Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Справедливость
Справедливость
Существует ли она?
1. Да [ 53 ] [56.38%]
2. Нет [ 41 ] [43.62%]
Всего ответов: 94
C_LДата: Понедельник, 02.08.2010, 21:09 | Сообщение # 46

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
нет закона превыше, чем делай, что изволишь...
лишь помни, что твоя воля не вправе менять, подчинять или влиять на волю других.


 
Temari™Дата: Понедельник, 02.08.2010, 21:20 | Сообщение # 47

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 118

Награды: 1

Репутация: 299
Статус сообщение:
C_L, вот это точно сказанно.)
 
prestonДата: Воскресенье, 08.08.2010, 15:41 | Сообщение # 48

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 168

Награды: 11

Репутация: 208
Статус сообщение:
Справедливость-понятие несправедливое..

 
Tobirama_SenjyДата: Четверг, 12.08.2010, 13:37 | Сообщение # 49

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 343

Награды: 3

Репутация: 939
Статус сообщение:
Справидливость существует только если в неё верять люди.Без людей нет справедливости ,но люди бивают разние так что и справедливость у них разная

 
kaka4Дата: Четверг, 12.08.2010, 13:46 | Сообщение # 50

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 412

Награды: 5

Репутация: 1123
Статус сообщение:
справедливость?? - мхм.. даже не знаю.
возможно она и есть.

но если посмотреть на чиновников с кучей денег - там есть справедливость? особенно в суде?

 
JackДата: Четверг, 12.08.2010, 13:50 | Сообщение # 51

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 362

Награды: 85

Репутация: 2834
Статус сообщение:
kaka4, это ты уже в политику полетела)а речь идет есть ли она вообще в мире)
 
kaka4Дата: Четверг, 12.08.2010, 13:55 | Сообщение # 52

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 412

Награды: 5

Репутация: 1123
Статус сообщение:
Jack, вот именно.миром правят одни богачи и евреи.

 
C_LДата: Четверг, 12.08.2010, 14:52 | Сообщение # 53

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
kaka4, миром правит Человечество, потому что если все оно решит жить без денег никакие деньги не помогут богачам жить... как и евреям, впрочем... посмотри фильм "Глухарь в кино"... он раскрывает суть ничтожности богатых людей...

 
prestonДата: Четверг, 12.08.2010, 14:57 | Сообщение # 54

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 168

Награды: 11

Репутация: 208
Статус сообщение:
нет, дорогие мои C_L, kaka4, Jack, миром правят не богачи, миром правят идиоты. Саакашвили-идиот, Буш-идиот, Ющенко- еще тупее. Если вдруг задел чьи то чувства, не обижайтесь

 
Максимк[о]Дата: Четверг, 12.08.2010, 14:57 | Сообщение # 55

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1041

Награды: 6

Репутация: 2640
Статус сообщение:
Спроведливость будет)
 
JackДата: Четверг, 12.08.2010, 14:59 | Сообщение # 56

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 362

Награды: 85

Репутация: 2834
Статус сообщение:
preston, чел ты все правильно сказал!саакашвилли позорище войну 3ю мировую чуть не сделал!а буш сам лезет куда не надо!
 
kaka4Дата: Четверг, 12.08.2010, 15:05 | Сообщение # 57

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 412

Награды: 5

Репутация: 1123
Статус сообщение:
preston,согласна. да, они-идиоты. но почему они правят миром?
да потому что у них полно связей и бабла. вот и все. просто так они туда не пробились. ><


 
JackДата: Четверг, 12.08.2010, 15:06 | Сообщение # 58

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 362

Награды: 85

Репутация: 2834
Статус сообщение:
kaka4, еще бывает и по блату)
 
_Kira_Дата: Пятница, 13.08.2010, 11:45 | Сообщение # 59

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 282

Награды: 12

Репутация: 191
Статус сообщение:
preston, ты думаешь, что они чем-то или кем-то управляют. Они всего лишь средства управления и не более того. Да, они идиоты. Но миром правят не они, а те кто ещё выше их (я не беру в расход Бога - помне он вообще давным давно на нас поклал), а вот эти идиоты всего лишь делают то что им велят. А самые на сей момент артистичные и даже самодейственные - это Обама и Путин. Вообще мне нравиться как ведет себя Путин. (хоть я и против его политики) Даже приятно его выступления смотреть.

Вернусь к справедливости. Ну что сказать - она у каждого своя и как Бог - живет в наших сердцах. А в мире справедливости нет. Её пытаются приживить в наш мир люди, но не очень получается, поэтому и сущность жизни не изменилась. Каждый борется за себя.

Добавлено (13.08.2010, 11:45)
---------------------------------------------
Я заново переосмыслил сказанное мною выше и решил поправить некоторые вещи. Справедливость есть. Как я уже говорил у каждого своя, но есть. Слово справедливость происходит от слова правильно, а оно в свою очередь берет начало от слова правила. И тут вся суть (вообще люблю русский язык (хоть ошибок у меня до хрена) - им можно обьяснить почти всё в этом мире). В зависимости у кого в душе какие правила такова и справедливость, однако... Весь мир изначально жил по законам природы (сильный живет, слабый погибает) и это была справедливость. Так было до рождения человеческого общества. Вот тут началась загвоздка, поскольку чувства всё больше и больше не могли дать людям жить по законам природы. И какой выход нашел человек? Как всегда он начал подстраивать мир под себя. И сейчас мы живем в человеческом мире, а не в мире природы и вроде бы всё должно быть хорошо и гуманно, но почему то всё не так. Почему то убийц, манипуляторов прочих преступников далеко не всегда наказывают по заслугам. А дело в человеческой индивидуальности. Каждый считает, что его справедливость правильнее. Каждый пытается построить мир опираясь на свои правила. Начинается неразбериха и уже нельзя понять что правильно, а что нет. В результате общей справедливости для всех нет, и среди неразберихи трудно найти свою собственную правду. Это сложно и помоему я ещё больше всех запутал вместо того, чтобы ответить на вопрос, поэтому если кому не нравиться - выкиньте это из головы и забудьте всё что вы у меня начитались :) :) :)

 
SonyaGaaraKankuroДата: Пятница, 13.08.2010, 19:58 | Сообщение # 60

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 196

Награды: 11

Репутация: 733
Статус сообщение:
Я считаю, что справедливость есть, ибо она истина! Человек который живёт справедливостью прибывает во истине и всегда будет счаслив! А человек который живёт деньгами, заработанными ложью разве когда-нибудь будет счаслив? Он всегда будет думать о деньгах и никогда не познает настоящей любви! А ещё он будет думать сколько ещё телохранителей нанять, чтоб его не убили, за ту или иную ложь!

 
Форум » Развлечения » Философия » Справедливость
Поиск:
Дополнительная информация