Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Справедливость
Справедливость
Существует ли она?
1.Да[ 53 ][56.38%]
2.Нет[ 41 ][43.62%]
Всего ответов: 94
RinoДата: Вторник, 25.05.2010, 20:05 | Сообщение # 16

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1382

Награды: 7

Репутация: 1972
Статус сообщение:
Quote (Nogato__)
справедливость не существует этоже 21 век здеся справедливость нах%ен некаму не нужна !!!!

Ну, 21 век не оправдание. Думаю, в любое время была какая-то несправедливость. Сейчас ее больше, согласна. Все жуткие единоличники, гребут все под себя, лучшее себе. Даже я бываю не справедливой, да и, наверняка, каждый из нас где-то, но был не справедлив по отношению к чему-либо или к кому-либо.


 
NightstalkerДата: Вторник, 25.05.2010, 20:26 | Сообщение # 17

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 274

Награды: 31

Репутация: 3077
Статус сообщение:
Quote
В этом мире не вырастет правды побег
Справедливость - не правила миром вовек.
Не считай, что изменишь течение жизни.
За подрубленный сук не держись, человек!

Мы — источник веселья и скорби рудник.
Мы — вместилище скверны и чистый родник.
Человек, словно в зеркале мир, — многолик.
Он ничтожен — и он же безмерно велик!

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.


человек это создание в котором есть почти все возможности,даже есть такие вещи как справедливость и не справедливость...каждый сам по воле своего разума решает делать так или иначе...но у многих людей есть лишь поверхностное представление о справедливости думаю я!
Пока существует нынешняя система жадности и лицемерия,и пока человек не погасит в себе эти качества 100% справедливости от человека не жди...
100% справедливости нет, и говорть что её ваще нет невозможно....


 
Amigo747Дата: Среда, 26.05.2010, 09:36 | Сообщение # 18

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 360

Награды: 12

Репутация: 1610
Статус сообщение:
Quote (Rino)
Ну, 21 век не оправдание. Думаю, в любое время была какая-то несправедливость. Сейчас ее больше, согласна. Все жуткие единоличники, гребут все под себя, лучшее себе. Даже я бываю не справедливой, да и, наверняка, каждый из нас где-то, но был не справедлив по отношению к чему-либо или к кому-либо.

Батюшки.....Это сейчас несправедливо-то....Да вы никак историю подзабыли,начиная с цивилизаций различных,то египетская,греческая,римская...Там не то что справедливости....Средние века,так там вообще боженька отдохнул,та справедливостью чай и не пахло,у нас в России крепостное право сколько было,только Столыпин дело поправил...При коммунизме как оно было.......Радуйтесь,что либеральное правительство у вас сейчас...Ну по крайней мере наклонности в его сторону...Так что сейчас,уж поверьте,справедливости побольше будет...21 век...ха-хах...


 
марковкаДата: Среда, 26.05.2010, 22:09 | Сообщение # 19

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 370

Награды: 55

Репутация: 3365
Статус сообщение:
справедливость есть только еее нужно ждать-ждать!

 
Siriniti-samaДата: Среда, 09.06.2010, 20:51 | Сообщение # 20

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 189

Награды: 6

Репутация: 384
Статус сообщение:
Она есть. Но в мире больше НЕ справидливости. "Миром" (как говорят) правят деньги и те, у кого есть знаменитые родственники (в большец степени).
Моя подруга и я жаждили этой справидливости в школе (замечу - всегда оставались в выигрыше XD) и сейчас хотим.


 
ConsoleДата: Суббота, 19.06.2010, 19:49 | Сообщение # 21

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 34

Награды: 2

Репутация: 15
Статус сообщение:
Справедливости нет!
Точно абсолютно. Если что-то есть например храбрость, то храбрость она есть оптому что она не может быть одновременно трусостью.
Справедливость наобарот может принимать разные формы и значения. То есть для кого-то справедливо что ему поставили 2 на уроке, а другой считает нет ведь он готовился и т.д. Вот еще пример: Человек что-то своровал и в суде его приговорили к 5 годам, а человек считает что он особенного не сделал, по думаешь своровал кто сейчас не ворует?

вот оно что... я так считаю

 
AkulaAGДата: Воскресенье, 27.06.2010, 20:24 | Сообщение # 22

Ниндзя класса D

Группа: Забаненные

Сообщений: 34

Награды: 5

Репутация: 75
Статус сообщение:
Справедливость есть!
Она есть но её очень мало,она есть в каждом человеке но её мало,она создаёт добро но так как её мало и создаёт добро она мало,но есть люди очень добрые которые всегда за правду и не когда не врут вот именно таких нужно уважать и не избивать в углу за домом.А таких людей как судья которое несёт вердикт за взятки их нужно как рас избивать в углу за домом!


 
Amigo747Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 21:33 | Сообщение # 23

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 360

Награды: 12

Репутация: 1610
Статус сообщение:
Я тут подумал,подумал...
И вот что я надумал...Справедливости нет...А нет её по ряду причин.
Справедливость--понятие придуманное человеком,довольно туманное,а иногда и двусмысленное...
Я считаю,что справедливость,так же как и удача или везение...надуманное понятие из глубин человеческого сознания,человек сам моделирует реальность,подсознательно подвергая реальность изменениям....Мне кажется также,что есть некий барьер нашему пониманию,как многим известно,что наша вселенная многомерна,говорят про десять измерений...Мы ментально привязаны к нашему третьему измерению,проникнуть в тайны остальных--невозможно практически,быть может,конечно,найдутся гении,каких свет не видовал...посмотрим...Так же есть такая вещица,как:"Вселенная--бесконечна,но она ограничена."Тут всё довольно запутанно,но посмотрите на мир...Всё в нём повторяется по кругу,возьмём модель атома,ядро из протонов и нейтронов,вокруг крутятся нейтроны,возьмём солнечную систему,роль ядра отводится солнцу,электроны планеты,возьмём галактики,та же история,там нередко роль ядра выполняет чёрная дыра,звезра с необычайной плотностью и весом,но необычайно маленькая,а электроны системы...И если взять системы галактик,мы тоже увидим сходства...Так вот есть такое предположение,что в каждом самом маленьком кварке,есть самая большая вселенная,чтобы избежать бесполезной полемики,сообщу,что кварк он дестимерен,наверняка уж можно сказать,что он может содержать вселенную,таким образом,мы получаем замкнутый круг,когда бесконечность замыкается в ограниченность...
Простите,что я сверх меры наплёл тут,но это просто необычайно интересно.


 
-Сакура-Учиха-Дата: Вторник, 29.06.2010, 12:03 | Сообщение # 24

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 30

Награды: 31

Репутация: 813
Статус сообщение:
Конкретно ответить невозможно....тем более у каждого человека может быть своя справедливость...
по моим меркам к примеру в моей жизни на данный момент сплошная несправедливость и черная полоса, а для кого-то это может быть наилучшие моменты его сосуществования...


 
myPowerIsSharinganДата: Вторник, 29.06.2010, 20:04 | Сообщение # 25

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 125

Награды: 15

Репутация: 253
Статус сообщение:
Справедливость существует.И есть чувство справедливости...Чувство справедливости должен иметь и развивать себе каждый человек.А вот сама справедливость-вершина мироздания,высший разум,БОГ.Я не хочу рассписоваться-нет настроения,но напишу пожалуй одну вещь:Чувство справедливости-это чувство рациональности, а сама справедливость ждёт каждого человека,и если он будет поступать справедливо,то и бог будет к нему справедливо снисходителен.

 
-Сакура-Учиха-Дата: Вторник, 06.07.2010, 12:48 | Сообщение # 26

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 30

Награды: 31

Репутация: 813
Статус сообщение:
myPowerIsSharingan, можно я приведу пример ,а ты ответишь где справедливость...
В далеком веку в Англии жил дворяни ...как-то раз он повстречал мальчика,который потерял родителей в недавней войне, и забрал его к себе.Мальчик стал ему как сын,но у него еще была дочь ,родная.Когда дети выросли ,то полюбили друг друга.За это дворянин выгнал его.А через некоторое время у него украли дочь.Юноша узнав об этом отправился ее спасать.Им почти удалось сбежать,но почти не считаеться..и что б спасти любимую от позора и безчестия ,он убил ее . А потом и себя.
Где же тут справидливость и для кого?? :'( >(


 
kemimaruДата: Среда, 07.07.2010, 01:55 | Сообщение # 27

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 434

Награды: 21

Репутация: 322
Статус сообщение:
Справедливости не существует, точней всеобщей справедливости не существует!!!
но я хотел бы выделить две вещи которые путают с справедливостью.
1) часто слышу жалобы типа человек убил нное число не виных людей, или как в 1 смс было написано бездомные дени умирают от недостатка пищи. Всё это относится не к справедливости а к естественному отбору!!!
2)как я писал ранее всеобщей справедливости не существует,но человек сам вправе выбирать что такое справедливость,по этому справедливость существует но для каждого своя просто большенство не хотят её отстаивать и счетают что её нет!!! Такие люди просто слабы B)


 
C_LДата: Среда, 21.07.2010, 22:20 | Сообщение # 28

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
интересные мысли, однако я бы хотел обратиться к нашему любимому анимэ...
Пэйн сказал Наруто, "за деревьями ты не видишь леса"
это правда. Иногда нужно убить сотню, чтобы вырастить тысячу.
пример
допустим, страна А хочет заполучить власть над человечеством и использовать с этой целью ядерное оружие.
Страны Б, В и Г с этим не согласны. Поскольку решение страны А исходит от правительства, только его и надо обвинять. однако его защищают войска, т.е. мирные жители страны, и войнам стран Б, В, и Г приходится биться насмерть с войнами страны А с одной единственной целью - спасти народ от авторитаризма. И пусть жители страны А будут сколько угодно раз против, они пойдут за своим правительством, зная, что не правы. И будут предавать его... а кто-то не будет, и их будет много. Такова жизнь, и такова справедливость... Она не бывает без крови, ее имя было написано красной кровью невинных, и такова ее суть - кто-то пожертвет собой, дабы наказать виновных и спасти тех, кто еще не лишился своей свободы...


 
НарутоХокагеДата: Понедельник, 26.07.2010, 12:49 | Сообщение # 29

Undertaker

Группа: Чунины

Сообщений: 912

Награды: 165

Репутация: 3284
Статус сообщение:
В нашем мире она спит

 
myPowerIsSharinganДата: Среда, 28.07.2010, 16:03 | Сообщение # 30

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 125

Награды: 15

Репутация: 253
Статус сообщение:
Quote (-Сакура-Учиха-)
myPowerIsSharingan, можно я приведу пример ,а ты ответишь где справедливость...
В далеком веку в Англии жил дворяни ...как-то раз он повстречал мальчика,который потерял родителей в недавней войне, и забрал его к себе.Мальчик стал ему как сын,но у него еще была дочь ,родная.Когда дети выросли ,то полюбили друг друга.За это дворянин выгнал его.А через некоторое время у него украли дочь.Юноша узнав об этом отправился ее спасать.Им почти удалось сбежать,но почти не считаеться..и что б спасти любимую от позора и безчестия ,он убил ее . А потом и себя.
Где же тут справидливость и для кого??

абсолютно не удачный пример на мой взгляд так как он же сам убил её и себя...я имею ввиду в общем справедливость есть,но кому то она поварачивается спиной так же как например удача
Quote (kemimaru)
Пэйн сказал Наруто, "за деревьями ты не видишь леса"
это правда. Иногда нужно убить сотню, чтобы вырастить тысячу.

полностью согласен.бывает и такое.


 
Форум » Развлечения » Философия » Справедливость
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Дополнительная информация