Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Ты и мир (Как ты воспринимаешь мир?)
Ты и мир
→TEMA_128_八十二百_まて←Дата: Вторник, 17.08.2010, 22:16 | Сообщение # 46

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1577

Награды: 170

Репутация: 3712
Статус сообщение:
Quote (_Kira_)
Да они делают это для себя,

вот, зачем тогда тебе огласка, или заставлять других делать то что Ты считаешь правильным? делаешь это для себя, какая тебе разница что делают другие. хочешь изменить мир, измени сначала себя.
Quote (_Kira_)
Сейчас уже не исправить.

не согласен с этим "уже", если каждый по немногу будет исправляться, то в далеком будущем все будет лучше, а в еще более далеком, так вашпе зашибись :) . Это то о чем я пытался сказать, сейчас пытаться сразу все изменить ни к чему не приведет, просто делай что считаешь нужным и все.
Quote (_Kira_)
Нужно для всех и каждого - это наш долг перед природой, потому что она дала возможность нам жить, а мы в ответ почти убили её...

Я никому ничего не должен :) грубо говоря, бумажку в урну кинул уже хорошо, уже помог , главное начать.
[off]вот опять то о чем я говорил, ты пишешь "Я борюсь! а остальные в ответ почти убили её" зачем это?
Quote (_Kira_)
Нужно для всех и каждого - это наш долг перед природой

и это тоже, откуда ты знаешь, как можно за всех говорить?
ты считаешь что нужно так, что нужно бороться - молодец, борись, это правильно, но за других зачем решать? поэтому я и спрашивал для кого это все нужно, для кого они это делают?


 
_Kira_Дата: Вторник, 17.08.2010, 23:01 | Сообщение # 47

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 282

Награды: 12

Репутация: 191
Статус сообщение:
Я в шоке от твоих эгоистичных фраз: "я никому ничего не должен", "кинул бумажку в урну уже хорошо"...
Я даже не знаю, что ещё сказать, поэтому повторюсь - именно это губит планету. Безразличие, эгоизм... Ну что поделаешь я не собирался никого переубеждать (никогда не имел такой привычки), однако эти твои пофигистские фразы меня безумно задели. Что поделаешь природу любить не заставишь, а долг она ещё с нас возьмет. А точнее не с нас, а с наших потомков. Вот потом вспомнят люди, как глупо себя вели их предки. А нам то что. Зато жили как хотели и "не заморачивались". Как я уже говорил "после нас хоть потоп"
 
→TEMA_128_八十二百_まて←Дата: Среда, 18.08.2010, 00:53 | Сообщение # 48

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1577

Награды: 170

Репутация: 3712
Статус сообщение:
Quote (_Kira_)
эгоистичных фраз: "я никому ничего не должен"

Эгои́зм (от лат. ego — «я») — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, предпочтение своих интересов интересам других людей и т. п. и при чем тут какой та Долг, который ты мне приписал? :?
Quote (_Kira_)
"кинул бумажку в урну уже хорошо"

Quote (_Kira_)
- именно это губит планету.

если человек не мусорит, а сознательно кидает мусор в опр. места это по твоему губит планету?! да это в 128 раз лучше для окр.мира чем те кто кричит о защите земли от людей, но не делает даже такого(мусор в урну).
ты хочешь все и сразу, говоришь про какой та долг, а я предлагаю начать по немногу, но каждому. и потомки скажут спсибо :)
[off]
Quote (_Kira_)
А точнее не с нас, а с наших потомков. Вот потом вспомнят люди, как глупо себя вели их предки.

вот, а ты хочешь чтобы им нечего было вспомнить :D шучу канеша[/off]
Quote (_Kira_)
Зато жили как хотели и "не заморачивались"

не все же такие, большинство людей и хотели бы че та делать, но не знают как или стесняются, а тут еще приходит такой как ты(к примеру :) и говорит Ты должен! иди делай так как мы скажем! а такие как Я просто подадут ему пример, он поймет что не один, поймет как он может помочь и Сам уже начнет думать и делать то что считает возможным. чуешь разницу? тебя заставляют или ты сам делаешь что то по своим возможностям.
Quote (_Kira_)
однако эти твои пофигистские фразы меня безумно задели

а меня задевает что ты меня в противники земли записываешь :)
может я пофигист, может скорее даже реалист, допустим смотришь мангу в инете(простой пример :) ) и можно быть на 90% увереным что это действительно та самая манга, а о таких глобальных темах как Бытие я просто не могу говорить с абсолютной точностью, уверенностью и поэтому сильно не задумываюсь, мне как человеку духовному и немного религиозному проше - я знаю что будет в конце, уже какое та спокойствие есть :)
ты говоришь про потомков, а что если у нас нет ни прошлого, ни будущего, и вашпе самого мира какой он в нашем понимании?


 
_Kira_Дата: Среда, 18.08.2010, 11:53 | Сообщение # 49

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 282

Награды: 12

Репутация: 191
Статус сообщение:
Quote (→TEMA_128_八十二百_まて←)
Эгои́зм (от лат. ego — «я») — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, предпочтение своих интересов интересам других людей и т. п. и при чем тут какой та Долг, который ты мне приписал?

Потому что этими фразами ты лишь показываешь своё безразличие. Ты показываешь именно то, что человек ничего не должен нашей покровительнице - природе. Это ты назовёшь не эгоизмом? тогда Зайди в тему эгоизм и почитай по лучше - может и поймёшь в чем его суть.

Quote (→TEMA_128_八十二百_まて←)
Quote (_Kira_)"кинул бумажку в урну уже хорошо" Quote (_Kira_)- именно это губит планету. если человек не мусорит, а сознательно кидает мусор в опр. места это по твоему губит планету?! да это в 128 раз лучше для окр.мира чем те кто кричит о защите земли от людей, но не делает даже такого(мусор в урну).

Во прервых ты вырвал из контекста фразы - а этого делать никак нельзя, поскольку лишь искажаешь их суть. Ну а во вторых - "кинул бумажку в урну и уже хорошо". Это тоже самое, что отмазываться пьяному водителю мчащемуся со всей скоростью по дороге фразой "зато я штрафы плачу". Это хорошо, но штрафы платить мало. Нужно еще соблюдать правила, не садиться бухим за руль и не превышать скорость.

Quote (→TEMA_128_八十二百_まて←)
ты хочешь все и сразу, говоришь про какой та долг, а я предлагаю начать по немногу, но каждому. и потомки скажут спсибо

Сейчас уже поздно. Вот лет так 50 назад я бы с тобой согласился, но сейчас положение на столько ухудшилось, что нужно переходить на решительные меры. И это тебе говорит тот, кто живет в станице - буквально в деревне.

Quote (→TEMA_128_八十二百_まて←)
не все же такие, большинство людей и хотели бы че та делать, но не знают как или стесняются, а тут еще приходит такой как ты

Ну ты весельчак, а кто пришёл сюда и начал говорить людям, согласным с виной человечества над экологией такое :D
Quote (→TEMA_128_八十二百_まて←)
мина-сан, вот читаю я ваши сообщения: человек самый беспонтовый, загрязняет землю, ошибка природы...читаю это, а вижу другое: все люди козлы, а Я хороший! если вы такие добрые и заботливые - в африке львы голодают - вперед! природу не только человек коцает, так что это фигня. на других людей гоните, а сами сидите и только рассуждаете, надо сделать что то глобальное! чтобы сразу мир во всем мире! а ничего сверхъестественного не требуется... а те единицы которые хотят изменить мир к лучшему, кто они такие что знают КАК лучше? а если они добъются своего и скажут, все манга это зло, деревья из за нее страдают? если человечество из одной крайности окажется в другой. чтобы изменить весь МИР нужно сначала изменить что то в себе и по теме: я считаю что главное в мире, его ядро - это человек. грубо говоря Я - центр вселенной(не в прямом смысле моя личность, а в смысле вашпе человек, каждый). опять же грубо говоря, дали тебе жизнь, дали где жить, а как жить уже решать тебе, делай что хочешь, и вот тут начинается самое интересное...

И после этих слов ты говоришь вот это :? :
Quote (→TEMA_128_八十二百_まて←)
не все же такие, большинство людей и хотели бы че та делать, но не знают как или стесняются, а тут еще приходит такой как ты

Не состыковочку не замечаешь?

Quote (→TEMA_128_八十二百_まて←)
а меня задевает что ты меня в противники земли записываешь

Ну что поделаешь, таким ты изначально представился dry

Quote (→TEMA_128_八十二百_まて←)
к примеру и говорит Ты должен! иди делай так как мы скажем! а такие как Я просто подадут ему пример, он поймет что не один, поймет как он может помочь и Сам уже начнет думать и делать то что считает возможным. чуешь разницу? тебя заставляют или ты сам делаешь что то по своим возможностям.
Ты подашь пример :D ? Почитай сам свои посты (мне уже комментировать надоело) - и ты скажешь, что ими ты подаешь пример :v
Ну ты опять навязываешь себе "я - хороший, вы - козлы", самому не надоело? Где это я кого нибудь хоть к чему нибудь насильно принуждал? А на счёт долга - так оно и есть. Но я ведь не заставлял никого исполнять свой долг перед природой. Пусть поступки каждого будут на его совести.

Quote (→TEMA_128_八十二百_まて←)
может я пофигист, может скорее даже реалист, допустим смотришь мангу в инете(простой пример ) и можно быть на 90% увереным что это действительно та самая манга, а о таких глобальных темах как Бытие я просто не могу говорить с абсолютной точностью, уверенностью и поэтому сильно не задумываюсь, мне как человеку духовному и немного религиозному проше - я знаю что будет в конце, уже какое та спокойствие есть ты говоришь про потомков, а что если у нас нет ни прошлого, ни будущего, и вашпе самого мира какой он в нашем понимании?

Честно, я вообще не понял ничего B) . Раскидай эту кучу на предложения, а то я может туповат, но непонимаю :?


Сообщение отредактировал _Kira_ - Среда, 18.08.2010, 11:58

 
→TEMA_128_八十二百_まて←Дата: Среда, 18.08.2010, 12:18 | Сообщение # 50

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1577

Награды: 170

Репутация: 3712
Статус сообщение:
Quote (_Kira_)
Честно, я вообще не понял ничего

это я давно заметил :)
Quote (_Kira_)
Во прервых ты вырвал из контекста фразы - а этого делать никак нельзя

есть с кого пример брать ;)

в итоге тупиковая ситуация, я не смог правильно выразить свои мысли, донести их до тебя, мой косяк.
каждый остается при своих принципах и мнении
[off]было интересно пообщаться с думающим человеком, так получилось, что поделаешь :)

 
WoodcutterДата: Среда, 18.08.2010, 18:15 | Сообщение # 51

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Отношусь к природе и ко всему, что с ней связано, на приемлемом уровне, то есть нейтрально.
Предпочту забить на пояснение своих повышенных/пониженных интересов к тому или иному явлению/животному/растению или ещё чему-то ещё и начну комментировать. :)
Цитата _Kira_
Обожаю всё, что связанно с природой, и считаю, что мир создан идеально, а все проблемы из-за людей.

Люди внесли баланс в живой мир. В частности, в правило " о выживании сильнейшего". Более того, люди могут найти и попробовать создать природу на других планетах, которые более или менее к этому пригодны. Что не так уж и плохо.

Цитата _Kira_
А вот на счет того, что все проблемы от людей. Как я уже говорил - мир устроен идеально и я не вижу не единой ошибки, которую бы совершила природа (не считая человека). Блин реально впадлу всё писать, тем более я где то уже это отписывал (только не помню где).

Человек не является ошибкой природы. Вообще, это произошло с течением эволюции, а не с бухты-барахты.

Цитата _Kira_
Ну да ладно, поступим по другому: приведи какие-нибудь примеры проблем или бед или ошибок, а я тебе поясню, почему виновен человек (только не нужно такого типа повышения активности солнца - ты понимаешь о чем я)

Извержение вулкана, геологический разлом, мор, охвативший Северную Америку, убивший очень много, так любимых вами, животных. Поясняй.
Цитата SonyaGaaraKankuro
А я тобой не согласна, человек - это не просто не управляемая часть природы, а не контролируемая даже другими людьми, и если б не человек, не было б таких проблес экологией и всем остальным!

А животные контролируют друг друга?
Цитата preston
я по моему кому то уже ответил на этот ответ фразой Давайте совершим массовый суицид, как это произошло в США в 1978году, 911 чел покончили с собой

Глупейший ход. Ни смысла, ни пользы не было это делать.
Цитата preston
давайте выпустим весь мировой запас ядерных ракет, тогда точно не будет больше людей

Впрочем, как и самой природы.
Цитата unDa_Naruto_senpai
а вот я поддерживаю. Человек многое испортил в нынешней природе, многое превратил в оружие и так далее...

Ну, не было ничего особенно плохого, пока не появились машины(и я не только бибики имею в виду).

Разбираться в недоспоре →TEMA_128_八十二百_まて← и _Kira_ не стал, так как они сами толком не врубились в позиции друг друга. dry


Сообщение отредактировал Woodcutter - Среда, 18.08.2010, 18:16

 
unDa_Naruto_senpaiДата: Среда, 18.08.2010, 18:26 | Сообщение # 52

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1771

Награды: 5

Репутация: 1488
Статус сообщение:
Quote (Woodcutter)
Ну, не было ничего особенно плохого, пока не появились машины(и я не только бибики имею в виду).

Угу...уже кое-что изобретают которое может распозновать речь и ходить на двух ногах...кароче - не зря нам показывали фильмы про терминатора.


 
WoodcutterДата: Среда, 18.08.2010, 18:55 | Сообщение # 53

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (unDa_Naruto_senpai)
Угу...уже кое-что изобретают которое может распозновать речь и ходить на двух ногах...кароче - не зря нам показывали фильмы про терминатора.

Эм, я имел в виду индустриальное общество... dry
 
_Kira_Дата: Среда, 18.08.2010, 19:55 | Сообщение # 54

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 282

Награды: 12

Репутация: 191
Статус сообщение:
Quote (Woodcutter)
Люди внесли баланс в живой мир. В частности, в правило " о выживании сильнейшего".

И гед этот баланс проевляется? Вымерло множество видов животных и растений по ошибкам и прихотям человечества. Причём далеко не всегда эти виды были слабыми.

Quote (Woodcutter)
Более того, люди могут найти и попробовать создать природу на других планетах, которые более или менее к этому пригодны. Что не так уж и плохо.

у меня сомнения, что нам хватит времени - скорее всего или нас убьёт экология и др. подобные проблемы, либо мы убьём сами себя (что в принципе одно и тоже), либо мы дойдём до такого состояния, что просто главной целью будет пить и есть, а не строить косм. аппараты. А даже если и хватит и мы даже это сделаем, то эта жизнь будет исскуственной и без людей не сможет существовать, а это всего лишь илюзия, а не природа. Поясню. Человечество естественно начнёт выращивать там живые существа с нужными для людей характеристиками, то есть "домашние". Как я уже говорил - живу в станице и прекрасно понимаю куда катятся эти "домашние" виды. Они слабы. Если бы не люди, то эти home-версии растений и животных уже давно вымерли бы поскольку: картофель без постоянного вмешательства человека не вырастит, курицы не смогут привести СТОЛЬКО яиц сколько они несут в птенцов - да они просто не родятся, потому что не правильно созданны и так со всеми "культурными" видами. Если человек не будет на этой планете постоянно следить за "природой", то она просто напросто исчезнет. Даже не превратиться в более стойкую, а просто исчезнет. Согласись, что такая окружающая среда - всего лишь качественная илюзия

Quote (Woodcutter)
Человек не является ошибкой природы. Вообще, это произошло с течением эволюции, а не с бухты-барахты.

Если често я до сих пор не уверен, но никак не могу найти доказательства того, что человек вписывается в окружающий нас живой мир. Хотя может я здесь и не прав повторюсь, что пока не уверен
Quote (Woodcutter)
Извержение вулкана, геологический разлом, мор, охвативший Северную Америку, убивший очень много, так любимых вами, животных. Поясняй.

Окей, поясню. Извержение. Ну во первых хочу отметить, что они нужны для самой планеты, а не для живых на ней существ, хоть как утверждают некоторые ученые магма - хорошее удобрение. Ну не о том речь. Животные во первых заранее "узнавали" своим... чутьем наверное (не знаю как сказать), что произойдет ивержения. Они прятались и убегали. Те кто умер - всего лишь слабее, а в этом и есть вся суть природы. Геологический разлом тоже нужен планете (не поясню - не разбираюсь, однако так ученые утвеждают). Тем более - это всего лишь очень медленная (что присуще эволюции) смена условий жизни.
Болезни. Зачем они нужны? У них своя задача - устранять образовывающиеся проблемы. Когда в определённом месте через чур увеличивается кол-во определенного вида существ, то появляются другие существа, намного меньшие - бактерии, вирусы и всё остальное. Появляются болезни. Эти болезни убивают. Высасывают всё из своей добычи. Но! Они опять же убивают слабых. Сильные выживают и "делают выводы", которые передают биологическим путём своим потомкам. И снова плодятся, а в это время все эти болезни мутируют, посколько "понимают", что если не смогут питаться другими (а они не смогут - у животных иммунитет), то просто напросто умрут. Они мутируют и снова нападают. И так по кругу. Это бесконечная битва страхует перенаселение определенного вида, а то есть нарушение пищевой ципочки, ну а потом и нарушение всего баланса. Поэтому все эти болезни не ошибка, а меры предосторожности природы. Средство управления балансом. А тут появился человек и начал пытаться находить средства от болезней. И у него хорошо получилось и теперь баланс нарушен и от этого все проблемы на планете. Поэтому я задумываюсь - неужели природа совершила грубую ошибку, дав человеку разум и сознание... Пока не уверен точно...
 
WoodcutterДата: Среда, 18.08.2010, 20:14 | Сообщение # 55

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (_Kira_)
И гед этот баланс проевляется? Вымерло множество видов животных и растений по ошибкам и прихотям человечества. Причём далеко не всегда эти виды были слабыми.

Вот именно, что далеко не все были слабыми.
Quote (_Kira_)
у меня сомнения, что нам хватит времени - скорее всего или нас убьёт экология и др. подобные проблемы, либо мы убьём сами себя (что в принципе одно и тоже), либо мы дойдём до такого состояния, что просто главной целью будет пить и есть, а не строить косм. аппараты. А даже если и хватит и мы даже это сделаем, то эта жизнь будет исскуственной и без людей не сможет существовать, а это всего лишь илюзия, а не природа. Поясню. Человечество естественно начнёт выращивать там живые существа с нужными для людей характеристиками, то есть "домашние". Как я уже говорил - живу в станице и прекрасно понимаю куда катятся эти "домашние" виды. Они слабы. Если бы не люди, то эти home-версии растений и животных уже давно вымерли бы поскольку: картофель без постоянного вмешательства человека не вырастит, курицы не смогут привести СТОЛЬКО яиц сколько они несут в птенцов - да они просто не родятся, потому что не правильно созданны и так со всеми "культурными" видами. Если человек не будет на этой планете постоянно следить за "природой", то она просто напросто исчезнет. Даже не превратиться в более стойкую, а просто исчезнет. Согласись, что такая окружающая среда - всего лишь качественная илюзия

Человек может создать условия, при которой та природа та планеты будет схожа с Землёй. И весь процесс, что прошла наша планета, будет проходить там. Не хорошо ли это, а? Не обязательно, что именно люди поселяться на этих планетах. Ясное дело, что будут сначала переносить всяких простейших, но никак не сразу людей или животных. Глупо бы было так думать. Но ты прав, на это времени надо очень много.
Quote (_Kira_)
Если често я до сих пор не уверен, но никак не могу найти доказательства того, что человек вписывается в окружающий нас живой мир. Хотя может я здесь и не прав повторюсь, что пока не уверен

До индустриального общества человек был вполне безобиден для природы.
Quote (_Kira_)
Окей, поясню. Извержение. Ну во первых хочу отметить, что они нужны для самой планеты, а не для живых на ней существ, хоть как утверждают некоторые ученые магма - хорошее удобрение. Ну не о том речь. Животные во первых заранее "узнавали" своим... чутьем наверное (не знаю как сказать), что произойдет ивержения. Они прятались и убегали. Те кто умер - всего лишь слабее, а в этом и есть вся суть природы. Геологический разлом тоже нужен планете (не поясню - не разбираюсь, однако так ученые утвеждают). Тем более - это всего лишь очень медленная (что присуще эволюции) смена условий жизни.
Болезни. Зачем они нужны? У них своя задача - устранять образовывающиеся проблемы. Когда в определённом месте через чур увеличивается кол-во определенного вида существ, то появляются другие существа, намного меньшие - бактерии, вирусы и всё остальное. Появляются болезни. Эти болезни убивают. Высасывают всё из своей добычи. Но! Они опять же убивают слабых. Сильные выживают и "делают выводы", которые передают биологическим путём своим потомкам. И снова плодятся, а в это время все эти болезни мутируют, посколько "понимают", что если не смогут питаться другими (а они не смогут - у животных иммунитет), то просто напросто умрут. Они мутируют и снова нападают. И так по кругу. Это бесконечная битва страхует перенаселение определенного вида, а то есть нарушение пищевой ципочки, ну а потом и нарушение всего баланса. Поэтому все эти болезни не ошибка, а меры предосторожности природы. Средство управления балансом. А тут появился человек и начал пытаться находить средства от болезней. И у него хорошо получилось и теперь баланс нарушен и от этого все проблемы на планете. Поэтому я задумываюсь - неужели природа совершила грубую ошибку, дав человеку разум и сознание... Пока не уверен точно...

Кажется, ты сам не понял, что должен был пояснить.
Quote (_Kira_)
Ну да ладно, поступим по другому: приведи какие-нибудь примеры проблем или бед или ошибок, а я тебе поясню, почему виновен человек (только не нужно такого типа повышения активности солнца - ты понимаешь о чем я)

Quote (Woodcutter)
Извержение вулкана, геологический разлом, мор, охвативший Северную Америку, убивший очень много, так любимых вами, животных. Поясняй.

Вот тебе цепь. А ты что пояснил?
 
_Kira_Дата: Среда, 18.08.2010, 21:04 | Сообщение # 56

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 282

Награды: 12

Репутация: 191
Статус сообщение:
Изначально я сказал, что мир устроен идеально и что я не вижу ошибку которую совершила природа. Спросил: приведи пример ошибки или проблемы которую совершила природа. Ты перечислил. Я пояснил то, что всё что ты перечислил проблемами как таковыми не являются, а тем более ошибками природы. Я пояснил то, что это всё нужно и в целом балансу не вредит, а в определенных моментах даже его поддерживает.

На счет людей до использования разнообразных машин - намного гуманне относились с природой. Срубленные деревья заменяли новыми, газов и подобного не выпускали. Однако ослабляли животные и растения так же, хоть опять же намного в меньших кол-вах, разселялись всё больше и больше, а болезни их не сильно останавливали. Ну на счет этого я задумаюсь. Не имею привычки утверждать, то в чем полностью не уверен. Может ты и прав пока не уверен ;)

 
→TEMA_128_八十二百_まて←Дата: Среда, 18.08.2010, 22:26 | Сообщение # 57

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1577

Награды: 170

Репутация: 3712
Статус сообщение:
_Kira_, про крылья это типа зачем, про зеркало - почему так выглядят.
Цитата _Kira_
Да и ещё привел обьяснение (которое трудно так вообще назвать) про связь с ангелами.

смотри Гинтаму тогда поймешь :)


 
WoodcutterДата: Четверг, 19.08.2010, 08:08 | Сообщение # 58

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Цитата _Kira_
Изначально я сказал, что мир устроен идеально и что я не вижу ошибку которую совершила природа. Спросил: приведи пример ошибки или проблемы которую совершила природа. Ты перечислил. Я пояснил то, что всё что ты перечислил проблемами как таковыми не являются, а тем более ошибками природы. Я пояснил то, что это всё нужно и в целом балансу не вредит, а в определенных моментах даже его поддерживает.

Вообще-то, нет. Я же показал тебе твой вопрос, на который предоставил тебе варианты. Но ты не так ответил. Смотри ещё раз:
Цитата _Kira_
Ну да ладно, поступим по другому: приведи какие-нибудь примеры проблем или бед или ошибок, а я тебе поясню, почему виновен человек (только не нужно такого типа повышения активности солнца - ты понимаешь о чем я)

Удивительно, что ты сам не въехал в основную проблему своего вопроса.
Цитата _Kira_
На счет людей до использования разнообразных машин - намного гуманне относились с природой.

Можно сказать, что они работали сначала на неё, а теперь наоборот. И люди бы не построили машины не будь в природе нужных материалов.
→TEMA_128_八十二百_まて←, давай ответим на проявление твоего интереса. Так как, человек тоже часть природы, то можно было бы под спойлер не засовывать, но тема немного о другом. :)


Сообщение отредактировал Woodcutter - Четверг, 19.08.2010, 08:10

 
_Kira_Дата: Четверг, 19.08.2010, 09:11 | Сообщение # 59

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 282

Награды: 12

Репутация: 191
Статус сообщение:
Нет. Я вник в суть вопроса, но ты не вник в суть моего ответа. прочитай внимательнее мои изначальные слова.
Quote
приведи какие-
нибудь примеры ПРОБЛЕМ
или БЕД или ОШИБОК , а я тебе
поясню, почему виновен
человек

Ты привел примеры, а я в ответ тебе доказал, что они проблемами и ошибками как таковыми не являются, поэтому читай мой ответ, а точнее пояснение того что эти проблемы ими не являются и вообще нужны для поддержки баланса и для поддержания существования самой планеты и жизни на ней

Quote
Извержение. Ну
во первых хочу отметить, что
они нужны для самой
планеты , а не для живых на
ней существ, хоть как
утверждают некоторые
ученые магма - хорошее
удобрение. Ну не о том речь.
Животные во первых заранее
" узнавали" своим... чутьем
наверное (не знаю как
сказать), что произойдет
ивержения. Они прятались и
убегали. Те кто умер - всего
лишь слабее, а в этом и есть
вся суть природы.
Геологический разлом тоже
нужен планете (не поясню - не
разбираюсь, однако так
ученые утвеждают). Тем
более - это всего лишь очень
медленная (что присуще
эволюции) смена условий
жизни.
Болезни. Зачем они нужны? У
них своя задача - устранять
образовывающиеся
проблемы . Когда в
определённом месте через
чур увеличивается кол -во
определенного вида существ,
то появляются другие
существа , намного меньшие -
бактерии, вирусы и всё
остальное. Появляются
болезни. Эти болезни
убивают. Высасывают всё из
своей добычи. Но! Они опять
же убивают слабых. Сильные
выживают и "делают
выводы", которые передают
биологическим путём своим
потомкам . И снова плодятся, а
в это время все эти болезни
мутируют , посколько
"понимают", что если не
смогут питаться другими (а
они не смогут - у животных
иммунитет), то просто
напросто умрут. Они
мутируют и снова нападают.
И так по кругу. Это
бесконечная битва страхует
перенаселение определенного
вида , а то есть нарушение
пищевой ципочки, ну а потом
и нарушение всего баланса.
Поэтому все эти болезни не
ошибка , а меры
предосторожности природы.
Средство управления
балансом . А тут появился
человек и начал пытаться
находить средства от
болезней . И у него хорошо
получилось и теперь баланс
нарушен и от этого все
проблемы на планете .

Надеюсь теперь ты меня понял. Твои проблемы как таковыми не являются, поэтому и рассматривать вину человечества не имеет смысла.
 
WoodcutterДата: Четверг, 19.08.2010, 10:13 | Сообщение # 60

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (_Kira_)
Нет. Я вник в суть вопроса, но ты не вник в суть моего ответа. прочитай внимательнее мои изначальные слова.

Давай прочтём вместе. :)
Quote (_Kira_)
приведи какие-нибудь примеры ПРОБЛЕМ или БЕД или ОШИБОК , а я тебе поясню, почему виновен человек

Теперь прочтём мои варианты.
Quote (Woodcutter)
Извержение вулкана, геологический разлом, мор, охвативший Северную Америку, убивший очень много, так любимых вами, животных. Поясняй.

Ты правда думаешь, что извержение вулкана, геологический разлом и мор не являются бедами и проблемами? :?
Теперь понимаешь? Я следовал твоему заданию. Выбрал один из вариантов и предоставил тебе на суд, но ты воспринял это как ошибки, хотя не взял в учёт ещё два варианта. Точнее, ты как бы отверг, что это проблемы, хотя, если представить себя на месте животного, рыбы, растения или насекомого, то должен понять, что слишком у тебя слишком ограниченный взгляд на подобную ситуацию. Поразмысли шире.
Теперь, когда тебе должно стать понятно, ты должен пояснить, в чём тут виноват человек. Я жду. :v


Сообщение отредактировал Woodcutter - Четверг, 19.08.2010, 10:14

 
Форум » Развлечения » Философия » Ты и мир (Как ты воспринимаешь мир?)
Поиск:
Дополнительная информация