Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Теория Дарвина - она есть?
Теория Дарвина - она есть?
EducatorДата: Вторник, 24.01.2012, 18:30 | Сообщение # 1

Strict Major Destiny

Группа: Чунины

Сообщений: 2333

Награды: 250

Репутация: 5366
Статус сообщение:
Скажу кратко, чтоб никого не напрягать чтением.


  • Дарвин


    Как мы знаем по теории Чарльза Дарвина: человек образовался от обезьян (если кто незнаком с этой теории, то Вики в помощь: эволюция)

  • Религия

    А по религии можно сказать, что человека сотворил Бог. А как мы знаем, первым человеком был Адам, а жена его - Ева, и, как вы догадываетесь, мы их дальние потомки (да, также для тех, кто не знает: Адам и Ева)



    Итак, вот мой вопрос к нашим пользователям сайта: в какую теорию вы верите, и от кого произошел человек (происхождение человека)?

    Ваши мысли...


    !Информация от модератора: флуд будет строго наказываться.




    Сообщение отредактировал парагвай - Вторник, 24.01.2012, 18:32

  •  
    EscobarДата: Вторник, 24.01.2012, 18:38 | Сообщение # 2

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 3701

    Награды: 148

    Репутация: 3287
    Статус сообщение:
    Цель темы разделить дисскусионеров на 2 лагеря? Отлично, записывайте меня к Дарвину.

    Я верю больше этому деду, хоть он, наверняка, не нашел всей правды об эволюции человека.
     
    ЖансикДата: Вторник, 24.01.2012, 18:44 | Сообщение # 3

    Парящая в астрале

    Группа: Чунины

    Сообщений: 3199

    Награды: 790

    Репутация: 9256
    Статус сообщение:
    Гм... Такой темы разве нет?
    По сабжу: в детстве была ярым приверженцем дарвинизма, затем, чуть поднакопив знания в этой области, поняла, как много дыр в этой теории, поэтому склоняюсь больше ко второй. Хотя там тоже надо покопать.


     
    Liador13Дата: Вторник, 24.01.2012, 18:54 | Сообщение # 4

    (=Позитив=)

    Группа: Чунины

    Сообщений: 3123

    Награды: 495

    Репутация: 5686
    Статус сообщение:
    Я атеист так что Дарвин.

     
    flyingДата: Вторник, 24.01.2012, 19:47 | Сообщение # 5

    Just for fan

    Группа: Чунины

    Сообщений: 768

    Награды: 44

    Репутация: 2153
    Статус сообщение:
    В теории Дарвина много пробелов, как и в теории креационизма(создания).
    Так что не определился пока, к какому лагерю отношусь)


     
    НарутоХокагеДата: Вторник, 24.01.2012, 20:42 | Сообщение # 6

    Undertaker

    Группа: Чунины

    Сообщений: 912

    Награды: 165

    Репутация: 3284
    Статус сообщение:
    В теорию Дарвина я однозначно не верю. Не хватает промежуточного звена между человеком и обезьяной+сам Дарвин от неё отказался перед смертью+ схожесть генетического кода ещё ничего не доказывает - с бананом у нас, например, 60%, и что?+просто не верю я. животные(в т.ч. и обезьяны) это животные, а люди - это люди... да и почему тогда из других видов не произошло ничего разумного? скорее, это некоторые обезъяны произошли от людей...

    Насчёт второй теории.
    Я верю в то, что Бог есть в каждом из нас, поэтому он не мог "создать" сам себя. Максимум - сделать наше тело, но и в это я не совсем верю...

    Мне кажется, что человек появился на Земле извне. Я верю в инопланетное происхождение человека. А вот откуда он появился там, откуда он пришёл - мне не известно. Возможно, его создал Бог. Но то, что он не от обезъяны произошёл - это точно...




    Сообщение отредактировал НарутоХокаге - Вторник, 24.01.2012, 20:45

     
    Джи-сенсейДата: Вторник, 24.01.2012, 20:47 | Сообщение # 7

    Ниндзя класса A

    Группа: Чунины

    Сообщений: 836

    Награды: 17

    Репутация: 414
    Статус сообщение:
    Однозначно Дарвин.Религия и Бог лишь выдумки с целью контролировать людей,привести так сказать к общему знаменателю.
    А то что Дарвин не нашёл промежуточного звена между обезьяной и человеком - ничего страшного,оно могло просто вымереть+ноходили останки существ которые очень похожи на середину между обезьяной и человеком,и назвали их "ети" или "снежные люди"(вроде,если не прав,поправте)


     
    NetsukoДата: Вторник, 24.01.2012, 20:53 | Сообщение # 8

    Ниндзя класса A

    Группа: Чунины

    Сообщений: 652

    Награды: 331

    Репутация: 2569
    Статус сообщение:
    На сколько я знаю, Дарвин сказал, что какой бы там ни была эволюция, жизнь на Земле создал Бог.
    Это небольшое отступление ^^
    Я даже не знаю, к какому "лагерю" отношусь) И в той, и в другой теории есть свои "белые пятна". Дарвин не нашел недостающих звеньев, а что касается Божественной теории происхождения, то меня всегда интересовал вопрос. Вот поженились Адам и Ева, у них родились дети. И что дальше? Дети переженились между собой? Так религия же запрещает кровосмешение... Короче, непонятно)


     
    НарутоХокагеДата: Вторник, 24.01.2012, 21:14 | Сообщение # 9

    Undertaker

    Группа: Чунины

    Сообщений: 912

    Награды: 165

    Репутация: 3284
    Статус сообщение:
    Джи-сенсей, Значит, по-твоему, более древние останки сохранились, а эти - нет?)
    И ещё, не надо путать религию, которая действительно есть то, что ты сказал, и Бога... это разные понятия... даже если ты в это не веришь.


     
    ЖансикДата: Вторник, 24.01.2012, 21:17 | Сообщение # 10

    Парящая в астрале

    Группа: Чунины

    Сообщений: 3199

    Награды: 790

    Репутация: 9256
    Статус сообщение:
    Цитата Джи-сенсей
    ноходили останки существ которые очень похожи на середину между обезьяной и человеком,и назвали их "ети" или "снежные люди"(вроде,если не прав,поправте)

    Нет, не совсем, останков снежных людей вообще не находили.
    А различные "австралопитеки", "синантропы" и прочие хомо эректус, на мой взгляд, лишь различные виды обезьян.
    Неандертальцы же - люди, которые вымерли из-за кроманьонцев. (Угу, я кэп).
    Цитата Джи-сенсей
    А то что Дарвин не нашёл промежуточного звена между обезьяной и человеком - ничего страшного,оно могло просто вымереть

    Дарвин особо их и не искал, к тому же
    Цитата НарутоХокаге
    сам Дарвин от неё отказался перед смертью

    Дарвинисты их искали, но найти не смогли. По ходу, потому, что их нет. Хотя мало ли =)
    Цитата Джи-сенсей
    ,оно могло просто вымереть

    Помнишь, что я тебе говорила про палеонтологию, Бодя? =) Даже если какое-то существо вымрет, его кости останутся в виду окаменелостей. Вот только ни ДНК, ни чего еще выделить их этих камней не получится, что удручает. Но хоть возраст определить можно, с помощью радиоуглеродного анализа
    Вообще, эту проблему надо изучать на более глубоком уровне, на уровне цитогенетики. Таким образом, мб, можно отследить генеалогию сотен тысячелетий. У меня есть желанию немного поработать в этой области)
    Короче говоря, последнее слово за наукой, лет через 50 мы должны выяснить, каким образом возник человек как вид.
    Цитата Netsuko
    Вот поженились Адам и Ева, у них родились дети. И что дальше? Дети переженились между собой? Так религия же запрещает кровосмешение... Короче, непонятно)

    Все предельно ясно - детям Адама и Евы и их потомкам где-то в седьмом колене разрешили "инцест", так как другого выхода нет+их генетические коды ужаааасно разные.
    А кровосмешение запрещает не только религия, но и генетики, ясно, почему.


     
    EscobarДата: Вторник, 24.01.2012, 22:59 | Сообщение # 11

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 3701

    Награды: 148

    Репутация: 3287
    Статус сообщение:
    Quote (Жансик)
    их генетические коды ужаааасно разные.

    Ты шо, Ева же сотворена из ребра Адамчика.
    Quote (Жансик)
    Все предельно ясно - детям Адама и Евы и их потомкам где-то в седьмом колене разрешили "инцест"

    Это глупо, сначала Господь Бог назначает это благим действием, а потом, через несколько столетий, это якобы становится смертным грехом.

    На самом деле, предпочту верить любой научной теории, чем религиозным заветам и добавлю, что не вижу связи между этими мнениями.
     
    ЖансикДата: Вторник, 24.01.2012, 23:03 | Сообщение # 12

    Парящая в астрале

    Группа: Чунины

    Сообщений: 3199

    Награды: 790

    Репутация: 9256
    Статус сообщение:
    Цитата Escobar
    На самом деле, предпочту верить любой научной теории, чем религиозным заветам и добавлю, что не вижу связи между этими мнениями.

    Когда-нибудь мир увидит
    P.S. Жалко, что Эйнштейн не биолог.


     
    EscobarДата: Вторник, 24.01.2012, 23:06 | Сообщение # 13

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 3701

    Награды: 148

    Репутация: 3287
    Статус сообщение:
    Quote (Жансик)
    Когда-нибудь мир увидит

    Ну, таковые, кто осторожно придерживается обоих теорий, существуют точно.
     
    ЖансикДата: Вторник, 24.01.2012, 23:14 | Сообщение # 14

    Парящая в астрале

    Группа: Чунины

    Сообщений: 3199

    Награды: 790

    Репутация: 9256
    Статус сообщение:
    Quote (Escobar)
    Ну, таковые, кто осторожно придерживается обоих теорий, существуют точно.

    А, не-не. Не так поняла.
    Если говорить о людях из твоего поста, то есть те, кто считает, что эволюция - божественный замысел.
    Но я к ним не отношусь.
    Я пока мало знаю о теории эволюции на молекулярном уровне, но ведь существуют мутации и модификации, которые говорят в пользу эволюции. Но это, я считаю, оттого, что у человечества пока недостаточно знаний.
    Но в эволюцию человека из простейших форм жизни -> рыб -> рептилий -> приматов -> человекоподобных обезьян я не верю.
    Вообще не принимаю такой возможности, как один вид может превратиться в другой. Между видами такая пропасть...


     
    EducatorДата: Вторник, 24.01.2012, 23:21 | Сообщение # 15

    Strict Major Destiny

    Группа: Чунины

    Сообщений: 2333

    Награды: 250

    Репутация: 5366
    Статус сообщение:
    Quote
    Это глупо, сначала Господь Бог назначает это благим действием, а потом, через несколько столетий, это якобы становится смертным грехом.

    Якобы?А в восточных странах земли ,а ? там не которые женится на своих близких родственниках .
    Давай перейдем ,к тому что ты считаешь глупостью.Ты забыл ,что Бог выгнал их с Эдема ,за то что они сорвали яблоко вопреки указу Бога ,а? В наказание их отослали на землю ,где они прожили всю жизнь ,без помощи ,наставление,указание - Бога .Им пришлось самим выживать - Бог в то время им ничего не говорил ,указов религиозных не было ,он не говорил ,что можно ,а что нельзя


     
    Форум » Развлечения » Философия » Теория Дарвина - она есть?
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:
    Дополнительная информация