Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Политический строй (Какой больше подходит вашей стране?)
Политический строй
rtw0wДата: Четверг, 26.05.2011, 07:44 | Сообщение # 1

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 739

Награды: 51

Репутация: 117
Статус сообщение:
Собственно интерестно узнать мнение о том,какую форму правления вы считаете наиболее оптимальной и выгодной для своей страны?Естественно хочется увидеть не тупо название,а ещё и обоснованное мнение,тобе ж почему вы выбрали тот или иной вариант.
p/s (На правах рекламы)за интерестные ответы буду поощрать плюсами,дерзайте.


 
KAGENINДата: Четверг, 26.05.2011, 11:48 | Сообщение # 2

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 116

Награды: 6

Репутация: 87
Статус сообщение:
ясное дело социализм или коммунизм, но, к сожалению, они не достижимы нигде.
потому что
1. бесплатное образование где либо
2. бесплатные коммунальные услуги
3. не будет никогда безработицы
4. достойная зарплата везде, но хочу оговориться, что в настоящем коммунизме и социалиме денег нет, т.е. ты работаешь, но не получаешь зарплату, но приходишь св магазин берешь то, что тебе нужно и уходишь( но берешь не больше чем тебе требуется. а не сразу полмагазина, как может получиться сейчас)
5. спокойная ситуация (преступности почти нет)
6. страна не зависит от других стран, никакой ризис ни по чем (вспомните великую депрессию)
7. страна сильнейшая в мире!!!
ну это наверное лучшая семерка, но можно еще и еще добавлять плюсы, кому интересно поищите материал
 
flyingДата: Четверг, 26.05.2011, 23:10 | Сообщение # 3

Just for fan

Группа: Чунины

Сообщений: 768

Награды: 44

Репутация: 2153
Статус сообщение:
Лооол
Формы правления-это республика и монархия :D
Итак, начну с республики. По идее, лидером её становится самый достойный, который должен привести страну/гос-во к светлому будущему.Не, ну так бывает редко, конечно :D Далее...Практически во всех республиках осущ-ся принцип разделения власти на 3 ветви, которые друг друга контролируют и проверяют.К тому же, обычно президент в некоторых случаях может распустить парламент, а парламент президента снять с должности.Также зачастую в республиках хотя бы официально политический строй-демократия.И это хорошо в каком-то смысле, т.к. естественные права/свободы личности охраняются законом. Также считается, что гос-вом-то народ правит ) Ну это я говорил про республику в общем.Не выделяя различных её видов.
Монархия.Ну тут как бы всё зависит от того, какой монарх ) И какая монархия ) Если парламентская, то тут опять же население должно управлять страной ) Если абсолютная, то тут часто деньги страны могут оседать в карманах правителей и их семей. Они становятся богатейшими людьми в мире ) Причём официально ) Тут, как говорится, что хочу, то и ворочу...
Подведём итог.Если нужна сильная рука(война, допустим), то это либо республика с авторитарным пол.строем, либо монархия. В спокойное время-республика лучше, имхо.
Извиняюсь за то, что побыл кэпом )




Сообщение отредактировал flying - Четверг, 26.05.2011, 23:24

 
MelamoriДата: Четверг, 26.05.2011, 23:50 | Сообщение # 4

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 229

Награды: 29

Репутация: 481
Статус сообщение:
Quote (flying)
Если нужна сильная рука(война, допустим), то это либо республика с авторитарным пол.строем, либо монархия. В спокойное время-республика лучше, имхо.

нужна -нужна)
мне импонирует авторитарный режим, если для людей так важно, что бы в конституции были прописаны их права и свободы, пущай они будут прописаны. но нужна крепкая вертикаль власти, единая направленная в нужную сторону идеология и никакой нафиг демократии. демократический строй, хорош при наличии тандема правового государства и гражданского общества до которого нам ещё расти и расти, да и не типично это для России матушки, думаю и для Украины тоже.
Русскому человеку нельзя давать свободу, сразу начинается бардак, бесспредел и т.п. Все успехи, которые когда-либо были достигнуты русским государством, были достигнуты при сильном правителе или правительственной верхушке. Сам авторитарный режим смущает меня своим лицемерием, но по сути , он очень эффективен. Мне нравиться конституционная монархия, но я думаю само понятие "монархии" уже отжило своё, а появление различных дуалистических монархий было лишь попыткой сохранить сею форму правления на плаву. Так что...пойдёт и президентская республика со строгим политическим режимом, например авторитарным.


 
TоргарДата: Пятница, 27.05.2011, 00:16 | Сообщение # 5

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1061

Награды: 81

Репутация: 897
Статус сообщение:
Коммунизм с разрешением свободной торговли в разумных пределах. Имхо лучшая система-как пример Китай у которой 2-е место по экономике после США.

Добавлено (27.05.2011, 00:16)
---------------------------------------------

Quote (flying)
Лооол
Формы правления-это республика и монархия

Лоол тут политические режимы-тоталитаризм,авторитаризм или демократия)


 
flyingДата: Пятница, 27.05.2011, 00:28 | Сообщение # 6

Just for fan

Группа: Чунины

Сообщений: 768

Награды: 44

Репутация: 2153
Статус сообщение:
Tоргар,
Quote (rtw0w)
какую форму правления

Аха, у него в теме и заголовке вопросы разные.Лоооол.




Сообщение отредактировал flying - Пятница, 27.05.2011, 00:29

 
TоргарДата: Пятница, 27.05.2011, 00:30 | Сообщение # 7

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1061

Награды: 81

Репутация: 897
Статус сообщение:
flying, Мож он имел ввиду и то и другое?)

 
flyingДата: Пятница, 27.05.2011, 00:32 | Сообщение # 8

Just for fan

Группа: Чунины

Сообщений: 768

Награды: 44

Репутация: 2153
Статус сообщение:
Quote (Tоргар)
flying, Мож он имел ввиду и то и другое?)

То ли он опечатался, то ли не различает их. А вообще я сначала написал ответ на вопрос в названии темы, а затем стёр и написал ответ на 1е сообщение xD


 
KAGENINДата: Пятница, 27.05.2011, 13:19 | Сообщение # 9

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 116

Награды: 6

Репутация: 87
Статус сообщение:
я не доверяю ни монархии ни республике, поэтому я написал про полит. систему, которая в наше время и определяет форму правления.
ну монархия понятно: один правитель, творит, что хочет - беспредел.
республика - как правильно было замечено это демократия, хочу вам вот, что показать: http://www.youtube.com/watch?v=zlRMu8y6yuM про демократию и вот это: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=YkfTq1oc308 про прелести демократии - общий рынок. задумайтесь...
 
Дарт_ВейдерДата: Четверг, 02.06.2011, 18:28 | Сообщение # 10

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 195

Награды: 28

Статус сообщение:
Нашей стране подходит либо монархия, либо социализм. Республика и конституционная монархия нам не подходят. Из за огромной страны республиканское правление крайне не эффективно.
 
MaritДата: Четверг, 02.06.2011, 20:01 | Сообщение # 11

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1120

Награды: 67

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Quote (flying)
то это либо республика с авторитарным пол.строем,

Куся ты головой ударился???? республика может быть только с демократией , имхо республика - власть народа,а значит демократия! а вот "республика с авторитарным строем" - я долго с этого ржала! сего быть не может хотя конечно мы тому тьму примеров видим, на самом деле это называется царьковая монархия и все и она еще хуже обычной монархии ибо правитель просто ссыт в уши народу...
форма правления может быть только одна - республика остальное фуфло..рано или поздно точно развалиться..обычно конечно поздно...


 
@Kushina@Дата: Четверг, 02.06.2011, 20:31 | Сообщение # 12

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 325

Награды: 35

Репутация: 1567
Статус сообщение:
если честно, я не знаю, что лучше. опробую пофилософствовать.
1) в СССР люди жили неплохо. была хоть какая-то стабильность. работали все(существовал закон про тунеянство). после ВУЗа студенты обязательно обеспечивались работой. Огромный минус - репрессии, никакой свободы слова!!!
2) в опросе речь зашла за Китай. да, люди там живут хорошо. но какой ценой? Китай стоит на 1 месте по суицидам. Китайцы одно и делают, что пахают, а потом то вешаются, то ещё что-то. ведь Китай - это коммунизм, который до добра никогда не доводит.
3)я не знаю, какая форма правления лучше, но зато уверена в том, что корень успеха и хорошей жизни - это демократия. нужно чтоб политики для людей работали, а не ради своих толстых кошельков(хотя это утопические идеи). а ещё я вам скажу, что народ выбирает такого главу державы, на которого заслуживает


 
KAGENINДата: Пятница, 03.06.2011, 10:13 | Сообщение # 13

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 116

Награды: 6

Репутация: 87
Статус сообщение:
@Kushina@, насчет репрессий, вы не растягивайте их на весь период существования СССР, они происходили только в 30-45 года и нацелены были на установления порядка и дисциплины, каждый человек проходил проверку, но некоторые особую, сейчас вы все скажете про невинных, так вот, большинство невмнных пострадало от своих соседей, их просто сдали, придумали и сдали, чтобы поживиться их имуществом и жилплощадью! зато после них ни какой горячий горец не качал права с пустых слов!!!! практически не было преступности до конца 80-х.

свобода слова, тут конечно да перегнули, но если бы не было цензуры, я думаю СССР бы развалился раньше из-за действий разведок запада. вы не забывайте самиздат, всегда можно было найти то, что ищете
 
НарутоХокагеДата: Пятница, 03.06.2011, 19:25 | Сообщение # 14

Undertaker

Группа: Чунины

Сообщений: 912

Награды: 165

Репутация: 3284
Статус сообщение:
Абсолютная Монархия.
Достойный человек на посту монарха смог бы разобраться со всеми беспорядками.
Руками преданных ему людей.


 
Дарт_ВейдерДата: Понедельник, 06.06.2011, 18:16 | Сообщение # 15

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 195

Награды: 28

Статус сообщение:
Quote (@Kushina@)
ведь Китай - это коммунизм, который до добра никогда не доводит.

Китай - это социализм с чертами капитализма. Вы знаете что такое коммунизм? Если не знаете тогда не говорите.
Репрессии это не черта правления социализма, это черта правления отдельных личностей которые управляют страной.
 
Форум » Развлечения » Философия » Политический строй (Какой больше подходит вашей стране?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Дополнительная информация