Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Суицид
Суицид
MelamoriДата: Среда, 01.06.2011, 22:43 | Сообщение # 61

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 229

Награды: 29

Репутация: 481
Статус сообщение:
Quote (Жансик)
К сожалению, можно сказать, что весь мир базируется на этом -_- Люди всегда ценят свое и соответсвенно ставят выше. Но я не считаю, что это правильно. У каждого есть право выбора.

Quote (Жансик)
дно из сновных отличие человека от, скажем, животных в его свободном выборе)

пока у каждого своя правда, свой выбор и свой набор жизненных ценностей, откуда взяться гармонии? если всё ранее перечисленное противоречит друг другу?
если религия проповедует мир, при условии жёсткого подчинения правилам и предусматривает жёсткое наказание за не повиновение. мир он или мир со всех сторон или не мир, если одна сторона подгорела.
Quote (Дарт_Вейдер)
теперь они живут и считаются одними из самых цивилизованных наций в мире.

которая также выделяется, за счёт того, что чтит свои традиции. в число которых входит всё выше описанное)


 
ЖансикДата: Среда, 01.06.2011, 22:53 | Сообщение # 62

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (Melamori)
пока у каждого своя правда, свой выбор и свой набор жизненных ценностей, откуда взяться гармонии?

Что же, тогда получается, что человечество стоит перед выбором? Либо гармония, либо индивидуальность? Но разве гармония не предусматривает и не включает в себя различные аспекты человеческой индивидуальности?
Я не могу сказать, что человечество, хотя бы частично, достигло гармонии. Но всегда есть к чему стремиться.
Quote (Melamori)
если религия проповедует мир, при условии жёсткого подчинения правилам и предусматривает жёсткое наказание за не повиновение. мир он или мир со всех сторон или не мир, если одна сторона подгорела.

Все дело как раз-таки в том, что люди считают миром, с каких сторон рассматривают это понятие.


 
MelamoriДата: Среда, 01.06.2011, 22:54 | Сообщение # 63

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 229

Награды: 29

Репутация: 481
Статус сообщение:
Quote (Дарт_Вейдер)
Ведь мы люди верующии, но в тоже время мы не соблюдаем посты и не ходим в церковь.

христианство было нам насаждено и тесно переплетается с тем же язычеством, мы на протяжении всей истории через пень колоду соблюдаем посты и ходим в церковь. нас не стоит сравнивать с Японией, страной с сильными традициями отражёнными и пронизывающими всё, от фольклёра до религии.


 
MelamoriДата: Среда, 01.06.2011, 23:05 | Сообщение # 64

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 229

Награды: 29

Репутация: 481
Статус сообщение:
Quote (Жансик)
Что же, тогда получается, что человечество стоит перед выбором? Либо гармония, либо индивидуальность? Но разве гармония не предусматривает и не включает в себя различные аспекты человеческой индивидуальности?
Я не могу сказать, что человечество, хотя бы частично, достигло гармонии. Но всегда есть к чему стремиться.

пока человечество стоит перед выбором оно существует. гармония, возможно и включает в себя сочетание различных аспектов, инь-янь и все дела. но все это только в теории, так должно было бы быть. но о реальном воплощении этого в жизнь никто не говорит и сказать не может.
именно в этом стремлении к гармонии, совершенству и состоит суть нашего существования. передавая малейшие знания по крупицам из поколения в поколение.
человек должен заколяться становиться сильнее, по идее. мы же эволюционируем, а на деле мы идём не вперёд, а назад. человек настолько деструктивен, что никогда не прийдёт к гармонии. мы разрушаем всё, что нас окружает и самих себя. вместо того, чтобы окрепнуть мы ослабели настолько, что допускаем мысль о самоубийстве. ведь корень всего лежит в том, что мы именно допускаем. допускаем мысли о гомосексуализме и т.д. если бы, никто не знал, что можно взять и убить себя, не знал бы что, это распространенно никто бы так и не делал. человек деструктивное существо, который не может существовать в гармонии с самим собой, что уж говорить об окружающем мире.


 
ЖансикДата: Среда, 01.06.2011, 23:13 | Сообщение # 65

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Melamori, к твоему посту нечего добавить) (со всем согласна) Не люблю размазывать ^__^

 
_kio_Дата: Четверг, 02.06.2011, 08:55 | Сообщение # 66

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 137

Награды: 37

Репутация: 1193
Статус сообщение:
Quote (Melamori)
да, но чаще всего детские проблемы называют детскими и не признают существенными, забывая, что детские проблемы для детей, по восприятию = взрослые проблемы для взрослых. мы вырастаем и забываем, какими были сами в своё время)) не можем адекватно оценить ситуацию.

Да,в этом ты права) тут уже виноваты сами люди..но не все такие плохие)


 
Yam-chanДата: Четверг, 02.06.2011, 10:49 | Сообщение # 67

Корректор сайта

Группа: Чунины

Сообщений: 674

Награды: 44

Репутация: 3703
Статус сообщение:
Quote (Melamori)
Ваше мнение?

Не понимаю людей, пытающихся закончить жизнь самоубийством. Причем причины самые разные и зачастую глупые. Идут на суицид из-за несчастной любви, непонимающих учителей и несправедливых оценок. Ну глупости же. Больше всего раздражают люди, которые кричат "Да лучше бы я умер", не понимая ЧТО говорят. И я уверена, что у большинства из них не хватило бы духу порезать себе вены. И да, я согласна с тем, что такие люди эгоисты.
Quote (Melamori)
Вы бы решились?

нет, я вообще трусиха.. боюсь боли и не вижу в суициде никакого смысла
Quote (Melamori)
Задумывались ли Вы о таком "выходе" для себя?

Максимум о чем задумывалась: сбила бы меня машина (был у меня такой момент в жизни). Но о суициде никогда не думала и, надеюсь, что не буду.


 
Sakura_HarunoДата: Четверг, 02.06.2011, 13:37 | Сообщение # 68

Модератор

Группа: Чунины

Сообщений: 1668

Награды: 109

Репутация: 4932
Статус сообщение:
Quote (Melamori)
Ваше мнение? Бывают ли ситуации при которых суицид может стать выходом ?

Года 2-3 назад я бы сказала, что суицид - это ой как плохо. Сейчас отношусь к этому вполне положительно. Все-таки каждый человек сам решает, как ему поступить, это его жизнь и он в ней хозяин. Насчет ситуаций - да возможно, смотря как человек оценивает ту или иную ситуацию. Для кого-то будет виден выход, для кого-то нет.
Quote (Melamori)
Люди решающиеся на подобный шаг, слабые или наоборот сильные ?

Я думаю, что сильные. Слабый человек не решился бы с собой что-то сделать. Ведь все-таки сколько решимости нужно.
Quote (Melamori)
Вы бы решились?

Я знаю, что нет. Я слишком слабая и не нерешительная. И дико боюсь боли:)
Quote (Melamori)
Сталкивались ли Вы с такими ситуациями? Задумывались ли Вы о таком "выходе" для себя?

В реальной жизни, слава Богу, не сталкивалась. По интернету много чего наблюдала. Задумывалась конечно, но страх всегда берет свое=)


 
MelamoriДата: Четверг, 02.06.2011, 18:07 | Сообщение # 69

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 229

Награды: 29

Репутация: 481
Статус сообщение:
Quote (Sakura_Haruno)
это его жизнь и он в ней хозяин.

почему? жизнь была человеку дана, так почему он может ей так распоряжаться?


 
WatariДата: Пятница, 03.06.2011, 11:18 | Сообщение # 70

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Нет люди которые делает самоубисство просто трусы,я ненавижу людей которые заканчивают своих жизни Суицидом

 
J_my_nameДата: Пятница, 03.06.2011, 11:28 | Сообщение # 71

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 852

Награды: 47

Репутация: 1098
Статус сообщение:
Суицид это не выход из ситуации,жизнь слишком дорога чтобы вот так вот её терять.Не когда не понимал придурков которые режут себе вены,бросила тебя девушка ну и дальше что?Обязательно убивать себя?Да может мне кто-то сейчас скажет: "ты типо не любил, тебе не понять" я просто над этим посмеюсь.НА такой шаг идут "слабые" люди,ИМХО.
В пример поставил любовь,так как считаю что это самый распространёный случай из-за которого лешают себя жизни.Знаю многих людей которые уже из-за неё(любви) "парят" землю.
 
TоргарДата: Пятница, 03.06.2011, 11:30 | Сообщение # 72

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1061

Награды: 81

Репутация: 897
Статус сообщение:
J_my_name, Самоубийство для таких людей нужно в оправдание,в отместку,мол "Когда я умру,меня по настоящему оценят" Бред,конечно,но это на подсознательном уровне

 
J_my_nameДата: Пятница, 03.06.2011, 11:44 | Сообщение # 73

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 852

Награды: 47

Репутация: 1098
Статус сообщение:
Quote (Tоргар)
"Когда я умру,меня по настоящему оценят"

Да-да так оно и есть.
 
s@kyraДата: Пятница, 03.06.2011, 23:47 | Сообщение # 74

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 167

Награды: 68

Репутация: 4006
Статус сообщение:
$INFO$ ТЭма проверенна и очищена от чрЭзмерного флуда, не относящейся к данной теме..P.S я слЭжу за вами..s@kyra

 
19Дата: Суббота, 04.06.2011, 09:43 | Сообщение # 75

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 98

Награды: 67

Репутация: 584
Статус сообщение:
Да ну, это бред!Человек не желает искать выход из ситуации, а сразу бежит с крыши прыгать, ради того что бы что-то кому то доказать, я вот не пойму. Или что любимый, или любимая тебя покинули, всё надо бежать руки резать. ПРАВИЛЬНО! ТЫ БУДЕШЬ В ЗЕМЛЕ ГНИТЬ, А ТВОЯ ЛЮБОВЬ, ПИТЬ, ЖИТЬ, С ДРУГИМИ ДЕВЧЁНКАМИ ХОДИТЬ, И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ! Суицид, это не выход. Я позавчера школьного друга похоронила. С садика вместе были. Его любимая бросила, и он метана надышался. Метан, это "горячий газ", он сжёг у него всё внутри до приезда скорой. Ему было 17. И что он кому доказал, скажите мне??? НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ЛИШАТЬ СЕБЯ ЖИЗНИ! ЭТО ДАНО ТОЛЬКО БОГУ! Вот вам моё мнение.
 
Форум » Развлечения » Философия » Суицид
Поиск:
Дополнительная информация