Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Детская жестокость
Детская жестокость
MelamoriДата: Вторник, 31.01.2012, 14:05 | Сообщение # 61

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 229

Награды: 29

Репутация: 481
Статус сообщение:
watari, у тебя есть друзья или одноклассники с которыми ты хорошо общаешься ?

 
BrendyДата: Вторник, 31.01.2012, 15:56 | Сообщение # 62

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Дети жестокие, да. Особенно в наше время. Как ни посмотри - то кошку камнем долбасит, то птичку прибьет. Мозги на место нужно этим детям вставлять вот и все. Что дома видят, то и творят.
 
dazchushaДата: Вторник, 31.01.2012, 16:03 | Сообщение # 63

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 694

Награды: 103

Репутация: 1673
Статус сообщение:
Quote (Hinata_Saan)
Что дома видят, то и творят.

в этом полностью согласна ,дети всегда берут пример с родителей


 
BrendyДата: Вторник, 31.01.2012, 16:05 | Сообщение # 64

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
dazchusha, Именно. Это даже отрицать не стоит. Порой дети сами признаются об обстановке в семье, да.
 
dazchushaДата: Вторник, 31.01.2012, 16:11 | Сообщение # 65

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 694

Награды: 103

Репутация: 1673
Статус сообщение:
Quote (Hinata_Saan)
Именно. Это даже отрицать не стоит. Порой дети сами признаются об обстановке в семье, да.

ну про родительскую жестокость это уже другая тема ;)


 
BrendyДата: Вторник, 31.01.2012, 16:13 | Сообщение # 66

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
dazchusha, Да. Но согласись, дети такие пошли сейчас... Пошлые, грубые, жестокие. Я разве не права?!
 
dazchushaДата: Вторник, 31.01.2012, 16:16 | Сообщение # 67

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 694

Награды: 103

Репутация: 1673
Статус сообщение:
Quote (Hinata_Saan)
Да. Но согласись, дети такие пошли сейчас... Пошлые, грубые, жестокие. Я разве не права?!

ты и себя к ним относишь?Нет не соглашусь,НЕ ВСЕ дети и молодёжь жестокие,есть и нормальные люди.


 
BrendyДата: Вторник, 31.01.2012, 16:17 | Сообщение # 68

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
dazchusha, Я имела в виду детей, а не подростков, таких как я. Обычно это дети 7-10 лет.
 
dazchushaДата: Вторник, 31.01.2012, 16:24 | Сообщение # 69

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 694

Награды: 103

Репутация: 1673
Статус сообщение:
Quote (Hinata_Saan)
Обычно это дети 7-10 лет.

ну не скажи...злобные детки... :D хотя и молодёжь не всегда лучше..[off]а тебе на самом деле сколько? :?


 
WatariДата: Среда, 01.02.2012, 13:43 | Сообщение # 70

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Melamori, После этого у меня почти нету никаких друзей.

 
BrendyДата: Среда, 01.02.2012, 13:44 | Сообщение # 71

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
dazchusha, Мне 14 вообщем, да.
 
ketlem22Дата: Понедельник, 06.02.2012, 23:37 | Сообщение # 72

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 10

Награды: 1

Репутация: 6
Статус сообщение:
Quote (Melamori)
Что думаете о таких ситуациях? В ваших школах есть подобное?

Сама один раз увидела случай похожий на этот и я считаю это жестоко и противно. Мне самой становиться противно общаться с людьми, которые могут обидеть и увидеть не в чем не повинного ребенка или сверстника.
Не знаю случались ли у нас в школе такие случаи, но более чем уверена что да. Сама не видела, но по поведению и агрессии своих однакласниках могу сказать, что они на это способны.
Quote (Melamori)
Были ли сами участником подобных "обстоятельств" ( может какое-то давление или совсем конфликтные ситуации)? Меняется ли Ваше отношения к тем "кого обижают" ) или тем "кто" ?

Не в коем случае не участвовала бы в таком. Отрешение может быть меняется, но я не перестают с ним общаться мне просто становиться их жалко.
А как я сказала выше отрешение к тем кто обижает конечно же меняеться.
 
BeregДата: Четверг, 16.02.2012, 18:37 | Сообщение # 73

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 48

Награды: 23

Репутация: 109
Статус сообщение:
Quote (Melamori)
В ваших школах есть подобное? Были ли сами участником подобных "обстоятельств" ( может какое-то давление или совсем конфликтные ситуации)? Меняется ли Ваше отношения к тем "кого обижают" ) или тем "кто" ?

Ага ,я поменял 3 школы .В последнюю перешел в 8 классе ,дети были очень агрессивные ,почти каждый день приставали ко мне ,ни за что ) .Пару раз даже до слез меня довели . Но ,сначала я не мог ничего сделать я был морально убитым .Я не хотел идти в школу только из-за детей . Но как-то ,одноклассник задел близких мне людей . До этого не было ничего такого . Я набросился на него и сильно избил ,обычно я с друзьями дрался на улице в шутку ,но это было первый раз когда я крепко побил кого-то перед всем классом . Через пару дней ,ко мне начали хорошо относиться в классе . Мне это не нужно было ,но никто после этого меня не трогал ,не выбрасывали мой портфель с 3-его этажа , не мазали лицо чернилом. Они посчитали меня каким-то психом и тупо старались обходить . В школе я всегда был спокоен ,потом начали ко мне лезть ребята на 2-3 класса меньше это вообше капец был )) .3 раза сняли с меня шапку и кидали друг другу . 4-ый раз подошел чтоб взять её ,получил кулаком по носу со всей дури .Перестали лезть ) .Мне щяс смешно немного ,когда вспонимаю но если подумать ,я им первое время ничем не отвечал . Когда человек 20 стоит и ржет над тобой когда лицо у тебя в черниле. Они просто хотели самоутвердиться ,первое время у них выходило ) но потом поняли что могут получить , сколько бы их не было когда видят что настроен серьезно отступают сразу же в 5-10 классах) ибо никто не хочет почулить железной ножкой от стула по виску. Так я окончил эту школу несколько лет назад и даже на банкет не пошел ,нафиг он мне нужен был.)
Так что ,не давайте себя в обиду ,один раз ударите как следует даже если побьют ,поймут что опасно к тебе лезть и перестанут . Ну это до окончания школы . А после окончания, лучше найти себе нормальных друзей не гопников каких-то. :) Ещё есть одна ужасная вещь ,то что проходившим людям пофиг что твориться ,если это на улице .Они или стоят смотрят "угарают" или игнорируют и проходят .
есть такой фильм "Класс" посмотрите его , фильм снят по этой теме.


 
NetsukoДата: Суббота, 18.02.2012, 15:59 | Сообщение # 74

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Quote
Что дома видят, то и творят.

Не согласна. И из благополучных семей дети бывают жестокими, влияние общества. Растут не люди, а волчата. Год назад я столкнулась с такой ужасной и поистине кошмарной ситуацией, что до сих пор придти в себя не могу. Вы, наверное, не слышали, но в Иркутске в прошлом году объявился маньяк, который крайне жестоко убивал людей в одном из районов города. Дети, пожилые люди, девушки, парни... Как оказалось, маньяком оказался парень (18 лет), с которым я проучилась в школе 10 лет, которого все знали как очень вежливого и довольно приятного молодого человека. А еще ему помогал его друг (16 лет).
Или еще пример. Девочка (7 класс) на трудах напихала в пирожное иголок и дала учительнице. Благо, все обошлось...
У всех благополучные семьи.

И откуда такое?


 
МаюмиДата: Суббота, 18.02.2012, 19:23 | Сообщение # 75

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 186

Награды: 8

Репутация: 381
Статус сообщение:
Детская жестокость обусловлена рядом факторов. Воспитание, характер, скука и т.д. Сама я была объектом "детской жестокости" со 2 по 9 класс. Немало? До сих пор удивляюсь как вытерпела всё это. Конечно я не была основным "человеком для битья", но всё равно вытерпеть это было крайне сложно. Рукоприкладством не занимались, но делали много гадостей от которых часто слёзы проливала. А всё началось с того, что во 2 классе не подарила подарок мальчику на д/р которому я нравилась. Он у нас был главным заводилой. Мстил мне 7 лет! :D Сейчас даже смешно, а тогда не до смеха было.
Думаю где бы ты не находился найдутся такие люди, которые будут издеваться над тобой. Единственное что я поняла за все эти годы это то, что объектами детской жестокости становятся слабые люди, не способные постоять за себя. Сильные подавляют слабых. И как это не прискорбно так будет всегда. В детском возрасте сложно пресечь эту жестокость ещё и потому, что детям всё трудно объяснять. В большинстве случаев они всё равно будут делать по своему. Они ещё не до конца понимают что такое хорошо, а что такое плохо. Они делаю то, что доставляет им удовольствие, веселит их и им наплевать, что чувствует при этом обиженный человек. С возростом приходит хоть какое-то понимание, но не всегда:(
Quote (Netsuko)
Что дома видят, то и творят.
С утверждением не согласна. Конечно и так бывает, но не всегда.


 
Форум » Развлечения » Философия » Детская жестокость
Поиск:
Дополнительная информация