Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Будущее (что нас ждет?...)
Будущее
gaara1Дата: Среда, 30.12.2009, 02:51 | Сообщение # 1

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 33

Награды: 137

Репутация: 446
Статус сообщение:
Люди, у меня возникла такая мысль, никак не связанная с аниме "Наруто". Тема чисто о жизни, точнее о жизни человечества. Если кому интересно, то прошу вас оставить свое мнение.


Вот все мы знаем, что нас пугают всякими нелепыми вещами, такими как образование черной дыры в адронном коллайдере или же 21 декабря 2012 года...
Вот чем нас пугают сейчас и из-за чего многие люди сидят в депрессии... Меня интересует - что будет с нами, если вся эта ерунда продолжится, в каком состоянии будет пребывать человечество: в спокойном или в нервно-паралитическом шоке? И какое, по-вашему мнению, событие, которое "перевернет" мир, придумают в будующем? И как будут начинаться теленовости: с фразы "...сегодня были взорваны/убиты те и в больнице - другие" или хуже - "...завтра железно конец света, как говорят ученые, которые предсказывают этот конец вот уже третий век подряд"?
Или более оптимистичный вариант?)

Лично мое мнение заключается в том, что человечество (старшее поколение) в конце концов привыкнет к этому всему и перестанет верить в эту чушь, однако будут появляться все более и более ужасные сюжеты конца света в новостях, так как младшее поколение во все это (в большинстве случаев) верит и с ужасом поднимает рейтинг той или иной передачи (сайта, газеты). А придумают что-то вроде: "Земля приблизилась к Солнцу на 15 сантиметров! Все в панике! Ученые считают, что все на планете сгорит!"

Вот лично мое мнение... Прошу не осуждать меня за недоговорки о глобальном потеплении и "выбросы" энергии на солнце, ибо все-таки это спорные темы, однако кому-то толком удастся это доказать...


Дерзайте!


!Не флудим и даём развёрнутые ответы.


 
Администратор (Light)Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 18:35 | Сообщение # 181

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Не буду делиться расплывчатыми фактами, поделюсь сперва конкретикой.
Не так давно гроза была. Пару дней назад. Молния била каждые 3-4 секунды, безо всякого преувеличения! Иногда и чаще. Я люблю во время грозы подходить к окну и смотреть на сверкающее небо, восхищаясь тем, на сколько масштабны некоторые природные явления. В этот раз хотел сделать тоже самое. Но не смог: стоило глянуть через штору, двойное окно комнаты и окно балкона, как был просто ослеплен. Молния была на столько сильная, что смотреть без темных очков было крайне сложно. Ночь - каждые несколько секунд всё освещается и на улице как будто бы день, время от времени корни молнии врезаются в близ стоящие здания с громоотводам, вызывая очень сильные раскаты грома и все машины с сигнализацией пищат не замолкая. Всякое было - и в наш дом молния била, но в жизни не видел ничего подобного, так часто и с такой силой.
Сейчас опять объявили штормовое предупреждение. Посмотрим, что будет. Одно могу сказать - природа меняется. А по меркам человека, хотящего жить в природном постоянстве - в худшую сторону. Спрашиваю у бабушки, которая жила ещё до войны - говорит природа была совсем другой. Магнитный полюс движется с нарастающей скоростью, с такой скоростью, что самолетам приходится частенько менять настройки радара. Меняется климат, возникает всё больше катаклизмов. Есть информация, что совсем скоро нас ждут сильные солнечным бури. Лично я сомневаюсь в каком-то конце света, но не отрицаю каких-то отрицательных влияний в меньшей форме.
Никакого глобального потепления на самом деле нет. На этом делают хорошие деньги. Если проследить показания прошлых веков, то можно убедится в том, что природа имеет маятниковую форму: то и дело раскачиваясь то в строну потепления, то в сторону похолодания. Но вместе с этим остаются вопросы. Когда прекратится потепление? Связаны ли все катаклизмы с потеплением? Что нас ждет после переполюсовки Земли? И как далеко зайдут природные катаклизмы, к чему это может привести?


 
БеSSДата: Понедельник, 27.08.2012, 12:48 | Сообщение # 182

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 227

Награды: 214

Репутация: 1233
Статус сообщение:
Light, довольно-таки интересная информация.=) Как-то не могу поверить в какие-то солнечные бури, но факт об "изменении природной системы" подтверждаю, и этот факт очень напрягает.. :(

 
НаринаДата: Понедельник, 27.08.2012, 18:44 | Сообщение # 183

-шиза

Группа: Чунины

Сообщений: 721

Награды: 369

Репутация: 5595
Статус сообщение:
Мы все умрем.
Ха-ха.


 
NobleДата: Понедельник, 27.08.2012, 19:16 | Сообщение # 184

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
хочу конец света(сессия на носу будет), говорят весь мир затопит кроме Сибири ХДД я жив останусь)
а если честно то не верю ни во что, если он и будет то не на нашем веку и не на веку наших внуков.


 
isaichДата: Воскресенье, 30.12.2012, 21:59 | Сообщение # 185

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
надеюсь что в будущем такое станет повсеместным

 
Deadly_illnessДата: Вторник, 08.01.2013, 13:50 | Сообщение # 186

Перчик

Группа: Чунины

Сообщений: 51

Награды: 36

Репутация: 328
Статус сообщение:
О будущем как-то особо не задумывалась. Но, если пошевелить серым веществом и, конечно, посмотреть на весьма быстрое развитие техники и др., то по-моему, так в будущем к власти придет та же техника. Будут ли это роботы, киборги, или ещё какие-либо механические уродцы, не важно. Они будут обладать разумом, что на данный момент легко представить. Человечество давно запустило и себя, и человечность в общем. По-моему, так человечество либо вымрет, либо пару веков будет во власти механизмов. Если, конечно, не появится какой-нибудь герой, готовый спасти мир.
 
isaichДата: Вторник, 08.01.2013, 14:15 | Сообщение # 187

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
Цитата (Deadly_illness)
По-моему, так человечество либо вымрет, либо пару веков будет во власти механизмов.

либо найдет способ стать с механизмами одним целым.


 
Deadly_illnessДата: Вторник, 08.01.2013, 14:23 | Сообщение # 188

Перчик

Группа: Чунины

Сообщений: 51

Награды: 36

Репутация: 328
Статус сообщение:
Цитата (isaich)
либо найдет способ стать с механизмами одним целым.

Цитата (Deadly_illness)
Будут ли это роботы, киборги


От этого явно не станет лучше. Да и не каждому это будет под силу. Так по-моему, тут два варианта, или вымирание, или рабство.
 
isaichДата: Вторник, 08.01.2013, 15:00 | Сообщение # 189

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
Киборг - биологический организм,содержащий в себе механические и электронные компоненты(вики всезнающая).
я имею ввиду помещение мозга в тело робота.
Цитата (Deadly_illness)
Так по-моему, тут два варианта, или вымирание, или рабство.

скорее рабство.человек такая скотина - ко всему приспособится.


 
LG545Дата: Вторник, 08.01.2013, 15:24 | Сообщение # 190

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 8564

Награды: 20

Репутация: 465
Статус сообщение:
Цитата (Deadly_illness)
О будущем как-то особо не задумывалась. Но, если пошевелить серым веществом и, конечно, посмотреть на весьма быстрое развитие техники и др., то по-моему, так в будущем к власти придет та же техника. Будут ли это роботы, киборги, или ещё какие-либо механические уродцы, не важно. Они будут обладать разумом, что на данный момент легко представить. Человечество давно запустило и себя, и человечность в общем. По-моему, так человечество либо вымрет, либо пару веков будет во власти механизмов. Если, конечно, не появится какой-нибудь герой, готовый спасти мир.

человеку не даны ни клыки ни когти-без техники мы слабы.мозг идет на создание техники или вы предлогаете идти путем мутаций?!
Цитата (Deadly_illness)

От этого явно не станет лучше. Да и не каждому это будет под силу. Так по-моему, тут два варианта, или вымирание, или рабство.

киборги это те же люди.кстати первые шаги к появлению киборгов были сделаны
насчет рабства-а зачем нам предки оставили ПТРД?
 
Deadly_illnessДата: Вторник, 08.01.2013, 18:05 | Сообщение # 191

Перчик

Группа: Чунины

Сообщений: 51

Награды: 36

Репутация: 328
Статус сообщение:
Цитата (isaich)
скорее рабство.человек такая скотина - ко всему приспособится.

Согласна.

Цитата (LG545)
человеку не даны ни клыки ни когти-без техники мы слабы.мозг идет на создание техники или вы предлогаете идти путем мутаций?!

Да, во многом Вы правы. Почему же мутации? Люди встали на путь деградации и делают все, чтобы облегчить себе жизнь. Люди фактически уничтожают и себя, и планету тоже.
Цитата (LG545)
киборги это те же люди.кстати первые шаги к появлению киборгов были сделаны

Да, знаю, сделаны. Но с остальным не соглашусь. Существо биологическое, но имеющее какие-либо механические конечности и т.п., по мне, так уже не является человеком. Он киборг, что не есть человек.
Цитата (LG545)
насчет рабства-а зачем нам предки оставили ПТРД?

Думаете поможет? Посмотри на нынешнею молодежь. Вот раньше - да, может до 80-90 - х мы бы отстояли свое. Не смотря на оружие и технику нужны войны, которых у нас ой как мало. Каждый 2-ой откосил от службы. Не думаю, что он выйдет на поле боя.
 
isaichДата: Среда, 09.01.2013, 21:21 | Сообщение # 192

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
Цитата (LG545)
человеку не даны ни клыки ни когти-без техники мы слабы.мозг идет на создание техники или вы предлогаете идти путем мутаций?!

разум сделал человека "вершиной эволюции"
Цитата (Deadly_illness)
Люди встали на путь деградации и делают все, чтобы облегчить себе жизнь.

напомнило фильм "Суррогаты"


 
Deadly_illnessДата: Пятница, 11.01.2013, 22:36 | Сообщение # 193

Перчик

Группа: Чунины

Сообщений: 51

Награды: 36

Репутация: 328
Статус сообщение:
Цитата (isaich)
разум сделал человека "вершиной эволюции"

С тем же успехом можно понаблюдать за жизнью людей в джунглях. Различные племена легко обходятся без какой-либо техники. У них все делается собственноручно, а мы же то и дело прибегаем к помощи техники.
Цитата (isaich)
напомнило фильм "Суррогаты"

Увы, но не смотрела.
 
isaichДата: Четверг, 17.01.2013, 20:20 | Сообщение # 194

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
Цитата (Deadly_illness)
Различные племена легко обходятся без какой-либо техники. У них все делается собственноручно.

но минимальный набор инструментов у них все же есть.


 
Deadly_illnessДата: Четверг, 17.01.2013, 21:05 | Сообщение # 195

Перчик

Группа: Чунины

Сообщений: 51

Награды: 36

Репутация: 328
Статус сообщение:
Цитата (isaich)
но минимальный набор инструментов у них все же есть.

Но явно не такой выбор, какой есть у нас. Сомневаюсь, что сейчас кто-то поедет на охоту с копьем, или луком и стрелами :с
 
Форум » Развлечения » Философия » Будущее (что нас ждет?...)
Поиск:
Дополнительная информация