100-200 тенге , а я не очень богатый что бы им деньги дать,Вот весь проблема

 
screperДата: Четверг, 12.05.2011, 16:03 | Сообщение # 34

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 41

Награды: 10

Репутация: 264
Статус сообщение:
Quote (Nightstalker)
Знаешь, есть множества случаев когда такие дела решаются. Расскажи брату, пусть поможет, боишься типа заденет твою честь? плюй на нее, ибо у твоих апонентов видно её нет. Огонь огнем туши.Поджидай у их дома и по одному с битой бей, в чем проблема?

Неправильные вы советы даёте мне кажется... Если человек плюёт на свою честь, то он до чего угодно может опустится. Тут наверное больше подошло бы "боишься что будут считать стукачом?". Свою честь он как раз и защищает в этой ситуации. Моё мнение таково.
Про биту это нанесение тяжкого вреда здоровью в лучшем случае лёгкого вреда, в худшем вы и сами уже догодались? Учить конечно нужно, но браться за предметы для подавления живой силы не стоит. Лучше всё решать словами, если не выходит, то кулкаками... Если и это не поможет, то лучше обратится к старшему брату за помощью(раз таковой имеется). Он ребятам всё объяснит.
Quote (rtw0w)
Просто как-бы я вижу,что ты не совсем знакома с миром "пацанов" и ихними правилами )

На то они и женщины)
Quote (rtw0w)
Ещё как решить,я не видел таких людей,которые получив пару раз в челюсть,бездумно продолжали лезть.

Я видел к сожалению). Правда жизнь таковых обрывается очень рано, в лучшем случае это тюрьма.
Quote (watari)
Nightstalker, знаешь вечером я иду одному из них и буду бить битой для беисбола не знаю хорошо ли твой совет но буду его до смерти избивать

Ненависть это порок. Не поддавайтесь, лучше поговорить с ними вашей компанией. Словом "поговорить" я не имею ввиду разбить морду. Я говорю если вы их поймаете по одиночке и объясните, что при повторении ситуаций с побоями им будет не просто жить на свете. Они всё поймут гораздо лучше. Кулаки это последний аргумент, хоть и самый весомый.
Quote (Melamori)
ситуация разрешилась на наших глазах, читайте пост внимательнее. а что было бы, кто знает может быть и вписались бы.

я внимательно прочитал текст и написал свой вопрос зная как разрешилась ситуация. Я конечно не знаю временного промежутка который вы это всё наблюдали, но именно поэтому я и спросил. Почему не вмешались именно Вы и Ваш молодой человек. Вы наблюдали, но не вмешались. Впрочем можете не отвечать, это ваше личное дело.
[off]
Quote (Melamori)
и ещё плохо видят грань между добром и злом

добра и зла не существует, есть лиш степень знания). Добрые поступки по своей сути не всегда приносят добро, а злые не всегда приносят зло. Разве можно говорить о добре и зле в нашем мире?) Но это уже для другой темы...[/off]


Сообщение отредактировал screper - Четверг, 12.05.2011, 16:04

 
MelamoriДата: Четверг, 12.05.2011, 16:05 | Сообщение # 35

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 229

Награды: 29

Репутация: 481
Статус сообщение:
watari, ага...типа рэкет ? ))
не надо ни с кем драться, скажи, что накатал на них заяву в ментовку. пусть бояться. или скажи, что у тебя мега крутой дядя, полковник милиции и что , если что всем ппц прийдёт. пускай сухари сушат.
зря думаешь, что они не испугаются. все чего-то бояться, бояться, что их родители узнают, узнают в школе и вообще всего. поэтому или делай что-то, или ври с наглым и умным выражением лица )
скажи, мол вам со мной лучше не связываться, дороже выйдет. и главное, побольше уверенности в твоих словах. проведи между ними и собой черту, они по одну сторону, ты по другую. на тво...ей стороне родители, как ты говоришь друзья и ....закон, в конце-то концов)


 
WatariДата: Четверг, 12.05.2011, 16:11 | Сообщение # 36

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Melamori, ну можеть и так делаю но спасибо тебе за такую темку и за такую совет ты мне хорошо помогала и Жансик,rtwow хорошие советы далй спасибо вам

 
MelamoriДата: Четверг, 12.05.2011, 16:14 | Сообщение # 37

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 229

Награды: 29

Репутация: 481
Статус сообщение:
Quote (screper)
Я конечно не знаю временного промежутка который вы это всё наблюдали, но именно поэтому я и спросил. Почему не вмешались именно Вы и Ваш молодой человек. Вы наблюдали, но не вмешались. Впрочем можете не отвечать, это ваше личное дело.

представьте себе, что Вы идёте по улице обращаете внимание на кипишь за оградой, поворачиваете голову, видите, осознаёте, бежит учитель. вот такой вот промежуток.
вы судите меня? ) забавно) не делайте выводов и старайтесь никогда никого не осуждать, пока не разберётесь в ситуации или просто, не узнаете человека.
[off]
Quote (screper)
добра и зла не существует, есть лиш степень знания). Добрые поступки по своей сути не всегда приносят добро, а злые не всегда приносят зло. Разве можно говорить о добре и зле в нашем мире?) Но это уже для другой темы...

я думаю, что можно. названия не принципиальны, добро и зло/ свет или тьма. если всё относительно, то есть вещи абсолютные. истина, например. или свет. он или есть, или его нет. он бывает тусклым, но его суть от этого не меняется.[/off]


 
screperДата: Четверг, 12.05.2011, 16:30 | Сообщение # 38

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 41

Награды: 10

Репутация: 264
Статус сообщение:
Quote (Melamori)
вы судите меня? ) забавно) не делайте выводов и старайтесь никогда никого не осуждать, пока не разберётесь в ситуации или просто, не узнаете человека.

Я вас не сужу, у меня на это нет прав. Только бог нам всем судья. Если вам так показалось, то прошу прощения. Я сказал лишь то, что я сказал. Ключевое слово было: "вопрос"
Quote (screper)
...именно поэтому я и спросил.
 
MelamoriДата: Четверг, 12.05.2011, 16:33 | Сообщение # 39

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 229

Награды: 29

Репутация: 481
Статус сообщение:
[off]screper, хмм...ну возможно, мы не поняли друг друга) такое бывает)[/off]

 
Sarang-chanДата: Четверг, 12.05.2011, 18:29 | Сообщение # 40

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 183

Награды: 131

Репутация: 2525
Статус сообщение:
Quote (Melamori)
воткнул ручку в голову ????!!! или я не правильно себе представила....или...что значит воткнул?

Да, ты не ослышалась. Я сидела на первых партах, а они где-то посередине, ну там он вроде как воткнул, а как-я сама не знаю, потому что не видела. Там такое столпотворение было, что я решила туда не соваться, а одноклассники потом говорили, что вроде как ручкой. Все сами в шоке были, как так ручкой, но знаешь, если сильно ударить, то возможно можно и дыру сделать.


 
NightstalkerДата: Четверг, 12.05.2011, 23:20 | Сообщение # 41

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 274

Награды: 31

Репутация: 3077
Статус сообщение:
Quote (Melamori)
надо было назвать тему "школа жизни" , естественный отбор в школах закаляет стальной характер.

Я бы не сказал что это естественный отбор, но что-то вблизи этого. Школа все же учит жить в социальной среде, среди стада людей. Естественного отбора как такового думаю нет, ибо родителей и родных никто не отменял. Снижение случаев насилия среди школьников возможно если родители будут следить за развитием ребенка в психологическом плане. Сейчас просто мало времени родителя приходиться проводить с детьми, работа все же. А дети смотрят всякого, и начинают играть в непобедимых терминаторов. Контроль за детьми ребята, вот что надо ИМХО.

Добавлено (12.05.2011, 23:20)
---------------------------------------------

Quote (watari)
Все что они,требует ето деньги каждый день 100-200 тенге , а я не очень богатый что бы им деньги дать,Вот весь проблема

ясно все.
Quote (screper)
Про биту это нанесение тяжкого вреда здоровью в лучшем случае лёгкого вреда, в худшем вы и сами уже догодались? Учить конечно нужно, но браться за предметы для подавления живой силы не стоит. Лучше всё решать словами, если не выходит, то кулкаками... Если и это не поможет, то лучше обратится к старшему брату за помощью(раз таковой имеется). Он ребятам всё объяснит.

Обычно бьется с обратной стороны колена и душиться с помощью биты, либо валить на землю все вроде. Подождать время тут главное. Я сам понимаю что это не самый подходящий метод, но он ведь вроде хотел са справиться. В общем решать ему.
Словами он вроде пытался, тоже склоняюсь что лучше расскажи все брату. Самый лучший советник всегда рядом... Не обманывай родных в таких случаях, они не для этого тебя воспитывали, ростили и заботились о тебе.

Quote (screper)
Кулаки это последний аргумент, хоть и самый весомый.

да там где он живет насколько я знаю дикари... у них ни дня без толповой драки. или я ошибаюсь watari?


 
RihkaДата: Суббота, 14.05.2011, 19:44 | Сообщение # 42

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 25

Награды: 5

Репутация: 144
Статус сообщение:
Детская жестокость присутствует во всех школах, особенно в младших классах, да и в детском саду тоже наблюдается. Я вообще чувствую, что с каждым годом дети становятся всё более жестокими.
Я думаю это в основном стадное чувство, со мной такого не было, но приходилось наблюдать. Дети выбирают самого слабо и не способного за себя постоять человека и загоняют его, срывают на нём свою злость, перекладывают свои обиды, а часто просто напросто завидуют и таким образом пытаются показать что они выше этого человека. Обычно среди таких детей есть негласный лидер, с мнением которого либо все соглашаются, либо не могу высказать своё мнение что бы не быть такими же забитыми.
 
isaichДата: Суббота, 14.05.2011, 21:06 | Сообщение # 43

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
Что думаете о таких ситуациях?

вполне обычное явление

В ваших школах есть подобное?

я уже давно в школе отучился.и в мое время все это было....да и в институтах тоже самое

Были ли сами участником подобных "обстоятельств" ( может какое-то давление или совсем конфликтные ситуации)?

я участвовал в подобных "обстоятельствах"(и сам унижал и меня унижали)

Меняется ли Ваше отношения к тем "кого обижают" ) или тем "кто" ?

если честно мне абсолютно фиолетово.............

 
deidara666Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 09:35 | Сообщение # 44

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 246

Награды: 93

Репутация: 2513
Статус сообщение:
"Если ты тничтожество, то тебе нужен кто -то еще более ничтожный чем ты."
Это действительно так. У нас в школе такое иидет постоянно различные драки, крики, визги итд. Неужели люди не могут вести себя адекватно? Как нормаальные взрослые люди?Я с такими людьми просто стараюсь не общаться и всё. Мне плевать на то что говорят другие, я никогда не одобрю никакую жестокость.


 
MelamoriДата: Понедельник, 16.05.2011, 04:20 | Сообщение # 45

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 229

Награды: 29

Репутация: 481
Статус сообщение:
Quote (Sarang-chan)
как так ручкой, но знаешь, если сильно ударить, то возможно можно и дыру сделать.

да просто....голова это же кость!!! ))) как бы....это какая же должна быть сила удара, что бы воткнуть ручку в голову. я понимаю слово воткнуть, в прямом смысле))) но там наверное была просто царапина)) потому как...вряд ли если не преследовать такой цели изначально, можно такое сотворить...да и, опять же, вручную...
Quote (Nightstalker)
Обычно бьется с обратной стороны колена и душиться с помощью биты, либо валить на землю все вроде.

не надо ничему его учить. я поняла их Вашего поста, что Вы не считаете , что это хороший вариант, но всё же. Как я поняла, он там будет ни один на один тире пока он будет проворачивать Вашу "комбинацию", ему так наваляют, что мало не покажется.
Quote (deidara666)
Если ты тничтожество, то тебе нужен кто -то еще более ничтожный чем ты."

ч т о з а б р е д ?


 
Форум » Развлечения » Философия » Детская жестокость
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Дополнительная информация