Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Любовь (Что же это?)
Любовь
ItachiSanДата: Воскресенье, 20.12.2009, 00:28 | Сообщение # 76

Ниндзя класса C

Группа: Забаненные

Сообщений: 104

Награды: 4

Репутация: 87
Статус сообщение:
Любовь-для меня это бред!С биологической точки зрения это лишь временное чувство которое через некоторое время превращается просто в уважение!Я любил но... для себя не чего не извлек хорошего!!короче к этой теме 1 могу сказать ,пусть каждый сам выбирает,Что хорошо что плохо!

 
LawlietДата: Суббота, 09.01.2010, 11:25 | Сообщение # 77

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1310

Награды: 12

Репутация: 3080
Статус сообщение:
FanFox, кхм... Очень оригинальный ответ. Ладно хоть не чпок xDD а то ща молодежь вообще развратная пошла, чё тьворять, ух!xDD
Хм... Не ожидал конечно, но... Я влюбился! Да! Опять! Снова! Причем в Интернете!........ Все знают моего мужа SnoW... Да, да, именно в него. Да, я его люблю. Да, всем сердцем. Сильно сильно. И такое чувство, что безответно...


 
ромкаДата: Суббота, 09.01.2010, 11:30 | Сообщение # 78

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 53

Награды: 11

Репутация: 796
Статус сообщение:
любовь химическая реакция с чувствами)))))

 
ARHANGELДата: Суббота, 09.01.2010, 12:37 | Сообщение # 79

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Любов это притяжение двух людей разных полов.
 
IchigoДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:44 | Сообщение # 80

Модератор

Группа: Чунины

Сообщений: 1349

Награды: 4

Репутация: -3442
Статус сообщение:
хм....Что такое любовь? Это довольно сложный вопрос, четкого ответа на который не существует. Ведь любовь можно(и я даже считаю, что нужно) рассматривать с двух точек зрения: духовной и физиологической.

С физиологической точки зрения любовь - один из основных человеческих инстинктов, который нужен для продолжения рода. А инстинкты составляют поведение, из поведения закладывается личность, которая в свою очередь формируется в головном мозге. Мозг - главный отдел ЦНС, следовательно любовь(как и другие чувства) - отражение процессов происходящих в нем. Биохимическую суть любви уже достаточно хорошо изучили ученые: любовь - это химическая реакция, происходящая при выбросе определенных гормонов: дофамин - повышает артериальное давление, учащает сердцебиение; амфетамин - оказывает стимулирующее действие на нервную систему(вызывает румянец на щеках, учащение дыхания, чувство эйфории, т.е. по сути оказывает наркотическое действие); норадреналин - повышает артериальное давление, заставляет совершать бездумные поступки; серотонин - оказывает почти психоделическое воздействие, т.е. раскрывает новые области восприятия; эндорфины - оказывают морфиноподобное воздействие и вызывают чувства радости; окситоцин - так же оказывает психотропное действие(вызывает чувство доверия), повышает чувствительность нервных окончаний, стимулирует мышечные сокращения. Из всего этого получается, что все ухаживания - это лишь способ возбудить выработку этих гормонов у другого человека. И именно поэтому людям плохо в дали от объекта их воздыхания, т.к. выработка этих гормонов прекращается, и у человека начинается ломка, ведь эти гормоны имеют действие подобное наркотическому.
Прошу не бить меня сильно тапками, если что-то напутал, все таки последний раз в 8 классе проходили гормоны человека)

А вот уже с духовной или философской точки зрения, любовь - это то самое великое чувство, которое заставляет людей расцветать(в буквальном смысле), совершать бездумные поступки, дарить цветы, писать стихи и т.д. Это созидательное, творческое состояние, которое делает человека лучше, интереснее, сильнее, раскрывает, дотоле нераскрытые, его таланты.

Вроде бы все. Сорри, что так мало написал про любовь с духовной точки зрения, ибо не философ я. Спасибо всем за внимание, надеюсь, не сильно утомил, Ичиго. :)

 
NegishДата: Понедельник, 11.01.2010, 17:12 | Сообщение # 81

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 892

Награды: 6

Репутация: 2021
Статус сообщение:
Хм..любовь..наверное самое загадочное и непонятное чувство которые доступно нам грешникам), кому-то доставляет удовольствие, кому-то боль. Трудновато как-то представить наш мир без нее…

Сколько бы всего не было или наоборот было б, ведь каждый представляет для себя любовь по разному, для кого-то чмок , для кого-то как говорила Лавлиет чпок), для кого-то это мимолетное влечение, для кого-то способ разнообразить жизнь, для кого-то это смысл жизни или наоборот повод уйти из жизни.
С возрастом понятие любви меняется, первая любовь..хех..наверно для всех казалось что любовь на 100 лет и дальше. Но любовь как огонь…может как вспыхнуть..так и благополучно потухнуть от холодного дождя, огонь вечно гореть не может..когда-нибудь он тухнет..остается только след, на котором может вновь вспыхнуть новый огонь и так же потухнуть…
В минуты пылания..мы теряем голову, совершаем бездумные поступки…отказываемся от сознания самого себя в своем сознании…но позже..мы понимаем что это было бесполезно..от себя не уйти..позже после забвения мы можем впервые обрести самого себя.

А если глянуть с другой точки зрения…ну вот мы организмы..сложные до жути..выше там Ичиго расписал какие-гормоны за что отвечают…ведь вся эта любовь может быть простой иллюзией..простой функцией организма..для подержания работы..и не более..как-то грустно даже становится
Каждый видит её по-своему , пока у меня сложились такие вот 2 точки зрения:
1.Любовь-некое никем не понятное чувство данное с выше ,от которого теряешь голову, делаешь безумные поступки ….но после этой эфарии..оно помогает нам обрести себя, и обладать самим собой.
2.Это просто физиологический инстинкт, который делает иллюзию счастья…позже которая успешно разрушается.

И получается вот такая вот мутотень, ни кем еще не объяснимая, на которую изводят миллионы тон бумаги(Греенпис наверно в бешенстве) ..и толком философией не наукой не объяснено….



Сообщение отредактировал lurden - Понедельник, 11.01.2010, 23:25

 
po4tiangelДата: Понедельник, 11.01.2010, 18:49 | Сообщение # 82

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 253

Награды: 98

Репутация: 939
Статус сообщение:
Любовь - это болезнь, заставляющая нас взлетать в небеса и падать вниз, ломая крылья.



Сообщение отредактировал po4tiangel - Понедельник, 11.01.2010, 20:35

 
ARHANGELДата: Понедельник, 11.01.2010, 19:25 | Сообщение # 83

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Класное сообщенте!
 
po4tiangelДата: Понедельник, 11.01.2010, 19:27 | Сообщение # 84

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 253

Награды: 98

Репутация: 939
Статус сообщение:
ARHANGEL, ты не прав... За такое сообщение я поплатилась душевным спокойствием. Тяжело вспоминать. Но иногда приходиться.

 
IchigoДата: Понедельник, 11.01.2010, 19:42 | Сообщение # 85

Модератор

Группа: Чунины

Сообщений: 1349

Награды: 4

Репутация: -3442
Статус сообщение:
ARHANGEL, [off]Конечно, сорри, за грубость. Но! Ё-маё! На каком уровне развития нужно быть, что бы написать такой коммент? Ты с горшка то давно слез?

 
po4tiangelДата: Понедельник, 11.01.2010, 19:47 | Сообщение # 86

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 253

Награды: 98

Репутация: 939
Статус сообщение:
Ichigo,
[off] не надо, может человек подумал, что я с нета где-нибудь скачала и решила выложить... Вот и сказал, что хорошо написано.


 
ARHANGELДата: Понедельник, 11.01.2010, 19:55 | Сообщение # 87

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Ой сори я не туда посмотрел простите!Не на ту страничку забыл погортать!
 
IchigoДата: Понедельник, 11.01.2010, 19:58 | Сообщение # 88

Модератор

Группа: Чунины

Сообщений: 1349

Награды: 4

Репутация: -3442
Статус сообщение:
po4tiangel, [off]хм....просто как это не горько признавать, но твои чувства мне знакомы. За прошлый год я потерял троих дорогих мне людей. Был период, когда у меня была просто жуткая депрессия. Но жизнь продолжается, и того, что случилось уже не вернуть. Моя жизнь, да и сам я с тех пор изменились. Я стал более циничным... И просто такой коммент задел меня лично. Сорри, если что не так.

 
po4tiangelДата: Понедельник, 11.01.2010, 20:01 | Сообщение # 89

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 253

Награды: 98

Репутация: 939
Статус сообщение:
Насчёт друзей. Я действительно не завожу друзей. А те кто думает, что стал моим другом благодаря долгому общению...мне их просто жаль. Не могу я сказать человеку, что мне не хочется идти с ним куда-то, знакомиться с его друзьями и т.п. Если честно, у мя тока 2 человека, по которым я скучаю во время разлуки - мама и сестра. А без "друзей" мне наоборот, даже легче живётся...
Насчёт льда... Мой папа не успел научить меня быть сильной... Хотя он был прекрасным человеком. Мне б хоть чуточку его характера...

Добавлено (11.01.2010, 20:01)
---------------------------------------------
ARHANGEL,
[off]всё норм.



Сообщение отредактировал po4tiangel - Понедельник, 11.01.2010, 20:32

 
IchigoДата: Понедельник, 11.01.2010, 20:05 | Сообщение # 90

Модератор

Группа: Чунины

Сообщений: 1349

Награды: 4

Репутация: -3442
Статус сообщение:
ARHANGEL,[off] внимательней надо быть[/off]
po4tiangel, [off]без друзей живется плохо, поверь моему опыту.[/off]


 
Форум » Развлечения » Философия » Любовь (Что же это?)
Поиск:
Дополнительная информация