Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Клонирование (атака клонов ^^)
Клонирование
SliderproДата: Суббота, 26.11.2011, 01:07 | Сообщение # 16

Ниндзя класса B

Группа: Забаненные

Сообщений: 282

Награды: 22

Репутация: 650
Статус сообщение:
Quote (Fletch)
Если религия пойдет лесом-миру придет конец, ибо сдерживать людей, пусть даже дурача будет некому

Людей сдерживает вовсе не религия,она действует лишь как традиция.
В Европе-финансы
На Востоке-традиции
В Африке никто не держит
В Америке-финансы и полит строй
религия практически нигде не является чем-либо,помимо исторического дополнения.

Quote (Fletch)
Клоны будут неотличны от людей не только внешне, но и разумом.

Откуда инфа?


 
FletchДата: Суббота, 26.11.2011, 01:52 | Сообщение # 17

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 441

Награды: 31

Репутация: 712
Статус сообщение:
Quote (Sliderpro)
Откуда инфа?

гены рассказали. речь идет не о похожести мыслей, а о общем развитии мозга. например клонированная овца не билась головой об стену, и не гадила себе в еду. вела такой же образ жизни как и ее предок.
Quote (Sliderpro)
Людей сдерживает вовсе не религия,она действует лишь как традиция

а например убийства на религиозной почве тоже традиция? религия это то, чем держат человека в узде, формируют его мораль.
 
ЖансикДата: Суббота, 26.11.2011, 10:33 | Сообщение # 18

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (PoG)
При серьёзном развитие генной инженерии клоны будут дешевле умных запрограммированных развитых роботов, и даже надёжнее

По любому, это жестоко.
Quote (Жансик)
С точки зрения биоэтики - нет, я думаю.

Quote (Fletch)
рожать раба? (да да. именно рожать

Именно. +1


 
PoGДата: Суббота, 26.11.2011, 21:34 | Сообщение # 19

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 184

Награды: 9

Репутация: 88
Статус сообщение:
Quote (Fletch)
рожать раба? (да да. именно рожать. рано или поздно, после открытия холодильника клон всадил бы тебе нож в спину, тк мыслить и чувствовать он будет как обычный ЧЕЛОВЕК!
Нет, совершенно неправильно, после некоторой модификации гена клона, он может быть запрограммирован на нужные действия. (фильм 47 смотрел? Они клоны, запрограммированные выполнять задания и не имеют никаких эмоций)

Добавлено (26.11.2011, 21:31)
---------------------------------------------

Quote (Жансик)
По любому, это жестоко.

реальность такова иногда жизни тысячи лиц - цена разменной манеты....
Quote (Жансик)
рожать раба?

необязательно, достаточно создать камеру для развития плода в не материнской матке, с питанием и всё такое, ну или создать клонов которые рожают новые образцы каждый день по партии, как завод игрушек...

Добавлено (26.11.2011, 21:34)
---------------------------------------------
Мыслите глобально и вы поймёте, что реально то, что не противоречит законам физики, а остальное реально в других вселенных, где существуют уже иные законы...

 
Какаши_и_Азиза_ХатакеДата: Суббота, 26.11.2011, 22:07 | Сообщение # 20

Оладушковый Ватсон

Группа: Чунины

Сообщений: 1402

Награды: 810

Репутация: 5460
Статус сообщение:
Со одной стороны это было бы неплохо, потому что все смотрели фильм "Шестой день"? Там было недурно, что можно умереть и заново воскреснуть, хотя и слишком фантастично( Но нам учитель рассказывал, что клоны запрещены с человеком, а первые опыты они погибали. Сейчас даже на животных запрещены, только растения можно. Но я думаю, что в принципе было замечательно)

 
PoGДата: Суббота, 26.11.2011, 22:12 | Сообщение # 21

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 184

Награды: 9

Репутация: 88
Статус сообщение:
Quote (kakashi_aziza_hatake)
Сейчас даже на животных запрещены, только растения можно. Но я думаю, что в принципе было замечательно)

каак прискорбно это слышать вновь, жуть


 
FletchДата: Суббота, 26.11.2011, 23:01 | Сообщение # 22

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 441

Награды: 31

Репутация: 712
Статус сообщение:
Quote (PoG)
необязательно, достаточно создать камеру для развития плода в не материнской матке

на данный момент развития, человеку легче создать клона, чем камеру для него
Quote (PoG)
Нет, совершенно неправильно, после некоторой модификации гена клона, он может быть запрограммирован на нужные действия

проще создать вечный двигатель. гены в течении жизни меняются. они не постоянны.
 
PoGДата: Суббота, 26.11.2011, 23:38 | Сообщение # 23

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 184

Награды: 9

Репутация: 88
Статус сообщение:
Quote (Fletch)
они не постоянны.

изменения (если ты читал биологию за 9-11 класс)привносятся в процессе слияния гаплоидных хромосом в зиготе. клоны немогут размножаться (их наверняка будут делать стерильными или безполыми) А мутации будут контролироваться и убираться в ручную.
блин кому я доказую...
наверняка и основные положения в эволюции по Дарвину неназавёшь

Добавлено (26.11.2011, 23:32)
---------------------------------------------
Quote (Fletch)
на данный момент развития, человеку легче создать клона, чем камеру для него


Quote (PoG)
но я говорю даже не о следующих столетиях, я говорю о новом тысячелетии

Добавлено (26.11.2011, 23:36)
---------------------------------------------
ещё одно , изменения в генотипе появляются в процессе жизнедеятельности и при размножении, а клоны копируются с образца - эталона, и немогут получить серьёзные изменения в генотипе всего за одну жизнь

Добавлено (26.11.2011, 23:38)
---------------------------------------------
Fletch, Пожайлуста выражайся четче, правильно описывая тему своих размышлений, а то такое впечатление, что нуб сел поиграть в cs и случайно попал на сервер задротов



Сообщение отредактировал PoG - Суббота, 26.11.2011, 23:32

 
FletchДата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:46 | Сообщение # 24

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 441

Награды: 31

Репутация: 712
Статус сообщение:
[off]все конечно красиво расписал, даже почти пристыдил и показал, какой ты интеллектуальный крутан, но ничего не доказал... ты утверждаешь то, чего не существует. например "клоны немогут размножаться (их наверняка будут делать стерильными или безполыми) А мутации будут контролироваться и убираться в ручную". это не более, чем твоя фантазия. видя твои корректировки, невольно приходит мысль, что ты сам все "свои" мысли взял не из учебника 9-11 классов.
свои же мысли я выражаю довольно четко. не понимая их, ты бы не стал распинаться , доказывая мне, что либо. вот тебе повод доказать, что ты действительно умен. в след напиши, объективно, не создавая мифов, как с помощью изменения генов, можно будет заставить клона выполнять только некоторые функции?
 
PoGДата: Воскресенье, 27.11.2011, 13:12 | Сообщение # 25

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 184

Награды: 9

Репутация: 88
Статус сообщение:
Fletch, Ты случайно не Овен??
Ладно я люблю позвиздеть, и показать себя умным - тож люблю (а как же нет если твой iq - 134) Если серьёзно, то никто бы не стал создавать клонов не имея планов на их использование(А как же их использовать если они не под полным контролем?). Там захват мира, государственный переворот, создание армии безжалостных убийц - вот основные потребности в массовом клонировании, а этого не сделать если твои клоны такие же как ты сам, они должны быть геннойзменнены под род использования. (Конечно на сегодняшний день нет таких технологий, люди научились только-только изменять гены путём их выделения и прививания новому виду, о полном изменении генотипа человека не может идти речь, ну раз уж я затронул эту мысль, то стоит пояснить что такие дела могут обстоять в далёком будущем, где это будет реальностью, а не выдумками фантастов)на сегодняшний день есть технологии с помощью которых можно создать новый "вид людей", но это долго, оч накладно, ненужно, и очень мало спецалистов (недавно люди уже смогли создать первый образец синтетической жизни. Они сделали новую одноклеточную водоросль, точнее её ДНК с нуля и изменили ген отвечающий за окраску, в итоге водоросли нового вида имели синюю окраску, Сосдовали ДНК они очень долго: сначало нужно записать код днк, потом разложить на составляющие, потом изменьть его так, чтобы новый вид не погиб, потом они из составляющих ДНК (веществ) с помощью )

Добавлено (27.11.2011, 13:10)
---------------------------------------------
блин больше нельзя писать
потом с помощью хим реакций они их объединили в отдельные гены, а потом с помощью дрожжей объединяли гены в целостную замкнутую цепочку ДНК (Дрожи выделяют ферменты которые как бы котолизируют хим процессы, а гены самостоятельно в нужном порядке объединяются, но тут проблемы с созданием крупных цепей, они более сложные и в этом процессе ведут себя иначе) В итоге они поместили новую ДНК в живую клетку, клетка самостоятельно отвергла старую ДНК и начала жить с новой "начинкой". Так вышел первый синтетический образец жизни. На основе этих исследований можно предполагать возможность изменения генов человека (вот так человек смог преровняться с богом создав новую жизнь!!! )

Добавлено (27.11.2011, 13:12)
---------------------------------------------
надеюсь на поддержку

 
FletchДата: Воскресенье, 27.11.2011, 13:43 | Сообщение # 26

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 441

Награды: 31

Репутация: 712
Статус сообщение:
Quote (PoG)
(Конечно на сегодняшний день нет таких технологий, люди научились только-только изменять гены путём их выделения и прививания новому виду, о полном изменении генотипа человека не может идти речь, ну раз уж я затронул эту мысль, то стоит пояснить что такие дела могут обстоять в далёком будущем, где это будет реальностью, а не выдумками фантастов)

без комментариев. на этом считаю, что спорить больше бессмысленно, тк то, о чем я говорил ты подтвердил сам.
 
SliderproДата: Воскресенье, 27.11.2011, 14:05 | Сообщение # 27

Ниндзя класса B

Группа: Забаненные

Сообщений: 282

Награды: 22

Репутация: 650
Статус сообщение:
Почитать вас всех - и первое,что приходит в голову - facepalm

Дохрена продвинутый народ в генной инженерии собрался.

Quote (Fletch)
гены рассказали. речь идет не о похожести мыслей, а о общем развитии мозга. например клонированная овца не билась головой об стену, и не гадила себе в еду. вела такой же образ жизни как и ее предок.

бред
Quote (Fletch)
религия это то, чем держат человека в узде, формируют его мораль.

страшный бред
Quote (PoG)
после некоторой модификации гена клона, он может быть запрограммирован на нужные действия

полный бред
Quote (kakashi_aziza_hatake)
умереть и заново воскреснуть

почти смешной бред
Quote (PoG)
их наверняка будут делать стерильными или безполыми

тупой бред
Quote (PoG)
клоны копируются с образца - эталона, и немогут получить серьёзные изменения в генотипе всего за одну жизнь

единственная правда
Quote (Fletch)
все конечно красиво расписал, даже почти пристыдил и показал, какой ты интеллектуальный крутан, но ничего не доказал..

Quote (Fletch)
видя твои корректировки, невольно приходит мысль, что ты сам все "свои" мысли взял не из учебника 9-11 классов.

Quote (Fletch)
свои же мысли я выражаю довольно четко.

facepalm

Лучше не беритесь рассуждать о чем-то,в чем вы полный ноль,очевидно же,что читая этот бред,о вас складывается впечатление не самых умных и продвинутых людей мира сего




Сообщение отредактировал Sliderpro - Воскресенье, 27.11.2011, 14:07

 
FletchДата: Воскресенье, 27.11.2011, 15:03 | Сообщение # 28

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 441

Награды: 31

Репутация: 712
Статус сообщение:
Quote (Sliderpro)
Quote (Fletch)
гены рассказали. речь идет не о похожести мыслей, а о общем развитии мозга. например клонированная овца не билась головой об стену, и не гадила себе в еду. вела такой же образ жизни как и ее предок.

бред
Quote (Fletch)
религия это то, чем держат человека в узде, формируют его мораль.

страшный бред
Quote (PoG)
после некоторой модификации гена клона, он может быть запрограммирован на нужные действия

полный бред
Quote (kakashi_aziza_hatake)
умереть и заново воскреснуть

почти смешной бред
Quote (PoG)
их наверняка будут делать стерильными или безполыми

тупой бред

докажи обратное, посмотрим, насколько ты умный и продвинутый

Добавлено (27.11.2011, 15:03)
---------------------------------------------
[off]

Quote (Sliderpro)
Лучше не беритесь рассуждать о чем-то,в чем вы полный ноль

тема сама по себе создана не на сайте профессоров-генетиков. тут никто и ничего кроме скилов итачи не знает. выходит ты один король разумов?
 
PoGДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:44 | Сообщение # 29

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 184

Награды: 9

Репутация: 88
Статус сообщение:
Fletch, это точно, сам выскажи почему именно бред

 
Какаши_и_Азиза_ХатакеДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:00 | Сообщение # 30

Оладушковый Ватсон

Группа: Чунины

Сообщений: 1402

Награды: 810

Репутация: 5460
Статус сообщение:
Quote (Sliderpro)
почти смешной бред

Я и сказала, что это слишком фантастично и не возможно. Читай внимательней прежде, чем строить из себя умника, ладно?
Или ты прочел, что я сказала:
- О да, было здорово умереть и воскреснуть! Неправда ли друзья?
Quote (Fletch)
докажи обратное, посмотрим, насколько ты умный и продвинутый

Действительно, а то пришел всех раскритиковал и ушел с радостью в штанах. Лучше бы тогда расписал и обосновал, что здесь все полный бред.
Quote (Sliderpro)
Лучше не беритесь рассуждать о чем-то,в чем вы полный ноль,очевидно же,что читая этот бред,о вас складывается впечатление не самых умных и продвинутых людей мира сего

Я много твоих сообщении прочитала на сайте и сложилось мнение, что ты такой весь умный и вообще все ничего не умеют и не знают. Если ты такой "рассудительный" что ты тут делаешь среди "не самых продвинутых и не самых умных" людей? Удивляюсь тебе. Эта темы создана, чтобы люди высказали свое мнение, поспорили *в дружеских тонах* и пытались доказать свою точку зрения. Так что не нужно все так критиковать, лучше бы по теме сказал путное, а не троллил все.


 
Форум » Развлечения » Философия » Клонирование (атака клонов ^^)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Дополнительная информация