Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Суицид
Суицид
Figgarow_OliverДата: Воскресенье, 25.03.2012, 11:55 | Сообщение # 316

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 623

Награды: 136

Репутация: 1651
Статус сообщение:
БеSS, ахах) Это Noize mc -Суицид) Отличная песня. Жизненная.
Многие вообще считают, чтобы уйти от проблем, легче умереть. Странно да? Они задумываются лишь о своем внутреннем спокойствии. А как отреагирует те люди, которым это человек поистине был дорог? Странно все же.. Сейчас столько таких людей. И многие пытаются покончить с собой лишь ради какой-то определенной цели. Ну, там например чтобы кто-то понял какого это жить без них, и том подобное))
 
ЗайченокДата: Среда, 28.03.2012, 19:15 | Сообщение # 317

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 60

Награды: 9

Репутация: 192
Статус сообщение:
Я негативно отношусь к суициду. Не представляю, когда он может помочь. В таких ситуациях двигают чувства, а не разум, что уже не хорошо. Я считаю, что люди, решившиеся на это, больше слабые, чем сильные. Сильный сможет вытерпеть, сделать шаг вперед, а слабый отступает. Хотя сама пару раз была на грани. Но все равно всегда себя перебарывала и находила силы жить дальше.

 
crazy1hinaДата: Вторник, 17.04.2012, 09:56 | Сообщение # 318

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 624

Награды: 36

Репутация: 393
Статус сообщение:
на суицид идут лишь психи... ведь убивая себя они совсем не думают о своих родных. им бы лишь избавиться от эдакой боли. это не решение а бегство от проблем
 
kita-sanДата: Четверг, 19.04.2012, 15:35 | Сообщение # 319

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 68

Награды: 151

Репутация: 2277
Статус сообщение:
Quote (Melamori)
Бывают ли ситуации при которых суицид может стать выходом ?

Я считаю, что таких ситуаций не бывает. Я против суицида по двум причинам:
1) Совершая суицид, человек приносит боль своим близким. Он уйдет, избавится от проблем, а как же родные, друзья? Им придется жить с этим. Это просто эгоистично со стороны самоубийцы.
2) Жизнь - величайший дар, и вот так избавиться от него - это грех. Даже если у человека нет близких людей. Жизнь дана нам не просто так. Мы родились, чтобы принести пользу миру. И как бы человеку не было плохо, он должен помнить об этом.
Quote (Melamori)
Люди решающиеся на подобный шаг, слабые или наоборот сильные ?

Самоубийца - это всегда слабый человек, который не смог справиться со своими проблемами и выбрал наиболее легкий путь. Ведь уйти от проблемы всегда легче, чем попытаться разрешить ее. Решиться на смерть тоже не просто. Но если уж сознательно идти на смерть, то во имя высоких целей: защита Родины, спасение других людей и т. п. Вот кто действительно сильные люди.
Quote (Melamori)
Вы бы решились?

Да никогда. И не только из-за причин, указанных выше. Просто страшно умирать (это больно, наверное; да и неизвестно, что будет там, в загробном мире oh )
Quote (Melamori)
Задумывались ли Вы о таком "выходе" для себя?

Было дело) Но тогда мне было 7-8 лет) Я думала, что когда меня не станет, все будут жалеть, что обижали меня, их замучает совесть. Но я подросла и поняла, что на самом-то деле твоим обидчикам плевать. Ну, погорюют они полчасика, а потом опять начнут веселиться. А вот родителям будет реально плохо. Да и как вообще жить с этим? Жаль, что некоторые этого не понимают.




Сообщение отредактировал kita-san - Четверг, 19.04.2012, 15:38

 
ChaosДата: Суббота, 21.04.2012, 17:53 | Сообщение # 320

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 22

Награды: 4

Репутация: 32
Статус сообщение:
Суицид - дело страшное и порой необдуманное, а иногда наоборот, хорошо разработано. Все-таки это ужасно и нечеловечно, как я думаю.

 
aliya17Дата: Среда, 25.04.2012, 19:08 | Сообщение # 321

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 22

Награды: 57

Репутация: 498
Статус сообщение:
Поддерживаю, что суицид - это плохо и даже глупо. Жизнь итак коротка, она может закончиться в любой момент. Некоторые дети умирают при рождении, некоторые люди от болезней или несчастных случаев. И они всё бы отдали, чтобы ЖИТЬ. А суицидники так просто прощаются с жизнью. Её беречь нужно...она одна...(Ну, лично так считаю я, потому что не верующая).
Хотя в некотором роде мне их жаль. Они настолько разочаровались в себе и в жизни, что уже готовы сдаться. И их "выход" из этой ситуации - СМЕРТЬ. И так они считают. что избегут всех проблем и убегут от реальности. Хотя делают только хуже: если у них были проблемы с родителями - сейчас же родители готовы сами убиться, если их кто-то обижал - то теперь эти люди считают их ещё больше слабаками, если, как часто случается, неразделенная любовь - человек до конца своей жизни будет чувствовать себя винонватым, что из-за него покончили с собой и возможен снова суицид. Проблемы нужно решать, какими бы тяжелыми они не были. И не нужно делать из себя мученика. У всех есть проблемы. Даже у тех, кто постоянно улыбается и смеется.
Это моё мнение.


 
WinterДата: Пятница, 08.06.2012, 23:58 | Сообщение # 322

Кавайный Ангелочек

Группа: Чунины

Сообщений: 391

Награды: 32

Репутация: 1630
Статус сообщение:
Очень неоднозначное это дело... С одной стороны - жизнь твоя, ты имеешь право ее испортить так, как захочешь. С другой стороны - ну нельзя же быть таким эгоистом, заставлять страдать людей, которым ты небезразличен...
Я - суицидник со стажем. Трижды пыталась. В последний раз где-то 2 недели назад. Знаете... Это все очень глупо и бессмысленно. Ведь принимая добровольно смерть, мы отказываемся от стольких хороших вещей, которые должны произойти!
Живите, люди. В этом мире не так уж плохо х)


 
АскорбинкаДата: Суббота, 09.06.2012, 01:17 | Сообщение # 323

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 165

Награды: 10

Репутация: 136
Статус сообщение:
Winter, я наверное вредничаю. =)
Но нахуа понимая что все бессмысленно и глупо, понимая что это чистейшей воды эгоизм, утверждая что жизнь в этом мире не так уж и плоха, трижды пытаться свести концы?

Но вы еще живы и это радует. ^^
 
ГрэйДата: Суббота, 09.06.2012, 02:21 | Сообщение # 324

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 27

Награды: 2

Репутация: 60
Статус сообщение:
Все люди эгоисты. А счастье зависит лишь от уровня содержания серотонина и дофамина. Серотонин ответственнен за хорошее настроение и тонус. Его недостаток вызывает снижение настроения и депрессию. А так же от серотонина зависит эмоциональная устойчивость и самообладание. По этому у людей с серотониновым голоданием, любой сресс вызываает неадекватные эмоциональные реакции. Если бы суицидникам при наступлении реактивной депрессии немедленно выдали бы порцию трипофана и фолиевой кислоты, они бы не стали себя убивать. И напротив, если бы вам, таким оптимистичным и жизнерадостным вводили бы вещества препятствующие выработке серотонина и дофамина, вы бы все, кто то раньше, а кто то позже, сломались и отправились бы к ближайшей железной дороге или водоёму. А суицидникам рекомендую кушать бананы (источник триптофана), принимать витамины группы В, и делать по утрам небольшие пробежки, так как стрессовые нагрузки способствуют выработке дофамина, ну а если уж совсем припёрло поможет простейший не имеющий побочных действий и очень дешёвый антидепрессант "глицин".
Так что эгоизм тут ни при чём, все вы друзья мои - эгоисты, и серотониновые дистрофики которым жизнь кажется полным дерьмом, и серотониновые жирдяи раздувшиеся от самомнения и с высока поплёвывающие на менее успешные индивиды. Никакой силы духа нет, как нет и самого духа, есть лишь биохимия мозга и философией (сиречь пустой болтовнёй) никому не помочь и правды не открыть. А правда в том, что человек, со всеми его переживаниями, эмоциями, страданием и счастьем, любовью и ненавистью - всего лишь поток химических реакций, в очень сложно устроенной пробирке.




Сообщение отредактировал Грэй - Суббота, 09.06.2012, 12:43

 
LawlietДата: Среда, 27.06.2012, 08:28 | Сообщение # 325

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1310

Награды: 12

Репутация: 3080
Статус сообщение:
Quote (Winter)
Живите, люди. В этом мире не так уж плохо х)

Сказал "суицидник со стажем".

Что есть "суицид"?
Намеренное лишение себя жизни.
Из-за чего?
Чаще всего из-за неразделенной любви в юном возрасте.
"В 10 лет она плачет, потому что рассталась с парнем, а я плакала, потому что Шрам убил папу Симбы".
В наше время дети... Не те, что-ли. Слишком взрослые. Якобы.
От этого и столько проблем.
Личность еще толком не сформирована, зато впитано уже куча информации, мол "что меня сделает круче": курение, спиртное, мальчики/девочки.
Я не имею ничего против любви, любовь это прекрасно. Но в этом возрасте лучше пока об учебе думать.

У меня до сих пор есть шрамы на запястье и я этим не горжусь.


 
ДаврикДата: Среда, 27.06.2012, 09:23 | Сообщение # 326

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1334

Награды: 189

Репутация: 1798
Статус сообщение:
Quote (Lawliet)
Чаще всего из-за неразделенной любви в юном возрасте.

Это лишь одна из многих причин.

Вообще много каких факторов могут подтолкнуть на суицид. Но я думаю что среди подростков происходит это чаще всего из-за отношений и обстановки в семье, отношения сверстников, неразделённая любовь, социальная изоляция, физические издевательства, изнасилования, побои, непонимание окружающими, одиночество.

Суицид ни к чему хорошему явно не приведет. Особенно стоит учесть, что некоторые не могут дойти до конца и останавливаются на пол пути, из за чего остаются ужасающие шрамы в лучшем случае, а то и инвалидность, и тому подобное.


 
Figgarow_OliverДата: Среда, 27.06.2012, 09:47 | Сообщение # 327

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 623

Награды: 136

Репутация: 1651
Статус сообщение:
ЭТо просто чистый способ убежать от проблем и переживаний
 
ДаврикДата: Среда, 27.06.2012, 09:58 | Сообщение # 328

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1334

Награды: 189

Репутация: 1798
Статус сообщение:
Quote (MoonHina)
способ убежать от проблем

скорее даже не убежать а перекинуть проблемы на другого... Человека уже нет а все проблемы разгребать потом родным и близким


 
LawlietДата: Среда, 27.06.2012, 10:01 | Сообщение # 329

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1310

Награды: 12

Репутация: 3080
Статус сообщение:
Quote (Даврик)
Это лишь одна из многих причин.

Которая встречается чаще всего.

Суицидники - слабые люди. И мое отношение к ним это никогда не изменит.


 
Figgarow_OliverДата: Среда, 27.06.2012, 10:04 | Сообщение # 330

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 623

Награды: 136

Репутация: 1651
Статус сообщение:
Ужасно слабые. Я могу даже назвать их эгоистичными
 
Форум » Развлечения » Философия » Суицид
Поиск:
Дополнительная информация