Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Самокритика?
Самокритика?
MelamoriДата: Среда, 01.06.2011, 23:13 | Сообщение # 16

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 229

Награды: 29

Репутация: 481
Статус сообщение:
Quote (Дарт_Вейдер)
Нужно продумать все последствия. И выбрать наилучшую

я конечно понимаю, что есть такое слово "НАДО", но человек страдающий "самоедством" тире деструктивной самокритикой уже не уверен в себе тире иначе оценивает действительность. он выберет наилучшую для себя *как ему видится* продолжить самобичевание, вгоняя тем самым в тоску себя и своих близких.




Сообщение отредактировал Melamori - Среда, 01.06.2011, 23:13

 
Дарт_ВейдерДата: Среда, 01.06.2011, 23:19 | Сообщение # 17

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 195

Награды: 28

Статус сообщение:
Melamori, Ты загнула, милая моя. Неужто из за одной неудачи человек может скатиться в УГ?
 
MelamoriДата: Среда, 01.06.2011, 23:36 | Сообщение # 18

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 229

Награды: 29

Репутация: 481
Статус сообщение:
Дарт_Вейдер, не фамильярничай.
кто сказал про одну неудачу? и кто сказал, что это вообще должно быть неудачей в прямом смысле этого слова? суть заключается в том, что по факту ругать себя особо и не за что, но человек продолжает копаться в себе, хотя копать уже нечего.


 
Дарт_ВейдерДата: Среда, 01.06.2011, 23:38 | Сообщение # 19

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 195

Награды: 28

Статус сообщение:
Quote (Melamori)
кто сказал про одну неудачу? и кто сказал, что это вообще должно быть неудачей в прямом смысле этого слова? суть заключается в том, что по факту ругать себя особо и не за что, но человек продолжает копаться в себе, хотя копать уже нечего.

А психолог не поможет? =/
Уж больно склизкую тему затронула ты.
 
MelamoriДата: Среда, 01.06.2011, 23:42 | Сообщение # 20

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 229

Награды: 29

Репутация: 481
Статус сообщение:
Quote (Дарт_Вейдер)
А психолог не поможет? =/

скорее психоаналитик, очень может быть
Quote (Дарт_Вейдер)
Уж больно склизкую тему затронула ты.

оч актуально для подросткового возраста )


 
White_RainДата: Четверг, 02.06.2011, 08:07 | Сообщение # 21

Lucky Star

Группа: Чунины

Сообщений: 453

Награды: 637

Репутация: 5908
Статус сообщение:
Quote (Melamori)
Как часто Вы смотрите на себя критически и трезво даёте оценку своим действиям?

Часто это слабо сказано. Я всегда себя критикую. А вот трезво или не трезво даю оценку своим действиям, это немного не так. Объективная оценка - это то, что есть фактически. Моя же объективная оценка самому себе на несколько ступеней ниже фактической. Это скорее связано с тем, что я не знаю предела, мне все время нужно расти, совершенствоваться. В итоге получается, что моя средняя оценка является наивысшей среди сверстников, но какое мне до этого дело, когда у меня другие цели и другие стремления.
Quote (Melamori)
Признаёте ли свои ошибки?

Не существует человека, который не совершает ошибок. Не очень люблю совершать ошибки, но когда это все таки происходит, то признать их, мне не составит труда. Я учусь на своих ошибках.
Quote (Melamori)
Можете ли признать их вслух ?

мне даже приходилось не только признавать ошибки вслух, а еще извинятся за это -__-"
Quote (Melamori)
Существует два вида самокритики, конструктивная и разрушающая. Первая - штука полезная и ведёт к самосовершенствованию, другая ещё называется самоедством и становится причиной многочисленных комплексов и душевных расстройств. Как думаете, что нужно , что бы одно не переросло в другое, где грань?

У меня скорее конструктивная самокритика, и она не перерастет в разрушающую (это однозначно). Грань между конструктивной и разрушающей самокритики, как раз заключается в ее понимании и осмыслении. Если даже их сравнить, то они являются противоположностями.
 
Дарт_ВейдерДата: Четверг, 02.06.2011, 16:07 | Сообщение # 22

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 195

Награды: 28

Статус сообщение:
Quote (Melamori)
оч актуально для подросткового возраста )

Что то я такого не слышал =/
может ты сама нахимичила? нЭ?
 
MelamoriДата: Четверг, 02.06.2011, 18:01 | Сообщение # 23

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 229

Награды: 29

Репутация: 481
Статус сообщение:
Quote (Gaara(KEG))
Не очень люблю совершать ошибки, но когда это все таки происходит, то признать их, мне не составит труда. Я учусь на своих ошибках.

прямо таки образец для подражания и честный, и на своих ошибках учишься, ты наверное и автографы раздаёшь? ))
Дарт_Вейдер, не пойму, что тебя так удивляет в этой теме. люди склонны анализировать свои действия, им присуща рефлексия , как вывод тема актуальна. в подростковом возрасте, когда личность формируется и не до конца уверена в себе, вместо конструктивной критики чаще встречается деструктивная. у кого-то это проходит с переходным возрастом, кто то вынашивает это в себе на протяжении всей жизни, кого то опускают внешние факторы.




Сообщение отредактировал Melamori - Четверг, 02.06.2011, 18:01

 
Дарт_ВейдерДата: Четверг, 02.06.2011, 18:34 | Сообщение # 24

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 195

Награды: 28

Статус сообщение:
Quote (Melamori)
в подростковом возрасте, когда личность формируется и не до конца уверена в себе

Quote (Melamori)
я конечно понимаю, что есть такое слово "НАДО", но человек страдающий "самоедством" тире деструктивной самокритикой уже не уверен в себе тире иначе оценивает действительность. он выберет наилучшую для себя *как ему видится* продолжить самобичевание, вгоняя тем самым в тоску себя и своих близких.

Бедные подростки, они в себе не уверены, теперь они будут заниматься "самобичеванием" и "вгонять в тоску близких".
 
White_RainДата: Четверг, 02.06.2011, 19:39 | Сообщение # 25

Lucky Star

Группа: Чунины

Сообщений: 453

Награды: 637

Репутация: 5908
Статус сообщение:
Quote (Melamori)
прямо таки образец для подражания и честный, и на своих ошибках учишься, ты наверное и автографы раздаёшь? ))

Т_Т смеешься?
Не пойму причем здесь честность (это вообще из другой темы)
Учусь на своих ошибках (это да). А на чьих ошибках еще учиться? На чужих? оО
[off]я не образец для подражания dry и автографы не раздаю
как ты вообще о таком могла подумать? [/off]


Сообщение отредактировал Gaara(KEG) - Четверг, 02.06.2011, 19:39

 
Pirate-AruДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:01 | Сообщение # 26

Капитан корабля Moby Dick

Группа: Чунины

Сообщений: 12422

Награды: 415

Репутация: 5252
Статус сообщение:
Quote (Melamori)
Как часто Вы смотрите на себя критически и трезво даёте оценку своим действиям? Признаёте ли свои ошибки? Можете ли признать их вслух ?

Давно так не делаю. Признаю. Если только небольшие.
Quote (Melamori)
Как думаете, что нужно , что бы одно не переросло в другое, где грань?

Быть мужиком!


 
hanareДата: Вторник, 07.06.2011, 13:15 | Сообщение # 27

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 350

Награды: 291

Репутация: 119
Статус сообщение:
самокритика бывает полезной, если ее правильно применять. нужно из всего вычленить для себя плюсы и минусы. а не только что-то одно.

 
AritoДата: Вторник, 28.06.2011, 13:57 | Сообщение # 28

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 447

Награды: 99

Репутация: 3516
Статус сообщение:
Quote (Melamori)
Как часто Вы смотрите на себя критически и трезво даёте оценку своим действиям?

Каждый день

Quote (Melamori)
Признаёте ли свои ошибки? Можете ли признать их вслух?

Да, я их признаю и могу сказать их вслух.

Quote (Melamori)
Как думаете, что нужно , что бы одно не переросло в другое, где грань?

Я думаю, что нужно любить и уважать себя. И критиковать себе правильно, приводя аргументы, а не просто так говорить я не красивая, я тупая. Так если ты тупая изменись и стань умной, а не нуди.
Надо прислушиваться к мнению людей, но не выполнять то что они тебе говорят, ты должен сам для себя решить, что тебе надо, а что нет.


 
isaichДата: Пятница, 01.07.2011, 20:58 | Сообщение # 29

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
Как часто Вы смотрите на себя критически и трезво даёте оценку своим действиям?

свои действия оцениваю всегда,только оценки плохие........


 
ElvisДата: Воскресенье, 03.07.2011, 20:57 | Сообщение # 30

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 68

Награды: 6

Репутация: 139
Статус сообщение:
Критиковать себя надо! Это обязательно. Я себя никогда не хвалю, а наоборот, ругаю, чтобы не останавливаться на достигнутом. Нужно трезво смотреть на ситуацию, т.к. именно критика помогает человеку самосовершенствоваться, быть сильнее, видеть свои ошибки и ошибки других. :v Однако не стоит забывать, что критика не всегда бывает верной и обоснованной. Она просто субъективное мнение других людей или же ваше собственное. Нужно чётко взвешивать все "За" и "Против", чтобы получить более-менее правдивый результат. ;)

Сообщение отредактировал Elvis - Воскресенье, 03.07.2011, 20:58

 
Форум » Развлечения » Философия » Самокритика?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Дополнительная информация