Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Луна, что там? (что находится на Луне?)
Луна, что там?
NobleДата: Четверг, 19.04.2012, 15:34 | Сообщение # 1

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
1 теория. Оказывается, все аномальные явления, происходящие на Земле: полтергейст, НО и даже будто бы бродящие в Гималаях снежные люди - все это тесты, которые устраивают человечеству любознательные пришельцы. Мало того, пришельцы якобы похитили тысячи людей, "перевоспитали" их и поселили на своих внеземных базах. Одна из таких крупных баз уже более тысячи лет находится на поверхности Луны. Оо прям не знаю что и сказать
ссылка: тык
2 факт Русский астроном Н. А. Козырев зафиксировал на лунной поверхности множество случаев кратковременного феномена красного свечения. Особенно часто это происходит в районе гигантского (диаметром в 100 км) кратера Альфонса. Этот кратер - самый "активный" участок поверхности Луны - почти половина всех загадочных феноменов "привязана" к нему. ссылочка

короче сюда пишем всякую интересную и возможно не очень известную информацию о Луне, свои догадки, факты, постулаты и т.д.


 
isaichДата: Пятница, 20.04.2012, 21:02 | Сообщение # 2

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
след первого космонавта на луне,лунный модуль и луноходы....
и еще всякая инопланетная фигня судя по фильму....


 
dazchushaДата: Пятница, 20.04.2012, 21:14 | Сообщение # 3

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 694

Награды: 102

Репутация: 1667
Статус сообщение:
Все это - полная чушь.Я бы еще смогла поверить, что на мало изученной планете(или другом космическом объекте)еще может что-нибудь да быть.Луна - мы слишком много знаем, что на ней смоли бы спрятаться разве что микроскопические существа с высшим интелектом. Что очень мало вероятно. Мыслите субъективно, а не слушая песни или читая научную фантастику.В общем это все, что я хотела сказать.

 
NobleДата: Суббота, 21.04.2012, 04:17 | Сообщение # 4

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
dazchusha, нет а как ты объяснишь то, что русские камеры(их там было 2) 1 пропала через неделю, хотя срок точной службы 1 год, вторая бегала по луне 2 года и тоже исчезла. (да все конечно можно объяснить как несчастный случай, но американские астронавты когда летали, их преследовали какие-то объекты, по пути на землю. как вы это объясните?

 
Администратор (Light)Дата: Вторник, 24.04.2012, 03:05 | Сообщение # 5

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Naruto2, я бы тебе сказал примерно, что там, но не стану, прости. Всё равно ты мне скорее всего не поверишь. И почти никто не поверит. Люди больше склонны верить в зелёных человечков и в глобальное потепление, чем в реально существующие вещи, которые они не в состоянии объяснить. Поэтому напишу лишь немного.

В советские годы шла интенсивно подготовка к полётам на Луну. Даже обсуждались планы по созданию Лунных баз и шёл разговор о больших перспективах освоения спутника. И вот, в 1969 году был запущен первый корабль на Луну, назывался он Аполлон, затем были были запущены другие серии Апполона. За три года, в период с 1969 по 1972 год, на Луне побывало 6 американский пилотируемых кораблей (1 полёт не состоялся). Побывало на поверхности достаточное количество человек. И вдруг всё прекращается... А НАСА объявляет о том, что сворачивает Лунную программу якобы из-за недостатка финансирования. Объявляет об этом тогда, когда к полёту полностью готов следующий корабль, осталось только залить топливо и лететь. И до сегодняшнего дня с 1972 года НЕ РАЗУ НИКТО излюдей не летал на Луну. Это если официально. Почему? Недостаток финансирования? Только кретин может поверить в столь абсурдную отговорку. После этого не раз планировались полёты на Луну, но всё время они отменялись. Последний полёт отменил Барак Обама якобы из-за кризиса.

В чём же тогда дело? На Луне полно Гелия-3, крайне ценного для Земли ресурса, который стоит сумасшедшие деньги. 1 тонна гелия при термоядерном синтезе выделяет столько энергии, сколько выделяет 15 миллионов тонн нефти. А дело в том, что уже давно всем разумным людям, интересующимся данным вопросом, известно, что на Луну нас просто не пустили. Для мирного обывателя, забившегося в угол своего крохотного мирка и думающего, что это и есть вся реальность, звучит, не вероятно, тем не менее, это правда.

Не знаю даже, какие видео тебе по этой тематики посоветовать. Во всех полно дезинформации и увода в иную сторону от реальности. Меня уже воротит от стереотипа злых пришельцев, похищающих людей. Вот достаточно интересный фильм, посмотри его, в нём есть что-то общее с тем, что я рассказывал выше.

Quote (dazchusha)
мы слишком много знаем, что на ней смоли бы спрятаться разве что микроскопические существа с высшим интелектом

Как человеку, который увлекается изучением неопознанного и астрономией ещё с самого детства и накопившему за это время сравнительно приличный базис знаний, читать эти строки получается только пытаясь закрыть лицо рукой, чтобы глаза не видели подобного. Но спорить не стану. Мы правда так безгранично много знаем, а наши телескопы на столько мощны, чтобы разглядеть на Луне каждую пылинку лунного грунта. Ты права.

Будь у меня белоснежно огромный мамонт в розовую крапинку высотой в 5 метров, можно было бы поселись тут, у нас на Земле, целое стадо таких мамонтов и никто бы даже не узнал, что они есть. Будь у меня огромный завод по производству глюкогенных печенок, размерами в несколько квадратных километров, мне не нужно было бы лететь почти 400 000 км на Луну, была бы возможность поместить этот завод в такую точку прямо здесь на Земле, что о его существовании никто бы и не узнал. Это так, тебе на заметку.


 
NobleДата: Вторник, 24.04.2012, 04:04 | Сообщение # 6

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Quote
на Луну нас просто не пустили

*_* знаю знаю об этом)
фильм посмотрел, почитай мой 2 пост, я об этом и говорил)
и почему это я не поверю? скинь в лс если боишься, что тебя за психа примут)


 
dazchushaДата: Вторник, 24.04.2012, 22:13 | Сообщение # 7

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 694

Награды: 102

Репутация: 1667
Статус сообщение:
Quote (Light)
и никто бы даже не узнал, что они есть.

Ну во первых "никто",просто невозможно, хоть один то человек будет о нем знать, допустим тот же ты, ну это так на заметку.))
В общем, что хочу сказать, поверхность луны как показывает статистика более изучена, чем наша родная планета... Я не хочу полностью отвергать все предположения и тупо стоять на своем =3 ,но если честно даже наше представления о "существе" очень однобоко. Почему-то большинство, говоря о пришельцах представляет себе : насекомых, птиц, людей впрочем любых тварей? Очень мало тех, кто считает иначе и представляет другое : воздух например(ну или на что кому фантазии хватит =3)...Почему они должы дышать или питаться? Все наши предположения основаны на том, что мы уже видели. А ведь я могу с уверенностю сказать, что есть еще столько непостижимого нашему уму...
Да, и еще, все невозможное - возможно, непонятное - узнаваемое, а необьяснимое - рано или поздно становится обьяснимым, так что может не мы, но наши потомки узнают истину. Ну а нам остается лишь предпологать и опровергать и постоянно двигатся навстречу правде ;)
[off]Мде...Что-то меня поперло....


 
crazy1hinaДата: Пятница, 27.04.2012, 17:36 | Сообщение # 8

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 624

Награды: 35

Репутация: 393
Статус сообщение:
да нет ничего на луне. об этом мы в аудиторий очень много спорили, и одна девушка насмотревшись какой-то там "апполон" ляпнула про зеленых человеков. Ну и, конечно, я устроила дебат и отстаяла свое мнение: на луне ничего нет
 
NobleДата: Пятница, 27.04.2012, 17:38 | Сообщение # 9

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
crazy1hina, возможно, но я не верю.., где аргументы?

 
Администратор (Light)Дата: Понедельник, 02.07.2012, 19:36 | Сообщение # 10

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
dazchusha, сначала хотел ответить несерьёзно и со смайликами. Но потом подумал, что в таком случае меня не поймут полностью. Отвечу немного прямо, но ты не обижайся, ничего из написанного ниже я не писал с целью обидеть.

Quote (dazchusha)
Ну во первых "никто",просто невозможно, хоть один то человек будет о нем знать, допустим тот же ты, ну это так на заметку.))

Когда говорят "никто не знает наш секрет", подразумевают не себя, а всех остальных. Поэтому никакой ошибки здесь нет. Имеет место только придирка к слову.

Quote (dazchusha)
В общем, что хочу сказать, поверхность луны как показывает статистика более изучена, чем наша родная планета...

Бред, причём полнейший. Подобная статистика - твои личные домыслы и если ты попробуешь её искать в достоверных данных, то не найдёшь. Луну не объездили полностью, туда лишь было совершено несколько полётов, в ходе которых изучалась относительно небольшая территория Луны. Телескопы же не могут дать фотографии такого завершения, смотря на которые можно будет разглядеть достаточно мелкие объекты.

Quote (dazchusha)
Я не хочу полностью отвергать все предположения и тупо стоять на своем =3 ,но если честно даже наше представления о "существе" очень однобоко. Почему-то большинство, говоря о пришельцах представляет себе : насекомых, птиц, людей впрочем любых тварей? Очень мало тех, кто считает иначе и представляет другое : воздух например(ну или на что кому фантазии хватит =3)...Почему они должы дышать или питаться? Все наши предположения основаны на том, что мы уже видели. А ведь я могу с уверенностю сказать, что есть еще столько непостижимого нашему уму...

Заметь, я не делал описаний "инопланетян". Никаких. Я лишь сказал, что нас на Луну не пустили. А ты мне говоришь об однобоком взгляде о существе. На основании чего?
Многообразие жизни органической, так и возможно, неорганической, во Вселенной может быть впечатляюще огромным. Я с этим никогда не спорил. Но если пытаться как-либо взаимодействовать или изучать иных существ, то, разумеется, это легче всего делать с существами, которые будут хотя бы подобны нам. Здесь стоит сказать, что на протяжении многих лет мы изучали жизнь с более примитивными интеллектуальными способностями, чем у нас самих. Изучать существ, которые многократно превзошли нас по своему развитию - задача намного более сложная, такая же сложная, если бы мышь попыталась изучить человека. Только это уже немного другая тема.

Quote (dazchusha)
Ну а нам остается лишь предпологать и опровергать и постоянно двигатся навстречу правде

А иногда и от правды.


 
piplopfloДата: Вторник, 03.07.2012, 22:17 | Сообщение # 11

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 806

Награды: 305

Репутация: 2540
Статус сообщение:
Quote (Light)
В советские годы шла интенсивно подготовка к полётам на Луну. Даже обсуждались планы по созданию Лунных баз и шёл разговор о больших перспективах освоения спутника. И вот, в 1969 году был запущен первый корабль на Луну, назывался он Аполлон, затем были были запущены другие серии Апполона. За три года, в период с 1969 по 1972 год, на Луне побывало 6 американский пилотируемых кораблей (1 полёт не состоялся). Побывало на поверхности достаточное количество человек. И вдруг всё прекращается... А НАСА объявляет о том, что сворачивает Лунную программу якобы из-за недостатка финансирования. Объявляет об этом тогда, когда к полёту полностью готов следующий корабль, осталось только залить топливо и лететь. И до сегодняшнего дня с 1972 года НЕ РАЗУ НИКТО излюдей не летал на Луну. Это если официально. Почему? Недостаток финансирования? Только кретин может поверить в столь абсурдную отговорку. После этого не раз планировались полёты на Луну, но всё время они отменялись. Последний полёт отменил Барак Обама якобы из-за кризиса

Слышала о такой информации.
В 60-е годы СССР был великой космической державой. Юрий Гагарин - первый человек, покоривший космическое пространство, вылетевший за пределы земной атмосферы. После первого полета сомнений не было - СССР будет первой страной, которая "приземлится" на лунной поверхности. И, насколько мне известна информация, экипаж был уже организован. Но внезапно у Советского Союза начались необъяснимые проблемы - полеты отменялись один за другим. Были потеряны огромные деньги - несколько миллиардов долларов. Некоторые связывают это со смертью С.П. Королева - нашего великого конструктора, основоположника космонавтики, который умер в 1966. Но, тем не менее, проблемы продолжались, и не только в СССР. США также организовал экспедиции на луну - о некоторых мы знаем, но некоторые были засекречены. И, как уже сказал Женя, внезапно все попытки изучать луну 'на месте' прекратились. Вот и думай, что да как...

Вот еще, что я слышала (о происхождении Луны).
Да, многие с этим поспорят, но многие и согласятся, что существуют определенные признаки, подтверждающие возможное наличие (допустим, в далеком прошлом) жизни на Марсе, например. Так вот, есть версия, что когда-то между Марсом и Юпитером находилась еще одна планета (не помню точное название). Эта планета двигалась по своей орбите и в какой-то момент она вошла в одну фазу с Землей - то бишь в это время они были настолько близко друг от друга, что эта планета вследствие своих малых размеров притянулась к нашей. Она лишь чиркнула, и Земле "практически" ничего от этого не было, но сама планета раскололась, и самая большая ее часть образовала Луну. Может это и неправда, но подтверждений достаточно: это и огромное расстояние между Марсом и Юпитером, достаточное для орбиты еще одной планеты; это и пояс астероидов между ними (неведомо откуда взявшийся там, причем так и продолжающий двигаться по некой определенной траектории - орбите); что еще более интересно - наличие у Луны остатков магнитного полюса, коего нет ни у одного из спутников в солнечной системе, а только у планет...
Так вот, к чему это я. Никто не знает, что там находится на обратной стороне Луны, но, быть может, когда-то на планете-родительнице была цивилизация. До катастрофы, возможно, она обитала не только на той планете, но и на Марсе или Земле (ну естественно, на нашей планете столько необъяснимых построек - пирамиды, дольмены, и т.п.). И кто знает, куда что подевалось, но говорят же, что в 2012 будет контакт...
Короче, я не говорю, что все это действительно так, но, в принципе, эта версия, на мой взгляд, не лишена смысла. А истину мы узнаем. Со временем.




Сообщение отредактировал piplopflo - Среда, 04.07.2012, 21:16

 
NobleДата: Вторник, 17.07.2012, 07:09 | Сообщение # 12

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
piplopflo, нашел небольшое подтверждение твоим словам о происхождении: Луна Возможно даже старше планеты Земля и Солнца. Примерный возраст Земли составляет 4,6 млрд лет, некоторым же лунные породам около 5,3 млрд лет, а пыли на этих породах еще по крайней мере несколько миллиардов лет.
И вот ещё: средняя плотность луны равна 3.34 гр/см3, в то время как плотность планеты Земля составляет 5.5гр/см3. В 1962 году Гордон МакДональд, доктор наук НАСА, заявил: Если сделать вывод из полученных астрономических данных, окажется, что внутренняя часть луны - это скорее всего полая, а не однородная сфера. Доктор Гарольд Урей, обладатель Нобелевской премии объясняет такую низкую плотность луны тем, что значительная внутренняя область луны представляет собой обыкновенную впадину. Доктор наук Син К.Соломон пишет: исследование орбиты позволило нам больше узнать про гравитационное поле луны и подтвердило наше опасение, что луна может быть полой. В своем трактате Жизнь во вселенной, Карл Саган пишет: Природный спутник не может быть внутри полым., следовательно внутри Луны могут запросто обитать живые существа - это лишь догадка, но вот ещё теория: Космический корабль Луна: Самой распространенной является теория, что Луна это гигантский космический корабль, доставленный сюда разумными существами много лет тому назад. Эта единственная теория, которая объясняет всю полученную информацию, и еще нет данных, которые бы ей противоречили.




Сообщение отредактировал Naruto2 - Вторник, 17.07.2012, 07:12

 
СемиЦветикДата: Среда, 25.07.2012, 07:04 | Сообщение # 13

~ Ёжик в тумане ~

Группа: Чунины

Сообщений: 920

Награды: 346

Репутация: 3095
Статус сообщение:
Всем привет. Скажу одно - я не увлекаюсь на столько космосом и тем более не знаток, однако и мне даже стало интересно, что ТАМ, на Луне, да и не только на ней - во Вселенной.
Нас всегда будет притягивать эта загадочность, неизвестность, потому что человек - существо разумное и очень любопытное по природе своей.))
По мере взросления стала замечать за собой, что прежние интересы стали меняться, появились новые. Если раньше было интересно и хотелось найти время, чтобы почитать и посмотреть материалы, научные статьи, журналы, книги, но не было времени, то сейчас просто "потерялось" все это.
Так что я просто не трачу время на изучение столь привлекательной, но такой пока нереальной вещи, как космос, а смотрю...та-дам...сериалы. Да, смотрю, чтобы и кто бы мне не говорил об их некомпетентности или несбыточности. На мой взгляд, один из увлекательных сериалов о космосе, не Луне, является "Звездный крейсер Галактика" или "Звездные врата", а также "Звездный путь", хотя первый сериал мой любимый Звучит легкомысленно, но, как говорит моя сестра, "расслабь булки и живи дальше"!
[off]*просто все здесь такие серьезные, приводят вырезки статей и известных фактов изучения Луны, а я тут как белая ворона, да и смайлики в изобили, что явялется моей почти не сменной чертой, впрочем [/off]




Сообщение отредактировал СемиЦветик - Среда, 25.07.2012, 07:05

 
NobleДата: Четверг, 26.07.2012, 15:42 | Сообщение # 14

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
СемиЦветик, дело твоё, но на Лунной поверхности что-то важное есть, и если это "живое" и если оно вздумает прилететь к нам, то что будет тогда? не секрет, что Америка и Россия готовятся к войне с пришельцами, неизвестно есть они или нет.(по телеку показывали недавно по 1 каналу)

нашел такую штуку:


 
MolokoДата: Четверг, 26.07.2012, 20:39 | Сообщение # 15

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 68

Награды: 2

Репутация: 122
Статус сообщение:
Quote (Naruto2)
(по телеку показывали недавно по 1 каналу)

Совет: Не смотри первый канал. Никогда. И рен-тв никогда не смотри. А лучше вообще ничего не смотри, кроме Культуры, National Geographic и Animal Planet.
Quote (Naruto2)
Космический корабль Луна: Самой распространенной является теория, что Луна это гигантский космический корабль, доставленный сюда разумными существами много лет тому назад. Эта единственная теория, которая объясняет всю полученную информацию, и еще нет данных, которые бы ей противоречили.

Луна это существо зелёного цвета с глазами и ушами, покрытое овер9000 см слоем пыли, но оно давно мёртвое. И ещё нет данных, которые бы опровергали данную теорию.




Сообщение отредактировал Moloko - Четверг, 26.07.2012, 20:41

 
Форум » Развлечения » Философия » Луна, что там? (что находится на Луне?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Дополнительная информация