Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Свобода (Что для тебя свобода?)
Свобода
WoodcutterДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:56 | Сообщение # 46

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (Moby-Dick)

Моя мораль обусловлена частично законом, а частично нет.

А что по-твоему является ограничением свободы с точки зрения морали. Твоей собственной.
 
Pirate-AruДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:57 | Сообщение # 47

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Quote (Woodcutter)
А что по-твоему является ограничением свободы с точки зрения морали. Твоей собственной.

Над этим надо подумать поболее прежде чем ответить. Так что сейчас сказать не могу.


 
hanareДата: Вторник, 07.06.2011, 13:07 | Сообщение # 48

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 350

Награды: 291

Репутация: 119
Статус сообщение:
для меня свобода, это прежде всего независимоть от других, способность самостоятельно выбирать свой жизненный путь. Но абсолютной свободы нет, она всегда ограничена законами, нормами и правилами поведения.

 
WoodcutterДата: Вторник, 07.06.2011, 19:48 | Сообщение # 49

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (hanare)
для меня свобода, это прежде всего независимоть от других, способность самостоятельно выбирать свой жизненный путь.

А тебе кто-то препятствует сейчас? Разве не ты решаешь, что тебе сделать? И действительно ли это препятствие, а не реальная и трезвая оценка приоритетов ситуаций?
Quote (hanare)
Но абсолютной свободы нет, она всегда ограничена законами, нормами и правилами поведения.

А зачем нужна такая свобода тебе? К тому же, если дать эту "абсолютную" свободу всем, то будет хаос. Разве нет? А хаос явно не является свободой, ибо влечёт столько последствий, что лучше не уточнять. Поэтому, не особо большую делайте ставку в своих рассуждениях на вседозволенность, она далеко не связана с свободой.
 
ЖансикДата: Вторник, 07.06.2011, 19:58 | Сообщение # 50

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Свобода проявляется в первую очередь тем небольшим временным отрезком, когда тебя все устраивает, когда ты более-менее независим от факторов внешних, да и внутренних, именуемым свободным временем xD
Но люди в большинстве своем осознанно отказываются от свободы, так как многим удобнее жить, так сказать, "в оковах". Это обуславливается социальной средой и ее критериями.


 
WatariДата: Вторник, 07.06.2011, 20:30 | Сообщение # 51

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Я никогда не чувствовал,Свободу когда уйду из этого мира, вот наверно я тогда буду чувствовать свободу, люди только без обид

 
WoodcutterДата: Вторник, 07.06.2011, 21:28 | Сообщение # 52

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (Жансик)
Свобода проявляется в первую очередь тем небольшим временным отрезком, когда тебя все устраивает, когда ты более-менее независим от факторов внешних, да и внутренних, именуемым свободным временем xD

Так ты просто описываешь состояние сна. :o
Quote (Жансик)
Но люди в большинстве своем осознанно отказываются от свободы, так как многим удобнее жить, так сказать, "в оковах". Это обуславливается социальной средой и ее критериями.

Ни о чём, по сути своей. Лучше ответь на вопросы первого поста, чтобы всё чётче было. А то могу сейчас трактовать аж в трёх противоположных друг другу направлениях. dry
Quote (watari)
Я никогда не чувствовал,Свободу когда уйду из этого мира, вот наверно я тогда буду чувствовать свободу, люди только без обид

Что сказал? Сам-то понял, что написал? Ты раб? Ты не свободен в своих мыслях? Ты жутко закомплексован, что не можешь толком оценивать себя и окружение, что уже является в некотором роде свободой. Думается мне, что ты просто представления чёткого не имеешь по этому вопросу. Далее, за что ты извиняешься? За свою неспособность чётко выразиться на счёт понятия свободы, или за что-то иное?


Сообщение отредактировал Woodcutter - Вторник, 07.06.2011, 21:31

 
ЖансикДата: Вторник, 07.06.2011, 21:38 | Сообщение # 53

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (Woodcutter)
Так ты просто описываешь состояние сна.

Необязательно.) Разве такого не может быть и в период бодрствования? И вообще, что есть сон?
Quote (Woodcutter)
Ни о чём, по сути своей.

Все и так очевидно, угу xD
Quote (Woodcutter)
Лучше ответь на вопросы первого поста, чтобы всё чётче было.

Для меня предпочтительней ответить на вопрос на теле темы)
Quote (Woodcutter)
А то могу сейчас трактовать аж в трёх противоположных друг другу направлениях.

Не стоит)


 
WoodcutterДата: Вторник, 07.06.2011, 21:55 | Сообщение # 54

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (Жансик)
Необязательно.) Разве такого не может быть и в период бодрствования?

Может, но сон более всего под названные тобой параметры подходит. Тем более, что он знаком абсолютно всем. ;)
Quote (Жансик)
И вообще, что есть сон?

Один из способов обязательного отдыха у людей и многих других форм жизни.
Quote (Жансик)

Все и так очевидно, угу xD

Для меня да. Многие другие же просто прочтут.
Quote (Жансик)
Для меня предпочтительней ответить на вопрос на теле темы)

Если так смотреть, то по теме-то ты высказалась частично и смутно, а первый пост требовал пояснений.
Quote (Жансик)

Не стоит)

Как скажешь. :)
 
rtw0wДата: Вторник, 07.06.2011, 22:59 | Сообщение # 55

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 739

Награды: 51

Репутация: 117
Статус сообщение:
Quote (Woodcutter)
Что ещё за абсолютная свобода такая? Тебя просили пояснить сиё понятие. И что за абсолютизм такой? Ты можешь прокатится верх ногами, стоя на одном двойном локте, на буброщахле? Притом, что тебя не будет останавливать воздушная зазубрина твоего отражения?

*facepalm*
Тема о свободе в любом её проявлении,абсолютная одна из видов свобод,какие проблемы парниша?
Quote (Woodcutter)
Ой, бред, а ты не рассматриваешь вариант с дипломатией и приятельством? Или своя свобода обуславливается у тебя скупостью возможностей, при которых других вообще не должно быть? И потом, вариант с отшельниками никто не отменяет. Также, можно привести в пример животный мир. Автор темы не обозначал рамок, если что. И при чём тут сосед? Может ты живёшь на острове, где нет соседей, а есть лишь свой круг кровных родственников или не кровных. Ну я тебя понял, у тебя абсолютизм идёт.

ахахах!Ты реально такой глупый или прикидуешься?Это был лишь пример,чтоб люди легче поняли о чём я веду речь без лишней воды.
Quote (Woodcutter)
Напутал с запятыми, ну да ладно. А почему было бы не ходить в магазин, а просто открыть холодильник и проверить наличие еды? Банальный же пример, надо было рассматривать более реальные и банальные варианты. Ладно, допустим, что еды нет. Хорошо, идём в магазин. Это по твоей версии. Как я понял, ты живёшь в квартире, раз так рассуждаешь. Есть иной вариант. Человек живёт в частном доме с участком, где у него что-то растёт в саду. Он заранее подумал о еде. Берём случай с урожайностью. Он есть, его нужно лишь собрать и сделать из него себе еду. Почему нет? Вот тебе пример, где ты зависишь от себя. И даже взяв твой пример. Не обязательно идти в магазин. Можно включить смекалку. Сходить в гости! Оп, и ты уже на халяву ешь. Удивительно, да? Стоит подумать, как всплывают иные варианты. Снова и снова. Суть в том, что из банального можно сделать не банальное. Не банальный выход. Хотя для кого как. Идём далее. Бомжи. Знакомы, да? Ситуация с компом тоже прокатит. Ладно, там он зависит от нечто иного. Тоже от своей смекалки и знакомств. И потом, почему у тебя свобода ассоциируется обязательно с тем, что тебе должны дать бесплатно? Магазин изначально создан, чтобы получать прибыль. Каждый берёт своё. Потребитель нужный продукт, а продавец плату. В следствии чего, при достаточной обеспеченности обоих, они свободны. Пути лишь прописаны разные. Они работают, получают деньги, на них что-то приобретают. Вариант с деревней иной, допустим, хотя там тоже могут быть магазины. У них своя работа. Могут работать на своей земле. Потом обмениваться. Считай, что они также свободны. У тебя понятие свободы странное и детское. Стоит больше думать, прежде чем бездумно соваться в локти соседей. Смотрим дальше.

О боже,какую ж ересь ты несёшь.Урожай по твоему сам взайдёт?Или может надо постараться?(про частный дом).Ты идёшь к соседу и ешь там нахаляву,но в этот момент ты полностью зависишь от своего соседа... Подавляющее большинство людей всегда от кого-то или от чего зависят,а это не есть свобода.

Quote (Woodcutter)
Не смотрел, судить точно не могу, но по выводу буду ориентироваться. Потеряв всё, что дорого, ты попадаешь в зависимость своего помутнённого разума.

Заметь своего разума,но в этот момент ты не зависишь от кого-то постороннего =_=
Остальное комментить не буду,ибо ахинея.Совет на будущее,лучше,как следует подумай,прежде,чем что-то написать,в интернете с тебя посмеются то ладно,в жизни может быть куда хуже :v


 
WoodcutterДата: Среда, 08.06.2011, 06:06 | Сообщение # 56

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (rtw0w)
*facepalm*

Наконец-то начал думать над своей позицией? dry
Quote (rtw0w)
Тема о свободе в любом её проявлении,абсолютная одна из видов свобод,какие проблемы парниша?

Какие проблемы? То есть, ты настолько непонятлив, что крупный пост для тебя оказался неподъёмным? Ладно, упрощу задачу, раз уж тут такое. Хотя ожидаемо. Итак, тебе прочитать вопросы первого поста? Собственно, читай вопрос в самом названии:
Quote (_kio_)
Свобода (Что для тебя свобода?)

И что ты отвечаешь на это? Давай посмотрим:
Quote (rtw0w)
Кхм.
Абсолютную свободу можно достичь лишь в своём внутреннем мире,больше нигде.

При чём тут это? Тебя спрашивали про абсолютную свободу? Тебя просили пояснить само понятие свободы в твоём понимании, которое распространяется на тебя, если ты не понял, а ты не понял. Идём дальше, читаю как маленькому, ей богу:
Quote (_kio_)
Свобода-понятие относительное, то есть каждый человек понимает его по своему.

В твоём посте есть ответ на это, но возьмём первое предложение. Хм... второе. Про абсолютизм. Так вот, каким боком относительное понятие может возвестись в ранг абсолютного? Ты не сказал, что есть такое свобода и начал говорить о некой вседозволенности, которая имеется во внутреннем мире, но это к теме не относится. Никто тебя об этом не спрашивал. Смотрим вопросы первого поста ниже. Идём дальше.
Quote (_kio_)
В чем ,по вашему мнению,заключается смысл свободы?

Видишь? Ты точно читаешь это? Тебя спрашивали про смысл свободы. Где ответ? О чём ты говорил? Зачем было писать про абсолютную свободу, когда тебя о ней вообще нигде не спрашивали? Задавались другие вопросы.
Quote (_kio_)
И что она значит для вас?

Все приведённые тобой примеры жутко ограничены, поэтому я их разобрал, но об этом ниже, сейчас же говорим про "абсолютную" свободу, о которой тебя якобы спрашивали. Ну так где? Что-то про виды свободы я тоже ничего не видел. Ты просто захотел выпендриться с абсолютной свободой, смысл и форму которой ты не пояснил. То бишь, просто что-то сказал, поэтому принимать это ни к чему. А потому, на слова:
Quote (rtw0w)
абсолютная одна из видов свобод

Мне стоит ответить что-то вроде этого:
Quote (rtw0w)
*facepalm*

Уловил суть рассматриваемой проблемы? oh
Quote (rtw0w)
ахахах!

Ох, смеху-то. Первый раз услышал про дипломатию? Да, смешно.
Quote (rtw0w)
Ты реально такой глупый или прикидуешься?

Ты действительно думаешь также, как показал это в своих постах данной темы или это пародия на разумность?
Quote (rtw0w)
Это был лишь пример,чтоб люди легче поняли о чём я веду речь без лишней воды.

Я не все, поэтому подумал над твоими словами, а потому выдал тебе пару вариантов, которые позволяют взаимодействовать с соседом, но в тоже время никуда не улетучивается та самая свобода. Хотя, учитывая то, что ты вечно говоришь про абсолютизм, то тут вполне стоит вспомнить об этом:
Quote (rtw0w)
*facepalm*

Скажу проще, чтобы ты понял и больше не поддерживал лицо ладонью, предаваясь раздумьям о бытие и житие своём. Абсолютная свобода ни к чему, да и в реальной жизни стоит делать поправку на других людей, что ты и попытался сделать, вот только не подумал, что можно делать всё душе угодное и без каких-либо лишних условностей с соседями или кем другим, но все действия за собой повлекут последствия. То есть, свобода есть, но использовать её надо с умом.
А лишняя вода, как ты её назвал, призвана заставить думать глубже, а не на поверхности, увы, тобой не было показан чего-то подобного, хотя ожидалось от тебя достаточно много разумного.
Quote (rtw0w)
О боже,какую ж ересь ты несёшь.

Ересь идёт дальше, смотрим:
Quote (rtw0w)
Урожай по твоему сам взайдёт?

Работу никто не отменял. Или если свободен, то ты нихрена не должен делать? Так это просто лень. И что за идиотское у тебя понятие свободы?
Quote (rtw0w)
Или может надо постараться?(про частный дом).

Читая это, я вспоминаю твои слова:
Quote (rtw0w)
Ты реально такой глупый или прикидуешься?

Склоняюсь к одному из в реальной жизни ведущих вариантов. Так вот, у тебя свобода уже является освобождением от заботы о себе самом. Более того, у тебя свобода называется только отдыхом за компом. Да, уже буду так расценивать, потому как заботу о себе ты списал. Оно и понятно, учитывая твои вопросы мне. "Ха-ха-ха, дипломатия, а что это? Слово-то какое знакомое. А, так ты глупый или прикидываешься?" -
Quote (rtw0w)
*facepalm*

Отвлеклись на поясняющие предпосылки примеры. Хорошо, задам тебе вопрос, работа с садом не может быть проявлением свободы?
Quote (rtw0w)
Ты идёшь к соседу и ешь там нахаляву,но в этот момент ты полностью зависишь от своего соседа...

Что значит ты полностью зависишь от соседа? Он тебя может убить? Если не съешь, то он тебя запрёт в подвале? :? Сам же сказал, что ты пошёл к соседу и уже ешь там на халяву, а целью было поесть, так в чём проблема? Ведь свободно пошёл и поел, никто тебя не ограничивал в выбираемом способе поиска пищи. Можно сказать, что ты прошёл без потерь. Выбирал вариант сам, поел не отдавая ничего, всё нормально. Вот тебе свобода.
Quote (rtw0w)
Подавляющее большинство людей всегда от кого-то или от чего зависят,а это не есть свобода.

Надо просто включать голову и искать пути наилучшей жизни для себя, но по-твоему лучше быть овощем и наслаждаться истинной(!) свободой. Ну, ты не понял. :v
Quote (rtw0w)
Заметь своего разума,но в этот момент ты не зависишь от кого-то постороннего =_=

Да ты просто не думаешь о последствиях этого самого помутнённого разума. Впрочем, это ты уже доказывал раньше, поэтому пояснять даже не стану.
Quote (rtw0w)
Остальное комментить не буду,ибо ахинея.

Не будешь, не потому, что ахинея, а потому что для тебя это слишком сложно и твою позицию окончательно подрывает, ибо сказать тебе нечего, кроме как "хи-хи" да "ха-ха, я ж пояснял без воды и логики, чтобы все поняли".
Quote (rtw0w)
Совет на будущее

...
Quote (rtw0w)
*facepalm*

Советчик...
Quote (rtw0w)
Совет на будущее,лучше,как следует подумай,прежде,чем что-то написать

Я думаю в несколько раз больше и продуктивнее тебя, это уже понятно по твоему ответу. И да, я всегда думаю, прежде чем что-то сказать, почти всегда, но в данной ситуации не случай "почти".
Quote (rtw0w)
в интернете с тебя посмеются то ладно,в жизни может быть куда хуже ::v:

Я и говорю, что кроме "хи-хи" да "ха-ха" особо выделиться-то нечем, лишь бы поржать да пожрать. Как я понимаю, ты школьник. Кстати, а под хуже ты подразумеваешь размышления? Хотя, о чём это я, разве могло это придти на ум...


Сообщение отредактировал Woodcutter - Среда, 08.06.2011, 06:07

 
White_RainДата: Среда, 08.06.2011, 11:07 | Сообщение # 57

Lucky Star

Группа: Чунины

Сообщений: 453

Награды: 637

Репутация: 5908
Статус сообщение:
Полной свободы не существует.
В мире всегда были и будут различные рамки, которые ограничивают свободу.
Те же принципы, правила, нормы, традиции, законы и т.п. Из-за этого человек никогда не сможет почувствовать себя полностью свободным.
 
rtw0wДата: Среда, 08.06.2011, 13:47 | Сообщение # 58

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 739

Награды: 51

Репутация: 117
Статус сообщение:
Woodcutter, ооо да,всё ясно с вами товарищ.Я то думал может действительно чего-то стоишь.Если ты изначально даже не пытаешься понять позицию человека,а тупо гнёшь свою линию,с целью троллинга(это более,чем очевидно),то увы разговарить нам не о чём,просто не интерестно ;)
Так отвечу для понту,чтоб сообщение за флуд не сочли.
Quote (Woodcutter)
Что значит ты полностью зависишь от соседа? Он тебя может убить? Если не съешь, то он тебя запрёт в подвале? Сам же сказал, что ты пошёл к соседу и уже ешь там на халяву, а целью было поесть, так в чём проблема? Ведь свободно пошёл и поел, никто тебя не ограничивал в выбираемом способе поиска пищи. Можно сказать, что ты прошёл без потерь. Выбирал вариант сам, поел не отдавая ничего, всё нормально. Вот тебе свобода.

Это значит то,что допустим,если ты прийдёшь к соседу,а у него будет плохое настроение,он тупо выставит тебя за порог и останешься без еды,ты зависишь от него,как от рабочий от работодателя,неужели в твоей "умной" головешке это не укладывается?
Quote (Woodcutter)
Я не все

Что-то из оперы "я не такой,как все".Так обычно говорят какие-нибудь отстои общества )) Без обид ^_^




Сообщение отредактировал rtw0w - Среда, 08.06.2011, 13:48

 
WoodcutterДата: Четверг, 09.06.2011, 17:05 | Сообщение # 59

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (Gaara(KEG))
Полной свободы не существует.

Что за полная свобода такая?
Quote (Gaara(KEG))
В мире всегда были и будут различные рамки, которые ограничивают свободу.

Типа, невозможности летать как Супермен?
Quote (Gaara(KEG))
Те же принципы, правила, нормы, традиции, законы и т.п. Из-за этого человек никогда не сможет почувствовать себя полностью свободным.

В большинстве случаев это зависит от человека. И человек может почувствовать себя свободным, если он счастлив, искренне счастлив. Просто есть разные меры самой свободы, в которой и помещается этот человек. Но это уже идёт идиотизм. Я говорю о том, что чисто физически ограничивает человека. Ибо если этих ограничений не будет, то это будет не человек, а потому, понятие "свобода" должно рассматриваться без всяких бредовых накруток, которые как бы ограничивают его. Кстати, меня насмешили некоторые пункты из твоего списка. Смотрим:
Quote (Gaara(KEG))
всегда были и будут различные рамки, которые ограничивают свободу.
Те же принципы, правила, нормы, традиции, законы и т.п.

Самыми смешными являются ограничения человека, в виду его принципов. Что за хрень такая? У каждого человека свои собственные принципы, которым он сам придерживается. К свободе это никак не относится. Это всё равно, что сказать "он тупой, потому что не умный". Все остальные пункты также полностью зависят от человека. От его желания следовать правилам, традициям и так далее. И если это называется ограничением свободы, то условным, потому как человек не желает или не понимает, что сам себя заставляет идти на поводу у чего-то. Конечно же, это относится далеко не ко всем, но в большинстве случаев это именно так. Человек просто боится реакции окружения, но это не значит, что он не свободен в своём выборе.
Quote (rtw0w)
Woodcutter, ооо да,всё ясно с вами товарищ.

Не по зубам, естественно.
Quote (rtw0w)
Я то думал может действительно чего-то стоишь.

Удивительно, что ты вообще это сделал, ну да ладно. Просто оценщик из тебя плохой.
Quote (rtw0w)
Если ты изначально даже не пытаешься понять позицию человека

Ты плохо читаешь, плохо понимаешь или просто забылся? Смотри здесь. Там надо нажать на слова, чтобы перейти по ссылке. ok
Quote (rtw0w)
.Если ты изначально даже не пытаешься понять позицию человека,а тупо гнёшь свою линию,с целью троллинга(это более,чем очевидно)

Опять же пошлю тебя к первому своему посту, где я тебе чётко и с примерами сообщил о своих размышлениях по поводу твоей позиции. А то, что ты ссылаешься, и пытаешься уйти от ответов на мои вопросы, на троллинг, так это лишь из-за того, что тупо нечего тебе ответить мне по делу, поэтому мы с тобой по большей части фигнёй перебрасываемся. У меня - осмысленной, а у тебя - да как бы получше сказать...
Quote (rtw0w)
разговарить нам не о чём

Конечно, учитывая твой ответ мне, который только и говорил о том, что "я не врубаюсь в ситуацию, товарищи; поясните мне, где я". И да, разговаривать нам с тобой не о чем, потому что на каждый твой ответ мне у меня одна реакция -
Quote (rtw0w)
*facepalm*

Quote (rtw0w)
просто не интерестно ;)

Ах, ну да, ты же всё никак из состояния потрясения не можешь выйти. Ведь при выполнении движения "рукалицо" не рассчитал силы. Просто до этого никогда не воспроизводил его, а тут решил выпендриться и сам себе навредил. Есть и другой вариант, тебе не интересно, ибо не хочешь себя дураком выставлять, ибо привык, что на твоём фоне дураки кругом.
Quote (rtw0w)
Так отвечу для понту,чтоб сообщение за флуд не сочли.

А ты только для понта и отвечаешь. С понтом и для понта, вот только такие они у тебя левые и непродуманные, что оказываешься в луже. В общем, ты мне напоминаешь вот этот случай.
Quote (rtw0w)
Это значит то,что допустим,если ты прийдёшь к соседу,а у него будет плохое настроение,он тупо выставит тебя за порог и останешься без еды,ты зависишь от него,как от рабочий от работодателя

Читай внимательнее:
Quote (rtw0w)
Ты идёшь к соседу и ешь там нахаляву,но в этот момент ты полностью зависишь от своего соседа...

поэтому:
Quote (Woodcutter)
Сам же сказал, что ты пошёл к соседу и уже ешь там на халяву, а целью было поесть, так в чём проблема?

А вот:
Quote (rtw0w)
Это значит то,что допустим,если ты прийдёшь к соседу,а у него будет плохое настроение,он тупо выставит тебя за порог и останешься без еды,ты зависишь от него,как от рабочий от работодателя

Уже абсолютно иной пример, научись различать. Сейчас тебе понятно или опять надо разжёвывать?
Quote (rtw0w)
неужели в твоей "умной" головешке это не укладывается?

Может у тебя и головёшка, а у меня голова. И все позиции, представленные в этой теме мне более чем понятны.
Quote (rtw0w)
Что-то из оперы "я не такой,как все".

Это ты себе утешения ищешь?
Quote (rtw0w)
Так обычно говорят какие-нибудь отстои общества ))

Ну, если посудить логически, то они правы. Ведь отличаются от многих, да так кардинально. Увы, но ты и до этого не смог дойти. Просто не пришло в голову, ага.
Quote (rtw0w)
Без обид ^_^

Была бы причина. К тому же, дети от обиды лепечут чего ни попадя, да?
 
GahasoДата: Пятница, 10.06.2011, 15:27 | Сообщение # 60

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 486

Награды: 140

Репутация: 1976
Статус сообщение:
Свобода - это чистое небо над головой, радостные крики, тишина, когда ты можеш делать то что захочеш и не кто не будет тебя останавливать!
shikamaru


 
Форум » Развлечения » Философия » Свобода (Что для тебя свобода?)
Поиск:
Дополнительная информация