Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Любовь (Что же это?)
Любовь
Неджи_ХьюгаДата: Суббота, 28.11.2009, 16:35 | Сообщение # 16

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1472

Награды: 36

Репутация: 3211
Статус сообщение:
Lawliet, [off]Ты бисексуал? *я подавился бутербродом*. Ниче так се признание, на форуме. И ты считаешь себя нормальным человеком, который получает от жизни все чего хочет?[/off]
 
gaara1Дата: Суббота, 28.11.2009, 16:43 | Сообщение # 17

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 33

Награды: 137

Репутация: 446
Статус сообщение:
Любовь-это инстинкт, который человек не в состоянии контролировать, не в состоянии понять. Любовь непредсказуема. Она длиться всю жизнь, меняя свою "форму". раньше она была резкой, бурной, чувственной. Но с годами она не угасает, как считают многие. Любовь заставляет всю жизнь делать то, на что человек никогда не пойдет с "трезвой" головой. Любовь бывает (настоящая) только один раз в жизни, и тянется на всю жизнь, даже если она уже для человека кажется утерянной.боль любовь не приносит, боль приносит дурость людей. Я никогда не любил, нос мотря со стороны на окружающих, я понимаю, что это так. А все эти лесб. и пид....Они не виноваты, что такие. Это мир сделал их такими. любви возможно сопротивляться......но я в этом не вижу никакого смысла....
p.s.сразу тапками не закидывайте лана))


 
LawlietДата: Суббота, 28.11.2009, 16:44 | Сообщение # 18

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1310

Награды: 12

Репутация: 3080
Статус сообщение:
Неджи_Хьюга, Я вполне нормальный человек, со своими тараканами в голове, и ты не в праве меня осуждать. Что плохого в том, если обьект твоего обожания одного пола с тобой??? Это не преступление, а уж тем более не болезнь. Как говорила Мадонна "Человек не может быть ни гомосексуалом, ни гетеросексуалом. Он либо сексуален, либо несексуален." Знаю, знаю, многие би ненавидят, ну что тут поделаешь...

 
Неджи_ХьюгаДата: Суббота, 28.11.2009, 16:46 | Сообщение # 19

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1472

Награды: 36

Репутация: 3211
Статус сообщение:
Lawliet, [off]Я тебя не осуждаю. Я не судья. Просто спросил лично твоего мнения о твоем...[/off]
 
LawlietДата: Суббота, 28.11.2009, 17:20 | Сообщение # 20

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1310

Награды: 12

Репутация: 3080
Статус сообщение:
Неджи_Хьюга, о моем что? Давай, заканчивай предложение хДД
Сейчас у меня есть парень и мы кагбе уважаем друг друга=) он ревнует меня к моим подругам, я ревную его тоже к своим подругам... Вот такие дела=) (я девушка, если что хДД ток никому не говори)


 
DarkGhostДата: Суббота, 28.11.2009, 17:21 | Сообщение # 21

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Ого куда темка то ушла...
Чучуть оффтопим, господа)))
Но, блин, весь в угрызениях совести, я продолжу оффтоп)))
Лично для меня...С точки зрения человека, нет разницы, би или гетеро...Ибо, кем бы человек не был, он всеравно человек, и возможно очень даже хороший...Судить только за то, что он отличается от тебя, ИМХО глупо))) А с другой точки зрения...конечно чуток странно...Но осуждать или тыкать пальцем...и без меня найдется кому, нафиг мне лезть туда же...ИМХО.
 
Неджи_ХьюгаДата: Суббота, 28.11.2009, 23:58 | Сообщение # 22

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1472

Награды: 36

Репутация: 3211
Статус сообщение:
Добавлю к своей фразе, о том, что любовь - это естесственный инстикт, то что еще есть сильное взаимоуважение. А не только звериная похоть. Люди, кроме половых отношений еще должны уважать друг друга, быть хорошего мнения о своем партнере - вот тогда это может называться любовью.
 
santiheroДата: Вторник, 01.12.2009, 20:17 | Сообщение # 23

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 5

Награды: 5

Репутация: 28
Статус сообщение:
ЛЮБОВЬ — в самом общем смысле — отношение к кому(чему)-либо как безусловно ценному, объединение и соединенность с кем (чем) воспринимается как благо. В более узком и собственном смысле слова любовь — это именно отношение к другой личности (сюда не следует относить разнообразные эмоциональные состояния, связанные с привязанностью или страстью к различным вещам, отношениям или опытам, например, сластолюбие, сребролюбие, властолюбие и т.д.). Мы можем встретить разные представления о любви и разные значения самого слова "любовь". Этим словом могут обозначаться: эротические или романтические (лирические) переживания, связанные с сексуальным влечением и сексуальными отношениями с другим человеком; особого рода интимная связь между любовниками или супругами; привязанность и забота в отношениях к родным и родственникам, а также — к близким людям — родственным душам; восхищение и благоговение перед авторитетом — человеческим (индивидуальным или коллективным) или сверхъестественным; благожелательность и милосердие в отношении к другому как ближнему. Различным значениям, выражаемым в современных европейских языках как правило одним словом "любовь", в древних языках соответствовали специальные термины, обозначавшие чувственную любовь-желание, дружелюбие, любовь-милосердие. Известны соответствующие греческие слова: "эрос", "филия", "агапэ", а также "сторгэ" — любовь семейная (единственно, надо иметь в виду, что дифференциация этих слов произошла в более позднюю эпоху, когда о классической древности осталась одна только память; достаточно сказать, что слово "агапэ" наполняется указанным содержанием лишь в христианском мышлении). Представления, соответствующие этим человеческим чувствам и отношениям, есть и в китайской культуре. В живых европейских языках также имеются различные понятия и термины, аналогичные вышеприведенным, например, в русском — "вожделение", "дружелюбие", "сострадание" ("жалость"), "милосердие", "благоговение" (отношение любви-уважения и почитания к высшему — авторитету, Богу). Это допустимое совмещение различных значений в одном слове "любовь", характерное для европейских языков, отражает интуицию глубокого родства между этими различными опытами душевной и духовной активности человека: любовь всегда выступает целестремительной и соединительной силой.КОНЕЦ

 
de1daraДата: Вторник, 01.12.2009, 21:56 | Сообщение # 24

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 528

Награды: 1

Репутация: 1326
Статус сообщение:
Любовь? Это инстинкт. Повстречался, поцеловался, полубил, родился ребёнок(дети) и всё...
Если всё пучком - то даже жизнь удлинняется. А если нет - то сирде4ко разбито((
Quote (Неджи_Хьюга)
Ты бисексуал? *я подавился бутербродом*. Ниче так се признание, на форуме. И ты считаешь себя нормальным человеком, который получает от жизни все чего хочет?

Неджи, геи и лесбиянки это конечно ненормально. Но ненормально для общества. А для человека с немного другой ориентацией это вполне нормально.


 
ХанзоДата: Четверг, 03.12.2009, 20:41 | Сообщение # 25

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 77

Награды: 23

Репутация: 2169
Статус сообщение:
Если быть честным, то ко мне любовь еще не пришла.))) Тобиш я ее не испытывал, так что я могу сказать. Не охота говорить о теме про которую, ничего кроме прочитаных книг, просмотреных фильмов незнаю. Скажу только одно, с одной стороны: Любовь - это стрела, которая пронзает сердце, опустошает карманы и выходит боком. Но с другой стороны - Любовь - "Это болезнь!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это мученье!" - отрезала Гордость.
"Но все же попробуй..." - шепнула Мечта. :)


 
Неджи_ХьюгаДата: Пятница, 04.12.2009, 14:08 | Сообщение # 26

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1472

Награды: 36

Репутация: 3211
Статус сообщение:
Ханзо, Респектно сказано. :D
 
HarribelДата: Пятница, 04.12.2009, 16:33 | Сообщение # 27

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 8

Награды: 1

Репутация: 11
Статус сообщение:
Надо понимать, что любовь - это ЧУВСТВО. Причем отдельное, уникальное, не состоящее ни из чего. Прошу прощения за банальности, но этого тоже многие не понимают. Те, которые "считают", что любовь это "уважение", "забота", "терпение", "тяжкий труд" и так далее. Любовь - это чувство, ее нельзя "построить" или "добиться" или "создать".
P.S. Нельзя любить "хорошо" или "плохо", полная ересь - слова "любил, как умел"...ХДД...


 
gayДата: Понедельник, 07.12.2009, 18:02 | Сообщение # 28

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 348

Награды: 32

Репутация: 676
Статус сообщение:
Хех.....интересная темка=)
Скажу чесно я никогда не любил,я только влюблялся и это разные чувства и разнае понятия=)


 
TajgaДата: Вторник, 08.12.2009, 13:40 | Сообщение # 29

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 2

Награды: 1

Репутация: 16
Статус сообщение:
Quote
Так что живите как я=) каждый день новая девушка=)

блин ненавижу таких людей... Однажды я сталкнулась с таким... любвиобильным. Потом всю любовь ему отбила... коленом промеж ног.

Quote
А если брать во внимание всяких лисб. и пид. - то это уже болезнь, с нарушением психических функций мозга.

это не болезнь, а скорее всего просто жизненный выбор человека. И это вполне нормально.
Поставь себя на место таких людей и почувствуй всэ злобу "нормальных" - и сразу же поменяешь мнение о "таких" людях.
К тому же "всякие дяденьки в белых халатиках, строющие из себя умненьких" вбили нам в мозг - это плохо и "таких" ждет а-та-та!
Главное - быть такими какими хотим быть и не обращать внимание на мнение других - это наша жизнь =)
О как загнула :D


 
gayДата: Вторник, 08.12.2009, 14:00 | Сообщение # 30

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 348

Награды: 32

Репутация: 676
Статус сообщение:
Quote (Tajga)
блин ненавижу таких людей... Однажды я сталкнулась с таким... любвиобильным. Потом всю любовь ему отбила... коленом промеж ног

Хех......... жестоко,но справедливо=)

 
Форум » Развлечения » Философия » Любовь (Что же это?)
Поиск:
Дополнительная информация