Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Клонирование (атака клонов ^^)
Клонирование
MelamoriДата: Среда, 16.11.2011, 22:34 | Сообщение # 1

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 229

Награды: 29

Репутация: 481
Статус сообщение:
Клонирование - точное воспроизведение генной структуры того или иного живого объекта в некотором количестве копий. В ходе клонирования воспроизводится наследственная конституция организма его генотип. В тоже время, клоны могут отличаться по своим индивидуальным надгенным свойствам, как от общего предка так и друг от друга.
Несмотря на то, что официально изготовление "копий" человека ещё не возможно, многие страны мира и религиозные лидеры призывают запретить даже подобные эксперименты. Как думаете чем это обусловлено ?
Выскажите Ваше мнение по данному вопросу. Является ли допустимым клонирование человека ?
Имеем ли мы на это право ? И чем это может угрожать ?




Сообщение отредактировал Melamori - Среда, 16.11.2011, 22:36

 
dondakeДата: Пятница, 18.11.2011, 19:54 | Сообщение # 2

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
Победа над смертью ведь в погоне за вечной жизнью. Но по-моему мнению мнимая. А ещё титул бога и творца. В случае удачного исхода данного эксперимента существование Всемогущего и Всевышнего окажется под вопросом. Но сколько бы репетиций клонирования не проводили на животных, невозможно выяснить как в будущем оно отразиться на человеке, и последующих человеческих поколениях.
Несколько из причинок по-моему мнению.
Клон не сможет заметить человека, не может стать точной копией оригинала. Также невозможно просто взять и передать все навыки и знания оригинала ему, это ведь не компьютер.) Плюс, если все поголовно начнут клонировать себя, никаких изменений в генотипе происходить не будет, ни вредных, ни полезных. Приспосабливаемость к изменениям окружающей среды станет под большим вопросом.
 
FletchДата: Пятница, 25.11.2011, 21:28 | Сообщение # 3

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 441

Награды: 31

Репутация: 712
Статус сообщение:
1. думаю религия не сможет признать клонирование ибо считает, что человек должен быть таким, каким его запланировал творец, а не сами люди.
2. допустимым является, хотя бы с точки зрения интереса.
3. угрожать может банальной приступщиной (когда перед тобой 10 одинаковых людей, а метро взорвал всего лишь один из них, тут уже никак не опознать).
 
SliderproДата: Пятница, 25.11.2011, 21:42 | Сообщение # 4

Ниндзя класса B

Группа: Забаненные

Сообщений: 282

Награды: 22

Репутация: 650
Статус сообщение:
Quote (dondake)
Победа над смертью ведь в погоне за вечной жизнью. Но по-моему мнению мнимая. А ещё титул бога и творца. В случае удачного исхода данного эксперимента существование Всемогущего и Всевышнего окажется под вопросом. Но сколько бы репетиций клонирования не проводили на животных, невозможно выяснить как в будущем оно отразиться на человеке, и последующих человеческих поколениях.
Несколько из причинок по-моему мнению.
Клон не сможет заметить человека, не может стать точной копией оригинала. Также невозможно просто взять и передать все навыки и знания оригинала ему, это ведь не компьютер.) Плюс, если все поголовно начнут клонировать себя, никаких изменений в генотипе происходить не будет, ни вредных, ни полезных. Приспосабливаемость к изменениям окружающей среды станет под большим вопросом

Ничего общего с Богом/Творцом/бла-бла не наблюдается,клонирование человека-процесс,не сильно отличающийся от клонирования овцы.
Конечно же,клон при развитии зиготы будет обладать стартовым запасом признаков/склонностей,что и оригинал,но онтогенез невозможен 100% идентичный,поэтому клон будет совершенно нормально расти и приспасабливаться к среде и тп,но немного другим,ибо условия все-же будут другие.
Если все еще не понятно,то если представить lifespawn(не знаю русского слова) оригинала линией,то lifespawn клона будет чуть более широкой линией,подразумевая некоторые отличия от оригинала.То есть,изменения в генофонде будут,но они несравнимы с изменениями,полученными при слиянии половых гамет.
Quote (Fletch)
1. думаю религия не сможет признать клонирование ибо считает, что человек должен быть таким, каким его запланировал творец, а не сами люди.
2. допустимым является, хотя бы с точки зрения интереса.
3. угрожать может банальной приступщиной (когда перед тобой 10 одинаковых людей, а метро взорвал всего лишь один из них, тут уже никак не опознать).

Религия полюбому когда-нибудь пойдет лесом,ибо вечно сдерживать ребенка от сладкого - нельзя.
Преступность перестанет быть проблемой при использовании порядковых номеров клонов.


 
ЖансикДата: Пятница, 25.11.2011, 21:49 | Сообщение # 5

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Отличная тема, только вряд ли раскрутится тут)
Исхожу из того, что считаю клонирование неплохой вещью х)
Quote (Melamori)
Является ли допустимым клонирование человека ?

Смотря для чего.
Вообще, понятие человека - очень размытое понятие. Вот является ли человеком эмбрион? А человек, десять лет лежащий в коме и вряд ли выдущий оттуда? А человеческий мозг, поддерживаемый спец. аппаратурой? И т.д. и т.п.
Так что вначале надо четко разграничить эти понятия)
А вообще, по теме - клонирование органов человека для трансплантаций одобряю) А вот клонирование человека...
Не совсем понимаю, зачем это нужно. Погоня за бессмертием? Но ведь для этого надо как минимум пересадить мозг, головной и, наверное, спинной, в тело клона. А кто гарантирует, что не превратишься в овощ?) Так что, не надо.
Тем более, что клонирование чревато множеством осложнений, мутаций, патологий и т.д. Это можно увидеть на примере клонов животных. Они часто болеют, быстро умирают; калеки, недоразвитые, инвалиды; зачастую у них отсутствуют или недоразвиты внутренние органы.
Quote (Melamori)
Имеем ли мы на это право ?

С точки зрения биоэтики - нет, я думаю.
Quote (Melamori)
И чем это может угрожать ?

Биологическая сторона описана выше)
Психологическая - скорее всего, различные психопатологии. Но в этом я особо не разбираюсь.


 
PoGДата: Пятница, 25.11.2011, 22:24 | Сообщение # 6

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 184

Награды: 9

Репутация: 88
Статус сообщение:
Так мало людей заинтересовано.... (ну или просто глупых), а ведь будущее за генной инженерией это печально

 
SliderproДата: Пятница, 25.11.2011, 22:26 | Сообщение # 7

Ниндзя класса B

Группа: Забаненные

Сообщений: 282

Награды: 22

Репутация: 650
Статус сообщение:
PoG, это будущее будет длиться не более века х)

 
ЖансикДата: Пятница, 25.11.2011, 22:33 | Сообщение # 8

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
PoG, жду твоего мнения на этот счет)
Quote (PoG)
а ведь будущее за генной инженерией


Спасибо.


 
PoGДата: Пятница, 25.11.2011, 22:55 | Сообщение # 9

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 184

Награды: 9

Репутация: 88
Статус сообщение:
Клонирование, само по себе, не имеет особого практического применения. (На земле, и без клонированных личностей, будет скоро перенаселение, клоны могут серьёзно пригодиться при колонизировании, к примеу, других планет, в качестве геноизменённых "тупых" рабочих. но до этого далеко....). При серьёзном развитие генной инженерии клоны будут дешевле умных запрограммированных развитых роботов, и даже надёжнее.(в одной передаче был обзор новых роботов "официантов", там германские инженеры научили своё творение открывать двери любых холодильников, им потребовалось на это 5 лет, а про деньги я молчу. А мой племянник ,к примеру, за 3 года научился очень многому. Это говорит о том, что не надо изобретать велосипед заново, можно построить такойже, тоесть клонировать человека - это лучше чем ондройдное машино-строение. ) Тут много плюсов, но я лично за кибернезирование человека, а клоны бутут устаревшими, эволюционно отсталыми животными...

Добавлено (25.11.2011, 22:55)
---------------------------------------------
Когда люди станут неболеюшими, нестареющими киборгами, тогда клоны будут повседневной обыденностью. Лично это моя мечта (Для этого нужен толчок для следующего прыжка в массовой эволюции во вселенной, не путать с обычной эволюцией генотипа)




Сообщение отредактировал PoG - Пятница, 25.11.2011, 22:57

 
ara_95Дата: Пятница, 25.11.2011, 23:01 | Сообщение # 10

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3056

Награды: 97

Репутация: 3383
Статус сообщение:
Не вижу в этом смысла... Думаю это не очень хорошая идея. Права? - Нет... КанеШ, захватом мира.....

 
PoGДата: Пятница, 25.11.2011, 23:13 | Сообщение # 11

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 184

Награды: 9

Репутация: 88
Статус сообщение:
Quote (ara_95)
Не вижу в этом смысла... Думаю это не очень хорошая идея. Права? - Нет... КанеШ, захватом мира.....

чёт не понятно


 
dondakeДата: Пятница, 25.11.2011, 23:22 | Сообщение # 12

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
Quote (PoG)
Когда люди станут неболеюшими, нестареющими киборгами

Мне только вспоминается аниме "Призрак в доспехах". Невозможно превратить всех людей в киборгов одновременно, это уж думаю, не обсуждается. Мир поделится на супер пупер прокачанные машины и простых смертных.
Причем, вероятней всего, прокачаются те личности, которые обладают немаленькими сбережениями на своем счету, обычный люд в пролете. На начальных этапах точно.
Quote (Sliderpro)
Ничего общего с Богом/Творцом/бла-бла не наблюдается,клонирование человека-процесс,не сильно отличающийся от клонирования овцы.

А для чего некоторые ученые лелеют мечты о клонировании человека по-твоему?
 
ara_95Дата: Пятница, 25.11.2011, 23:25 | Сообщение # 13

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3056

Награды: 97

Репутация: 3383
Статус сообщение:
PoG, -Выскажите Ваше мнение по
данному вопросу. Является ли
допустимым клонирование
человека ?
Имеем ли мы на это право ? И
чем это может угрожать ?-


 
PoGДата: Пятница, 25.11.2011, 23:39 | Сообщение # 14

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 184

Награды: 9

Репутация: 88
Статус сообщение:
Quote (dondake)
А для чего некоторые ученые лелеют мечты о клонировании человека по-твоему?

счастье учёных - это их труд, клоны - награда славного будущего
Quote (dondake)
Мне только вспоминается аниме "Призрак в доспехах"

это точно, но я говорю даже не о следующих столетиях, я говорю о новом тысячелетии

Добавлено (25.11.2011, 23:31)
---------------------------------------------

Quote (ara_95)
PoG, -Выскажите Ваше мнение по
данному вопросу. Является ли
допустимым клонирование
человека ?
Имеем ли мы на это право ? И
чем это может угрожать ?-

Клонирование доступно и не так сложно как может многим показаться, Конечно мы имеем право на это(Жизнь разумного существа это великий дар разумно изменять и систематизировать вселенную. нельзя ограничевать потенциал глупыми издержками принципов и верований.)
Может это угрожать войной клонов против людей за главенство лучшей расы на планете.(мало вероятно, я в это не верю, захват мира машинами мне кажется более реальным)

Добавлено (25.11.2011, 23:39)
---------------------------------------------

Quote (PoG)
PoG, -Выскажите Ваше мнение по

блин как меня раздражает "дисциплина" (правила хорошего тона, хотя знаешь что общаешься с разумными людьми а не с приматами )


 
FletchДата: Суббота, 26.11.2011, 01:04 | Сообщение # 15

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 441

Награды: 31

Репутация: 712
Статус сообщение:
Quote (Sliderpro)
Религия полюбому когда-нибудь пойдет лесом,ибо вечно сдерживать ребенка от сладкого - нельзя.
Преступность перестанет быть проблемой при использовании порядковых номеров клонов.

Если религия пойдет лесом-миру придет конец, ибо сдерживать людей, пусть даже дурача будет некому
Клоны будут неотличны от людей не только внешне, но и разумом. Если у них будут порядковые номера, то они будут чувствовать себя как слепой в тире, и рано или поздно это перерастет в конфликт.

Добавлено (26.11.2011, 01:04)
---------------------------------------------

Quote (PoG)
При серьёзном развитие генной инженерии клоны будут дешевле умных запрограммированных развитых роботов, и даже надёжнее.(в одной передаче был обзор новых роботов "официантов", там германские инженеры научили своё творение открывать двери любых холодильников, им потребовалось на это 5 лет, а про деньги я молчу. А мой племянник ,к примеру, за 3 года научился очень многому. Это говорит о том, что не надо изобретать велосипед заново, можно построить такойже, тоесть клонировать человека - это лучше чем ондройдное машино-строение. ) Тут много плюсов, но я лично за кибернезирование человека, а клоны бутут устаревшими, эволюционно отсталыми животными...

рожать раба? (да да. именно рожать. рано или поздно, после открытия холодильника клон всадил бы тебе нож в спину, тк мыслить и чувствовать он будет как обычный ЧЕЛОВЕК!
 
Форум » Развлечения » Философия » Клонирование (атака клонов ^^)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Дополнительная информация