Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Семья (Все вопросы,касающиеся семьи...)
Семья
SophieДата: Среда, 09.11.2011, 11:48 | Сообщение # 31

Dark Lady

Группа: Чунины

Сообщений: 780

Награды: 231

Репутация: 3026
Статус сообщение:
Quote
что для вас значит семья?...


Семья это мой стержень, т.к. я еще не самостоятельный человек и даже не совершеннолетняя, без семьи я никуда. Как бы я не злилась на родственников, они всегда помогут и поддержат в трудную минуту.

Quote
какая у вас семья?...


Пока я живу с родителями, у меня младшая сестра.

Quote
есть ли что то,что вас не устраивает в вашей семье??...


Есть такие моменты, к сожалению. В основном проблема в сестре, у нас разница в возрасте не позволяет нормально общаться, мы вечно ссоримся, ругаемся, вот честно, и дня не проходит без мелкой ссоры. Относительно родителей никаких проблем нет, они у меня понимающие современные и почти никогда не ругают и не мешают жить.

Quote
хотели бы вы родиться в другой семье???...


Жансик сказала очень мудрую фразу: Иногда проскакивает такое желание..) Но нет. Все в мире так, как и должно быть.

Quote
как бы вы отнеслись к тому,если "родителей можно было выбирать"??...


Жизнь была бы скучнее, предсказуемее, никто бы тебя не ограничивал и вряд ли из тебя сформировалась бы личность.




Сообщение отредактировал sofia96 - Среда, 09.11.2011, 11:49

 
ХомякДата: Среда, 09.11.2011, 15:46 | Сообщение # 32

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 164

Награды: 10

Репутация: 543
Статус сообщение:
Quote (uucyc)
что для вас значит семья?

все
Quote (uucyc)
какая у вас семья?

Дружная, любвеобильная, заботливая. Мать + Я. Она живет ради меня, я ради нее. После потери 1 ребенка(малолетного) она на уехала на реабилитацию в Крым. Где с моим отцом и сделали меня =)
Вернулась ни сказав ни слово обо мне отцу, узнала что у него была семья, хоть он и хотел бросить семью. Вырастила меня одна. Не говоря уже о том как родила меня. Родственники были поголовно против меня и хотели заставить сделать ее аборт (думаю не стоит говорит о обычаях 90 годов казахов). Врачи говорили что рожать с 1 почкой опасно. Рискнула, родила и вот он я опля. Всю свою жизнь старается сделать мою жизнь лучше. Теперь я забочусь о ней. Жизнь трудна. Никто не помогает. Квартиры своей нету. Снимаем квартиру уже 8 лет. Но жизнь идет, и сравнивая свою жизнь с другими мы рады что у нас есть хоть это.
Как в притче.
"Человек потерял все свое имущество. У него спросили что он чувствует. Он сказал "Я знаю что все будет хорошо. Потому что я теперь буду только приобретать, терять мне уже нечего." У Нас такая же позиция =)
Quote (uucyc)
есть ли что то,что вас не устраивает в вашей семье??

Было время в подростковом периоде твердил что все плохо, не устраивает и несправедливо и бла-бла-бла. Теперь об этом жалею и всем в семье доволен.
Quote (uucyc)
хотели бы вы родиться в другой семье???...как бы вы отнеслись к тому,если "родителей можно было выбирать"??

Нет. потому что тогда Я был бы не Я. Другое воспитание, это уже кто-то другой. А Я тот кто Я есть.

Автора понимаю. Жить с родственниками не резон. Вечные придирки как словесно так и мимикой и жестами. Проходили. Один выход это найти свой независимый угол.
Как я понимаю снимать квартиру дорого. Остается еще один выход. Попробуйте с женой найти старых одиноких людей. У которых никого нет. На старости лет им нужна забота. Если жена будет следить за ней, готовить, убирать, мыть, подтирать ее (если старче прикован к постели) то возможно как вариант совместное проживание.
Для стариков нужно только общение. Тем более возможно посторонний человек полюбить вашу малютку (как ни странно посторонние люди относятся к нам лучше чем родные). Поищите. Можете дать объявление в газету. Конечно при этом семья не должна быть пьющей или курящей и буйной.

Еще как вариант помощь от государства. Попробуйте узнать чем может вам помочь государство.


 
EducatorДата: Среда, 09.11.2011, 17:10 | Сообщение # 33

Strict Major Destiny

Группа: Чунины

Сообщений: 2333

Награды: 250

Репутация: 5366
Статус сообщение:
Quote
...что для вас значит семья?...

Лично для меня семья -это все !
Quote
какая у вас семья?

Спокойная ,дружелюбная семья .Конечно есть ссоры ,конфликты, и могут быть ситуации ,в которых были критические отношение .
Quote
..есть ли что то,что вас не устраивает в вашей семье??

Не хотел б,я жаловаться .
Но.
В моей семье не все-так гладко ,как можно представить.Во-первых :проблема с братом .Мать очень сильно настрадалось от моего брата и отце тоже. Все потому,что он очень любил гулять .Ну вы понимаете,клубы ,дискотеки ,места для развлечение .А мать ,каждый день волнуется . Вот меня не устраивает поведение моего брата.
Quote
..хотели бы вы родиться в другой семье??

Нет,нет ,нет и еще раз нет...Кто знает,что будет в другой семьи.
Quote
.как бы вы отнеслись к тому,если "родителей можно было выбирать"??

я вообще думаю :Не хотел бы я выбирать родителей,потому как они у меня самые хорошие .
Quote
Как вы знаете,я уже женат и у нас есть маленький грудной ребёночек - красавица-дочка...но жизнь,мягко говоря,нагнула по полной...сейчас мы живём в квартире жены с её матерью,моей тёщей...хотя это нельзя назвать жизнью...это мучение...каждодневные сканадалы,из-за того,что мы с женой якобы очень плохие родители и ничго не знаем,но зато много чего должны...

Не хотел бы вмешиваться ...но у меня есть аналогичный ситуация в моей семье ...Моя сестра вышла за муж в 19 лет ...её с мужом было не где жить ...и мама предложила им остаться с нами ...Через 2 месяца .Мужа моей сестры выгнали с работы ...потом,он долго искал работу..но все-таки не нашел..через не которое время моя сестра родила сына...сын очень веселый, ему сейчас уже два года...вот о чем я говорю...так как семья у них стала большая ,а муж сестры не работает ..после маме не понравилось,что они питаются ,за счет моей мамы и отца ..Брату жены -это не понравилось и он пошел на самую грязную работу ,но этого не хватало на жизнь и каждый день моя мама их за это пилила. Прошло некоторое время и сестра тоже пошла работать ,но ей остался один с моей матерью...с начала моей матери понравилось,что она смотрит за ребенком...но потом она опять стала пилить их ,за то что они не проводит время с сыном.

Мой тебе совет даже ,когда трудно ,больно ты должен сказать спасибо, за то что у тебя есть семья (дочь и жена ).И какие трудности не были ,держись за свою семью.


 
WatariДата: Среда, 09.11.2011, 17:20 | Сообщение # 34

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Ххехе завидую вам многим что у вас очень хорошая семейка а унас прям как люди из Ада.

 
FireflyДата: Суббота, 19.11.2011, 17:10 | Сообщение # 35

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
что для вас значит семья?
Хм...для меня семья - это как...маленький мир, где все такие родные и близкие...где, не смотря ни на что, тебя любят, всегда помогут и поддержат...сложно описать...семья - это что-то такое тёплое...и нежное...

какая у вас семья?
50/50 - и это не знак качества) То есть...это не "50% - хорошо, 50% - плохо"
Но лучше я не буду описывать, что это значит)

есть ли что то,что вас не устраивает в вашей семье??
Нет)

хотели бы вы родиться в другой семье???
Ни за что)

как бы вы отнеслись к тому,если "родителей можно было выбирать"??
Мне кажется, даже если бы мне предоставили такую возможность, я бы всё равно выбрала своих родителей)
Дай Бог каждому таких маму и папу, как мои...я их очень люблю) Они чудо :)
 
WatariДата: Воскресенье, 20.11.2011, 16:24 | Сообщение # 36

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Firefly, Как сказать я тебе завидываю причем сильно.Наши папки и мамки тоже хороший но таких людей немножко портить спиртное если быть открытом и честным.

 
FireflyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 18:14 | Сообщение # 37

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
watari, мне очень жаль...правда :(
Мне знакома эта ситуация...не по своей семье, слава Богу, но очень знакома...по семье, очень...очень близкой мне...
 
WatariДата: Пятница, 02.12.2011, 10:13 | Сообщение # 38

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Firefly, Все так говрили ни че прорвемься.Мне так сильно помогал в этом деле хотя парагвай.Респект ему моему другу.

 
FireflyДата: Пятница, 02.12.2011, 20:30 | Сообщение # 39

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
watari, тебе очень повезло, что у тебя есть такой друг...уверена, ты это ценишь)
 
gundДата: Суббота, 03.12.2011, 17:39 | Сообщение # 40

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 16

Награды: 1

Репутация: 22
Статус сообщение:
Семья - это ячейка общества, и чем она крепче, тем сильнее будет государство и нация. К своей семье отношусь с уважением, хотя до сих пор не могу разобраться в обилии родственников. У нас тут все знают родню до троюродных братьев, а я двоюродных-то всех запомнить не могу! А о дядях и тетях и говорить нечего... :D Кстати, поскольку я увлекаюсь генетикой, всегда интересовал вопрос, касающийся отношений между родными: очень ладим с двоюродным братом, понимаем друг друга и вообще, все у нас хорошо. Вот с таким бы человеком прожить всю жизнь, но... НЕЛЬЗЯ! Родные говорят, - инцест. Хотя, вроде бы, браки с двоюродными братьями разрешены... Короче, совсем я запуталась. Но семья, конечно, это, в любом случае, явление величайшее и необходимое, ее нужно уважать! :)
 
SergibusДата: Суббота, 03.12.2011, 18:11 | Сообщение # 41

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 319

Награды: 57

Репутация: 341
Статус сообщение:
Quote (sofia96)
Quoteчто для вас значит семья?... Семья это мой стержень, т.к. я еще не самостоятельный человек и даже не совершеннолетняя, без семьи я никуда. Как бы я не злилась на родственников, они всегда помогут и поддержат в трудную минуту. Quoteкакая у вас семья?... Пока я живу с родителями, у меня младшая сестра. Quoteесть ли что то,что вас не устраивает в вашей семье??... Есть такие моменты, к сожалению. В основном проблема в сестре, у нас разница в возрасте не позволяет нормально общаться, мы вечно ссоримся, ругаемся, вот честно, и дня не проходит без мелкой ссоры. Относительно родителей никаких проблем нет, они у меня понимающие современные и почти никогда не ругают и не мешают жить. Quoteхотели бы вы родиться в другой семье???... Жансик сказала очень мудрую фразу: Иногда проскакивает такое желание..) Но нет. Все в мире так, как и должно быть. Quoteкак бы вы отнеслись к тому,если "родителей можно было выбирать"??... Жизнь была бы скучнее, предсказуемее, никто бы тебя не ограничивал и вряд ли из тебя сформировалась бы личность.

полностью согласен со всем вышенаписанным.ибо семья у меня такая же..единственное не сестра а брат.но ссоримся так же)))


 
dante97Дата: Понедельник, 05.12.2011, 22:24 | Сообщение # 42

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 114

Награды: 2

Репутация: 168
Статус сообщение:
семья это самое ценное что есть у человека!!!

 
WatariДата: Среда, 28.12.2011, 16:11 | Сообщение # 43

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Firefly, Кого парагвая ооо канешно ценью не только его но и ara_95 хотя он меня понимаеть больше чем парагвай а парагвай больше помогает словами хехе.
моя семейка просто АДСКИЙ УБЕЖИЩЕ хехех.


 
fallen_traitorДата: Среда, 28.12.2011, 17:51 | Сообщение # 44

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 235

Награды: 2

Репутация: 88
Статус сообщение:
[off]Мне даже неудобно запостить фейспалм тому, что "частично" тут творится. [/off]
 
BrendyДата: Среда, 28.12.2011, 18:06 | Сообщение # 45

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Quote
какая у вас семья?

Дружная. Живу с мамой, братишкой и бабушкой с дедушкой ( временно ).
 
Форум » Развлечения » Философия » Семья (Все вопросы,касающиеся семьи...)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Дополнительная информация