Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Величайший предводитель (Название карявое,но пусть будет так.)
Величайший предводитель
rtw0wДата: Среда, 09.11.2011, 00:37 | Сообщение # 1

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 739

Награды: 51

Репутация: 117
Статус сообщение:
Тема относится строго с разделу Политики,но за неимением такого раздела на форуме,вставлю сюда.
Собственно,кого вы считаете самым великим главой державы за всю историю человечества?(имеется ввиду не только вашей страны,а вообще).
Если не можете выбрать одну личность,напишите несколько,от этого никто не пострадает,даже наоборот,но обязательно хотя-бы чуть-чуть аргумментируйте свой выбор.Пускай это будет хоть Барак Обама... Но напишите,почему вы считаете его выдающейся личностью.
p.s. Как всегда интерестные ответы будут сопровождаться повышением репы ^,,^


 
FunGirlДата: Среда, 09.11.2011, 00:46 | Сообщение # 2

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1418

Награды: 1001

Репутация: 8609
Статус сообщение:
Quote (rtw0w)
Собственно,кого вы считаете самым великим главой державы за всю историю человечества?

Сталин =DD
Кхм, честно трудно кого-то выделить. Ибо все - тираны. Сталин, Гитлер, Муссолини, Мао Цзэдун и прочие.
Каждый вроде бы и вносил и плюсы, но тем не менее и плохого хватало. Что может быть прекрасней диктатуры?) Даже не знаю что о них писать. Не жила в те времена, да и в тех странах. Народ как был недоволен, так и будет.)
Quote (rtw0w)
Пускай это будет хоть Барак Обама...

Ну или Янукович... Предвыборная компания - все хорошие, столько обещаний, хоть какие-то действия по отношению к стране и ее улучшению. Ну а потом... суп с котом.
Quote (rtw0w)
p.s. Как всегда интерестные ответы будут сопровождаться повышением репы ^,,^

шукайте далі :))


 
ХомякДата: Среда, 09.11.2011, 00:50 | Сообщение # 3

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 164

Награды: 10

Репутация: 543
Статус сообщение:
Нурсулта́н Аби́шевич Назарба́ев — президент Республики Казахстан, носитель титула «Лидер Нации».
Буду говорить что он сделал:
1) Отказался от остатка ядерного потенциала СССР. А по истории должны знать что в Казахстане было треть ядерных боеголовок. Мир во всем мире =) Пис-у-пис.
2) За 20 лет поднял экономику в разы. Все товары доступны, населения имеет работу, заработок и стабильность. (ШОС, Таможенный союз, ОБСЕ)
3) Доказал миру что Казахстан мирная и терпимая к другим конфессиям и национальностям страна.
4) Дал нам интернет! Отдельный пункт :Р
5) Поднял образование в разы. По ЮНЕСКО Казахстан получил в 2010 (кажется или 2009) году 1 место по развитию образования в мире.
6) Политика умна. Не только сырье, но и остальные отрасли экономики.
7) Культура поднимается, которую чуть было не утратили.
8) Народ его любит. 95,55 % голосов за него на последнем голосовании!
9) пускай будет у власти еще пару десяток лет
10) аминь!


 
FunGirlДата: Среда, 09.11.2011, 00:52 | Сообщение # 4

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1418

Награды: 1001

Репутация: 8609
Статус сообщение:
Quote (Хомяк)
Нурсулта́н Аби́шевич Назарба́ев — президент Республики Казахстан, носитель титула «Лидер Нации».

У медали две стороны.©
Чист как попка младенца?


 
ХомякДата: Среда, 09.11.2011, 00:56 | Сообщение # 5

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 164

Награды: 10

Репутация: 543
Статус сообщение:
Quote (FunGirl)
У медали две стороны.©
Чист как попка младенца?

Ну нам ТВ скармливает все только хорошее про него. Так что судить о плохом не могу. Я смотрю на то как я лично живу. Что я получаю от государства, и что оно делает для нас, как оно относится к нам, какие у меня есть права, какие я имею возможности. Что еще надо для жизни? =)


 
FunGirlДата: Среда, 09.11.2011, 01:00 | Сообщение # 6

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1418

Награды: 1001

Репутация: 8609
Статус сообщение:
Quote (Хомяк)
Ну нам ТВ скармливает все только хорошее про него.

А потом правнуки будут в книжках по истории читать какой он плохой.)
Quote (Хомяк)
Что еще надо для жизни? =)

Много чего :))
Quote (Хомяк)
Я смотрю на то как я лично живу. Что я получаю от государства, и что оно делает для нас, как оно относится к нам, какие у меня есть права, какие я имею возможности.

Как красиво, надо к вам ехать.


 
rtw0wДата: Среда, 09.11.2011, 04:46 | Сообщение # 7

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 739

Награды: 51

Репутация: 117
Статус сообщение:
Quote (FunGirl)
Ибо все - тираны. Сталин, Гитлер, Муссолини, Мао Цзэдун и прочие.

Дык это можно сказать монархи "современники",по крайней мере их знает каждый,а ведь было много хороших правителей,даже в истории Украины(УССР) ещё в 14-15 столетиях,так что зря ты так.

Quote (FunGirl)
Сталин =DD

На самом деле он далеко не так плох,так что я не удивлюсь,если кто-то по настоящему восхищается им,особенно это относится к нашему старому поколению.Сейчас тебе не одна бабулька или дед не скажут,что в СССР они жили плохо... Вывод думаю сама сделаешь)
Quote (FunGirl)
Ну или Янукович... Предвыборная компания - все хорошие, столько обещаний, хоть какие-то действия по отношению к стране и ее улучшению. Ну а потом... суп с котом.

Та наше правительство это вообще полный провал,но тут отдельная тема для разговора.
Quote (Хомяк)
Отказался от остатка ядерного потенциала СССР. А по истории должны знать что в Казахстане было треть ядерных боеголовок. Мир во всем мире =) Пис-у-пис.

Ну я не думаю,что это было шибко мудрое решение.Врятли Казахстан сможет стать второй Швейцарией,исходя хотя-бы из географического положения,так что,если вдруг начнётся вторжение,думается мне вы упадёте очень быстро.

Quote (Хомяк)
Ну нам ТВ скармливает все только хорошее про него

СМИ явно достоверный источник.Если б у нас в стране хотя-бы на 30% выполнялось,то что обещается по телевизору,мы бы сейчас наверно были на вершине рейтинга по всем показателям.
Quote (Хомяк)
Я смотрю на то как я лично живу. Что я получаю от государства, и что оно делает для нас, как оно относится к нам, какие у меня есть права, какие я имею возможности. Что еще надо для жизни? =)

Тут мне возрозить нечего,всё верно.Если все в стране созданы хорошие условия жизни,значит президент не плох.


 
WatariДата: Среда, 09.11.2011, 05:56 | Сообщение # 8

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Чингисхан самый вликий полководеч 12-13 эра он самый мощным стратегом был потом Гай Юлий Цезарь,Наполеон Бонапрт создал тунель Ла-Манш вот мне они нравяться.

 
MelamoriДата: Среда, 09.11.2011, 06:23 | Сообщение # 9

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 229

Награды: 29

Репутация: 481
Статус сообщение:
Quote (rtw0w)
кого вы считаете самым великим главой державы за всю историю человечества?

Хочется, отнести к великим правителям , тех кто повлиял на ход истории и развитие не отдельно взятой страны, а мирового уклада в целом. Тех чьи имена стали нарицательными. Как ни печально, не являюсь великим знактоком истории, но те кто сразу приходят в голову это Юлий Цезарь, Рузвельт, Черчиль, Адольф Гитлер,Иосиф Виссарионович Сталин, не знаю ...Чингисхан х)) Правители, которые держали в своих руках вопросы международных отношений, войны и мира.
Гарри Трумэн, Уинстон Черчилль , Иосиф Сталин и другие развязавшие "холодную войну" , которая сыграла большую роль в истории и положении дел на международной арене, последствия которой имеют место быть и по сей день. В следствии, отсутствия у США достойного противовеса, в данный отрезок времени, штаты позволяют себе вмешиваться в дела государств по всему миру, нарушать суверенитет , развязывать военные действия и т.д. Думаю, последствия вынесенного в то время решения, которые мировая общественность ощущает на себе до сих пор, основу и начало которым положили главы тех держав, можно назвать великим, как и их правителей.
Адольф Гитлер, опять Сталин. Разве нельзя назвать их великими ? Несмотря на принимаемые ими решения и их последствия, никто не может умалять их величия. Эти имена сыграли большую роль в истории и надолго останутся в памяти людей. С чем бы эти воспоминания не были связаны и какие-бы ассоциации не вызывали.
Можно было бы, поразмышлять над вкладами других великих правителей, но к сожелению, не хватает знаний в заданной области, а юзать гугл, как то в лом.


 
ХомякДата: Среда, 09.11.2011, 13:39 | Сообщение # 10

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 164

Награды: 10

Репутация: 543
Статус сообщение:
Quote (rtw0w)
Ну я не думаю,что это было шибко мудрое решение.Врятли Казахстан сможет стать второй Швейцарией,исходя хотя-бы из географического положения,так что,если вдруг начнётся вторжение,думается мне вы упадёте очень быстро.

Не скажи. Война всегда затратна, как и обеспечение армии. У нас затраты не так больши. Зато! У нас одна оборонная система с РФ =) Так что при надобности я думаю РФ придет к нам в помощь :Р


 
Джи-сенсейДата: Среда, 09.11.2011, 15:42 | Сообщение # 11

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 836

Награды: 17

Репутация: 414
Статус сообщение:
Каддафи скорее всего.

 
ЖансикДата: Среда, 09.11.2011, 16:32 | Сообщение # 12

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (rtw0w)
Ну я не думаю,что это было шибко мудрое решение.

Это известно всему миру, даже в книге рекордов Гиннеса есть статья на эту тему, если память мне не изменяет. Так что вряд ли нашу страну могут обвинить в том, что она прячет ядерку)
Quote (rtw0w)
Врятли Казахстан сможет стать второй Швейцарией,исходя хотя-бы из географического положения

А зачем ею становится?
Quote (rtw0w)
если вдруг начнётся вторжение,думается мне вы упадёте очень быстро.

Есть такой момент. Поэтому самое лучшее - этого самого вторжения не допустить ;) И президент немало сделал и делает для этого.
Quote (rtw0w)
Если все в стране созданы хорошие условия жизни,значит президент не плох.

Правда-правда, живем не плохо. Жители городов.

Лучшим правителем считаю Абылайхана. Можете погуглить его биографию, если хотите. Отличный дипломат, сохранивший территорию страны в тяжелые времена.


 
ХомякДата: Среда, 09.11.2011, 16:51 | Сообщение # 13

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 164

Награды: 10

Репутация: 543
Статус сообщение:
Жансик, мы прям патриоты :D

 
NastyaUzumakiДата: Среда, 09.11.2011, 17:14 | Сообщение # 14

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 97

Награды: 8

Репутация: 397
Статус сообщение:
По мне так Александр Македонский*) Известнейший полководец всех времен и народов, силой оружия создал мировую державу древности. Его уважали и Наполеон Бонапарт и Чингисхан. Его полководческое искусство стало классикой для следующих поколений. "ДЛЯ СМЕЛЫХ НЕТ НИКАКОЙ ПРЕГРАДЫ, А ДЛЯ ТРУСОВ - НИКАКОЙ ОПОРЫ" yondaime

 
WatariДата: Среда, 09.11.2011, 17:26 | Сообщение # 15

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Жансик, С тобой как то соглашусь все таки он же нашим Ханом был.Но все таки Абылай-хан,внук Чингисхана мне больше нравиться Чингисхан.Хомяк в нашем стране почти каждый житель Патриот.



Сообщение отредактировал watari - Среда, 09.11.2011, 17:27

 
Форум » Развлечения » Философия » Величайший предводитель (Название карявое,но пусть будет так.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Дополнительная информация