Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Развлечения » Философия » People=Shit? (считаете ли вы их таковыми?) (Ваше мнение об этом высказывании)
People=Shit? (считаете ли вы их таковыми?)
SeiOkamiДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:50 | Сообщение # 76

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 61

Награды: 2

Репутация: 55
Статус сообщение:
Quote (Tоргар)
Степень предательства и подлости с решимостью убийства

Хм. Как много ты знаешь людей, которые действительно способны на убийство ради чего-то? Действительно способны на убийство, а не на махания кулаками или даже ножом? Не берем в расчет моменты, когда срабатывает страх и инстинкт самосохранения.

А на счет предательства. А что если в данный момент предательство для него таким не является? Ведь, согласись, у каждого свои мотивы, свои мысли и взгляды на мир, различия которых может и спровоцировать недопонимания ситуации. Для тебя действие друга окажется предательством. Для него же нет. И не по причине его гнилой натуры, а возможно просто по недопониманию.

Quote (Tоргар)
Степень преданности и честности и доброты

И снова все субъективно. Что такое доброта? Это когда человек всеми силами старается тебя не обидеть в щекатливой ситуации, или же когда он говорит всё прямо, возможно грубо, однако не кривя душой. Или же что-то другое? То же можно сказать и о преданности и о честности, которые не всегда являются тем, чем изначально кажутся.

Quote (Tоргар)
Остальное неважно и меняется со временем.

Все меняется со временем. И степень преданности и доброты.
 
TоргарДата: Понедельник, 31.10.2011, 20:01 | Сообщение # 77

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1061

Награды: 81

Репутация: 897
Статус сообщение:
Quote (SeiOkami)
А что если в данный момент предательство для него таким не является?

Когда предательство своих друзей,идеалов,мечт(конечно в рамках разумного и психически нормального) и не является предательством? И он это не осознает? Каких наркотиков надо наглотаться чтобы НАСТОЛЬКО не соображать? Человек контролирует свои действия,и понимает задней оценкой своих действий что он делает на самом деле.
Quote (SeiOkami)
Все меняется со временем. И степень преданности и доброты.

Нет. Степень-меняется,сами понятия редко искажаются,и всегда останутся вечными.

Добавлено (31.10.2011, 20:01)
---------------------------------------------

Quote (SeiOkami)
Как много ты знаешь людей, которые действительно способны на убийство ради чего-то?

Вот именно.


 
SeiOkamiДата: Понедельник, 31.10.2011, 20:17 | Сообщение # 78

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 61

Награды: 2

Репутация: 55
Статус сообщение:
Quote (Tоргар)
Когда предательство своих друзей,идеалов,мечт(конечно в рамках разумного и психически нормального) и не является предательством? И он это не осознает?

Пример: ты собрался сделать что-то такое, что очень сильно навредит тебе. Друг, зная об этом, пытаясь тебя отговорить, решает, что необходимо рассказать обо всём тому, кто сможет тебе помешать. В результате: он спас тебя и... потерял. Ты возненавидел некогда близкого тебе друга, обвинил его в предательстве. И оба правы, и нет виноватых. Таких примеров можно привести ОГРОМНОЕ множество, ведь любая ситуация имеет несколько сторон, с которых можно на неё посмотреть. И никаких наркотиков для этого не нужно.

Quote (Tоргар)
Нет. Степень-меняется,сами понятия редко искажаются,и всегда останутся вечными.

Чушь. "Не ошибется тот, кто ничего не делает". Человеческие взгляды на мир всегда меняются. В большей или меньшей степени, однако не стоят на месте. Террористами не рождаются. Не рождаются и маньяками. Всё это набирается с течением времени путем деформации ценностей и взглядов на мир.

Добавлено (31.10.2011, 20:17)
---------------------------------------------

Quote (Tоргар)
Вот именно.

Что именно?
 
TоргарДата: Понедельник, 31.10.2011, 20:33 | Сообщение # 79

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1061

Награды: 81

Репутация: 897
Статус сообщение:
Quote (SeiOkami)
Пример:

И? Ты потвердил лишь мои слова,я буду разочарован в человеке и считать его shit
Quote (SeiOkami)
Человеческие взгляды на мир всегда меняются. В большей или меньшей степени, однако не стоят на месте. Террористами не рождаются. Не рождаются и маньяками. Всё это набирается с течением времени путем деформации ценностей и взглядов на мир.

Ну дк,понятия и действительно добрые люди все равно остаются.
Quote (SeiOkami)
Что именно?

Это одна из степеней оценки человека.


 
SeiOkamiДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:11 | Сообщение # 80

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 61

Награды: 2

Репутация: 55
Статус сообщение:
Quote (Tоргар)
И? Ты потвердил лишь мои слова,я буду разочарован в человеке и считать его shit

Ты будешь считать этот поступок предательством, но будет ли он являться таковым? Вполне возможно, что предательством было бы позволить тебе загубить своё будущее. Всё субъективно. Если ты считаешь, что этот человек shit, то не факт, что он им действительно является. Это ответ на твой вопрос: "Когда предательство своих друзей,идеалов,мечт(конечно в рамках разумного и психически нормального) и не является предательством? "

Quote (Tоргар)
Ну дк,понятия и действительно добрые люди все равно остаются.

) "Понятия" есть всегда и у всех. Другое дело, что они меняются.
Quote (Tоргар)
Это одна из степеней оценки человека.

Совершенно не указывающая на преобладание "добра" или "зла" в его душе.

Напомню тебе суть темы. People=shit? Ответ: всё субъективно. Один человек, замечая только плохое, будет утверждать, что все люди - ничтожества, другой, разделять на одних и других, ну а третий посчитает людей ангелами земными. И все будут со своей стороны правы. И все будут не правы. Вот и всё.


Сообщение отредактировал SeiOkami - Понедельник, 31.10.2011, 22:12

 
TоргарДата: Вторник, 01.11.2011, 22:41 | Сообщение # 81

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1061

Награды: 81

Репутация: 897
Статус сообщение:
Quote (SeiOkami)
Ты будешь считать этот поступок предательством, но будет ли он являться таковым?

С моей стороны конечно =_=
Quote (SeiOkami)
Всё субъективно.

Дак ну и что? Ты спросил что является для меня степенью предательства,я ответил же
Quote (SeiOkami)
Совершенно не указывающая на преобладание "добра" или "зла" в его душе.

Верно,но Это совершенно четко дает представление о человеке.
Quote (SeiOkami)
Ответ: всё субъективно. Один человек, замечая только плохое, будет утверждать, что все люди - ничтожества, другой, разделять на одних и других, ну а третий посчитает людей ангелами земными. И все будут со своей стороны правы. И все будут не правы. Вот и всё.

Ну а если смотреть со стороны всевышнего,видящего все факты,побуждения и поступки человека,то как получится?

Добавлено (01.11.2011, 22:40)
---------------------------------------------

Quote (Tоргар)
Ну а если смотреть со стороны всевышнего,видящего все факты,побуждения и поступки человека,то как получится?

Хотя опять все крайне субъективно...

Добавлено (01.11.2011, 22:41)
---------------------------------------------
Не буду спорить,ты прав,а в этой области у меня нет стойких убеждений,которые я стал бы защищать...1 0 в вашу пользу)

 
SeiOkamiДата: Вторник, 01.11.2011, 22:48 | Сообщение # 82

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 61

Награды: 2

Репутация: 55
Статус сообщение:
Quote (Tоргар)
С моей стороны конечно =_=

То есть для тебя предательство всё то, что кажется таковым с твоей стороны? И "степень доброты" человека так же определяется твоим о нем представлении? Тогда, согласно твоей логике, человек будет shit, если ты таковым его посчитаешь? Отнюдь, мир не крутится вокруг тебя.

Quote (Tоргар)
Дак ну и что? Ты спросил что является для меня степенью предательства,я ответил же

Нет. Я спросил что является степенью "дерьмовости". Получил ответ - предательство (и т.д.). И привел тебе пример того, что определить является тот или иной поступок предательством зачастую не так просто, поскольку ситуацию можно рассматривать с множества сторон. А если нельзя определить однозначно критеиирии "дерьмовости" человека, то как тогда можно выставлять ему диагноз - shit или нет

Quote (Tоргар)
Верно,но Это совершенно четко дает представление о человеке.

Интересно, и какое четкое представление о том или ином человеке тебе дает его потенциальная способность на убийство?

Quote (Tоргар)
Ну а если смотреть со стороны всевышнего,видящего все факты,побуждения и поступки человека,то как получится?

Гы, на всевышнего замахнулся? О том как судит Бог, я тебе сказать не могу, поскольку лично с ним не знаком. Однако, если представить, что ты вдруг обрел способность "видеть все факты, побуждения и поступки человека", то каков приговор ты ему вынесешь? Справедливый? Нет - кажущийся именно тебе справедливым, а это разные вещи.
Возьмём в пример приведенный мною выше пример :v Считаешь ли ты тот поступок предательством? Подумай как всевидящий, ведь я привел тебе все побуждения и факты. Постарайся вынести справедливый вердикт. Предательство или поступок верного друга?
 
TоргарДата: Понедельник, 07.11.2011, 14:32 | Сообщение # 83

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1061

Награды: 81

Репутация: 897
Статус сообщение:
Quote (SeiOkami)
Считаешь ли ты тот поступок предательством?

Кхм...на Невском давно дали брошюрку про аборты...там была интерестная мысля. Точно сложно процитировать
"Если существует бог,то почему существуют грабители,насильники и убийцы? А справедливо ли-лишать семью этого преступника опоры,детей матери и.т.п." Как то так


Ответ в теме дан,тему можно закрывать


 
НарутоХокагеДата: Суббота, 04.02.2012, 00:52 | Сообщение # 84

Undertaker

Группа: Чунины

Сообщений: 912

Награды: 165

Репутация: 3284
Статус сообщение:
Часто так и думаю, но это скорее на эмоциях.
Просто люди слишком часто ошибаются...
Tоргар, Какой ответ может быть дан?
Если не ошибаюсь, тема называется
People=Shit? (считаете ли вы их таковыми?) (Ваше мнение об этом высказывании)
Здесь каждый высказывает своё мнение. Своё. Их может быть множество. Вопрос о "правильном ответе"(если такой вообще есть) - не стоит.


 
TоргарДата: Пятница, 10.02.2012, 20:57 | Сообщение # 85

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1061

Награды: 81

Репутация: 897
Статус сообщение:
Quote (НарутоХокаге)
Если не ошибаюсь, тема называется

Quote (НарутоХокаге)
People=Shit?

Quote (Tоргар)
Ответ в теме дан,тему можно закрывать


:)


 
НарутоХокагеДата: Суббота, 11.02.2012, 20:00 | Сообщение # 86

Undertaker

Группа: Чунины

Сообщений: 912

Награды: 165

Репутация: 3284
Статус сообщение:
Tоргар, *facepalm*
Протри глазки, и внимательно посмотри на название темы...
И если цитируешь, то выделяй всё, а не только то, что тебе выгодно.
Повторюсь.
Quote (НарутоХокаге)
Если не ошибаюсь, тема называется
People=Shit? (считаете ли вы их таковыми?) (Ваше мнение об этом высказывании)
Здесь каждый высказывает своё мнение. Своё. Их может быть множество. Вопрос о "правильном ответе"(если такой вообще есть) - не стоит.

К тому же если ты и дал ответ, неужели думаешь,что он единственно верный?


 
_kio_Дата: Вторник, 06.03.2012, 13:43 | Сообщение # 87

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 137

Награды: 37

Репутация: 1193
Статус сообщение:
Quote (Arito)
Скажите мне - Согласны ли вы с ним, и как вы думаете Люди=Дерьмо или всё же нет?

да,я наверно согласна с ним. у меня есть много претензий, ко многим людям, и есть единицы которых я уважаю.И я уверена,что и у людей есть претензии ко мне.Большинство всегда думают только о себе, и оценивают других тоже по себе.Из рассказов моей мамы о её молодости, я делаю вывод что сейчас, в нашей жизни нет той искренности, которая была раньше. Все делается напоказ,иначе никак.Мои ровесники уверены, что лучше быть быдлом,чем быть собой,просто обычным человеком,имеющим свое мнение,а не которое ему навязали.Вот так дерьмо и рождается.
Quote (Arito)
И как вы относитесь к людям?

хм, отчасти противны, отчасти плевать,это же их жизнь.

Arito, можешь сказать мне имя этого человека?


 
→TEMA_128_八十二百_まて←Дата: Вторник, 13.03.2012, 12:17 | Сообщение # 88

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1577

Награды: 170

Репутация: 3712
Статус сообщение:
People=Shit? (считаете ли вы их таковыми?)
дурная постановка вопроса, кого ИХ? а сам ты не человек? а родные и близкие?
кто ответит что People=Shit - отчейджу!!!
тема для обиженных, все плохие один я хороший.
у всех людей есть что то хорошее, но еси ты этого не замечаешь или тебе это не показывают, значит в тебе дело а не в людях


 
LadyJediДата: Вторник, 14.08.2012, 13:37 | Сообщение # 89

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Люди разные бывают. Не стоит их обобщать. Такое моё мнение. Есть эгоисты, есть альтруисты. Да много кого только нет на свете! И очень глупо ставить всех под одну крышу.
 
isaichДата: Воскресенье, 19.08.2012, 21:11 | Сообщение # 90

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
Quote (→TEMA_128_八十二百_まて←)
тема для обиженных, все плохие один я хороший.

а если так - все плохие и я ничем не лучше....
Quote (Lady_Креведко)
Люди разные бывают. Не стоит их обобщать.

но этого самого shit во всех хватает....


 
Форум » Развлечения » Философия » People=Shit? (считаете ли вы их таковыми?) (Ваше мнение об этом высказывании)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Дополнительная информация