Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Клонирование (атака клонов ^^)
Клонирование
PoGДата: Понедельник, 28.11.2011, 23:33 | Сообщение # 31

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 184

Награды: 9

Репутация: 88
Статус сообщение:
Тут мы не выясняем отношения, прошу тишины и без скандалов

 
SergibusДата: Воскресенье, 04.12.2011, 14:38 | Сообщение # 32

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 319

Награды: 57

Репутация: 341
Статус сообщение:
клонирование -полный бред..че людям не живется по нормальному....мозги из черепной коробки лезут чтоль? не знают люди куда потэнциал девать? постороили бы дороги в россии нормальные))

 
dante97Дата: Понедельник, 05.12.2011, 22:13 | Сообщение # 33

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 114

Награды: 2

Репутация: 168
Статус сообщение:
я думаю что клоны нам не нужны.
да конечно я понимаю сможим делать несколько дел сразу.или чтобы клоны за нас все делали. но в этом вся и беда мы будим очень линивыми и наша нация развалица к чертовой матери. и поэтому я против клонов.

Добавлено (05.12.2011, 22:13)
---------------------------------------------
я думаю что клоны нам не нужны.
да конечно я понимаю сможим делать несколько дел сразу.или чтобы клоны за нас все делали. но в этом вся и беда мы будим очень линивыми и наша нация развалица к чертовой матери. и поэтому я против клонов.

 
isaichДата: Вторник, 06.12.2011, 00:22 | Сообщение # 34

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
многие страны мира и религиозные лидеры призывают запретить даже подобные эксперименты.

" И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю ............. "


 
→TEMA_128_八十二百_まて←Дата: Среда, 14.03.2012, 12:18 | Сообщение # 35

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1577

Награды: 170

Репутация: 3712
Статус сообщение:
Quote (isaich)
и наполняйте землю

да она и так забита )))
очень интересная тема. полностью клонировать человека глупо и несет много описанных ранее проблем. но вот еси вырастить только ТЕЛО или его части, и не для каждого человека, а только в особых случаях, по моему оч полезно и необходимо. например дети с дцп, или с увечиями/пороками когда рождаются, хотя это может уже не совсем клонирование...
но я против клонирования, оно сделает человека слабее во всех аспектах


 
Наруто@@узумакиДата: Среда, 21.03.2012, 11:53 | Сообщение # 36

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 85

Награды: 21

Репутация: 421
Статус сообщение:
Клонироване это прикольно можно клонировать себя и здоровые органы пересаживать себе.
 
LadyJediДата: Вторник, 28.05.2013, 23:11 | Сообщение # 37

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Хочухочухочухочухочухочухочу!!! Не, ну а что? Вторая я не помешает никогда) Конечно, при определённых ситуациях)
 
WarlДата: Среда, 29.05.2013, 09:59 | Сообщение # 38

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 4

Награды: 1

Репутация: 0
Статус сообщение:
Я бы боялась своего клона))). Но, кто знает, может, в хозяйстве пригодится. Хотя с другой стороны он тебя же наизусть знает-и убить может...

 
КилькаДата: Среда, 29.05.2013, 17:59 | Сообщение # 39

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 642

Награды: 64

Репутация: 2201
Статус сообщение:
Цитата (Warl)
он тебя же наизусть знает-и убить может...

а это круто)
я, например, всегда хотел изучить клонов. к примеру, своего. Отдать его в другую семью. другие обычаи... и посмотреть что с ним будет.


 
LadyJediДата: Среда, 29.05.2013, 18:01 | Сообщение # 40

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Цитата (Килька)
я, например, всегда хотел изучить клонов. к примеру, своего. Отдать его в другую семью. другие обычаи... и посмотреть что с ним будет.

Ахахах) Теперь я знаю ещё об одной функции клона)
 
Mikoto_RyurukeДата: Пятница, 31.05.2013, 23:49 | Сообщение # 41

Ice Coffin

Группа: Чунины

Сообщений: 221

Награды: 35

Репутация: 744
Статус сообщение:
Нен, я категорически против клонирования. Я это я, прекрасный в своем великолепии, и если меня будет много, ни к чему хорошему это не приведет.

 
Free_PhoenixДата: Среда, 05.06.2013, 00:58 | Сообщение # 42

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1675

Награды: 80

Репутация: 1733
Статус сообщение:
Цитата (Lady_Креведко)
Хочухочухочухочухочухочухочу!!! Не, ну а что? Вторая я не помешает никогда) Конечно, при определённых ситуациях)

То есть ты не против того, чтобы по миру ходила точно такая же особа, как и ты?
Лично я против этого.


 
LadyJediДата: Среда, 05.06.2013, 12:48 | Сообщение # 43

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Free_Phoenix, я ж сказала, что при ОПРЕДЕЛЁННЫХ ситуациях не помешает)
 
ШугазаврДата: Среда, 05.06.2013, 17:23 | Сообщение # 44

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 25

Награды: 11

Репутация: 15
Статус сообщение:
Цитата (Википедия)
Клони́рование (англ. cloning от др.-греч. κλών — «веточка, побег, отпрыск») — в самом общем значении — точное воспроизведение какого-либо объекта. Объекты, полученные в результате клонирования, называются клонами. Причём, как каждый по отдельности, так и весь ряд.

Клони́рование челове́ка — прогнозируемая методология, заключающаяся в создании эмбриона и последующем выращивании из эмбриона людей, имеющих генотип того или иного индивида, ныне существующего или ранее существовавшего.


Цитата (dic.academic.ru)
В биологии - метод получения нескольких идентичных организмов путем бесполого (в том числе вегетативного) размножения. Таким способом на протяжении миллионов лет размножаются в природе многие виды растений и животных. Однако сейчас термин "клонирование" обычно используется в более узком смысле и означает копирование клеток, генов, антител и даже многоклеточных организмов в лабораторных условиях. Появившиеся в результате бесполого размножения экземпляры по определению генетически одинаковы, однако и у них можно наблюдать наследственную изменчивость, обусловленную случайными мутациями или создаваемую искусственно лабораторными методами.
ДНК. Говоря о клонировании, происходящем в природе или в лаборатории, необходимо представлять себе, что вся генетическая, т.е. наследственная, информация, необходимая для роста, развития, обмена веществ и размножения организмов, передается от родителей потомству в форме дезоксирибонуклеиновой кислоты (ДНК).





Уже известно, что, по крайней мере, 8 исследовательских групп по всему миру работают над клонированием человека. На протяжении 2002 всё больше и больше стран "дают законодательское добро" на клонирование, в основном в терапевтических целях, несмотря на активный протест Ватикана и международные акты, запрещающие клонирование человека. В этом направлении двигаются Германия, Франция, Австралия и другие аналогично настроенные державы. В США первым штатом, регламентировавшим терапевтическое клонирование, стала Калифорния.

С этической точки зрения, противники гентических экспериментов на человеческих клетках убеждены, что это аморально, убивать в бластоцисте потенциал для развития жизни. Кроме того, многих беспокоит, что вместе с оттачиванием всей этой методики у людей появится искушение к собственному клонированию. Но есть ли иной способ? Многие исследователи полагают, что в принципе еще имеется возможность научиться обращать вспять эволюцию взрослых стволовых клеток, чтобы получать мультипотентные клетки без необходимости создания жизнеспособного эмбриона. Но именно нынешний подъем планки для санкционированных исследований, сконцентрированных на человеческих клетках и эмбрионах, способен ускорить прогресс в этой области.

Итак, клонирование – это хорошо или плохо? Невозможно прийти к одному выводу. У каждого человека свое мнение на этот счет. Но все же я постараюсь обобщить итоги.

1. Ученым необходимо, чтобы наука развивалась дальше. Они будут ставить свои опыты даже несмотря на запреты.
2. Медики выступают за терапевтическое клонирование – ведь это поможет оказать реальную помощь человеку и спасти ему жизнь.
3. Представители почти всех конфессий против клонирования вообще, т.к. они утверждают, что человек не может творить подобно Богу.
4. Общественное мнение направлено в основном тоже против бездумного клонирования всего и вся.
5. Политики многих стран издали моратории и законопроекты, запрещающие деятельность по клонированию, по крайней мере, в отношении человека.




Я считаю, что наука, конечно, должна развиваться, но биоэтические принципы должны быть обязательно соблюдены. Все достижения науки должны быть использованы во благо человека.
 
NobleДата: Среда, 05.06.2013, 17:42 | Сообщение # 45

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
http://news.rambler.ru/19328412/
как думаете, клонируют? и что из этого выйдет?


 
Форум » Развлечения » Философия » Клонирование (атака клонов ^^)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Дополнительная информация