Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Что есть красота?
NetsukoДата: Пятница, 16.03.2012, 15:12 | Сообщение # 1

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Как-то внезапно возник в голове этот вопрос. Хотелось бы увидеть ваше мнение.)

 
_kio_Дата: Пятница, 16.03.2012, 19:16 | Сообщение # 2

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 137

Награды: 37

Репутация: 1193
Статус сообщение:
Просто быть самим собой — значит быть красивым. © Ошо
для меня красота это, то чем можно долго любоваться.Это то, что тебя вдохновляет,заставляет радоваться.
Не знаю как объяснить.Красота- это свет. Она бывает разная. Человек может быть красив внешне или духовно,природа красива и тд. как-то так)


 
SergibusДата: Пятница, 16.03.2012, 23:05 | Сообщение # 3

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 319

Награды: 57

Репутация: 341
Статус сообщение:
да..мир наш пипец как красив и я думаю никто со мной не поспорит)) и люди (конечно внешностью идеальной природа наделила далеко не всех) тоже красивы , но если имеется ввиду внешность, то
красивые люди конечно притягивают взгляд, о некрасивых ничего не скажу.т.к. к ним не принадлежу ( или принадлежу) не знаю, просто я считаю что я далеко не урод))все таки мое мнение о самом себе может отличаться от мнения других.. ну и к тому же здесь речи не идет о людя которые уродуют себя сами( тут уж не природа, а люди виноваты).ну там знаете не следят за собой, чересчур много едят( не эстетично)) признаюсь я и сам раньше этим увлекался, но на меня друзья повлияли,( сейчас осуждаю) да и спорт никто не отменял))
ну а если говорить о красоте внутренней, то каждый человек может быть красив в душе, ну а человек со смазливым личиком в душе может быть гнилым, и в нем не будет света.. ибо
Quote (_kio_)
Не знаю как объяснить.Красота- это свет.
я думаю да, красота это свет, это то глядя на что у тебя не возникает плохих мыслей а возникают только хорошие... возможно это никак и не относится к красоте, для каждого человека красота разное понятие...но вот я считаю что красивый человек -это внешне красивый, или внутренне красивый ( ибо одновременно два эти качества иногда не встретишь) природа -красива сама по себе, ну а еще множество творений рук человеческих красивы)) так что вот так))


 
MegamyДата: Четверг, 22.03.2012, 01:19 | Сообщение # 4

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 524

Награды: 76

Репутация: 2771
Статус сообщение:
Что для меня есть красота? Для мена красота заключена в следующем выражении: e в степени пи ай равно минус ай. Как по мне так красиво. Почему это красиво? Потому что удивительно и гармонично. А доказательство этого выражения? Оно еще более красиво и еще более гармонично.
Что наш глаз воспринимает как красоту? Как ни странно, но вещи, которые кажутся нам приятными. Вещи, которые вызывают в нашей груди трепет. Вещи, которые вдохновляют нас, приносят успокоение или духовный комфорт. В чем суть красоты, если абстрагироваться от философских понятий света и "ня-ня" анимешников? Подумаем.
Принято считать, что человек считается красивым с правильными чертами лица. Это гармония симметрии. Некоторым людям нравятся лица с неординарной симметрией - Вы скажите, это дело вкуса. Одна и та же картина может показаться двум разным людям уродливой и красивой, в зависимости от восприятия окружающей среды. Так или иначе, красота по моему личному суждению является гармонией. Но ведь гармония у всех разная. Каждый ловит волну определенной гармонии, каждый обладает своим определенным ее пониманием. Многим Джоконда нравится, я считаю ее укуренной бабой (прости меня, Леонардо, ты потратил много лет рисуя ее улыбку, но в итоге у тебя получился укурок). И, однако, многие люди считают эту картину шедевром (коим она является вопреки всем высказываниям и противоречиям - такие люди как я редко соглашаются с мнением большинства).
Так что такое красота и почему ее обожествляют люди? На мой взгляд красоту можно описать следующим образом - субъективное положительное восприятие гармонии каких-либо вещей определенным индивидуумом. Можете сколько угодно философствовать, но по сути, мое описание красоты вполне полно охватывает ее понятие.




Сообщение отредактировал Megamy - Четверг, 22.03.2012, 01:21

 
zotyaДата: Четверг, 22.03.2012, 18:23 | Сообщение # 5

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 3

Награды: 1

Репутация: 14
Статус сообщение:
Красота это мир что живет в каждом из нас, и цветы что в нем растут распускаются когда мы видим нечто такое, что заставляет в этом мире подняться солнце, волноваться ветер, и распускаться те самые цветы что ждали знака.[font=Arial][color=gray]
 
Figgarow_OliverДата: Воскресенье, 25.03.2012, 11:50 | Сообщение # 6

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 623

Награды: 136

Репутация: 1651
Статус сообщение:
Красота? Вот мне кажется не каждый человек доволен своей внешностью. Те кто жалуется рождаются поистине красивыми, но даже не задумывается о том что есть человек намного не красивее его самого. И прекрасное создание умудряется жаловаться.
Человек может быть красив душой, словами, чертами лица. Да чем угодно, но все равно красив)
Красота есть у каждого, просто ее никто не ценит. Не ценит то, что у кого-то нет и такой красоты. Разве не так?
Мы пытаемся что-то в себе поменять, чтобы достичь идеала. Меняем внешность, жесты, манеру говорить. Но для кого? Или для чего? Для своего спокойствия? А вдруг кто-то уже привык к твоей настоящей сущности. Вдруг кто-то действительно любил твое настоящее я? И каждый теряется в догадках. Что же он делает не так? Быть самим собой? Да, это поистине правильный выбор.
 
ЗайченокДата: Пятница, 30.03.2012, 00:34 | Сообщение # 7

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 60

Награды: 9

Репутация: 192
Статус сообщение:
Красота человека, это когда внутренний мир гармонирует с внешней красотой. Внутри у человека не должно быть гнили, должен быть стержень, воля и любовь к окружающим. Лично для меня иногда внутренняя красота важнее наружной.

 
piplopfloДата: Пятница, 30.03.2012, 01:57 | Сообщение # 8

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 806

Награды: 305

Репутация: 2540
Статус сообщение:
Как по мне, красота - это то, что делает человека счастливым. Будь то природа, музыка или внешность человека. Красота возникает из ниоткуда: мы просто вдруг замечаем, что то или иное явление доставляет нам положительные эмоции, оно кажется правильным и гармоничным. А значит красивым. Красота - это то, чем восхищаешься, чему подражаешь или что кажется непостижимым. И для каждого она своя, просто надо найти эту "свою" красоту. Говоря о чем-то визуальном, для меня это космос, к примеру. Он невероятен, волшебен и недоступен. И смотреть можно вечно. И если я наталкиваюсь на какую-нибудь передачу по этой теме, застываю в просмотре, не могу оторваться, хотя увлеченным не являюсь. Потому что красиво.

 
Figgarow_OliverДата: Пятница, 30.03.2012, 17:57 | Сообщение # 9

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 623

Награды: 136

Репутация: 1651
Статус сообщение:
Quote (Зайченок)
Красота человека, это когда внутренний мир гармонирует с внешней красотой. Внутри у человека не должно быть гнили, должен быть стержень, воля и любовь к окружающим. Лично для меня иногда внутренняя красота важнее наружной.

Да, ведь например человек может быть просто прекрасным и идеальным снаружи. Красивым и необычным. Но эта гнил внутри все портит. Он черный и мерзкий. Красоту часто все же воспринимают внешне. А так ..
 
ЗайченокДата: Пятница, 30.03.2012, 18:03 | Сообщение # 10

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 60

Награды: 9

Репутация: 192
Статус сообщение:
Quote (MoonHina)
Красоту часто все же воспринимают внешне. А так ..

Ну не все. Лично для меня как-то не очень принципиальна внешность. Я понимаю, что книги не судят по обложке. Тем более иногда, как уже сказано, внутри все может быть отвратным. И хоть снаружи человек красавец, для меня он будет уродом, сколько бы процентов идеальности в нем не было.


 
Дарт_ВейдерДата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:05 | Сообщение # 11

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 195

Награды: 28

Статус сообщение:
Для меня красота это не какое то превосходство во внешности, а это привосходство над маральными качествами других, вот для меня это настоящая красота.
 
МорфеусДата: Вторник, 03.04.2012, 03:51 | Сообщение # 12

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 14

Награды: 0

Репутация: 2
Статус сообщение:
Quote (MoonHina)
Красота человека, это когда внутренний мир гармонирует с внешней красотой. Внутри у человека не должно быть гнили, должен быть стержень, воля и любовь к окружающим. Лично для меня иногда внутренняя красота важнее наружной.

Странно, не находишь? Мир гармонирует с красотой, что и есть красота))

Странно, но я почему-то чисто инстинктивно ассоциирую её с внешними данными человека.. Да, внутренний мир играет немалую роль в мнение и отношении к человеку, но.. Красота есть красота..Если человек плохой, но симпотичный, то нельзя сказать, что он некрасивый, а если наобород - можно)
 
bil0l003Дата: Четверг, 05.04.2012, 04:37 | Сообщение # 13

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 121

Награды: 1

Репутация: 80
Статус сообщение:
Красота-это то, что не описать. Оно для каждого по разному. Но вполне красота, это и есть любовь. Или наоборот.
 
ЗайченокДата: Четверг, 05.04.2012, 15:26 | Сообщение # 14

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 60

Награды: 9

Репутация: 192
Статус сообщение:
Quote (bil0l003)
Но вполне красота, это и есть любовь. Или наоборот.

Не очень хорошо поняла смысл фразы. То есть ты имеешь в виду, что красота = любовь? Оо
Получается я, например, влюблена в четверть города, причем и в девочек, потому что они кажутся мне красивыми? Оо


 
NetsukoДата: Четверг, 05.04.2012, 15:56 | Сообщение # 15

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Зайченок, Однако... Какая вы любвеобильная

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Дополнительная информация