Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Политический строй (Какой больше подходит вашей стране?)
Политический строй
MaritДата: Понедельник, 06.06.2011, 20:08 | Сообщение # 16

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1120

Награды: 67

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Quote (НарутоХокаге)
Абсолютная Монархия.
Достойный человек на посту монарха с

хм..к сожалению монарха не выбирают им рождаются и чаще всего плевать им на страну и все такое, еще чаще на троне находится дибил, который творит че хочет хочу сегодня на луну лечу, хочу завтра выходной объявлю,хочу еще какую-нить фигню замучу,а нормальные толковые люди которые видят что это фигня и слова не могут ему сказать. имхо это и есть абсолютная монархия, чаще всего они заканчивались либо революциями в результате который королю сносили бошку, либо надоевшего монарха просто мочили в темном коридоре его же спальни, строй этот ведет только к кризису, он тупиковый, говорить о его полезности или правильности в 21 веке просто смешно...


 
НарутоХокагеДата: Понедельник, 06.06.2011, 20:14 | Сообщение # 17

Undertaker

Группа: Чунины

Сообщений: 912

Награды: 165

Репутация: 3284
Статус сообщение:
Marit, неудачные примеры не могут опровергнуть полезность того или иного строя.
если он такой уж тупиковый, почему тогда до сих пор существуют страны с этой формой правления? и к тому же не всегда всё было так печально. Вспомнить ту же Киевскую Русь, где монархи(князья) очень много хорошего сделали для своего народа, тот же Ярослав Мудрый.
К тому же монарха с рождения обучают управлять государством, в чём лично я вижу преимущество над президентами. А насчёт личных качеств - так они могут всё испортить при любой форме правления...


 
MaritДата: Понедельник, 06.06.2011, 20:24 | Сообщение # 18

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1120

Награды: 67

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Quote (НарутоХокаге)
существуют страны с этой формой правления?

потому что недоразвитые....назови мне хоть одну высокоразвитую страну с такой формой правления?????
Quote (НарутоХокаге)
Вспомнить ту же Киевскую Русь, где монархи(князья) очень много хорошего сделали для своего народа, тот же Ярослав Мудрый.

хах..это было 1000 лет назад!!! очень много он сделали воевал и судебник какой-то выпустил, а еще мочили брат брата в борьбе за "абсолютнуб власть"
Quote (НарутоХокаге)
К тому же монарха с рождения обучают управлять государством, в чём лично я вижу преимущество над президентами.

че за хрень????? монархами чаще всего становятся придурки например Александр Первый постоянно вставлял палки в колеса Кутузову и Багратиону из-за чего нас чуть Наполеон не отымел
Павел Первый муштровал армию, хотя от этого солдаты только хирели, он их розгами сек за неправильно заправленую портянку! народ кровь проливал а этот дибил вернул Пруссии все что Суворов с армией завоевал - песец решение..очень мудрое а главное для народа
Иванушка грозный как тебе????? может быть проезжая мимо твоего дома ты ему рожей не угодишь и он тебя повесит на ближайшем дереве !
екатерина трахалась со всем двором тоже конечно в пользу народа и бабла просаживала на свое шмотье тоже ради народа..так думала про него что ай-яй-яй
Царь Алексей Михайлович так заботился о народе что документально закрепил крепостное право..
Quote (НарутоХокаге)
А насчёт личных качеств - так они могут всё испортить при любой форме правления...

президента можно выгнать через 4 года а монарх будет самодурствовать до конца своей жизни..
Думай что говоришь абсолютная монархия это изживший себя строй нужен пример глян что щас в Марокко твориться - офигенно живут...


 
НарутоХокагеДата: Понедельник, 06.06.2011, 20:30 | Сообщение # 19

Undertaker

Группа: Чунины

Сообщений: 912

Награды: 165

Репутация: 3284
Статус сообщение:
Quote (Marit)
хах..это было 1000 лет назад!!! очень много он сделали воевал и судебник какой-то выпустил, а еще мочили брат брата в борьбе за "абсолютнуб власть"

Ага, а ещё он расширил границы государства, обьединил разрозненные племена под одной верой, улучшил экономику и поставил страну на один уровень с самимы развитыми странами Европы! А мочили друг друга не он, а его сыновья.
Quote (Marit)
че за хрень????? монархами чаще всего становятся придурки например Александр Первый постоянно вставлял палки в колеса Кутузову и Багратиону из-за чего нас чуть Наполеон не отымел Павел Первый муштровал армию, хотя от этого солдаты только хирели, он их розгами сек за неправильно заправленую портянку! народ кровь проливал а этот дибил вернул Пруссии все что Суворов с армией завоевал - песец решение..очень мудрое а главное для народа Иванушка грозный как тебе????? может быть проезжая мимо твоего дома ты ему рожей не угодишь и он тебя повесит на ближайшем дереве ! екатерина трахалась со всем двором тоже конечно в пользу народа и бабла просаживала на свое шмотье тоже ради народа..так думала про него что ай-яй-яй Царь Алексей Михайлович так заботился о народе что документально закрепил крепостное право..

Quote (НарутоХокаге)
неудачные примеры не могут опровергнуть полезность того или иного строя.


К тому же, если учесть что человечество во многом деградирует, не факт, что современные типы правления лучше предыдущих. В так называемой "демократии" ничуть не меньше недостатков.


 
MaritДата: Понедельник, 06.06.2011, 20:34 | Сообщение # 20

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1120

Награды: 67

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Quote (НарутоХокаге)
А мочили друг друга не он, а его сыновья.

не в этом суть..монархом с головой один на целую сотню...
Quote (НарутоХокаге)
современные типы правления лучше предыдущих.

лучше..
Quote (НарутоХокаге)
человечество во многом деградирует

ха-ха еще накатай здесь про "Закат Европы"..я поняла бы еще если б ты выступал за конституционную монархию..но абсолютная - мдя видно тебе нравится и хочется кнута над головой..чтож каждому свое а я в рабстве жить не хочу..
Quote (НарутоХокаге)
"демократии" ничуть не меньше недостатков.

меньше..если брать демократия западного типа..ибо у нас царьковая монарахия а не демократия..


 
НарутоХокагеДата: Понедельник, 06.06.2011, 20:38 | Сообщение # 21

Undertaker

Группа: Чунины

Сообщений: 912

Награды: 165

Репутация: 3284
Статус сообщение:
Quote (Marit)
ха-ха еще накатай здесь про "Закат Европы"..я поняла бы еще если б ты выступал за конституционную монархию..но абсолютная - мдя видно тебе нравится и хочется кнута над головой..чтож каждому свое а я в рабстве жить не хочу..

Я ничего не говорил о рабстве. Правитель всего лишь имеет полную власть над управлением государством, его законами и т.д. Рабство это нечто другое.

Очень жаль, что мнение о монархии настолько испортилось благодаря бездарным правителям.
Ведь нахождение власти в руках одного достойного человека, как я писал в своём первом посте, как по мне, намного лучше власти большинства, которое выбирает лишь то, что выгодно лично им, не взирая на потребности всего остального народа. И даже если решение негативно для большинства жителей, оно может быть принято только потому что так захотел больший процент депутатов при полной неспособности что-то изменить со стороны президента




Сообщение отредактировал НарутоХокаге - Понедельник, 06.06.2011, 20:42

 
flyingДата: Понедельник, 06.06.2011, 21:00 | Сообщение # 22

Just for fan

Группа: Чунины

Сообщений: 768

Награды: 44

Репутация: 2153
Статус сообщение:
Quote (Marit)
Куся ты головой ударился???? республика может быть только с демократией , имхо республика - власть народа,а значит демократия! а вот "республика с авторитарным строем" - я долго с этого ржала! сего быть не может хотя конечно мы тому тьму примеров видим, на самом деле это называется царьковая монархия и все и она еще хуже обычной монархии ибо правитель просто ссыт в уши народу... форма правления может быть только одна - республика остальное фуфло..рано или поздно точно развалиться..обычно конечно поздно...

У нас не такая? :D Хотя согласен, в чём-то фейл.


 
Дарт_ВейдерДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:23 | Сообщение # 23

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 195

Награды: 28

Статус сообщение:
Quote (Marit)

хм..к сожалению монарха не выбирают им рождаются и чаще всего плевать им на страну и все такое, еще чаще на троне находится дибил, который творит че хочет хочу сегодня на луну лечу, хочу завтра выходной объявлю,хочу еще какую-нить фигню замучу,а нормальные толковые люди которые видят что это фигня и слова не могут ему сказать. имхо это и есть абсолютная монархия

Ты чума, камрад. Какая польза самому монарху от того что он начнёт объявлять всем войны? Где профит? Да и вообще нашим президентам нужно ухватиться за своё место, а монарху об этом заботиться не нужно. Монарх коррупцией не страдает, то есть свою страну не продаст. В интересах монарха всегда поддерживать порядок в стране и делать страну великой, а президенту пофиг, он будет воровать, тупить, покупать голоса. Ты не знаешь что в Великобритании сейчас конституционная монархия? Можно много плюсов перечислить.

Добавлено (06.06.2011, 22:13)
---------------------------------------------

Quote (Marit)
еще мочили брат брата в борьбе за "абсолютнуб власть"

Нормальный монарх решит эту проблему, например Пётр I хотел выбирать приемника не по старшему сыну, а по собственному завещанию.

Добавлено (06.06.2011, 22:17)
---------------------------------------------

Quote (Marit)
Павел Первый муштровал армию, хотя от этого солдаты только хирели, он их розгами сек за неправильно заправленую портянку

А то что он сделал хорошего для РИ? Не считается? Иван Грозный полностью подмял Сибирь, а мог китайцам отдать.
Quote (Marit)
народ кровь проливал а этот дибил вернул Пруссии все что Суворов с армией завоевал - песец решение..очень мудрое а главное для народа

Не тупи! Если бы он не отдал то Европа стала бы срать железными кирпичами и полностью засрала бы всю Россию

Добавлено (06.06.2011, 22:20)
---------------------------------------------

Quote (Marit)
екатерина трахалась со всем двором тоже конечно в пользу народа и бабла просаживала на свое шмотье тоже ради народа..так думала про него что ай-яй-яй

А то что она сделала не считается?

Добавлено (06.06.2011, 22:23)
---------------------------------------------

Quote (Marit)
у нас царьковая монарахия а не демократия..

Термины, камрад, термины. Если так судить то у нас президентская диктатура.


Сообщение отредактировал Дарт_Вейдер - Понедельник, 06.06.2011, 22:11

 
MaritДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:33 | Сообщение # 24

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1120

Награды: 67

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Quote (Дарт_Вейдер)
Монарх коррупцией не страдает, то есть свою страну не продаст.

ололо спустись с небес..спокойно продовали, иначе хер бы РИ подмяла Польшу и Беларусь.

Quote (Дарт_Вейдер)
В интересах монарха всегда поддерживать порядок в стране и делать страну великой,

король Англии Карл плевал на все это и трахал весь свой двор а денежки пустил на скупку всяких картин..за что и была снесена ему бошка..
Quote (Дарт_Вейдер)
Нормальный монарх решит эту проблему, например Пётр I

Глаза протри я уже написала что "нормальных монархов" 1 на сотню...
Quote (Дарт_Вейдер)
А то что он сделал хорошего для РИ? Не считается?

скажи мне что????? установил официальный статус ордена Андрея Первозванного????? или лишил звания генералиссимуса Суворова????
Quote (Дарт_Вейдер)
Европа стала бы срать железными кирпичами и полностью засрала бы всю Россию

какого хера полезли помогать этой европе спустя несколько лет???? павел первый был фанатом Прусского короля и это факт.
Quote (Дарт_Вейдер)
А то что она сделала не считается?

да собрала более менее адекватных людей которые и плющили турков..тут ты прав..
Quote (Дарт_Вейдер)
Если так судить то у нас президентская диктатура.

это у вас а у нас царьковая монархия..


 
hanareДата: Вторник, 07.06.2011, 13:04 | Сообщение # 25

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 350

Награды: 291

Репутация: 119
Статус сообщение:
для нашей страны, в которой царит разруха и беспорядок, коррупция в рядах чиновников, нужен авторитарный режим власти. способный жестко и строго следить за всем происходящем в стране.

 
MaritДата: Вторник, 07.06.2011, 19:14 | Сообщение # 26

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1120

Награды: 67

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Quote (hanare)
для нашей страны, в которой царит разруха и беспорядок, коррупция в рядах чиновников, нужен авторитарный режим власти. способный жестко и строго следить за всем происходящем в стране.

хахаха!!! а у тебя какой по твоему режим??? конечно же авторитарный!! или ты думаешь что живешь при демократии?????? ололо..спустись на землю деточка...
Quote (НарутоХокаге)
полную власть над управлением государством, его законами и т.д. Рабство это нечто другое.

твое мнение при принятии законов при монархии нифига не значит да и ты сам не более чем винтик в большой машине и ни на что повлиять не можешь и ОБЯЗАН испольнять все что тебе прикажут - чем не рабство??? ах да точно плеткой пока не секут..в этом тока и отличие..
Quote (НарутоХокаге)
х одного достойного человека,

сначала отыщи его ..это не всегда кароль..может это достойный бомж из соседней мусорки..
Quote (flying)
У нас не такая

такая...


 
flyingДата: Вторник, 07.06.2011, 23:36 | Сообщение # 27

Just for fan

Группа: Чунины

Сообщений: 768

Награды: 44

Репутация: 2153
Статус сообщение:
Quote (Marit)
такая...



 
Дарт_ВейдерДата: Среда, 08.06.2011, 11:57 | Сообщение # 28

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 195

Награды: 28

Статус сообщение:
Quote (Marit)
ололо спустись с небес..спокойно продовали, иначе хер бы РИ подмяла Польшу и Беларусь.

Некорректный пост. Беларусси тогда не было, была одна, единая Речь Посполитая. И Польша тогда страдала от очень сильного кризиса. Вот её и подмяли РИ, Австрия и Пруссия.
Quote (Marit)
король Англии Карл плевал на все это и трахал весь свой двор а денежки пустил на скупку всяких картин..за что и была снесена ему бошка..

Камрад, мы говорим не о отдельных личностях, а о монархии в целом! Понимаешь? В целом! Это типо нужно сложить всё что сделали монархи и поделить на колличество монархов! Это называется среднее арифметическое. Нас индивидуумы не интересуют!
Quote (Marit)
Глаза протри я уже написала что "нормальных монархов" 1 на сотню...

Из настоящих монархов (которые правили достаточное кол-во времени) у нас в России был один Николашка Кровавый по настоящему дебильный монарх, остальные для России были более менее нормальные.
Quote (Marit)
скажи мне что????? установил официальный статус ордена Андрея Первозванного????? или лишил звания генералиссимуса Суворова????

Если бы его не убили, мы бы все чай попивали и катались в масле XD
Quote (Marit)
какого хера полезли помогать этой европе спустя несколько лет???? павел первый был фанатом Прусского короля и это факт.

Не кому в мире не нужна была по настоящему сильная Европа. До сих пор Европа находится в разногласиях и кажется что ЕС вот вот распадётся. Тогда было крайне опасно не помочь европейским жыдам, иначе совсем бы расжирели французы.
Quote (Marit)
это у вас а у нас царьковая монархия..

Где это у вас? Если ты про Украину, то там тогда Гетманство. Если Россия, то президентская диктатура. Если Белоруссия, то клоунада.

Добавлено (08.06.2011, 11:57)
---------------------------------------------

Quote (Marit)
ололо..спустись на землю деточка...

Quote (Marit)
ололо спустись с небес..

ололо, девочка поднимись из ада.
 
Izun@Дата: Вторник, 14.06.2011, 14:48 | Сообщение # 29

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 715

Награды: 36

Репутация: 615
Статус сообщение:
до мне всёравно только штобы жылось всем хорошо

 
isaichДата: Пятница, 24.06.2011, 23:00 | Сообщение # 30

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
до мне всёравно только штобы жылось всем хорошо

нуууууу......такого не будет ни при одном строе............


 
Форум » Развлечения » Философия » Политический строй (Какой больше подходит вашей стране?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Дополнительная информация