Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Любовь (Что же это?)
Любовь
ТадаимаДата: Понедельник, 23.11.2009, 12:28 | Сообщение # 1

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 641

Награды: 47

Репутация: 2673
Статус сообщение:
Итак: что такое любовь?
Химичекая реакция или духовная связь?
Может быть это всего лишь выдумка поэтов?
Она дается только раз?
Как понять что это она самая?

Пишите свои мысли или случаи из жизни.


 
Hinata_UchihaДата: Понедельник, 23.11.2009, 13:31 | Сообщение # 2

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 264

Награды: 22

Репутация: 1958
Статус сообщение:
Любовь это так приятно!Тот кто любит и любил хоть раз в жизни ни когда не скажет "ЭЭ эта жизнь мне так надоела"
Это по моему духовная связь у каждого из нас есть своя половинка но мы не можем различать любовь от обычной игры.Я не думаю что это выдумка нет наоборот это правда любовь существует и ее много но настояшей любви оч мало и эта большая редкость:)Полюбив один раз нельзя полюбить еще.
Воть над последним вопросом я задумалась!Я не знаю веть я никогда не любила!Но думаю это будет ясно лишь любяшим :)
 
TajgaДата: Понедельник, 23.11.2009, 14:31 | Сообщение # 3

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 2

Награды: 1

Репутация: 16
Статус сообщение:
Любовь, по моему мнению, всего лишь химическая реакция, биологические позывы (игра гармонов) и первоначальный инстинкт - то бишь размножение)
Не понимаю когда люди говорят: "это любовь с первого взгляда"... Люди! Какая любовь??? Вы о чем вообще? Это типичная влюбленность! Человеку просто понравился ваш образ, ваша внешность. Дети же "клюют" на яркие мячики, кубики и прочую бэбивскую лабуду.
А то, что люди живет друг с другом порядком 15-20 лет (или даже 60) дак это всего лишь привычка. Вы же привыкли чистить зубы два раза в день. Тоже самое и в бытовой жизни. По крайней мере, я не встречала таких людей, которые истинно любили друг друга.(Если любит, то почему изменяет, говоря что любит) ...мдяяя...)
Кому-то что-то не понравилось (видите ли этому человеку не нравится то что вы делаете), то сразу развод - диван мой, а ты изволь почевать в шкафу, но там нет моли, значит ты останешься без ужина..хех... Раз ты любишь, то ТЕРПИ...нет! не терпи, а ПРИНИМАЙ недостатки любимого человека! Ибо любят не за что-то, а во преки всему!! Даже если у тебя супер-мега-пупер мерзявый характер, даже если у тебя иногда бывают заносы и ты вскакиваешь ночью и начинаешь плясать танец тумбу-юмбу... Любимый твой человек должен любить все твои выходки и вместе с тобой танцевать этот танец. А не орать на тебя и выставлять свои претензии...а потом говорить что якобы это такая любовь, только садистского характера. Любовь это дар Божий, который был со временем утрачен нами. А может быть у нас никогда не было этого дара. Просто игра гармонов и инстинктов и простая привычка.




Сообщение отредактировал Tajga - Понедельник, 23.11.2009, 14:33

 
DarkGhostДата: Понедельник, 23.11.2009, 20:00 | Сообщение # 4

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Хм....Вот это темка))))
Тут типа много писать надо да?)
Мои мысли таковы...
Как по мне, есть 2 сущности, которые люди называют любовью) это истинная и мнимая...вот истинная любовь...она одна и она вечна...что бы не было, даже если ты расстался и дошло дело до развода ты всёравно любил, любишь и будешь любить, а мнимая...это как раз такое влечение, которое ты сам себе в разуме нарабатываешь, тебе кажется что ты любишь, что это тот, кто тебе нужен, что это идеал, но проходит время, и ты уже начинаешь относиться по другому, особенно если за это время не появляется ребенка многие расстаются сразу, а если появился ребенок...то дело ещё хуже, некоторые живут ради ребенка, что плохо сказывается на нем, слушая каждый день скандалы, некоторые расходятся, что приводит к неполному воспитанию...так что мой вывод надлежит на том, что спешить не надо, когда будет истинная любовь, ты это поймешь, и вот тогда нужно хвататься за неё обеими руками, иначе просто будешь жалеть...

Вот блин...Как много то вышло...
Ааааа...Только не судите строго))))
Мну старался.....)

 
АямиДата: Вторник, 24.11.2009, 11:32 | Сообщение # 5

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 548

Награды: 1

Репутация: 822
Статус сообщение:
Любовь истинная любовь это когда ты свою вторую половинку считаешь идеалом а его недостатки ты скрываешь иллюзией если ты по настоящему полюбил то не забудешь

 
LawlietДата: Вторник, 24.11.2009, 13:54 | Сообщение # 6

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1310

Награды: 12

Репутация: 3080
Статус сообщение:
Как сказал Цицерон "Любовь - это стремление добиться дружбы того, кто привлекает своей красотой"...
Или "Любовь - это когда один любит, а другой позволяет себя любить"...
Никогда в нее не верила, но всегда обжигалась. Незнаю, что тут ответить...


 
DarkGhostДата: Вторник, 24.11.2009, 14:03 | Сообщение # 7

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Quote (Lawliet)
"Любовь - это когда один любит, а другой позволяет себя любить"...

Ого....Поистине Гениально)))))
Ибо взаимная любовь...Штука фантастическая+)))
+100000000000000000000000 за этот пост ))
 
ТадаимаДата: Вторник, 24.11.2009, 15:01 | Сообщение # 8

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 641

Награды: 47

Репутация: 2673
Статус сообщение:
Quote (Lawliet)
"Любовь - это когда один любит, а другой позволяет себя любить"

А вот это уже залог счастливого брака))
Для меня любовь - это когда приростаешь к человеку со всеми корнями, и отрываться если потом приходится, то только с мясом.)
Однако, пока любишь и все у вас хорошо - это как полет на седьмом небе от счастья, и становишься как говорится "без царя в голове".


 
TajgaДата: Вторник, 24.11.2009, 15:27 | Сообщение # 9

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 2

Награды: 1

Репутация: 16
Статус сообщение:
Quote
любовь - это когда приростаешь к человеку со всеми корнями, и отрываться если потом приходится, то только с мясом.)

ооо! эт точно) хорошо сказано :v


 
UkkaronДата: Среда, 25.11.2009, 19:37 | Сообщение # 10

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 203

Награды: 1

Репутация: 468
Статус сообщение:
Любовь...хм...мне повезло испытать это неописуемое чувство...нехватит слов, чтобы описать это прекраснейшее из чувств...это нечто неосязаемое, неповторимое, светлое и самое желаемое...любовь это то, что должно быть на первом месте в наших сердцах...

 
PRoДата: Пятница, 27.11.2009, 09:32 | Сообщение # 11

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 1

Награды: 0

Репутация: 15
Статус сообщение:
Хм...не приходилось чувствовать это чувство....Если быть честным , то немногие считают любовь за чувства. Я знаю что многие меня любят... и при этом напоминают это мне каждый день , будят смсками утром...Если это и есть любовь то она мне нафиг такая не нужна... Считайте меня хлоднокровным ,или просто эгоистом . Но я такой какой я есть , я злой человеГ! Вот вы все пишите что это клёво ,классно . Вспомните сколько она вам принесла разочерование и горе!Любовь как красивый цветок , если его сорвеш...он угаснет через некоторое время... Так что не надо произносить слово Любовь с восхищением. Так как я считаю это излишним...Настоящая любовь только в сказках!
Так что живите как я=) каждый день новая девушка=) Когда нагуляетесь , можно и семью заводить.
Так как человек живёт ради себя!(с) О.О.П
 
LawlietДата: Суббота, 28.11.2009, 10:47 | Сообщение # 12

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1310

Награды: 12

Репутация: 3080
Статус сообщение:
Quote (PRo)
Так что живите как я=) каждый день новая девушка=)

Друг мой любезный, а чтож в этом хорошего? Это не самый наилучший совет, который ты нам, так сказать, предоставил. Знаю, что из этого выльется, парни становатся бабниками, а девушки шлю**ми. А потом так очнулся(ась) и... ОБАНА! МНЕ УЖЕ 40 ЛЕТ!!! Чем я раньше думал(а)! Лучше бы я остался(ась) с ним(ней)!
Друзья мои, верьте своему сердцу, оно наврядли подведет, но может не хило вас обжечь... Эх...


 
МариДата: Суббота, 28.11.2009, 14:11 | Сообщение # 13

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 117

Награды: 278

Репутация: 542
Статус сообщение:
Любовь несомненно волнующее, красивое, животворящее и даже жестокое чуство. Я сама любовь не испытала еще, испытывала только симаптию. Много людей путают 2 этих понятия - любовь и симпатия. Часто бывает, что человеку кто-то понравился и он уже сказал, что это любовь! Но это не так. Это просто самовнушение. Многие воспринимают любовь, как вещь, которая состоит ис поцелуя, который в свою очередь состовляет 99% слюни и только 1% любви и то редко. Я думаю, что любовь, это когда ты желаешь человеку действительно счастья, ты не ждешь от него возмещения за свои чуства, ты просто рад, что он есть! Любви нет никаких границ, любить можно даже на большом растоянии(во что раньше я не верила). Ты чуствуешь себя кому-то нужным, ты четко чуствуешь, что не можешь сейчас уйти ис жизни, потому что тебя что-то сдерживает! И эта самая штука, которая сдерживает - Л Ю Б О В Ь.

Добавлено (28.11.2009, 14:11)
---------------------------------------------
Gaara_, я согласна с тобой!

 
Неджи_ХьюгаДата: Суббота, 28.11.2009, 16:19 | Сообщение # 14

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1472

Награды: 36

Репутация: 3211
Статус сообщение:
Любовь - это естесственный инстинкт каждого человека. Который подталкивается необходимостью к продолжению рода. А если брать во внимание всяких лисб. и пид. - то это уже болезнь, с нарушением психических функций мозга.
Как раз в нынешнее время меня терзает вопрос - полюбил ли я впервые или еще нет.
 
LawlietДата: Суббота, 28.11.2009, 16:28 | Сообщение # 15

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1310

Награды: 12

Репутация: 3080
Статус сообщение:
Quote (Неджи_Хьюга)
А если брать во внимание всяких лисб. и пид. - то это уже болезнь, с нарушением психических функций мозга.

Не считаю это болезнью, т.к. сама бисексуал. Гомосексуальность - не болезнь, пиво - не алкоголь, трава - не наркотик хДДД
Кстати, у однополых партнеров очень частенько отношения бывают намного искреннее, чем у обычных парня и девушки.


 
Форум » Развлечения » Философия » Любовь (Что же это?)
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Поиск:
Дополнительная информация