Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Детская жестокость
ЖансикДата: Воскресенье, 14.07.2013, 11:50 | Сообщение # 106

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 791

Репутация: 9264
Статус сообщение:
Цитата (Netsuko)
Заранее хочу предупредить, что в данном тексте ни в коем случае нет ни малейшего желания кого-то оскорбить. Мы все люди, имеющие собственное мнение)
не ну а што. надо перестраховаться -_-

Верно, ыть :v Я тоже заранее оговариваю, что все, мною написанное, чистейшее имхо.
Цитата (Netsuko)
Начиная от личный качеств:"Он на публике такой раскованный, я совсем не такой!". "Я никогда не смогу родить, почему у нее трое детей?"

Это рассуждения умных людей?)
Цитата (Netsuko)
Дааа. Если медетировать, придти к мысленному выводу, достигнуть дзена...

Неужели так сложно это понять? :о
Ну, вот простой пример. Ты знаешь, что трогать раскаленную часть горячего утюга нельзя. Не знают или не понимают этого лишь маленькие дети и совсем глупые люди. И что, для того, чтобы не трогать горячий утюг, требуется медитировать, достигать дзена и заниматься прочей фигней? Достаточно четко уяснить себе, что, повторюсь: "все в мире справедливо и уравновешенно. Всем по заслугам. Следовательно, и завидовать нечему".
А то, честно, люди, рассуждающие так: "Он на публике такой раскованный, я совсем не такой!". "Я никогда не смогу родить, почему у нее трое детей?" или тот красавчик или родители девочек, представляются мне беднягами, сидящими в обнимку с раскаленным утюгом.
Цитата (Netsuko)
И эту жажду нормально жить, эту зависть к тем, кто этот шанс имеет, их не отобрать, понимаешь?

Жажда жизни и зависть ко здоровым - две разные вещи.
Цитата (Netsuko)
Одну на смерть

Смерть находит всех в положенное время.
Цитата (Netsuko)
вторая инвалид пожизненно.

А вот это печальней. Зато потом ей будет легче, чем остальным. Опять же, все это зависит от нее.
Цитата (Netsuko)
Думаешь, она не будет завидовать другим людям, которые могут ходить, бегать, танцевать?

Будет, наверное. Хз.
Цитата (Netsuko)
А может ты ей объяснишь про то, что все в этом мире "поровну" и завидовать-то, в принципе, нечему?

Никому я ничего объяснять не собираюсь, лишь тем, кто меня об этом попросит. Ибо человек поймет что-либо лучше всего, если дойдет до этого сам.
Цитата (Netsuko)
Не надо судить об умственных способностях человека по тому, завидует он кому-либо или нет.

А я и не сужу. Я просто не понимаю рациональности такого понятия, как зависть. Ведь зависть - это, главным образом, недовольство своей жизнью и страстное желание получить то, что получить просто так никак нельзя.
Я, например, даже в минуты нестерпимой боли из-за болезней или очень тяжелого душевного состояния не завидую никому и не хочу меняться местами с самой, например, красивой, здоровой, богатой, и т.д. Потому что это моя жизнь. Я люблю ее. И она самая лучшая лично для меня. Так чему мне завидовать? Чему завидовать людям, кто осознает прелесть жизни на этой прекрасной Земле?
Цитата (Netsuko)
Зависть бывает разная и порой завидовать можно по-доброму.

Ну, по-доброму - это другое дело. Такая белая зависть скорее мотивирует. Ты не желаешь себе дом на Канарах или тело супермодели, а думаешь, например: "Она такая молодец, выучишь столько языков! Эх, вот бы мне так! Что же, все в моих руках, пойду учить английский". Так ведь?)
Цитата (Netsuko)
Ну а кто тебе это сказал?)

Личный опыт ^_^
Цитата (Netsuko)
Ты сейчас мыслишь односторонне.

Ну это же =D Я еще относительно глупая и зеленая. Для того, что мыслить глобально, нужно работать еще больше.
Цитата (Netsuko)
Смышленые <...> вещей)

Честно, ЯННП. Объясни попроще.
Цитата (Netsuko)
А есть еще одна тема. К примеру, дети-аутисты. Тут как быть исходя из твоей логики? )

А хз. С ними не общалась.


 
NetsukoДата: Воскресенье, 14.07.2013, 14:15 | Сообщение # 107

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Цитата
Это рассуждения умных людей?)

А ты считаешь их глупыми?) Ты можешь восхищаться умом какого-то человека, не зная о его мыслях.)
Цитата
Неужели так сложно это понять? :о
Ну, вот простой пример. Ты знаешь, что трогать раскаленную часть горячего утюга нельзя. Не знают или не понимают этого лишь маленькие дети и совсем глупые люди.
Не дай Бог, но все в этой жизни может быть. И если в твоей жизни случится что-то подобное. Как долго ты просидишь с раскаленным утюгом? Как быстро ты сможешь от него отказаться? Понять тебя совершенно не сложно, инструкция предельно ясна. Но на деле все далеко не так просто. Конечно, когда дело касается вещей материальных ты совершенно спокойно абстрагироваться. Нет, ну и не надо. А когда по чье-то халатности ты стал инвалидом... Тут по меньше мере глупо рассуждать о том, что зависть это плохо. Постарайся понять.

Ну и давай на частоту. Есть у нас тут пример, как ты выразилась, "глупого человека". Мне интересно, ты о нем такого же мнения?) Или солидарна?
Цитата
Честно, ЯННП. Объясни попроще.

Ну блин -_- Ты чего?
Цитата
Что же, все в моих руках

А если случай более мрачный? Мне бы так танцевать, но я инвалид. Что остается тогда?)
Цитата
А вот это печальней. Зато потом ей будет легче, чем остальным. Опять же, все это зависит от нее.

В каком смысле легче?)
Цитата
Я люблю ее. И она самая лучшая лично для меня. Так чему мне завидовать? Чему завидовать людям, кто осознает прелесть жизни на этой прекрасной Земле?

А если жизнь внезапно и бесповоротно изменится в худшую сторону. Может ты будешь завидовать прошлому?) Никто не может сказать точно.


 
ЖансикДата: Воскресенье, 14.07.2013, 14:52 | Сообщение # 108

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 791

Репутация: 9264
Статус сообщение:
Цитата (Netsuko)
А ты считаешь их глупыми?)

Есть немного.
Цитата (Netsuko)
Не дай Бог, но все в этой жизни может быть. И если в твоей жизни случится что-то подобное.

Постараюсь такого не допустить.
Цитата (Netsuko)
Как долго ты просидишь с раскаленным утюгом?

Я до него постараюсь не дотрагиваться.
Цитата (Netsuko)
Как быстро ты сможешь от него отказаться?

Как можно быстрее. Как только почувствую боль. Или даже раньше, на уровне рефлекса.
Цитата (Netsuko)
Понять тебя совершенно не сложно, инструкция предельно ясна.

Ня)
Цитата (Netsuko)
Но на деле все далеко не так просто.

А для меня - просто.)
Цитата (Netsuko)
А когда по чье-то халатности ты стал инвалидом...

Ему же будет хуже, не мне.
Цитата (Netsuko)
Тут по меньше мере глупо рассуждать о том, что зависть это плохо. Постарайся понять.

Я не считаю, что зависть - это плохо. Не мне судить, что плохо, а что хорошо. Я лишь считаю, что это неразумно. Постарайся и ты понять.
Цитата (Netsuko)
Есть у нас тут пример, как ты выразилась, "глупого человека". Мне интересно, ты о нем такого же мнения?) Или солидарна?

А кто это? о.о
Цитата (Netsuko)
А если случай более мрачный? Мне бы так танцевать, но я инвалид. Что остается тогда?)

Найти себе другое призвание.
Цитата (Netsuko)
В каком смысле легче?)

В таком, что, возможно, в дальнейшей жизни будет легче.
Ну или на Страшном Суде.
Цитата (Netsuko)
А если жизнь внезапно и бесповоротно изменится в худшую сторону. Может ты будешь завидовать прошлому?)

Не.
Цитата (Netsuko)
Никто не может сказать точно.

Я могу. Есть только один нюанс - если сойду с ума, тогда хз.

Ну хорошо. А сама ты как к этому относишься? Есть ли в твоем сердце зависть? Как ты с этим живешь?


 
NetsukoДата: Воскресенье, 14.07.2013, 15:02 | Сообщение # 109

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Цитата
Я не считаю, что зависть - это плохо. Не мне судить, что плохо, а что хорошо. Я лишь считаю, что это неразумно. Постарайся и ты понять.

Сказала же, что понимаю ход твоих мыслей) но в таком случае в нашей жизни больше половины неразумного, причем все это приходится на моральную сторону)
Цитата
А кто это? о.о

думай о.о
Цитата
Ему же будет хуже, не мне.

Вот видишь) Ключевое тут "ему, а не мне" )
Цитата
В таком, что, возможно, в дальнейшей жизни будет легче.
Ну или на Страшном Суде.

Очень слабое утешение)
Цитата
Ну хорошо. А сама ты как к этому относишься? Есть ли в твоем сердце зависть? Как ты с этим живешь?

Да, было и не раз) Жила совершенно спокойно, ведь это меня ни сколько не тяготило. Тому были веские причины)


 
ЖансикДата: Воскресенье, 14.07.2013, 15:09 | Сообщение # 110

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 791

Репутация: 9264
Статус сообщение:
Цитата (Netsuko)
но в таком случае в нашей жизни больше половины неразумного, причем все это приходится на моральную сторону)

Печаль.
Цитата (Netsuko)
Вот видишь) Ключевое тут "ему, а не мне" )

Я не догоняю. И что?
Цитата (Netsuko)
Очень слабое утешение)

Кому как.
Цитата (Netsuko)
Да, было и не раз) Жила совершенно спокойно, ведь это меня ни сколько не тяготило. Тому были веские причины)

Окай.
Цитата (Netsuko)
думай о.о

Не понимаю намеков .-.


 
NetsukoДата: Воскресенье, 14.07.2013, 15:14 | Сообщение # 111

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Жансик, Тут одно сплошное печальбеда =____=

 
ЖансикДата: Воскресенье, 14.07.2013, 15:47 | Сообщение # 112

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 791

Репутация: 9264
Статус сообщение:
Netsuko, [off]такие дела ┐( ̄ヘ ̄)┌[/off]

 
NetsukoДата: Понедельник, 15.07.2013, 09:29 | Сообщение # 113

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Жансик, [off]Мне нравятся эти твои смайлы =3 У тебя есть "перевертывание стола"? Х)

 
InquisitorДата: Вторник, 10.03.2015, 18:48 | Сообщение # 114

Скрытый во тьме

Группа: Чунины

Сообщений: 339

Награды: 14

Репутация: 739
Статус сообщение:
Эту тему надо поднимать не здесь а в гос. думе . Но все же скажу что я думаю . Причина детской жестокости в плохом воспитании и незнании религии .
.Являясь православным я не допущу чтобы мои потомки стали опасными для общества !


 
HisakoДата: Четверг, 12.03.2015, 20:26 | Сообщение # 115

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 121

Награды: 2

Репутация: 58
Статус сообщение:
Сейчас детская жестокость прогрессирует, и это не может не печалить. Но,увы, в какой-то степени, в этом виноваты взрослые. И не только дело в воспитании, но и в пропаганде этой самой жестокости. В последнее время, стоит только включить телевизор, и все, куда не глянь: убийства, насилия, драки и.т.д. И ведь это может видеть не только взрослый, но и ребенок. И пофиг, что сейчас якобы везде светятся эти возрастные ограничения. Никто ведь не контролирует, сколько лет зрителю, который сейчас смотрит тот или иной фильм дома.
То же самое и в повседневной жизни, сколько раз сами взросыле показывают пример этой самой жестокости.
Поэтому, причин действительно много. И прежде чем как-то ее уменьшить, нужно начать с себя.
 
CherubДата: Четверг, 12.03.2015, 21:09 | Сообщение # 116

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 122

Награды: 13

Репутация: 116
Статус сообщение:
Ого, какие тут холливары чуть выше... х)
Детская жестокость - такой же глобальный вопрос, как и откуда берется зло. Никто не думает, что мы сами его создаем?) И причин того, что дети в совсем юном возрасте уже проявляют наклонности уголовников, несколько, как то: попадание в плохую компанию, навязывание стереотипов общества, которое, как мы знаем, далеко от того, чтобы быть порядочным, плохое воспитание, подражание кумирам или родителям, которые своим поведением учат совсем не тому, что стоит знать детям. Вообще современные дети стремительно деградируют, и мне страшно представить, что будет дальше...)
 
InquisitorДата: Вторник, 07.04.2015, 12:07 | Сообщение # 117

Скрытый во тьме

Группа: Чунины

Сообщений: 339

Награды: 14

Репутация: 739
Статус сообщение:
правильно думаете Cherub, так что я рад что я одиночный ,на меня никто не влияет , при этом религия направила меня в лучшем направлении .про меня в школе говорят что я самый вежливый и умный , (я не хвалюсь говорю как есть , в доказательство скажу что ложь в религии один из самых ужасных грехов) , и я никогда не навредил ни одному человеку ,
Но запугать могу , в целях самозащиты ....




Сообщение отредактировал Arseniy9999 - Вторник, 07.04.2015, 12:08

 
homachatДата: Пятница, 10.04.2015, 11:07 | Сообщение # 118

Ниндзя класса C

Группа: АНБУ

Сообщений: 172

Награды: 2

Репутация: 183
Статус сообщение:
Дети порой крайне жестоки. И не только физическое насилие опасно. Психологическое давление тоже страшно. Мне не повезло попасть именно под него. После окончания мной начальной школы мои родители разошлись. И вот, с пятого класса, мне пришлось доказывать право на свое существование. Полный игнор в мою сторону, злые взгляды, шепотки за спиной, высмеивание. Однако меня это не сломило. Наоборот. Я научилась быть сильной, смогла жить с одиночеством. Но пустить одноклассников ближе уже не смогла.

 
HisakoДата: Понедельник, 13.04.2015, 15:55 | Сообщение # 119

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 121

Награды: 2

Репутация: 58
Статус сообщение:
Цитата homachat ()
Дети порой крайне жестоки. И не только физическое насилие опасно. Психологическое давление тоже страшно.

Оу, тут я понимаю. Я не из полной семьи, поэтому, и в свой адрес слышала немало. Впрочем, я была боевой, и обидчики сразу получали по заслугам х)
 
MamokoДата: Понедельник, 20.07.2015, 22:32 | Сообщение # 120

Демон Свободы

Группа: Чунины

Сообщений: 232

Награды: 13

Репутация: 369
Статус сообщение:
Что думаете о таких ситуациях?
Они мне не нравятся. Эта жестокость по отношению к другим - ужасна.
В
ваших школах есть подобное?

Кончно. И в частности жертвой была я. Но затем про меня забыли, видимо нашли новую жертву...
Были ли сами участником
подобных
"обстоятельств" ( может какое-то
давление или совсем
конфликтные ситуации)?

А как же. Но лишь в роли жертвы. Не люблю обижать кого-либо..
Меняется ли Ваше отношения к
тем "кого обижают" ) или тем
"кто" ?

Тех "кого обижают" я понимаю и сочуствую им. А тех "кто обижает" я недолюбливаю.


 
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Дополнительная информация