Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Смысл жизни (В чем он для вас состоит?)
Смысл жизни
DreamerДата: Понедельник, 21.09.2009, 15:38 | Сообщение # 76

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 19

Награды: 2

Репутация: 73
Статус сообщение:
Blood_wolf,
существует много мнений о Жизни и ровно столько же о Смерти. И в общей сумме - представлений о загробной жизни.
То, какова будет именно твоя жизнь по ту сторону занавеса - зависит от тебя. Так нас учат, не правда ли?
Что хорошо, что плохо. И опираясь на этот простейший алгоритм, мы уже сами выставляем себе оценку, которая по Нашему мнению и должна нас направить в тот или иной мир. Но... Не думаешь ли ты, что Этот самый мир, в который ты попадешь будет только для тебя?
Ведь твое понимание о том, как ты прожил и чего заслуживаешь - также растяжимо, как и понятие "Счастья".
Для каждого счастье уникально и оно является концепцией решений наиболее острых для тебя проблем. Так же и с жизнью.
Поэтому... В зависимости от того, каким ты себе представил "Свой мир", точнее в какой мир ты на самом деле веришь (!), в таком мире и будет блуждать твое сознание.
Если конечно, таковой мир имеется.
"Собаке - собачий рай" Так и здесь, хех. Хочешь отрубить мозг - попробуй, все зависит от тебя и твоего самовнушения. (а по-другому я "веру" назвать не могу)


 
momoДата: Вторник, 06.10.2009, 19:44 | Сообщение # 77

Ниндзя класса C

Группа: Генины

Сообщений: 29

Награды: 12

Репутация: 172
Статус сообщение:
чтобы читать мангу и смотреть аниме yay

 
Alen4ickДата: Среда, 07.10.2009, 19:41 | Сообщение # 78

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 103

Награды: 37

Репутация: 1980
Статус сообщение:
Вот смотрю, читаю и думаю, как много разных "смыслов жизни", а какой у меня....?
Смысл жизни?.... - это то, чуму человек отдаёт свою жизнь без остатка и посвещает всю свою жизнь тому или иному делу, цели или мечте
Но что такое "Смысл жизни"? Как его найти? этим вопросом задаются все в мире и учёные и взрослые и дети.
Мой "Смысл жизни" мне так подсказывает мое сердце и душа, что я должна найти что-то не обычное в этом мире, то что не один человек ещё не видел, мне хочется отправится в загадочное и волщебное путешествие, но боюсь я замечталась.
Мне не хочется жить в скучном и обыденном мире не узнав не одной тайны и загадки в этом мире. Хучу напутешествоваться, а потом уже жить спокойно и счастливо. :)
у меня столько вопросов и не одного ответа - эх всёже это великая загадка "мир" :?


 
Arch2008Дата: Среда, 07.10.2009, 19:43 | Сообщение # 79

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 12

Награды: 3

Репутация: 35
Статус сообщение:
Жить чтобы выжить

 
НякаДата: Четверг, 08.10.2009, 11:00 | Сообщение # 80

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 267

Награды: 13

Репутация: 725
Статус сообщение:
хм..даже незнаю в чём мой смысал жизни заключается....Даже представлен ие не имею.. >(

 
DaydaroДата: Понедельник, 12.10.2009, 06:25 | Сообщение # 81

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 77

Награды: 1

Репутация: 339
Статус сообщение:
ед смысл жизни оставить что то после себя, не исчезнуть беследно )



 
KalamadeaДата: Пятница, 16.10.2009, 20:29 | Сообщение # 82

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 162

Награды: 1

Репутация: 858
Статус сообщение:
Цитата LeT0
ОГо))вот ет так смысл жизни!!!Долго сочиняла есь не секрет??))

Я думала об этом 2 дня, у меня была депрессия, но впринцыпе, нужно просто интерессно прожить жизнь...блин меня опять понесло! Не знаю я какой у меня смысл ёмаё!
 
Orochimaru-SamaДата: Пятница, 16.10.2009, 21:02 | Сообщение # 83

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 440

Награды: 150

Репутация: 3663
Статус сообщение:
что бы прожить ее не зря,надо найти любовь всей жизни,(и еще у меня есть один смысл-что б воплотить мою самую большую мечту в жизнь)ну а так в общем-смысл жизни это сама жизнь и Любовь!

 
Sasuke94Дата: Пятница, 16.10.2009, 22:50 | Сообщение # 84

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 5

Награды: 5

Репутация: 28
Статус сообщение:
мой смысыл жизни это моя цель моя цель добится успеха во многих вещях вопервых в спорте вовторых стать лутшим среди своих друзей если их можно так назвать и ещё многое другое..... У мя многоцелей!

 
Amigo747Дата: Понедельник, 19.10.2009, 21:44 | Сообщение # 85

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 360

Награды: 12

Репутация: 1610
Статус сообщение:
Quote (Dreamer)
Могу с полной серьезностью заявить:
Смысла жизни - нет и не будет. Потому что жизнь - крысиные бега.

Беря во внимание следущую цитату,просто не понимаю,насколько по разному написано....
Quote (Dreamer)
Blood_wolf,
существует много мнений о Жизни и ровно столько же о Смерти. И в общей сумме - представлений о загробной жизни.
То, какова будет именно твоя жизнь по ту сторону занавеса - зависит от тебя. Так нас учат, не правда ли?
Что хорошо, что плохо. И опираясь на этот простейший алгоритм, мы уже сами выставляем себе оценку, которая по Нашему мнению и должна нас направить в тот или иной мир. Но... Не думаешь ли ты, что Этот самый мир, в который ты попадешь будет только для тебя?
Ведь твое понимание о том, как ты прожил и чего заслуживаешь - также растяжимо, как и понятие "Счастья".
Для каждого счастье уникально и оно является концепцией решений наиболее острых для тебя проблем. Так же и с жизнью.
Поэтому... В зависимости от того, каким ты себе представил "Свой мир", точнее в какой мир ты на самом деле веришь (!), в таком мире и будет блуждать твое сознание.
Если конечно, таковой мир имеется.
"Собаке - собачий рай" Так и здесь, хех. Хочешь отрубить мозг - попробуй, все зависит от тебя и твоего самовнушения. (а по-другому я "веру" назвать не могу)

Здравое рассуждение,едва ли не единственное из те,что я прочита,мне сразу представляется человек с чётко поставленным мировоззрением и взглядом на жизнь,виден ход рассуждений,и действительно видно,что человек понимает о чём говорит....Восхищён этим постом,надеюсь побольше увидеть подобных...

Рассматривая другие мнения,наблюдаю очевидную тенденцию к неопределённости,или,если можно так выразиться,к бональному отсутствию понимания трактования смысла жизни,конечно все представляют его по разному,но не может не огорчить то,что люди по большей своей части не видят или не задумываутся о смысле своего существования,ведь это так важно,когда речь идёт о вашей судьбе,о том какую память вы о себе оставите....Лично мои уморассуждения забредают порой туда,откуда идёт начало всего,начало нашего мира,оттуда,по моему мнению,и идёт смысл всей этой трудной и во многом непонятной сущности,такой как жизнь,рассуждения мои базируются на принципе от общего к частному(ну это,собственно и очевидно...)Зачем был создан этот мир,со множеством его загадок,тайн....А самое главное кем он был создан,конечно найдётся немало людей,которые,стуча кулаком в грудь,будут доказывать мне,что нет никого,кто создал наш мир,но это не так....Некий создатель определённо существует,я рассматриваю его как бога,вы только посмотрите вокруг,природа столь прекрасна и проста,в ней полная гармония и совершенство,разве может всё это быть чередой случайных(частных)событий,думаю,что всё же наврятли,возвращаясь к смыслу:мы живём в этом мире с определённой,для каждого своей задачей,и каждый может реализовать её по своему,и на мой взгляд,от отдельных(частных)решений зависит не много не мало а судьба нашего бренного мира,так или иначе,но всё что сейчас происходит,уже произошло,это банальное следствие из того,что время неразрывно,оно было есть и будет, и оно существует вне зависимости от настоящего,так что наши действия во многом решены за нас,но однако мне кажется что судьба не так однообразна,усилием воли можно поменять ход истории(для частного тобишь судьбы)и,на мой взгляд,существует тысяча возможных вариантов будущего...Вы спросите:"А какое это имеет отношение к смыслу жизни?"И прямое,и вто же время никакого,я лишь пытаюсь пройти путь от начала и дойти до максимума моего восприятия,так вот,мы каждый сам за себя определяет смысл своей жизни исходя из опыта её проживания,личных качеств,воспитания и ряда других менее важных факторов,но так или иначе,наш характер заложен в нас заранее,и лишь сильнейший эмоциональный импульс менякт его вкорне,то есть,я хочу сказать,что все мы рождаемся со своим смыслом с самого рождения,с момента нашего первого вздоха,по мере течения жизни,мы приобретаем важные для нас знания и так или иначе у каждого есть какой-то смысл жизни,ведь если бы такового не было,каждый бы мог без малейшего колебания прыгнуть со скалы,ведь смысла нет,чего тянуть время пробывания в мире живых,но однако же это не так,уверен никто так не сможет,значит есть таки смысл,бог создал нас с определённой целью,а именно:Нести добро,любовь и гармонию по всему свету...И,обращаясь к таким высоким чувствам как:ЛЮБОВЬ,сострадание,вера,дружба,надежда....имеем ли мы право говорить смысл,чтобы тусить,чтобы продолжить род,чтобы стать известным,это всё ничто,по сравнению с ЛЮБОВЬЮ,ведь так или иначе,человек единственный способен так чувствовать,давайте будем чаще обращаться к себе,чаще смотреть на чувства других людей,ведь иначе всё то,для чего мы жили просто потеряет смысл,да что говорить,уже теряет,миром правят деньги,и многие готовы ради них на всё,я никого не имею в виду,но я думаю со мой многи согласятся,в инете полно порнухи,в фильмах полно жестокости,и разве ЭТО МЫ???!!!НЕт мы люди и давайте ими оставаться,давайте любить и уважать,дарить добро и делать друг друга счастливыми....Надеюсь я хоть до одного человека,но хоть немного да донёс своих мыслей,а коли нет,ну чтож видать не судьба.)

 
LeT0Дата: Понедельник, 19.10.2009, 21:57 | Сообщение # 86

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 320

Награды: 3

Репутация: 675
Статус сообщение:
О_О ты что гониш ??!Кто ет все читать будет??Скажу по простому-мой смысл жизни в том чтобы жить!!!!

 
Amigo747Дата: Понедельник, 19.10.2009, 22:23 | Сообщение # 87

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 360

Награды: 12

Репутация: 1610
Статус сообщение:
Ну если тебе лень зенки протереть,и пару десятков строк прочесть,то я гоню,а умные люди,те кому надо,прочитают....
И это твоё:"Живу для того,чтобы жить..."То же самое что:"Жую,для того,чтобы жевать",или:"Хожу,длятого,чтобы ходить.."-то есть абсурд,
видно лишь то,что человек всерьёз о смысле не думает....

Ой право,аж до слёз рассмеялся,столько писал,и на тебе.....,как о стенку табурет.... :D



Сообщение отредактировал Amigo747 - Понедельник, 19.10.2009, 23:09

 
Amigo747Дата: Вторник, 20.10.2009, 00:14 | Сообщение # 88

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 360

Награды: 12

Репутация: 1610
Статус сообщение:
Ты знаешь,я может даже немного соглашусь,из моего поста лично сам вижу,что излишне богатые сложными оборотами предложения,тут да,я хотел преподнести всё в лучшем виде(так сказать поддался искушению),это меня неоправдывает особо,
но смысловая нагруска этого поста не вымысели напыщенное хвастовство,это мои мысли,это-то,что я для себя выявил по ходу жизни....


 
NegishДата: Вторник, 20.10.2009, 00:44 | Сообщение # 89

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 892

Награды: 6

Репутация: 2021
Статус сообщение:
LeT0, сразу виден твой интеллектуальный уровень....помолчим все грустно...

Quote (Amigo747)
Здравое рассуждение,едва ли не единственное из те,что я прочита,мне сразу представляется человек с чётко поставленным мировоззрением и взглядом на жизнь,виден ход рассуждений,и действительно видно,что человек понимает о чём говорит....Восхищён этим постом,надеюсь побольше увидеть подобных... Рассматривая другие мнения,наблюдаю очевидную тенденцию к неопределённости,или,если можно так выразиться,к бональному отсутствию понимания трактования смысла жизни,конечно все представляют его по разному,но не может не огорчить то,что люди по большей своей части не видят или не задумываутся о смысле своего существования,ведь это так важно,когда речь идёт о вашей судьбе,о том какую память вы о себе оставите....Лично мои уморассуждения забредают порой туда,откуда идёт начало всего,начало нашего мира,оттуда,по моему мнению,и идёт смысл всей этой трудной и во многом непонятной сущности,такой как жизнь,рассуждения мои базируются на принципе от общего к частному(ну это,собственно и очевидно...)Зачем был создан этот мир,со множеством его загадок,тайн....А самое главное кем он был создан,конечно найдётся немало людей,которые,стуча кулаком в грудь,будут доказывать мне,что нет никого,кто создал наш мир,но это не так....Некий создатель определённо существует,я рассматриваю его как бога,вы только посмотрите вокруг,природа столь прекрасна и проста,в ней полная гармония и совершенство,разве может всё это быть чередой случайных(частных)событий,думаю,что всё же наврятли,возвращаясь к смыслу:мы живём в этом мире с определённой,для каждого своей задачей,и каждый может реализовать её по своему,и на мой взгляд,от отдельных(частных)решений зависит не много не мало а судьба нашего бренного мира,так или иначе,но всё что сейчас происходит,уже произошло,это банальное следствие из того,что время неразрывно,оно было есть и будет, и оно существует вне зависимости от настоящего,так что наши действия во многом решены за нас,но однако мне кажется что судьба не так однообразна,усилием воли можно поменять ход истории(для частного тобишь судьбы)и,на мой взгляд,существует тысяча возможных вариантов будущего...Вы спросите:"А какое это имеет отношение к смыслу жизни?"И прямое,и вто же время никакого,я лишь пытаюсь пройти путь от начала и дойти до максимума моего восприятия,так вот,мы каждый сам за себя определяет смысл своей жизни исходя из опыта её проживания,личных качеств,воспитания и ряда других менее важных факторов,но так или иначе,наш характер заложен в нас заранее,и лишь сильнейший эмоциональный импульс менякт его вкорне,то есть,я хочу сказать,что все мы рождаемся со своим смыслом с самого рождения,с момента нашего первого вздоха,по мере течения жизни,мы приобретаем важные для нас знания и так или иначе у каждого есть какой-то смысл жизни,ведь если бы такового не было,каждый бы мог без малейшего колебания прыгнуть со скалы,ведь смысла нет,чего тянуть время пробывания в мире живых,но однако же это не так,уверен никто так не сможет,значит есть таки смысл,бог создал нас с определённой целью,а именно:Нести добро,любовь и гармонию по всему свету...И,обращаясь к таким высоким чувствам как:ЛЮБОВЬ,сострадание,вера,дружба,надежда....имеем ли мы право говорить смысл,чтобы тусить,чтобы продолжить род,чтобы стать известным,это всё ничто,по сравнению с ЛЮБОВЬЮ,ведь так или иначе,человек единственный способен так чувствовать,давайте будем чаще обращаться к себе,чаще смотреть на чувства других людей,ведь иначе всё то,для чего мы жили просто потеряет смысл,да что говорить,уже теряет,миром правят деньги,и многие готовы ради них на всё,я никого не имею в виду,но я думаю со мой многи согласятся,в инете полно порнухи,в фильмах полно жестокости,и разве ЭТО МЫ???!!!НЕт мы люди и давайте ими оставаться,давайте любить и уважать,дарить добро и делать друг друга счастливыми....Надеюсь я хоть до одного человека,но хоть немного да донёс своих мыслей,а коли нет,ну чтож видать не судьба.)

Кое с чем согласен , кое с чем нет.
Создатель - кхм, не уверен, что он есть,я все же склоняюсь к теории Дарвина, что мы просто мутация. Сложные до не могу организмы, но не более того. И так называемая "душа" это просто одно из состовляющих, которое пока, что еще не подлежит объяснению. Жить так чтоб после себя оставить память, и на сколько это память останется? Я не говорю что надо всех топтать и жить лишь для себя, но и не стоит жить так, всем все, а для себя ничего- это глупо, лично мое мнение. Чувства..кхм..лично я уже начинаю сомневаться в них ,что они есть. Что-то не особо я их в жизни замечаю, а деньги….да деньги зло, но каждый хочет жить хорошо, каждая крыса наравит хапнуть себе кусок сыра побольше, это вполне нормальное явление, просто Мить то что ты писал выше, это лишь иллюзия мира в которым было б хорошо, в котором нет лжи, ненависти, боли. Но увы это не так, мир как был суровым так и остался, войны были так и будут.
Есть пословица вроде бы японская «Когда я был молод и умен , я хотел изменить мир, когда я стал старше и мудрей, я начал менять себя». Мир изменить невозможно, а вот себя вполне реально, и если каждый начнет менять себя, потихоньку измениться и сам мир.



Сообщение отредактировал lurden - Вторник, 20.10.2009, 02:06

 
АямиДата: Пятница, 23.10.2009, 16:44 | Сообщение # 90

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 548

Награды: 1

Репутация: 822
Статус сообщение:
LeT0, Да м интелект не главное я например двоечник но в душе философ
а смысл жизни прожить как можно лучше и жить как тебе живется


 
Форум » Развлечения » Философия » Смысл жизни (В чем он для вас состоит?)
Поиск:
Дополнительная информация