Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Эвтаназия (xD)
Эвтаназия
KeinДата: Воскресенье, 23.05.2010, 22:54 | Сообщение # 31

Мегафлудер

Группа: Чунины

Сообщений: 351

Награды: 9

Репутация: 1286
Статус сообщение:
Quote (jess-95)
И опять же(xDD) Ребенок родился у алкашки и наркоманки, и он мучается, и ему уже 13 лет и он еще мучается, и вот он не грешил. он устал мучаться, а все почему, потому что тупая несправедливость религии покарала его xD

Quote (jess-95)
И что ему делать? Мучаться дальше, пока он не умрет от шока?

Если он слаб - то убъётся. Если силён - то пойдёт дальше и Бог простит его.

Кст, я не могу ничего доказывать, что касается религии. Это всё на уровне веры. Ты либо принимаешь, либо нет. Ты сейчас опускаешь меня и мою религию. Мне неприятно. Давай закончим. Но это не идёт как моё поражение. Просто вы атеисты и вам бесполезно что либо доказывать.

 
KeinДата: Воскресенье, 23.05.2010, 22:55 | Сообщение # 32

Мегафлудер

Группа: Чунины

Сообщений: 351

Награды: 9

Репутация: 1286
Статус сообщение:
Между прочим. Всё, что вы доказываете сейчас скатывается к тому, что вы большие любители лёгких путей. А так не бывает.

 
jess-95Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 23:01 | Сообщение # 33

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 89

Награды: 11

Репутация: 120
Статус сообщение:
Quote (Kein)
Ты сейчас опускаешь меня и мою религию. Мне неприятно.

Извини)
Quote (Kein)
Но это не идёт как моё поражение. Просто вы атеисты и вам бесполезно что либо доказывать.

Я верю в бога, я придерживаюсь некоторым запретам, но много чего меня смешит. Та же церковь(авик кстати умные вещи говорил) сбор денег. Но не важно, это уже не в тему и это мое ИМХО.

Добавлено (23.05.2010, 23:01)
---------------------------------------------

Quote (Kein)
Между прочим. Всё, что вы доказываете сейчас скатывается к тому, что вы большие любители лёгких путей. А так не бывает.

Бывает, не всегда, но бывает.


 
KeinДата: Воскресенье, 23.05.2010, 23:05 | Сообщение # 34

Мегафлудер

Группа: Чунины

Сообщений: 351

Награды: 9

Репутация: 1286
Статус сообщение:
Quote (jess-95)
Я верю в бога, я придерживаюсь некоторым запретам, но много чего меня смешит. Та же церковь(авик кстати умные вещи говорил) сбор денег. Но не важно, это уже не в тему и это мое ИМХО.

Поверь, я тоже не все вещи одобряю. Я просто верю. И церковь - это всего лишь место, которое выделено, там собирается духовная энергия, через освещение, пение и тд. Вот в чём её особенность. Мой пример.
Джесс, я не плачу. Я вообще "железная" (почти)))))) Лишь иногда позволяю себе такую слабость.
Тем более я никогда не делаю этого на людях. Не так давно ходила в церковь. До этого я не была там оооочень давно. Я зашла туда. Стояла перед образами. Я думала. Как я живу, что меня окружает и тд. И я начала плакать. слёзы текли как не знаю что. Я не могла остановиться. И на душе было просто паршиво. Это было воскресенье. Очищение. Я его прошла и почти перестала плакать. Там уже люди пугались, и я вышла на улицу. Лишь спустя некоторое время меня "отпустило".
Как ты это объяснишь?


 
NightstalkerДата: Понедельник, 24.05.2010, 14:40 | Сообщение # 35

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 274

Награды: 31

Репутация: 3077
Статус сообщение:
я против!
Эвтаназия никогда не будет способом решения проблем? никто не исключал вероятность выздоравления научными способами или в ожидании чуда XD ведь не мало на свете случаев исцеления..
Quote (jess-95)
Захваченный филистимлянами,

Quote (jess-95)
он обрушил на головы врагов крышу дома и погиб под обломками вместе с ними.

В Исламе это называется Джихад, те кто умирает за свою родину и веру в сражении с врагами войдут в врата рая и останутся там навечно...
Quote (jess-95)
Самоубийства несовершеннолетних, психически неуравновешенных и впавших в исступление из категории преступления исключались.

и как же это может оправдать решения о самоубистве сознательных,нормальных людей??
исключения есть ВСЕГДА,во всех религиях и в разных формах...
Quote (jess-95)
И опять же(xDD) Ребенок родился у алкашки и наркоманки, и он мучается, и ему уже 13 лет и он еще мучается, и вот он не грешил.

с точки зрения той же религии:
-они не считаются его родителями,
-помочь в этой ситуаци надо только мальчику путём усыновления,
-никто не несёт ответсвенность за другого(за чужие грехи)


 
jess-95Дата: Понедельник, 24.05.2010, 23:10 | Сообщение # 36

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 89

Награды: 11

Репутация: 120
Статус сообщение:
Quote (Kein)
там собирается духовная энергия, через освещение, пение и тд. Вот в чём её особенность.

Ну не спорю.
Но меня она угнетает, меня убивают их священники, они меня раздражают. Когда в Ростов с Москвы привезли Матрену, и я пошла туда(в кое то веки)и вышла от туда(а осталась одна минута до закрытия) у ворот стоял мужчина с пожилой женщиной, и попросил(умолял) священника пустить его помолиться, так тот его выпихал и послал куда подальше, сказав, мол приходите завтра(А очередь там была в 2 километра. Люди и целый день стояли. Нормально, да? Мог бы из солидарности пустить, но нееет. Да и мне эта энергетика не нравится. Мне тогда мать сказала, что во мне бес :DDD
Quote (Kein)
Как ты это объяснишь?

Энергетика ж. х)


 
KeinДата: Понедельник, 24.05.2010, 23:13 | Сообщение # 37

Мегафлудер

Группа: Чунины

Сообщений: 351

Награды: 9

Репутация: 1286
Статус сообщение:
Quote (jess-95)
Энергетика ж. х)

Вот именно. Зато я таааак наревелась)))))))
Quote (jess-95)
Ну не спорю. Но меня она угнетает, меня убивают их священники, они меня раздражают. Когда в Ростов с Москвы привезли Матрену, и я пошла туда(в кое то веки)и вышла от туда(а осталась одна минута до закрытия) у ворот стоял мужчина с пожилой женщиной, и попросил(умолял) священника пустить его помолиться, так тот его выпихал и послал куда подальше, сказав, мол приходите завтра(А очередь там была в 2 километра. Люди и целый день стояли. Нормально, да? Мог бы из солидарности пустить, но нееет. Да и мне эта энергетика не нравится. Мне тогда мать сказала, что во мне бес :DDD

Ну каждый же по-разному всё воспринимает)


 
jess-95Дата: Понедельник, 24.05.2010, 23:17 | Сообщение # 38

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 89

Награды: 11

Репутация: 120
Статус сообщение:
Quote (Nightstalker)
Эвтаназия никогда не будет способом решения проблем?

Будет. Старик мучается, ему еще две недели жить в страшных муках, не лучше ли ему от них избавиться и умереть тихой и спокойной смертью?
Quote (Nightstalker)
никто не исключал вероятность выздоравления научными способами или в ожидании чуда XD

Вот именно, что никто. Но в том то и дело, что оно в применении эвтаназии исключается обычно, ибо раз пошел на такое, значит техника, наука и чудо не помогает.
Quote (Nightstalker)
ведь не мало на свете случаев исцеления..

И ведь немало случаев НЕ исцеления.
Quote (Nightstalker)
В Исламе это называется Джихад, те кто умирает за свою родину и веру в сражении с врагами войдут в врата рая и останутся там навечно...
Я говорю ро библию.
Quote (Nightstalker)
и как же это может оправдать решения о самоубистве сознательных,нормальных людей??

Это исключалось в исламе при самоубийстве. А именно это не являлось грехом, если ты
Quote (Nightstalker)
несовершеннолетних, психически неуравновешенных и впавших в исступление из категории преступления исключались.

Причем тут остальные?
Quote (Nightstalker)
с точки зрения той же религии: -они не считаются его родителями, -помочь в этой ситуаци надо только мальчику путём усыновления, -никто не несёт ответсвенность за другого(за чужие грехи)

А в христианстве все наоборот. О чем я и говорю, религия - чушь. ИМХО.

Добавлено (24.05.2010, 23:17)
---------------------------------------------

Quote (Kein)
Вот именно. Зато я таааак наревелась)))))))

Посмотри Хатико, наревешься так же xDD
Quote (Kein)
Ну каждый же по-разному всё воспринимает)

Ну я не спорю)


 
NightstalkerДата: Вторник, 25.05.2010, 12:58 | Сообщение # 39

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 274

Награды: 31

Репутация: 3077
Статус сообщение:
Quote (jess-95)
ибо раз пошел на такое, значит техника, наука и чудо не помогает.

чудо не вещь которую человек мог бы обьяснить и точно сказать что будет с человеком...
Quote (jess-95)
Старик мучается, ему еще две недели жить в страшных муках, не лучше ли ему от них избавиться и умереть тихой и спокойной смертью?

неужели общество настолько слабо морально что не может перетерпеть боль?
Quote (jess-95)
И ведь немало случаев НЕ исцеления.

процитирую великого и ужасного НаполеОна :"В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю случая"
Quote (jess-95)
Это исключалось в исламе при самоубийстве. А именно это не являлось грехом, если ты

откуда такие глубокие познания?
Quote (jess-95)
А в христианстве все наоборот. О чем я и говорю, религия - чушь. ИМХО.

спосибо за то что поделилась свойм мнением, многие превратили религию в способ зарабатывания денег и привлечения слабых умов в ряды фанатов...а на уме у них свой мысли ,движет ими эгоизм и жадность!=(


 
jess-95Дата: Вторник, 25.05.2010, 16:54 | Сообщение # 40

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 89

Награды: 11

Репутация: 120
Статус сообщение:
Quote (Nightstalker)
чудо не вещь которую человек мог бы обьяснить и точно сказать что будет с человеком...

Жизнь не должна превращаться в тюрьму или в камеру пыток. И когда люди религиозные твердят,что Господь дал жизнь и ему решать, сколько человеку жить, как мучиться перед смертью и как умирать, они почему то не задумываются о том, что в медицине уже давно и по сей день используется обезболивающие. Почему церковь не осуждает искусственное поддерживание жизни, медицинское вмешательство в трудные роды? Вот вот.
Quote (Nightstalker)
неужели общество настолько слабо морально что не может перетерпеть боль?

Причем тут морально, когда я говорю о физической боли (в данном приведенном мною примере)? А насчет моральной выдержки...есть слабые люди, а есть сильные, и давай не будем всех под общий знаменатель подводить. Бери в учет еще и то, что человек довольно таки чувствительно существо, а не робот.
Quote (Nightstalker)
процитирую великого и ужасного НаполеОна :"В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю случая"

Процитирую тебе сторонника эвтаназии Бэкона: «Скажу более, развивая сию тему: долг медика не только в том, чтобы восстанавливать здоровье, но и в смягчении страданий, вызванных болезнью; и состоит он не в том лишь, чтобы ослаблять боль, почитаемую опасным симптомом; если недуг признан неизлечимым, лекарь должен обеспечить пациенту легкую и мирную кончину, ибо нет на свете блага большего, нежели подобная эвтаназия…»
Quote (Nightstalker)
откуда такие глубокие познания?

Книги читать надо.
Quote (Nightstalker)
спосибо за то что поделилась свойм мнением, многие превратили религию в способ зарабатывания денег и привлечения слабых умов в ряды фанатов...а на уме у них свой мысли ,движет ими эгоизм и жадность!=(

Так было и раньше, так и остается по сей день.


 
NightstalkerДата: Вторник, 25.05.2010, 18:44 | Сообщение # 41

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 274

Награды: 31

Репутация: 3077
Статус сообщение:
Quote (jess-95)
Почему церковь не осуждает искусственное поддерживание жизни, медицинское вмешательство в трудные роды?

спроси у папы римского мб?
Quote (jess-95)
Жизнь не должна превращаться в тюрьму или в камеру пыток. И когда люди религиозные твердят,что Господь дал жизнь и ему решать, сколько человеку жить, как мучиться перед смертью и как умирать, они почему то не задумываются о том, что в медицине уже давно и по сей день используется обезболивающие

в коране написано,что бог помогает разными путями
отказыватся от лечения и пренебрегать помощью данной человеку нельзя как бы...надо любить жизнь и хвататся за неё когтями!(не катит сидеть сложа руки и говорить как те плохо итд)
эффект "плацебо" слышала о таком? во 2-ой мировой часто использовали...
Quote (jess-95)
Причем тут морально, когда я говорю о физической боли

если "плацебо" доказан, то преодаление физ боли с помщью псих. выдержки возможен то и терпеть боль не чувствуя её можно...
Quote (jess-95)
Книги читать надо.

как называется?
Quote (jess-95)
Так было и раньше, так и остается по сей день.

было есть и будет так,пока народ не перестанет верить на слово и станет пробовать узнать всё самим...а пока что люди играют в массой все дружно в "марко Поло"...
Quote (jess-95)
Жизнь не должна превращаться в тюрьму или в камеру пыток

да согласен, жизнь дана лишь раз, и надо наслаждатся ею а не использовать зря...живи,учись и радуйся, наслаждайся красотой жизни разнообразной.
Quote (jess-95)
сторонника эвтаназии Бэкона

он сам был болен смертельной болезнью 1695 году, а умер в 1696 году..тоесть он был болен ею почти год...и почему же тот кто был за эвтаназию сам то не прибегнул к нему? ведь он был великим ученым и мог без помощи кого-либо убить себя?
ЗЫ:долг врача всегда был в том чтобы помогать , и не в чем-либо другом, врачь лишь посредник.
Кстати Бэкон вроде был религиозен а следовательно можно трактовать также его мысль как:врачь не сможет вас вылечить если вы обречены на смерть или просто больны,отдайтесь на волю судьбы и примите смерть добровольно, смирится со свойм недугом добровольно и принять его ДОБРОВОЛЬНО.мб так?Оо


 
jess-95Дата: Среда, 26.05.2010, 15:20 | Сообщение # 42

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 89

Награды: 11

Репутация: 120
Статус сообщение:
Quote (Nightstalker)
спроси у папы римского мб?

Вопрос был риторический и не требовал ответа.
Quote (Nightstalker)
в коране написано,что бог помогает разными путями отказыватся от лечения и пренебрегать помощью данной человеку нельзя как бы...надо любить жизнь и хвататся за неё когтями!(не катит сидеть сложа руки и говорить как те плохо итд)

Ислам против эвтаназии. Мусульмане верят, что только Аллах решает, сколько человеку жить. "Не убивайте человека, кроме как по праву, ведь это запретил Аллах", - гласит Коран (17, 33). Согласно Исламскому кодексу медицинской этики, "убийство из милосердия, так же как и суицид, найдет поддержку только в атеистическом образе мышления, полагающем, что после нашей земной жизни следует пустота. Требование убить, чтобы уменьшить страдание, отклоняется". Однако искусственно поддерживать жизнь в теле с угасшим разумом, кодекс не считает необходимым. (с) А ведь ты говоришь о чуде и о том,как аллах гласит, что нужно хвататься за жизнь когтями.
И ведь заметь, религии разные. В том же буддизме верят в жизнь после смерти.
И ведь я сказала, что если ЖИЗНЬ превращается в КАМЕРУ ПЫТОК, то за что человеку хвататься? За тюрьму?

Quote (Nightstalker)
эффект "плацебо" слышала о таком? во 2-ой мировой часто использовали...

Слышала, а ты слышал о том,что это самое плацебо не всегда помогает, и тем же старикам, которым уже дали точный неоспоримый диагноз на смерть через короткий промежуток времени(и мало того, они ужасно мучаются)(я не говорю обо всех случаях(есть и исключения)) И ведь человеку(как мне кажется) решать, стоит ли ему умирать, мучиться, или надеяться на чудо. И ведь давай учитывать, что не все люди верят в ислам, аллаха, в Иисуса или вообще религиозны.
Quote (Nightstalker)
если "плацебо" доказан, то преодаление физ боли с помщью псих. выдержки возможен то и терпеть боль не чувствуя её можно...

Нет, не верно. Не чувствовать боль можно не всегда. И ведь плацебо не обезболивающее, это просто сахар и попытка внушения, о том, что это волшебная таблеточка, которая вылечит тебя. Но соглашусь так же, если человек будет верить, то есть возможность(а какая, будет зависеть случая/человека) что он выздоровит. Но вот если это не поможет...в таком случае разве не гуманно будет сделать больному эвтаназию?
Quote (Nightstalker)
как называется?

Писатель и самоубийство.
Quote (Nightstalker)
было есть и будет так,пока народ не перестанет верить на слово и станет пробовать узнать всё самим...а пока что люди играют в массой все дружно в "марко Поло"...

Я считаю, чтобы верить в того же аллаха, не нужно ходить в храмы и т.п. Ведь молиться можно и дома. Аллах не только в церкви живет.
Quote (Nightstalker)
да согласен, жизнь дана лишь раз, и надо наслаждатся ею а не использовать зря...живи,учись и радуйся, наслаждайся красотой жизни разнообразной.

И это все(не всегда конечно) до определенного момента.
Quote (Nightstalker)
он сам был болен смертельной болезнью 1695 году, а умер в 1696 году..тоесть он был болен ею почти год...и почему же тот кто был за эвтаназию сам то не прибегнул к нему? ведь он был великим ученым и мог без помощи кого-либо убить себя?

В конце 1625 года милорд заболел и лежал при смерти. Он прихварывал всю осень, а зимой, еще не совсем оправившись, поехал в открытых санях за несколько миль в соседнее имение. (с) Он уже почти выздоровел, и была у него такая возможность. Он же говорит о неизлечимо больных. Быть при смерти еще не значит быть безнадежно больным.
Quote (Nightstalker)
ЗЫ:долг врача всегда был в том чтобы помогать , и не в чем-либо другом, врачь лишь посредник.

Помочь умереть тихо и спокойно, без мук, нэ?
Quote (Nightstalker)
Кстати Бэкон вроде был религиозен а следовательно можно трактовать также его мысль как:врачь не сможет вас вылечить если вы обречены на смерть или просто больны,отдайтесь на волю судьбы и примите смерть добровольно, смирится со свойм недугом добровольно и принять его ДОБРОВОЛЬНО.мб так?Оо

трактовать ты можешь как тебе угодно, я же тебе привела его цитату от сторонника эвтаназии.

Добавлено (26.05.2010, 15:20)
---------------------------------------------

Quote (jess-95)
я же тебе привела его цитату от сторонника эвтаназии.

Как*


 
NightstalkerДата: Среда, 26.05.2010, 17:44 | Сообщение # 43

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 274

Награды: 31

Репутация: 3077
Статус сообщение:
Quote (jess-95)
И ведь заметь, религии разные. В том же буддизме верят в жизнь после смерти.

ну вообщето "жизнь после смерти есть" говорится во всех религиях...да и не люблю я когда делятся на религии, это глупо выглядит(хотя так оно и есь)
Quote (jess-95)
И ведь я сказала, что если ЖИЗНЬ превращается в КАМЕРУ ПЫТОК, то за что человеку хвататься? За тюрьму?

если ты смертельно болен и все от тебя отвернулись это не значит что ты должен умереть,сдохнуть ещё успеешь,и торопится ненадо...
Quote (jess-95)
как аллах гласит, что нужно хвататься за жизнь когтями.

человеку возможно и не за что хвататся,если у него в голове нет опоры...
Quote (jess-95)
Помочь умереть тихо и спокойно, без мук, нэ?

ну не помогать же врачу умереть, а сделать мб сам процесс без боли?
Quote (jess-95)
Он же говорит о неизлечимо больных. Быть при смерти еще не значит быть безнадежно больным.

неизлечимо больных тоже можно назвать как тех кто присмерти?нет?
а быть присмерти это значит ещё не факт того что надо делать эвтаназию?
Quote (jess-95)
И это все(не всегда конечно) до определенного момента.

КО
Quote (jess-95)
Аллах не только в церкви живет.

я редко хожу в мечеть....не читаю всякие брошуры а пытаюсь сам разобратся во всем, всему есть свой меры...и веря в бога не верить в науку тоже как то не очень....эх как же только люди не пытаются настоять на то что именно они правы и видоизменяют все что видят трактуя по своему...
Quote (jess-95)
трактовать ты можешь как тебе угодно

трактовать вот имено может каждый как ему угодно,вот в чем заключаются все разногласия...
Quote (jess-95)
Писатель и самоубийство.

надо бы почитаь как нить эту книжку..


 
АвикусикДата: Среда, 26.05.2010, 18:04 | Сообщение # 44

Ниндзя класса C

Группа: Забаненные

Сообщений: 177

Награды: 1

Репутация: 128
Статус сообщение:
jess-95, какой смысл такого преподнесения первого поста, который взят из книги?
Quote (jess-95)
Предписание для врача, составляющего отчет об эвтаназии
(Утверждено Парламентом Нидерландского королевства)

I. История болезни

А. Чем был болен пациент и каков основной диагноз?

В. Давно ли началась болезнь?

С. Какое лечение применялось (лекарственное, хирургическое, физиотерапевтическое и др.)?

D. Назовите, пожалуйста, имена, адреса и телефоны всех врачей, чьими услугами пользовался пациент. Каковы были их диагнозы?

Е. Были ли нравственные и/или физические страдания пациента достаточно велики, чтобы он/она мог/могла счесть их невыносимыми?

F. Было ли положение пациента действительно отчаянным, безо всякой надежды на выздоровление? Действительно ли кончина была неотвратимой?

— Можно ли было сделать заключение, что впереди пациента ждут только мучения, обрекающие его/ее на утрату человеческого достоинства и невыносимые физические страдания?

— Не было ли у пациента шансов на смерть с достоинством без использования эвтаназии?

— Когда, с Вашей точки зрения, наступила бы смерть пациента, если бы Вы не прибегли к эвтаназии?

G. Предлагали ли Вы пациенту какие-либо меры к облегчению грядущих страданий? Возможны ли были такие меры в принципе?
II. Просьба об эвтаназии

А. Сделал ли пациент добровольное, недвусмысленное и осознанное заявление с просьбой об эвтаназии?

Если да, то в результате чего:

— Исчерпывающей информации, предоставленной Вами ему/ей о состоянии болезни и способе прекращения жизни.

— Беседы о возможности или невозможности облегчения страданий (пункт I.G).

В. Если пациент сделал подобное заявление, то когда и кому? Были ли свидетели?

С. Оставил ли пациент действенное завещание? Если да, то предъявите его, пожалуйста, муниципальному патологу.

D. Сознавал ли пациент, делая заявление, его последствия? Адекватно ли он/она представлял/представляла свое физическое и психическое состояние? Какие доказательства Вы можете предъявить в подтверждение своих слов?

Е. Рассматривал ли пациент иные варианты кроме эвтаназии? Если да, то какие? Если нет, то почему?

F. Повлияло ли на решение пациента или на Ваше решение какое-нибудь третье лицо? Если да, то каким образом?

III. Дублирующее мнение

А. Консультировались ли вы с другими врачами? Если да, то сообщите, пожалуйста, их имена, адреса и телефоны.

В. К какому заключению пришли ваши коллеги в отношении пунктов I.G и II.D?

С. Видели ли эти доктора пациента? Если да, то когда именно? Если нет, то на чем основывались их заключения?

IV. Эвтаназия

А. Кто осуществил эвтаназию и как именно?

В. Был ли пациент заранее проинформирован о способе эвтаназии? Если да, то как и кем?

С. Уверены ли Вы были в том, что избранный способ эвтаназии даст ожидаемый эффект?

D. Кто еще присутствовал при эвтаназии? Сообщите, пожалуйста, их имена, адреса и телефоны. Собственно в крации мое мнение по самой теме: Я соглашусь с тем, что применять эвтаназию к людям по их же желанию можно. Безусловно, перед этим с человеком должны поговорить психологи. О проверке в адекватности человека и говорить не стоит. А далее бы уже решалось, проводить процедуру или нет. Как считаете вы?


К чему это? Лишнее по мне.
Quote (Phoeni|X|)
Если рассматривать с этой точки зрения, то это скорее убийство, ведь пациент не сам себя отключает

Эм... по-разному она рассматривается. По сути эвтаназия как ни крути это самоубиство отчасти, ведь больной по собственному желанию заводит машину смерти. Вот только не во всех странах она разрешается и практикуется. Я говорю про активную/добровольную а не пассивную и недобровольную эвтаназию, если что. Второе уже может считаться как убийство.
 
jess-95Дата: Среда, 26.05.2010, 19:05 | Сообщение # 45

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 89

Награды: 11

Репутация: 120
Статус сообщение:
Quote (Авикусик)
ess-95, какой смысл такого преподнесения первого поста, который взят из книги?

Мысли всегда приходят из жизненного опыта. А жизненный опыт складывается из прожитого,прочитанного либо узнанного из других источников. Чем я тогда отличаюсь от других?Им что, ангел на крыльях принес это рассуждение? Они же явно где то это читали, слышали, видели?
А моя фраза из книжки только про возникновение эвтаназии и то, о чем ты указал ниже. Остальное мое мнение, их всего прочитанного.
Quote (Авикусик)
К чему это? Лишнее по мне.

А по мне не лишнее. А как же ему делать эвтаназию без удостоверения того, что он действительно болен. А вдруг он гонит? Или просто проявляет минутную слабость, а завтра, когда встанет солнце, он поймет какой он был дурак, что хотел уйти из жизни. История болезни это первый фактор, по которому может быть произведена эвтаназия, а не по заскокам в голове.


 
Форум » Развлечения » Философия » Эвтаназия (xD)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Дополнительная информация