Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Смысл жизни (В чем он для вас состоит?)
Смысл жизни
ZAmb1aДата: Вторник, 29.12.2009, 09:04 | Сообщение # 121

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 11

Награды: 4

Репутация: 63
Статус сообщение:
ну мой смысл жизни пока что жить а потом может изменится

 
SabinaДата: Среда, 30.12.2009, 22:44 | Сообщение # 122

Адвокат Дьявола

Группа: Чунины

Сообщений: 239

Награды: 3

Репутация: 1343
Статус сообщение:
Аллах создал меня, он даровал мне жизнь, мой смысл жить и боготворить его,не совершать грехов,следовать Корану,любить своих родных и близких.Чтобы я и моя семья получили покой на том свете,когда пробьет наш час!
 
ромкаДата: Четверг, 31.12.2009, 16:06 | Сообщение # 123

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 53

Награды: 11

Репутация: 796
Статус сообщение:
хе, прикольная темка))))) ну так как я человек любопытный смысл моей жизни это узнать всё что будет на моём пути, и смерть мне тоже любопытна, оч хочется узнать что там)))) (не суицыдник)

 
Неджи_ХьюгаДата: Суббота, 02.01.2010, 14:57 | Сообщение # 124

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1472

Награды: 36

Репутация: 3211
Статус сообщение:
Смысл жизни в том, чтобы любить и быть любимым (любимой) - уже ради этого стоит жить, поверьте.
 
DarkGhostДата: Суббота, 02.01.2010, 17:16 | Сообщение # 125

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Неджи_Хьюга, ты бы определился хоть немного хД
 
FoxxДата: Суббота, 02.01.2010, 20:58 | Сообщение # 126

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 32

Награды: 10

Репутация: 59
Статус сообщение:
наверно есть, просто я его пока не определила, и просто ищу чем мне заняться...
 
FanFoxДата: Вторник, 05.01.2010, 15:41 | Сообщение # 127

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 24

Награды: 0

Репутация: 4
Статус сообщение:
Для меня смысл жизни в том, чтобы стать хорошим человеком

 
BersekДата: Среда, 13.01.2010, 23:30 | Сообщение # 128

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Смисл жизни в том чтобы,жыть,наслаждацта каждой минутой своего сущиствования. :)
 
po4tiangelДата: Среда, 13.01.2010, 23:32 | Сообщение # 129

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 253

Награды: 98

Репутация: 939
Статус сообщение:
Смысл жизни в том, чтобы быть с дорогими тебе людьми...

 
ARHANGELДата: Среда, 13.01.2010, 23:33 | Сообщение # 130

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Смысл моей жизни - вырастить сына, посадить дерево, построить карьеру!
 
BorekДата: Суббота, 16.01.2010, 13:34 | Сообщение # 131

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 50

Награды: 6

Репутация: 85
Статус сообщение:
Смысл моей жизни многому научиться, и управлять, управлять так чтобы всем было хорошо, чтобы не было ни малейшего желания убивать, воровать, клеветать у кого либо.

 
Юки-тянДата: Вторник, 19.01.2010, 16:48 | Сообщение # 132

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 293

Награды: 3

Репутация: 1020
Статус сообщение:
Смысл жизни-это хм...не когда не задумывалась,но сейчас задумаюсь...думаю что это главное в жизни что ты живешь что ты любим своими родными,что бы жить хорошо... вот такие словечки есть))))
Кто не видит смысла в жизни - для того она пуста, А я вижу, жизнь прекрасна, и я буду жить до ста!)))


 
FrankДата: Вторник, 19.01.2010, 19:03 | Сообщение # 133

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 882

Награды: 10

Репутация: 2667
Статус сообщение:
Чтобы быть с близкими... Чтобы быль любимым и любить... Чтобы вырастить детей... А для чего всё это? задумайтесь. Первородная природа была цела. Сейчас под действием новых и новых технологий уничтожаеться живность на планете... Всё это из за человека. Для чего нужен человек? Задумайтесь... Если вы воростите детей а они своих... то наверно для чегото... Но никак не для уничтожения планеты... Однако это происходит. Растить детей... хм... Возникает перенаселённость... Строяться гиганские гарода занимая огромные територии и уничтожая планету. Подумайте... Любовь... Это лишь инстинк который толкает к тому чтобы иметь детей. А для чего нужны дети? Подумайте по лучше... По глубже...

 
CoolmanДата: Вторник, 19.01.2010, 19:43 | Сообщение # 134

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 153

Награды: 2

Репутация: 579
Статус сообщение:
Кажется наивным,но я искал это очень-очень долго:
В конце жизни подумать правильно ли я прожил жизнь,а пока для того чтоб в будущем,это узнать,надо делать все что моих силах на этот момент,каждую секунду что-то делать!


 
DeazzДата: Вторник, 19.01.2010, 21:05 | Сообщение # 135

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 239

Награды: 4

Репутация: 1319
Статус сообщение:
Quote (Frank)
Чтобы быть с близкими... Чтобы быль любимым и любить... Чтобы вырастить детей... А для чего всё это? задумайтесь. Первородная природа была цела. Сейчас под действием новых и новых технологий уничтожаеться живность на планете... Всё это из за человека. Для чего нужен человек? Задумайтесь... Если вы воростите детей а они своих... то наверно для чегото... Но никак не для уничтожения планеты... Однако это происходит. Растить детей... хм... Возникает перенаселённость... Строяться гиганские гарода занимая огромные територии и уничтожая планету. Подумайте... Любовь... Это лишь инстинк который толкает к тому чтобы иметь детей. А для чего нужны дети? Подумайте по лучше... По глубже...

Не знаю, что ты этим хочешь сказать, но у каждого человека свой смысл жизни... Один хочет любить и быть любимым, второй.. хочет, чтобы его признали.. смысл жизни для третьего.. заработать кучу денег.. и ещё множество различных... Для каждого свой... Ты говоришь, что человек уничтожает всё вокруг... а любовь это инстинкт, а дети те, кто будет продолжать уничтожать окружающую его среду... Но если так судить, то человек животное, которое отличается от остальных видов, лишь развитым интеллектуальным потенциалом... И если это так, то смирись.. любовь - инстинкт.. уничтожение окружающей среды - теория Дарвина.. выживает только сильнейший, господствует найсильнейший... таким и является человек... Он делает всё для своего блага.. и продолжает свой род... И в этом его обвинять, нельзя... Ты скажешь, что человек нечто большее нежели животное и способен изменить жизнь, но если любовь - инстинкт, то всё остальное у человека тем более тоже самое, что и у животных.. только на более высоком уровне... И потребности его так же выше... Но если ты так свято в это веришь... то в итоге ты такой же.. просто, который выбрал своим смыслом жизни немного другое и тебя никто не обвинит в этом... можешь стать хиппи и обкуриться травой.. можешь носить зелёный костюм и кричать... "руки прочь от деревьев".. можешь ненавидеть людей.. и пытаться, что то изменить.. дать клятву, о том, что не полюбишь.. о том, что у тебя не будет детей.. и что они зло.. (сомневаюсь я, что это выйдет), но в итоге ты будешь таким же человеком.. просто с другим смыслом жизни... И все твои чувства.. благие побуждения.. это всего лишь интстинкты...
Каждый живёт и видит свой смысл существования... Я хоть и согласен, что уничтожение расхищение природных богатств и её загрязнение это плохо... Но.. хоть ты и говоришь, что любовь - это инстинкт.. запретить любить человеку.. невозможно.. потому что благо есть ещё много людей верящих.. в то, что это нечто большее.. и эта вера.. есть то, что отличает человека от других видов... а дети, дети.. это то, что получается.. после физического контакта людей.. сама же любовь.. это понятие абстрактное... Не знаю, любил ли ты.. по-настоящему, но поверь.. если бы это было так, то ты бы не изменил свои мысли насчёт инстинкта... И если человек выбирает смыслом жизни, любить и быть любимым, то не стоит его обвинять в этом... Потому что в разрушении планеты виноваты никак не чувства.. виновата алчность, жадность.. и банальное желание жить лучше... Но это уже совсем другой разговор... человек уже не откажется от всего, что создал... Можно бороться, но сможет ли каждый отказаться от всего этого.. думаю нет.. человек.. выходец из животного мира... и таких животных инстинктов у него полно... Но тогда наверное стоит обвинять в разрушении планеты именно эти интстинкты, а не что то наподобие любви... ибо это не просто размножение.. это чувство, а эти понятия.. нечто очень далёкое.. Это то, что делает жизнь прекрасной... Тогда наверное человечеству стоит задуматься.. о других своих пороках.. только так можно остановить процессы разложения нашего мира... И перстать любить.. это не выход.. надо менять, что то в самих людях... И это умение любить, как раз то, что может помочь.. любить можно не обязательно отдельного человека... но так же всё, что угодно.. и если направить эту способность.. в нужное русло, а так же научить этому наших детей.. то мир изменится к лучшему... Поэтому.. я сам могу уверенно сказать, что мой смысл жизни.. любить и быть любимым.
Ps. слова написаны неисправимым романтиком (с)


 
Форум » Развлечения » Философия » Смысл жизни (В чем он для вас состоит?)
Поиск:
Дополнительная информация