Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Развлечения » Философия » Романтика
Романтика
BrendyДата: Среда, 01.02.2012, 18:53 | Сообщение # 31

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
watari, Ватари, если ты по настоящему любишь человека романтизм сам проявляется.
Как моя подруга сказала другой подруге: "Он был нормальным. Серьезным, неразговорчивым. Но когда в его жизни появилась ты - он стал глупым и смазливым парнем" © Лера.


Сообщение отредактировал Hinata_Saan - Среда, 01.02.2012, 18:54

 
dazchushaДата: Среда, 01.02.2012, 19:31 | Сообщение # 32

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 694

Награды: 103

Репутация: 1673
Статус сообщение:
Quote (Hinata_Saan)
"Он был нормальным. Серьезным, неразговорчивым. Но когда в его жизни появилась ты - он стал глупым и смазливым парнем" © Лера.

в точку сказано,ведь так оно и есть ;)


 
НарутоХокагеДата: Суббота, 04.02.2012, 00:37 | Сообщение # 33

Undertaker

Группа: Чунины

Сообщений: 912

Награды: 165

Репутация: 3284
Статус сообщение:
Романтика бывает разная.
Есть несколько значений этого слова - например, отношения между двоими или особое отношение к миру.
Я больше склонен ко второму.
Романтика для меня - это чувство красоты и изысканности, даже более второе, так как первое можно отнести просто к искусству...
В то же время это немного искусственно, так как обычная жизнь довольно прозаична, и только сам человек делает её душевнее, называя всё это красивым словом "романтика". Так что в некотором смысле это овеществлённая(либо нет) иллюзия, особый вид восприятия действительности и влияния на неё.
И проявлений её множество. По большому счёту, всё можно превратить в "романтику", если вложить в это душу.
Таково моё мнение.




Сообщение отредактировал НарутоХокаге - Суббота, 04.02.2012, 00:37

 
→TEMA_128_八十二百_まて←Дата: Вторник, 13.03.2012, 15:02 | Сообщение # 34

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1577

Награды: 170

Репутация: 3712
Статус сообщение:
Quote (НарутоХокаге)
И проявлений её множество. По большому счёту, всё можно превратить в "романтику", если вложить в это душу.

но не все поймут;) поэтому приходится делать её более явной
я вашпе хз че такое "романтика" в полном смысле этого понятия, но еси это делать что то для любимой, получать удовольствие и от процесса и от результата - то я деху романтик,


 
Figgarow_OliverДата: Вторник, 27.03.2012, 00:27 | Сообщение # 35

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 623

Награды: 136

Репутация: 1651
Статус сообщение:
Романтика? Что вообще она для многих значит? Ужин при свечах, пышные цветы, страстные поцелуи.
Мне одной кажется, или действительно сейчас все представляют романтику только в таком виде?
В русском романтизме появляется свобода от классических условностей, создаётся баллада, романтическая драма. Утверждается новое представление о сущности и значении поэзии, которая признаётся самостоятельной сферой жизни, выразительницей высших, идеальных стремлений человека; прежний взгляд, по которому поэзия представлялась пустой забавой, чем-то вполне служебным, оказывается уже невозможным.
Романтика и романтизм. Это почти одно и то же. Но, блин вот же засада, все понимают ее по своему.
Ну раз уж здесь идет речь все же о любви, то откину свои мысли подальше.
Романтика проявляется не только в страсти. Романтика может быть даже просто в одном легком прикосновении, в мимолетном взгляде, в окружающих тебя предметах.
Многие сейчас говорят "Нам нужна романтическая обстановка" -это у них значит ужин при свечах и тому подобное.
Да, да. Возможно мои слова обычный бред. Но блин, это все же мое мнение о романтике)
 
LadyJediДата: Пятница, 07.06.2013, 18:08 | Сообщение # 36

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
И всё же из-за романтики человек становится лучше и добрее)
 
Форум » Развлечения » Философия » Романтика
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Дополнительная информация