Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Вдохновение
Вдохновение
dondakeДата: Понедельник, 19.09.2011, 21:30 | Сообщение # 1

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
Что для вас есть вдохновение? Считаете ли вы, что вдохновение это лишь удел творческих людей?
Или же обычные люди тоже имеют счастье с ним столкнуться? Что по вашему мнению является источником вдохновения? Где его найти?
В общем и целом здесь обсуждается, как вы могли понять "вдохновение" и все, что по вашему мнению относится к этому понятию и косвенно из него вытекает. Ответики поясняем.
 
ara_95Дата: Понедельник, 19.09.2011, 21:44 | Сообщение # 2

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3056

Награды: 97

Репутация: 3383
Статус сообщение:
ну для меня понятие *вдохновение* это что-то вроде словесный и моральный поддержки. И ещё ты видишь, что у твоего(например брата,сестры) всё получается и ты сам себе говоришь я смогу! Вот и вдохновляешся(как бы берёшь пример и пытаешся улучит это).

 
GenДата: Вторник, 20.09.2011, 21:42 | Сообщение # 3

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 997

Награды: 3

Репутация: -8
Статус сообщение:
источник вдохновения может быть разным
но вдохновляться могут не только творческие люди
 
SliderproДата: Вторник, 20.09.2011, 22:19 | Сообщение # 4

Ниндзя класса B

Группа: Забаненные

Сообщений: 282

Награды: 22

Репутация: 650
Статус сообщение:
Вдохновление-определенное физико-душевное состояние.
Каждый приходит к нему по своему и у каждого разная суть этого явления.
Для меня вдохновение-когда меня просят и я делаю,а не посылаю
Вдохновение у творческих людей в их произведениях,но каждый человек творческиц в этом плане


 
BrendyДата: Воскресенье, 09.10.2011, 19:48 | Сообщение # 5

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Вдохновение может появиться у всех, не только творческих людей. Вдохновиться можно через музыку или произведение.
 
kyuubi_9tailsДата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:41 | Сообщение # 6

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 319

Награды: 53

Репутация: 4235
Статус сообщение:
Меня скука вдохновлять от скуке я сочинил стихи.

 
White_RainДата: Четверг, 20.10.2011, 15:25 | Сообщение # 7

Lucky Star

Группа: Чунины

Сообщений: 453

Награды: 637

Репутация: 5908
Статус сообщение:
эм...какая знакомая тема хД
Теме уже больше месяца, а я только ее заметил, мда...
dondake, надеюсь на создание подобной темы тебя побудили не наши разногласия в этом вопросе х). Или хочешь узнать мнение большинства? Далой ЛС, аську и скайп, будем общаться на форуме.
Мое мнение знаешь. Вдохновение - это удел творческих людей.
чуть позже распишу, если хочешь х) (мб на выходных)
 
сайранджиДата: Четверг, 20.10.2011, 15:37 | Сообщение # 8

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 105

Награды: 135

Репутация: 828
Статус сообщение:
Мне кажется, что вдохновение доступно каждому, а источник в большенстве случаев находиться в эмоциях,
особенно если это ЛЮБОВЬ :)


 
ShakuDancerДата: Пятница, 28.10.2011, 20:21 | Сообщение # 9

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 52

Награды: 0

Репутация: 22
Статус сообщение:
Quote (dondake)
Что для вас есть вдохновение? Считаете ли вы, что вдохновение это лишь удел творческих людей?
Или же обычные люди тоже имеют счастье с ним столкнуться? Что по вашему мнению является источником вдохновения? Где его найти?
В общем и целом здесь обсуждается, как вы могли понять "вдохновение" и все, что по вашему мнению относится к этому понятию и косвенно из него вытекает. Ответики поясняем.

Ну... Может в какой-то степени это и так. Это не объяснить словами, но я попытаюсь сравнением.
Как будто загорает вспышка и ты пытаешься запечатлеть этот момент до конца, не упуская ничего важного,но и не упуская никаких деталей тоже до той поры когда ты полностью не опишешь всё это явление, до той поры когда ты полностью не выскажешь основную главную мысль и не очень главную.
Источник вдохновения не обязательно искать, у некоторых оно нападает ни с того ни с сего)))))^^ Как будто происходит какая-то буря, страсть...
Вот видите у меня даже сейчас было вдохновение когда я писала это сообщение, а если бы его не было я бы просто написала определение с википедии, потом немножко каких-то фактов, но не смогла бы толком объяснить что же это такое и как оно появляется, а также из-за чего.
 
Emo_Lady_Дата: Пятница, 28.10.2011, 20:52 | Сообщение # 10

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 68

Награды: 2

Репутация: 43
Статус сообщение:
Я не знаю что такое вдохновение.
Quote
происходит какая-то буря, страсть..

Никогда такого не было.Получается вдохновения не было?


 
ShakuDancerДата: Пятница, 28.10.2011, 20:54 | Сообщение # 11

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 52

Награды: 0

Репутация: 22
Статус сообщение:
Quote (Emo_Lady_)
происходит какая-то буря, страсть..

Никогда такого не было.Получается вдохновения не было?

Я объясняю не буквально, а в переносном смысле.
 
kanonДата: Четверг, 03.11.2011, 22:31 | Сообщение # 12

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 200

Награды: 390

Репутация: 1360
Статус сообщение:
Хм.. интересная темка.Вдохновение..я даже не знаю как это объяснить,хоть прочла комменты выше ^^
Вдохновение может появится у совершенно любого человека,не будь он художником или поэтом.Оно может свалится как снег на голову.Источник-разный.Кого-то чьи-то поступки вдохновляют,картины,музыка,закат,рассвет- природа короче , да все что угодно ..
Меня всегда вдохновляли облака.Когда была маленькая постоянно на них смотрела.Они не только вдохновляют,но и успокаивают.Кто-то может сочтет это странным,но мне нравится )
 
SeiOkamiДата: Четверг, 03.11.2011, 23:26 | Сообщение # 13

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 61

Награды: 2

Репутация: 55
Статус сообщение:
Quote (White_Rain)
Вдохновение - это удел творческих людей.

Можно вопрос? Ты считаешь себя творческим человеком? :?
 
White_RainДата: Пятница, 04.11.2011, 14:33 | Сообщение # 14

Lucky Star

Группа: Чунины

Сообщений: 453

Награды: 637

Репутация: 5908
Статус сообщение:
Quote (SeiOkami)
Можно вопрос? Ты считаешь себя творческим человеком?

Конечно можно х)
Я не творческий человек. Даже больше, я очень далек от этого. Знаете, есть такие, кто ни к чему не предрасположены, а все что они делают требует больше сил, стараний..., чем люди у которых на самом деле талант к этому.
Я читал много мнений про вдохновение, на просторах интернета. Была одна такая трактовка: всё что мы делаем, мы делаем с вдохновением. Можно делать утреннюю зарядку с вдохновением, готовить себе завтрак с вдохновением и тому подобные бытовые дела. Но! Назвать это вдохновением у меня как-то язык не поворачивается. Потому что считаю, что это не вдохновение, а скорее желание, настрой сделать это.
А вот все, что связано с творчеством, вот это вдохновение. Хотя ученых и изобретателей можно тоже назвать творческими людьми.
 
Какаши_и_Азиза_ХатакеДата: Пятница, 04.11.2011, 18:59 | Сообщение # 15

Оладушковый Ватсон

Группа: Чунины

Сообщений: 1402

Награды: 810

Репутация: 5460
Статус сообщение:
Для меня вдохновение - это когда меня пробивает желание рисовать или писать стихи. А может вдохновить меня дождик за окном поздней осенью, луна в полнолуние) Или же хорошее видео на тематику, о которой я пишу. А вообще вдохновение сложная штука, иногда оно не всегда приходит, когда надо.

 
Форум » Развлечения » Философия » Вдохновение
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Дополнительная информация