Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Ревность (Что же это представляет собой для каждого?)
Ревность
FireflyДата: Пятница, 17.02.2012, 19:11 | Сообщение # 31

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Мне кажется, что Жансик имела ввиду немного другое...
Неуверенность в человеке (что он может изменить, например) = неуверенность в себе (что можешь изменить и ты).
По-моему, имелось ввиду именно это...а не то, что ты не уверен в себе как в личности...
Хотя с последним я больше согласна, чем с первым...


Сообщение отредактировал Firefly - Пятница, 17.02.2012, 19:11

 
Джи-сенсейДата: Пятница, 17.02.2012, 23:28 | Сообщение # 32

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 836

Награды: 17

Репутация: 414
Статус сообщение:
Незнаю как точно и правильно охарактеризовать себя в данном вопросе.Если уже зашла беседа,про неуверенность в любимом(ой)=неуверенность в себе,то скажу так.Я вполне увереный в себе человек,даже не так скажу,я адекватно оцениваю себя,свои плюсы и минусы,не имею огромного эго\самомнения и всего в этом роде,но это не значит,что я себя не уважаю,и не знаю себе цену(следственно уверен в себе достаточно).Но,и ревность у меня необычная(на мой взгляд,мб кто-то поправит):я не запрещаю своей девушке(к примеру,хотя на данный момент её нет) общатся с другими парнями,не читаю ей натации по поводу:"чего ты с ним смеёшся,улыбаешся и т.д.",ибо считаю,что всецело удилять внимание 1 человеку - глупо и не рационально.Но это всё конечно же,в пределах разумного и в пределах общения в "дружеской зоне" так сказать.Когда же "Рубикон минован" я сначало поговорю с человеком,узнаю причины и мотивы.А дальше исходя из этого буду действовать.Короче,незнаю,можно ли назвать это ревностью,но такова моя позиция.
Как говорится "Мне легче описать тебя,чем рассказать о себе в подробостях"




Сообщение отредактировал Джи-сенсей - Пятница, 17.02.2012, 23:29

 
WatariДата: Четверг, 08.03.2012, 02:54 | Сообщение # 33

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
На данный этап времени ревную свою девушку.

 
Tado-sempaiДата: Четверг, 08.03.2012, 10:53 | Сообщение # 34

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Watari, ревнуй на здоровье, главное не показывай..
Когда мне было где-т 12 лет, брат друга сказал мне: Ты замуж не выходи никогда, особенно за армянина. А то ревновать будет тебя к твоей свободе и ты его убьеш)


 
→TEMA_128_八十二百_まて←Дата: Вторник, 13.03.2012, 11:50 | Сообщение # 35

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1577

Награды: 170

Репутация: 3712
Статус сообщение:
ревность эт канеша серьезный разрушитель отношений. с одной стороны нужно воспринимать все проше, с другой - не давать повод ;)
[off]
Quote (Тадомикитоке)
особенно за армянина.

шо за расисты ))


 
WatariДата: Вторник, 13.03.2012, 13:10 | Сообщение # 36

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Quote (Тадомикитоке)
главное не показывай..

Не показывать это совсем не просто.


 
LadyJediДата: Вторник, 14.08.2012, 13:34 | Сообщение # 37

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Я тоже, бывает, ревную своих друзей. Иногда такое случается, что ты общался с этим человеком, а он попал в другую компанию, и его как подменили. Про тебя забыли, и это очень угнетает. Кажется, что плохого ты сделал? Вроде всё нормально было, а тут такое предательство. Конечно, ревность застилает глаза, но ты успокаиваешься, говоришь, что всё наладится, у тебя ещё есть друзья. Но осадок остаётся.
 
MaiДата: Вторник, 14.08.2012, 14:20 | Сообщение # 38

[Tainted Lover]

Группа: Чунины

Сообщений: 747

Награды: 227

Репутация: 1054
Статус сообщение:
Для меня ревность является не сколько показателем и мерилом собственной самооценки, сколько чуть ли не обязательным проявлением) Ревнивец = Собственник. Я считаю, это правдиво. Когда я вижу, когда с моей пассией заигрывают или он себе позволяет лишнее, я думаю только о том, что на МОЁ позарились, какого хрена Х) Но уж никак - Блин, я хуже вон той девицы! Тем более с моим-то знаком зодиака (Телец) самими звёздами было предопределено ревновать любимого человека, да и мне ревность никак в жизни не мешает. Вот такие дела

Добавлено (14.08.2012, 14:20)
---------------------------------------------

Quote (Lady_Креведко)
Я тоже, бывает, ревную своих друзей

Верно подмечено, забыла об этом упомянуть. Мне кажется, что друзей я дальше больше ревную, чем молодого человека Х)


 
LadyJediДата: Вторник, 14.08.2012, 17:20 | Сообщение # 39

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Quote (Mac)
Верно подмечено, забыла об этом упомянуть. Мне кажется, что друзей я дальше больше ревную, чем молодого человека Х)

Агась)
Парень - это парень, а друзья когда предадут, мне кажетс, это больнее. Хотя с парнем тоже больно будет, но любовь в молодом возрасте непостоянна, а друг был всегда рядом, и от этого больнее(
 
MaiДата: Вторник, 14.08.2012, 17:23 | Сообщение # 40

[Tainted Lover]

Группа: Чунины

Сообщений: 747

Награды: 227

Репутация: 1054
Статус сообщение:
Lady_Креведко, дааа, верно подмечено. Я где-то даже статью читала, что мы относимся к выбору друзей тщательней, чем к выбору пассии)) И ревнуем их больше, а уж про потерю говорить нечего - другу ты доверяешь то, что не всякому парню или девушке скажешь. Так что ревность тут просто необходима!

 
кoтДата: Суббота, 18.08.2012, 12:40 | Сообщение # 41

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 106

Награды: 18

Репутация: 44
Статус сообщение:
Дааа я и вправду заметил что вы - девушки как в той цитате "Девушка ревнует бывшего парня, своего парня, и он того симпатичного мальчика" :D

У меня ревность бывает к друзьям, или к любимому человеку.... но я своих ревностей стараюсь не показывать. хотя иногда бываю вспыльчивым и перегибаю палку в плане этого =/
 
LadyJediДата: Суббота, 18.08.2012, 13:06 | Сообщение # 42

Мудрый наставник Жинтоса

Группа: Чунины

Сообщений: 2011

Награды: 1144

Репутация: 6406
Статус сообщение:
Quote (кoт)
Дааа я и вправду заметил что вы - девушки как в той цитате "Девушка ревнует бывшего парня, своего парня, и он того симпатичного мальчика"

Ну, почему же? Я в принципе неревнивый человек, ревную, если только этот человек наглым образом делает такие вещи, которые я не хотела бы, чтобы он делал. А вообще, это просто суждение, основанное на общих представлениях мужчин о женщинах. Не все такие.
 
ЖансикДата: Суббота, 18.08.2012, 13:21 | Сообщение # 43

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (Firefly)
Мне кажется, что Жансик имела ввиду немного другое...
Неуверенность в человеке (что он может изменить, например) = неуверенность в себе (что можешь изменить и ты).
По-моему, имелось ввиду именно это...а не то, что ты не уверен в себе как в личности...
Хотя с последним я больше согласна, чем с первым...

Нет, Флай, я именно что последнее имела в виду) Но неуверенность в себе не как в личности, а в своей привлекательности.
Quote (Джи-сенсей)
Если уже зашла беседа,про неуверенность в любимом(ой)=неуверенность в себе,то скажу так.Я вполне увереный в себе человек,даже не так скажу,я адекватно оцениваю себя,свои плюсы и минусы,не имею огромного эго\самомнения и всего в этом роде,но это не значит,что я себя не уважаю,и не знаю себе цену(следственно уверен в себе достаточно).Но,и ревность у меня необычная(на мой взгляд,мб кто-то поправит):я не запрещаю своей девушке(к примеру,хотя на данный момент её нет) общатся с другими парнями,не читаю ей натации

Quote (Джи-сенсей)
огда же "Рубикон минован" я сначало поговорю с человеком,узнаю причины и мотивы.А дальше исходя из этого буду действовать.Короче,незнаю,можно ли назвать это ревностью,но такова моя позиция.

Отличная позиция, кстати, это показывает, что ты именно уверен в себе.)

Следующий пример для девушек, для подтверждения моего утверждения =)
Например, идете вы по улице и встречаете его старых знакомых (девушек). Естественно, они здороваются, обнимаются и т.д. И вот важный момент =) Если они не очень так выглядят, явно хуже тебя, ты особо-то и не беспокоишься, верно?) А вот если они ослепительно красивы, начинаешь слегка нервничать. Но дальнейшее твое душевное состояние зависит целиком от поведения парня, так что тут важна уверенность и в нем, и в себе.


 
hina_uchihaДата: Суббота, 15.09.2012, 23:34 | Сообщение # 44

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 6

Награды: 4

Репутация: 50
Статус сообщение:
мне тоже кажется, что ревность равносильна собственичеству. Согласитесь, в каждом из нас живет хоть какая то честь собственника. Но это же не значит, что это плохо? Ревновать не значит не доверять. Лично я просто боюсь потерять дорогих мне людей. Я боюсь, что стану безразлична им. Безразличие убивает...медленно и мучительно.

Добавлено (15.09.2012, 23:34)
---------------------------------------------
мне тоже кажется, что ревность равносильна собственичеству. Согласитесь, в каждом из нас живет хоть какая то честь собственника. Но это же не значит, что это плохо? Ревновать не значит не доверять. Лично я просто боюсь потерять дорогих мне людей. Я боюсь, что стану безразлична им. Безразличие убивает...медленно и мучительно.

 
кoтДата: Воскресенье, 16.09.2012, 10:06 | Сообщение # 45

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 106

Награды: 18

Репутация: 44
Статус сообщение:
Lady_Креведко, ну я же не сказал что все девушки... большинство вас именно такие :D
 
Форум » Развлечения » Философия » Ревность (Что же это представляет собой для каждого?)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Дополнительная информация