Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Цена гордости
Цена гордости
MelamoriДата: Четверг, 01.12.2011, 21:57 | Сообщение # 16

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 229

Награды: 29

Репутация: 481
Статус сообщение:
Quote (Фей)
Не кайф. Платить за гордость, для меня это...Блин. раньше это было классно xD

у меня был случай, когда расплата за гордость произошла стремительно ! хD
я тогда училась классе в 6м и мне нравился мальчик. он постоянно обзывал меня и ставил подножки, чем напрочь покорил моё сердце хDDD После очередной перепалки и сказав ему при всём классе что-то , на мой взгляд, мего-обидное я гордо вскинула голову (в прямом смысле, задрала по-выше) и пошла хDD , куда иду я не видела т.к. смотрела в потолок и была до жути довольна собой, в следствии чего, не заметила чей то рюкзак, споткнулась и упала хDD это был полный провал хDDD . вот она , цена гордости! этот мальчик вспоминал мне это до самого выпуска )))





Сообщение отредактировал Melamori - Четверг, 01.12.2011, 21:58

 
ЖансикДата: Четверг, 01.12.2011, 22:03 | Сообщение # 17

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Отвечать на вопросы не хочу xD
А по теме скажу коротко так: ради того, чтобы любить, нужно много-много раз переступать "лишнюю, ненужную" гордость, но своим принципам изменять нельзя!
Вот и всё xD


 
MelamoriДата: Четверг, 01.12.2011, 22:12 | Сообщение # 18

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 229

Награды: 29

Репутация: 481
Статус сообщение:
Quote (Fletch)
если ты виноват в конфликте, то пойти на примирение первому, я не считаю переступанием через себя, свою гордость.

а если ты не виноват ? если ошибка была совершена твоим другом или он сам виноват и сам спровоцировал конфликт ? (да-да всегда виноваты оба, но не суть) но этот человек является составляющей твоей жизни. человек существо социальное и его жизнь, в частности складывается из людей, которые его окружают. получается, теряя кого-то ты отнимаешь у самого себя составляющую своей же жизни. она конечно, может быть и лишней или наносить тебе вред и тогда, от неё можно избавиться. ну а если взять, что этот друг приносит тебе в основном одни положительные эмоции. простишь ли ты? пойдёшь на примирение первым, не тратя время на обиду ?

Добавлено (01.12.2011, 22:12)
---------------------------------------------
Жансик, а где грань между принципами и гордостью ?

 
ЖансикДата: Четверг, 01.12.2011, 22:23 | Сообщение # 19

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (Melamori)
а где грань между принципами и гордостью ?

Положим (я люблю примеры приводить х)), случилась глупейшая ссора с любимым/близким человеком, короче, разругались вдрызг. Каждый считает, что виноват другой, ну, стандартная ситуация. Притом ты чувствуешь, что сам сказал куда больше обидных слов, чем твой собеседник, но гордость как бы не позволяет позвонить первой ("Я же девушка! Если он мужчина, позвонит сам!") В начале все так и происходит, первым звонит он. Но вскоре ему это, естественно, надоедает (или еще что), и звонка долго нет. Вот тогда, чтобы не потерять любимого, надо перешагнуть, так сказать.
А вот принципы... Скажем, девушка крепко держится за: "Изменит - не прощу". Причем не повторяет себе в виде мантры, а просто это - её суть, основа её мировоззрения. Если она сама изменить ей, начнется деградация личности на мой взгляд, постепенно, но начнется (ибо тенденция изменять останется, "раз простила"). То же самое относится и к побоям, предательству друзей, подлости и т.п. У каждого своё.
Нечто в этом роде)


 
MelamoriДата: Четверг, 01.12.2011, 22:41 | Сообщение # 20

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 229

Награды: 29

Репутация: 481
Статус сообщение:
Quote (Жансик)
В начале все так и происходит, первым звонит он. Но вскоре ему это, естественно, надоедает (или еще что), и звонка долго нет.

вспомнилось , не в тему, но пофиг хDD

я поняла твою мысль, если что )




Сообщение отредактировал Melamori - Четверг, 01.12.2011, 23:06

 
→TEMA_128_八十二百_まて←Дата: Среда, 14.03.2012, 16:08 | Сообщение # 21

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1577

Награды: 170

Репутация: 3712
Статус сообщение:
зачем обсуждать, первый пост и так хорош и полон ))
к чему проявлять гордость по отношению к близким людям, которые тебя хорошо знают? зачем отворачиваться от них и выставлять свою плохую сторону?
вот с малознакомыми и малоприятными людьми можно ;) но гордыня это грех, нужно помнить ))


 
АнонимДата: Среда, 14.03.2012, 18:43 | Сообщение # 22

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 4

Награды: 0

Репутация: 0
Статус сообщение:
Quote (Melamori)
Стоит ли переступить через свою гордость , ради "нужного" вам человека ?

Если этот человек действительно нужен, то да, стоит.
Quote (Melamori)
Легко ли вам это даётся ?

Нет, очень непросто. Иногда даже не могу решиться.
Quote (Melamori)
Как часто и вообще идёте ли вы на примерение первыми?

Стараюсь не попадать в конфликтные ситуации, но если я действительно не права, то извинюсь первой.


 
Figgarow_OliverДата: Воскресенье, 25.03.2012, 12:00 | Сообщение # 23

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 623

Награды: 136

Репутация: 1651
Статус сообщение:
Привет любовь, прощай гордость. Каждый раз в отношениях кто-то должен уступить. Это очень сложно когда например двое людей и оба гордые) Куча сор, споров, и проблем))
У каждого человека есть гордость, это уж точно. Хоть и маленькая, но все же есть. И каждый раз по какой то определенной причине, мы прощаемся с гордостью. Гордость хороша в каких то моментах,а иногда просто не в какие рамки не входит) Стоит все же умерить свой пыл и в чем то уступать)
 
bil0l003Дата: Четверг, 05.04.2012, 04:34 | Сообщение # 24

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 121

Награды: 1

Репутация: 80
Статус сообщение:
Гордость и есть высокомерие. За Гордость зачастую, приходится платить ценами куда дороже денег.
 
WhiskeyДата: Суббота, 07.04.2012, 20:15 | Сообщение # 25

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 55

Награды: 1

Репутация: 29
Статус сообщение:
Гордость должна быть у всех, но многих она просто переполняет, и они не видят в других равных. Именно такие люди платят дорогую плату, за своё высокомерие. К сожалению сейчас таких большинство.

Сообщение отредактировал Whiskey - Суббота, 07.04.2012, 20:15

 
LadyJediДата: Пятница, 07.06.2013, 18:03 | Сообщение # 26

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Гордость - неотъемлемая часть характера человека. Но гордость бывает разной. Гордиться собой иногда очень нужно, но слишком горделивый человек в скором времени повернёт против себя своих близких. Надо уметь признавать свои ошибки, а не гордо поднимать свой нос, говоря, "это не я ошибся, это вы меня не поняли".
 
СемиЦветикДата: Пятница, 15.08.2014, 13:13 | Сообщение # 27

~ Ёжик в тумане ~

Группа: Чунины

Сообщений: 920

Награды: 346

Репутация: 3095
Статус сообщение:
Думаю, каждый из нас когда-то сожалел о сказанном или сделанном, за что и платил в дальнейшем. Но каждый раз это формирует в нас ценный опыт, который пригодится для общения с другими людьми. Так что не все плохо, как кажется вначале. К тому же, пока мы живы, все возможно, в том числе и унять свою гордость и помириться! Главное - желание :D



Сообщение отредактировал СемиЦветик - Пятница, 15.08.2014, 13:15

 
MamokoДата: Вторник, 21.07.2015, 01:00 | Сообщение # 28

Демон Свободы

Группа: Чунины

Сообщений: 232

Награды: 13

Репутация: 369
Статус сообщение:
Ради нужного человека стоит забыть о гордыне, переступить её. Мне это даётся легко, да я и не скажу, что гордая. Я с радостью извинюсь, если виновата. На примирение иду первой, почти всегда.

 
InquisitorДата: Пятница, 23.10.2015, 10:34 | Сообщение # 29

Скрытый во тьме

Группа: Чунины

Сообщений: 339

Награды: 14

Репутация: 739
Статус сообщение:
Я человек православный ,для меня гордыня это смертный грех .
Гордость должна быть в нейтральном показателе . Проявление гордости должно быть вызвано добрыми поступками . Например возник спор . Никто не хотел отступать .
А ты взял и согласился с собеседником . Спор закончился . Ты можешь гордиться ,что сохранил друга . Это уже не грех .
Важно следить за тем чтобы гордость была за реальные достижения ,тогда она будет не во вред .


 
СемиЦветикДата: Среда, 02.03.2016, 16:54 | Сообщение # 30

~ Ёжик в тумане ~

Группа: Чунины

Сообщений: 920

Награды: 346

Репутация: 3095
Статус сообщение:
Цена гордости - это всегда одиночество. Все эти принципы, идеи, нормы и правила, делящиеся еще и по половому признаку в каких-то обстоятельствах, придуманы обществом, которое в нас с рождения закладывает их, чтобы подчинить и упорядочить. Для системы в целом это хорошо, но для индивида в частности - плохо. Каждому выбирать то, как он проживет свою жизнь: с любимыми людьми, переступив через гордость, или одному, но с чувством собственного достоинства. Лично я выбрала первое. Жизнь ведь одна, она коротка и необратима, так что я не хочу прожить ее в сожалениях о том, что могла бы когда-то уступить и жить счастливо, и просто следую своему решению. Наберитесь смелости и напишите, позвоните и встретьтесь, пока не стало слишком поздно. ;)

 
Форум » Развлечения » Философия » Цена гордости
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Дополнительная информация