Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Семья (Все вопросы,касающиеся семьи...)
Семья
WatariДата: Среда, 01.06.2011, 21:27 | Сообщение # 16

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
uucyc, вот эти для меня золотые слова , а зачем садиться на шею пожилому человеку...зная свою бабушку,могу сказать,что она не сможет просто сидеть,она будет каждую копейку на свою правнучку и нам отдавать...а должно быть наоборот...мы должны о ней заботиться...

 
Yam-chanДата: Четверг, 02.06.2011, 10:28 | Сообщение # 17

Корректор сайта

Группа: Чунины

Сообщений: 674

Награды: 44

Репутация: 3703
Статус сообщение:
uucyc, знакомая ситуация, только я наблюдаю ее немного с другой стороны. Похожие отношения у моего папы с моей бабушкой (его тещей). И насколько я знаю, они всегда такими были. Мои родители тоже жили с ней в одном доме, когда я была маленькая, и именно из-за ее характера купили отдельный дом (сильно помогли друзья и родители папы). Сейчас мы снова живем вместе (так получилось), только она живет в нашем доме. Чуть ли не каждый день скандалы, ругань.. это сильно напрягает. Но с этим ничего не поделаешь. раньше их постоянно примиряла моя мама, но так вышло, что ее больше нет... это сильно сказалось на их отношениях и скандалы стали все чаще и громче. Что тебе посоветова не знаю, честно. Если брать в пример своего папу, то могу сказать, лишь терпи и старайся побыстрее разъехаться со своей тещей. Это лучший вариант, т.к у вас маленькая дочь. Сейчас она может и мало что понимает, но когда подрастет, у нее может сложиться нехорошее впечатление о семье (по себе знаю): постоянные ссоры в семье не могут хорошо влиять на психику ребенка.

Что касается моей семьи, я довольна ею^^ Конечно, были моменты, когда говорила, что ненавижу ее и хотела бы родиться в другой семье... но семья есть семья, какой бы она не была. Главное, что она есть))


 
Дарт_ВейдерДата: Четверг, 02.06.2011, 16:37 | Сообщение # 18

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 195

Награды: 28

Статус сообщение:
uucyc, Семья это те люди на которых можно положиться. А те люди которые рвут свои родственные связи в конечном счёте просто умирают одинокими.
На счёт твоего примера можно посоветовать либо припугнуть бабку или отправить в психушку. Но со вторым вариантом я не уверен, ведь вам всю оставшуюся жизнь будет стыдно за этот поступок. У тебя есть только один вариант, ждать пока вернётся брат жены. Только тогда вы сможете решать по настоящему этот вопрос.


Сообщение отредактировал Дарт_Вейдер - Четверг, 02.06.2011, 16:39

 
hanareДата: Вторник, 07.06.2011, 19:08 | Сообщение # 19

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 350

Награды: 291

Репутация: 119
Статус сообщение:
Quote (uucyc)
...что для вас значит семья?...какая у вас семья?...есть ли что то,что вас не устраивает в вашей семье??...хотели бы вы родиться в другой семье???...как бы вы отнеслись к тому,если "родителей можно было выбирать"??

1. семья это самые дорогие мне люди.
2.моя семья лучшая в своем роде.меня все устраивает.
3. в другой семье я бы не хотела родитьсься. потому что моя жизнь была бы уже не такая.


 
AirДата: Пятница, 17.06.2011, 21:22 | Сообщение # 20

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 20

Награды: 4

Репутация: 139
Статус сообщение:
uucyc, а что плохого в том, что бабуля будет печься о вас? Вы в ответ заботьтесь о ней :) И если она адекватная и дееспособная, то в-общем-то, проблем не должно быть. Или у нее маленькая жилплощадь и вы боитесь не поместиться?
 
uucycДата: Понедельник, 20.06.2011, 12:39 | Сообщение # 21

Happy user

Группа: Чунины

Сообщений: 2625

Награды: 199

Репутация: 4730
Статус сообщение:
Air, печься и очень сильно чрезмерно совать нос во все места,это разные вещи...просто можно печься,помогать,делать не медвежьи услуги,а помогать реально когда это нужно...а то,когда нам реально нужна помощь,или хотя бы когда просят не мешать или потише говорить,она может вымотать все нервы...жилплощадь нормальная...3-х комнатная квартира...у нас самая большая комната...так что с этим проблем нет...

 
ЖансикДата: Понедельник, 20.06.2011, 13:33 | Сообщение # 22

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
uucyc, [off]мне кажется, Air имела в виду твою бабушку, а не тёщу) [/off]

 
uucycДата: Понедельник, 20.06.2011, 13:46 | Сообщение # 23

Happy user

Группа: Чунины

Сообщений: 2625

Награды: 199

Репутация: 4730
Статус сообщение:
Жансик, ой...наверное...
Air, сори...неправильно понял немного...там 2-х комнатная квартира...просто о ней о самой надо заботиться...у неё с сердцем не гладко...в последнее время с глазами и ногами стали проблемы....так что мы больше станем неким раздражителем,но одновременно и источником сил...ведь ребёнок всё же силы придаёт...по себе знаю,да и с моим покойным дедом было также...он был полон сил только,когда я был рядом,а стоило мне уехать,он резко сдал :'(


 
NightstalkerДата: Вторник, 21.06.2011, 09:09 | Сообщение # 24

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 274

Награды: 31

Репутация: 3077
Статус сообщение:
Quote (uucyc)
Миллионеры ё* вашу мать,лучше бы мне отдали,пригодилось бы ещё

может у неё климакс???
Quote (uucyc)
что с этим именем её бдут дразнить в школе...ей будет тяжело и т.д...потом говорят нам,якобы...давайте мы назовём дочку,а вы следующего...это меня вообще вывело из равновесия

ну по мне так это классика, люди слегка съезжают с катушек. " забота", вот как это называют они, и что главное оони думают что реально так заботятся о тех кто рядом. Примерно я представляю о чем идет речь, и даже если вы переедите куда-нить тёща все равно будет также доставать...По сути ничего не измениться,. просто это будет случаться уже пореже.А вот хлам будет только у неё дома. Вероятно она просто чем-то недовольна, и не тем что вы делаете сейчас "что-то не так", а в общем недовольна(например выбором мужа своей дочери, твоим заработком, недовольна своей жизнью, те мчто не смогла при жизни молодой стать богатой). Материальным состоянием итд, ибо собирать хлам в доме они считают накоплением материальных благ.
В этом случай остается терпеть, как говориться "понять и простить". С такими людьми увы, трудно вообще спорить, доказывать, учить и тем более добиться понимания. Пока не умрет не успокоится!
ПС: ситуация довольна мучительная и трудная, это действительно так. Под боком узколобый тиран, это самое мучительное.
Quote (uucyc)
а зачем садиться на шею пожилому человеку...зная свою бабушку,могу сказать,что она не сможет просто сидеть,она будет каждую копейку на свою правнучку и нам отдавать...а должно быть наоборот...мы должны о ней заботиться.

а может реально так и сделаете?, вы содержите дом в поряде, ухаживаете за бабушкой таким образом, всегда рядом с ней и еси что сможете и ей помочь, она вам как бы материально также помогает, присмотрит за ребенком итд прелести. Если есть человек который реально поможет и поймет, почему отказываться от этого???


 
AritoДата: Понедельник, 27.06.2011, 12:21 | Сообщение # 25

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 447

Награды: 99

Репутация: 3516
Статус сообщение:
Quote (uucyc)
Дорогие форумчане...что для вас значит семья?...какая у вас семья?...есть ли что то,что вас не устраивает в вашей семье??...хотели бы вы родиться в другой семье???...как бы вы отнеслись к тому,если "родителей можно было выбирать"??...по всем этим вопросам и не только,общаемся в моей новой(она однако философская) теме.

Семья для меня - это самое дорогое и любимое, что есть на свете. Для меня это те люди для которых мне ничего не жалко ни эмоций, ни жизни ничего. Это те люди на которых я могу положиться и всегда рассчитывать на поддержку. Это те люди без которых не было бы для меня любви и жизни.
У меня очень хорошая и дружная семья. В ней очень много человек, мы всегда советуемся друг с другом, созваниваемся, общаемся и встречаемся. Мы все живём в мире и согласии.
Нее я бы не хотела жить в другой семье, мне моя нравится.
Я считаю, что родителей надо не выбирать, а жить с ними, и любить их))

Quote (uucyc)
Вот по этой ситуации хотелось бы услышать ваше мнение...что здесь можно исправить...как поступить...просьба ответы писать развёрнутыми...заранее спасибо)))

Я бы не стала терпеть всё это, ушла бы и всё. Или же послала бы её куда подальше.
В общем я не знаю, советую просто не обращать внимание.


 
Sammy_DollДата: Воскресенье, 17.07.2011, 13:51 | Сообщение # 26

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 79

Награды: 23

Репутация: 397
Статус сообщение:
Я рада что родилась в своей семье. Да,бывает что иногда ссоримся)) Но это не повод кого тоненвидеть ит.д.))
Вобщем к "выбору родителей"я отношусь скептически.




Сообщение отредактировал Sammy_Doll - Воскресенье, 17.07.2011, 13:52

 
MakaДата: Пятница, 22.07.2011, 16:03 | Сообщение # 27

Повелительница панд :3

Группа: Заплутавшая

Сообщений: 2345

Награды: 307

Репутация: 9050
Статус сообщение:
Как говорят: "Родителей не выбирают"
Например, я не считаю, что семья это обязательно мама и папа. В мою семью, так сказать, не тот ни другая не входят.
Я считаю семьей тех людей, с которыми я живу, которые ко мне тепло относятся, любят и воспитывают меня - это бабушка и дедушка. Они - мое все. Мама никогда не занималась моим восптанием, а папу я вообще не знаю.
Есть младший братик, которого я очень люблю, но он живет с мамой и мы видимся редко.

uucyc, у моей подруги похожая ситуация, кау у тебя с тещей.
Ее бабушка ведет себя так же, абсолютно. Захламляеет квартиру, не выбрасывает старые вещи и т.д. по списку. До сих пор следит за своей дочкой(то есть матерью моей подруги), вмешивается в личную жизнь и вечно причитает, какие у нее плохие дочь с внучной, что она такая хорошая, что ее все должны любить и уважать. Проще говоря - властная женщина.
Такое, наверно, остается только терпеть.


Сообщение отредактировал Мако-чи - Пятница, 22.07.2011, 16:04

 
ara_95Дата: Суббота, 23.07.2011, 20:40 | Сообщение # 28

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3056

Награды: 97

Репутация: 3383
Статус сообщение:
просто прекрасная тема. Что скажешь нет слов. Люди здесь все по душе. Сразу скажу не все посты. читал. Читал тока началную. Хотелось бы дать совет но кажется мой возрост скажется на посте. Скажу лишь ЖИВИ РАДИ ДОЧКИ И РАДИ ЛЮБИМЫЙ ЖЕНЫ. Я заметил что в Россие одни проблемы с тещёй и с бабушками. У нас это случай один из двести.

Добавлено (23.07.2011, 20:33)
---------------------------------------------
семья это тогда когда есть любимые и любишие тебя люди. В моей семье 5 человек. Дом у нас 9 комнатный. Я старшый сын в семье, после меня есть два моих братишек. Я люблю мою мать и братишек. Но не хочу видеть отца. Он вечно пян. С 5ти лет одни скандалы и драки и по сей день тоже. Говорю матери давай разведёмся с отцом. А она он же твой отец, как вы будете жить без нево говорить.

Добавлено (23.07.2011, 20:40)
---------------------------------------------
а я уже сыть этим дракам. Уже 11 лет одини драки и скандалы. Я не могу терпеть это уже. Мать чуть ни стал инволидом изза него. Я дал себе клятву когда мать чуть не умерла от побойев. Не понимаю я свою маму. Не хочет она разводится. Стояли на проге двери уже уходили прошли через врата а она встала и пошла в дом и говорить я никуда не уйду. После всех драк и скандалов. Не понимаю я её не понимаю.

 
WatariДата: Вторник, 08.11.2011, 21:26 | Сообщение # 29

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
ara_95, брат тебя понимаю я очень хорошо.Ты свою маму тоже пойми ему будеть нелегко этого прежить жизнь так наладилось нечего все это пройдеть не только ты один такой у меня тоже так. Корык па каралы кундер де отеди досым уайымдама.



Сообщение отредактировал watari - Вторник, 08.11.2011, 21:27

 
ara_95Дата: Вторник, 08.11.2011, 22:23 | Сообщение # 30

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3056

Награды: 97

Репутация: 3383
Статус сообщение:
watari, не хочу сглазить, но после страшной аварией пахана и очень не хороший болезни мамы прошло около 3-4 месяцев и всё хорошо. Пахан по-тихоньку бросает пить, тока на праздниках и на особых случаех пёт...

 
Форум » Развлечения » Философия » Семья (Все вопросы,касающиеся семьи...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Дополнительная информация