Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Верите ли вы в любовь на расстоянии?
Верите ли вы в любовь на расстоянии?
NetsukoДата: Пятница, 06.01.2012, 21:10 | Сообщение # 226

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Ммм... Его же еще [i]увидеть надо Х))))

 
ReiaДата: Пятница, 06.01.2012, 21:32 | Сообщение # 227

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 72

Награды: 3

Репутация: 185
Статус сообщение:
Жансик, У тебя прям как у меня. Я тоже переехала со столицы в дыру. И это дыра еще и городом называется... У меня в столице был друг или даже больше. Но считались мы друзьями. Так любила я его сильно... Забыла его, когда переехала. Так как перестала общаться с ним вообще. У него сейчас в голове только девчонки постарше...

 
piplopfloДата: Пятница, 06.01.2012, 21:35 | Сообщение # 228

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 806

Награды: 305

Репутация: 2540
Статус сообщение:
Любви на расстоянии нет и быть не может. А кто верит в нее - обманывает себя. Любить тебя на расстоянии могут только родители, но тут уж другая история.

 
ЖансикДата: Пятница, 06.01.2012, 21:37 | Сообщение # 229

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (Reia)
У тебя прям как у меня. Я тоже переехала со столицы в дыру. И это дыра еще и городом называется... У меня в столице был друг или даже больше.

До этого момента все, как у меня)
Quote (Reia)
Но считались мы друзьями. Так любила я его сильно...

Понятно, неразделенная любовь? И, по-моему /только без обид)/, ты его не любила, а была сильно в него влюблена) Ибо:
Quote (Reia)
Забыла его, когда переехала. Так как перестала общаться с ним вообще.

Любила бы, не забыла)
И у меня много раз было, что мне сильно нравились какие-то мальчики, а после прекращения общения я о них забывала) Это влюбленность, сильная, мб, не более, имхо.
[off]
Quote (Reia)
У него сейчас в голове только девчонки постарше...

shy [/off]
Netsuko, и я плюсую)


 
ЖансикДата: Пятница, 06.01.2012, 21:38 | Сообщение # 230

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (piplopflo)
Любви на расстоянии нет и быть не может. А кто верит в нее - обманывает себя. Любить тебя на расстоянии могут только родители, но тут уж другая история.

Мне интересно услышать твои обоснования)
[off]
Quote (piplopflo)
А кто верит в нее - обманывает себя.

[/off]


 
ReiaДата: Пятница, 06.01.2012, 21:56 | Сообщение # 231

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 72

Награды: 3

Репутация: 185
Статус сообщение:
Жансик, Знаешь, это может перейти на флуд но все же напишу. Я целый год его любила. И поверь я не была "влюблена". Просто, всего напросто в конце он очень сильно меня разочаровал. Потому что воспринимал как шеглушку, и как я уже писала для него существуют девчонки по старше. Мне просто уже гордость не позволяла с ним общаться, хотя страдала я за этот год не мало.

 
ЖансикДата: Пятница, 06.01.2012, 22:07 | Сообщение # 232

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Reia, да нет, это не флуд, не переживай)
Quote (Reia)
Я целый год его любила. И поверь я не была "влюблена".

Дело в том, что понятие любви в наше время сильно упрощено. Любовью считается сильное увлечение, включающее в себя обожание, идеализирование, преданность, жертвенность. Но это не совсем любовь, это влюбленность. Любовь - штука такая сильная и крепкая, что длится всю жизнь. И она не длится год. И еще, она всегда взаимная.
И можешь прочесть заодно эту статью, в ней все четко изложено)


 
piplopfloДата: Пятница, 06.01.2012, 22:08 | Сообщение # 233

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 806

Награды: 305

Репутация: 2540
Статус сообщение:
Жансик, а обоснования просты: я верю в то, что любовь, а точнее влюбленность, - это некий химический процесс, происходящий в наших мозгах, позволяющий чувствовать радость, тепло, доверие, нежность, страсть, сумасшествие и другие не менее приятные ощущения) и этот адреналин впускается нам в кровь, когда человек находится рядом. Когда объект твоего обожания далеко, эти сигналы, описанные выше, в твой мозг не поступают, то есть, ты не можешь испытать теплое покалывание в руке, гуляя со своей второй половинкой в парке, его дыхание близко от тебя, объятия, - в общем все, что заставляет твое сердце биться чаще и вызывает эту бурю эмоций, которую мы называем любовью... мы лишь можем часами смотреть на фотографии, говорить по телефону или переписываться - другими словами, убеждаем себя, что любим, верим, что когда-нибудь все изменится, терпим, ждем и ждем... а разве таким образом мы не обманываем себя? со временем мы уже начинаем забывать отдельные черты другого человека, все реже общаемся, да и начинаем обращать внимание на других... вот и говори тут, что бывает любовь на расстоянии - а нет ее! обман..
надо прожить с человеком бесконечно долго и понять, что без него не можешь жить - тогда любовь на расстоянии будет, но и тут один момент: раз не можешь жить - значит, и расстояния нет, т.е. ты сделаешь все, чтобы быть рядом с этим человеком, даже умрешь..
вот так вот


 
NetsukoДата: Пятница, 06.01.2012, 22:08 | Сообщение # 234

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 652

Награды: 331

Репутация: 2569
Статус сообщение:
Quote
Reia, Знаешь, это может перейти на флуд но все же напишу. Я целый год его любила. И поверь я не была "влюблена". Просто, всего напросто в конце он очень сильно меня разочаровал. Потому что воспринимал как шеглушку, и как я уже писала для него существуют девчонки по старше. Мне просто уже гордость не позволяла с ним общаться, хотя страдала я за этот год не мало.


Грустно :(


 
ЖансикДата: Пятница, 06.01.2012, 22:12 | Сообщение # 235

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (piplopflo)
Жансик, а обоснования просты:

Со всем согласна) Но это скорее показывает, что влюбиться на расстоянии нельзя, а любить же что мешает? Любовь ведь не химический процесс, как влюбленность) Это, скорее, осознанный выбор и тяжкий многолетний труд.
Quote (piplopflo)
надо прожить с человеком бесконечно долго и понять, что без него не можешь жить - тогда любовь на расстоянии будет, но и тут один момент: раз не можешь жить - значит, и расстояния нет, т.е. ты сделаешь все, чтобы быть рядом с этим человеком, даже умрешь..

Вот о такой любви я и говорила :)


 
ReiaДата: Пятница, 06.01.2012, 22:20 | Сообщение # 236

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 72

Награды: 3

Репутация: 185
Статус сообщение:
Жансик, Спасибо за статью. НО все же я стою на своем,Просто для меня понятие любить - это чувство которое я не могу описать словами. И еще любовь - это боль с моей точки зрения если она не совсем взаимна. Она была взаимна но оставалась на одном и том же. Я даже считала на сколько сантиметров он вырос ( это наверное слишком, хд. Подросток он еще как и я), читала все записи в его мире. Но после моего разочарования, я стала понимать что была "слепа". Правда крутилась перед глазами, боль всякие страдания ( блин у меня драма :) ) Видеться все реже и реже,переписываться тоже. Прошли месяцы, и никто из нас, таки ничего не написал. Так как до была хоть какая та связь...
И затем я перестала о нем часто думать, в душе не было никакой боли, ощущение свободы... Легкость, и тогда я поняла, что больше его уже не люблю. Хотя, фотография девушки у него в мире, меня взбесила очень сильно. Ревность как говориться, поревновала чуток. И все...


 
ЖансикДата: Пятница, 06.01.2012, 22:30 | Сообщение # 237

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Reia, ну понятно) Мне еще кажется, что нужно быть готовым, чтобы полюбить) Ведь если любишь, то никакие помехи - ни время, ни расстояние - не страшны)
Желаю тебе удачи и встретить свою любовь)


 
piplopfloДата: Пятница, 06.01.2012, 22:30 | Сообщение # 238

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 806

Награды: 305

Репутация: 2540
Статус сообщение:
Жансик, дада, согласна) но по-моему, у единиц получается любовь, а у всех остальных - влюбленность))
а все говорят: хоть мы и на расстоянии, но мы же любим друг друга! наивные)
когда по-настоящему любишь, расстояние - самое главное мучение, ты сделаешь все, чтобы его не было. А если не можешь этого сделать - значит, плохо стараешься, а если плохо стараешься - значит не любишь по-настоящему.
мне кажется, в общем так оно и есть oh


 
→TEMA_128_八十二百_まて←Дата: Среда, 14.03.2012, 11:12 | Сообщение # 239

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1577

Награды: 170

Репутация: 3712
Статус сообщение:
[off]че та тут только девушки отписываются...как то стремно;)
буду краток, такое возможно, но только еси не долго, т.е. встреча в оффлайне должна состояться.


 
АскорбинкаДата: Четверг, 12.07.2012, 19:52 | Сообщение # 240

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 165

Награды: 10

Репутация: 136
Статус сообщение:
Есть такая вещь как ФБ-2012.
В капитана нашего влюблена по уши. xD
Он такой молодец вообще. *о*
При каждом случае залезаю к нему в профиль. Просто так.
А расстояние больше трех тысяч километров. =(
 
Форум » Развлечения » Философия » Верите ли вы в любовь на расстоянии?
Поиск:
Дополнительная информация