Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Эвтаназия (xD)
Эвтаназия
АвикусикДата: Четверг, 27.05.2010, 11:22 | Сообщение # 46

Ниндзя класса C

Группа: Забаненные

Сообщений: 177

Награды: 1

Репутация: 128
Статус сообщение:
Quote (jess-95)
А по мне не лишнее.

Да никто не будет отвечать на те вопросы. Или единицы. Так что лишнее... д
И достаточно вопроса - ваше отношение к эвтаназии?
 
jess-95Дата: Четверг, 27.05.2010, 12:21 | Сообщение # 47

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 89

Награды: 11

Репутация: 120
Статус сообщение:
Quote (Авикусик)
Да никто не будет отвечать на те вопросы. Или единицы. Так что лишнее...

На какие вопросы? Чем был болен пациент, каков был диагноз, история болезни? xD
А я разве просила на них отвечать? Я ведь написала:
Quote (jess-95)
И вот еще приведу пример из слов Григория Чхартишвили о том, как к ко времени нашей старости будет применяться эвтаназия. Но это всего лишь его предположение.
Предписание для врача, составляющего отчет об эвтаназии
(Утверждено Парламентом Нидерландского королевства)

I. История болезни


Я привела пример, а не просила отвечать на эти вопросы.
Quote (Авикусик)
И достаточно вопроса - ваше отношение к эвтаназии?

А я помимо этого задавала что то еще? Я всего навсего высказалась по данной теме, и задала один вопрос юзерам.


 
C_LДата: Пятница, 28.05.2010, 14:53 | Сообщение # 48

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
Я отрицательно отношусь к автоназии, так как считаю, что боль делает нас сильнее, и сколько бы не пришлось мучаться, мы вынуждены, ведь такова наша судьба. Если бы Богу было угодно, чтобы мы умерли, мы бы двано падали замертво без всякой на то причины. Боль это испытание, которое каждый должен перенести. Сам болею эпилепсией и каждый раз, упадая в припадок и теряя частично память хочу умереть, но чуть позже, остыв и успокоившись, понимаю что это мое испытание, которое я должен нести с собой, переживать, и становиться сильнее, учась переносить боль и страдание где то глубоко в себе, жить счастливым, радоваться жизни и помогать другим наслаждаться ей и учиться на своих и чужих ошибках, чтобы стать сильнее, умнее, мудрее и опытнее.

 
KeinДата: Суббота, 29.05.2010, 10:34 | Сообщение # 49

Мегафлудер

Группа: Чунины

Сообщений: 351

Награды: 9

Репутация: 1286
Статус сообщение:
Quote (Itachi_San_)
Ой сори за флуд!Я случайно!

За случайно - предупреждение. Ещё одно предупреждение до конца недели - и ты в бане надолго.


 
Siriniti-samaДата: Среда, 09.06.2010, 20:45 | Сообщение # 50

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 189

Награды: 6

Репутация: 384
Статус сообщение:
Лично я - против. Знаю, что если Всевышний дал жизнь он ее и должен забрать.
Хотя, на это нужно смотреть с двух сторон - со стороны человека, который просит о смерти и со стороны, который это будет совершать (или уже совершил). Может "больной" не хочет заставлять родственникр=ов страдать или обременять? Я не знаю. Но все же - это грех.


 
prestonДата: Суббота, 14.08.2010, 05:54 | Сообщение # 51

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 168

Награды: 11

Репутация: 208
Статус сообщение:
очень сложный вопрос, но мне кажется что эвтаназия нужна. Я говорю абсолютно серьезно, ведь эвтаназия, может облегчить страдания

 
_Kira_Дата: Суббота, 14.08.2010, 12:29 | Сообщение # 52

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 282

Награды: 12

Репутация: 191
Статус сообщение:
Мда... Я за. Я бы не смог выдержать, если бы видел как (к примеру) моя мать лежала в больнице с неизлечимой болезнью и мучительно страдала от болей и молила бы о смерти (НЕ ДАЙ БОГ). А если бы ей не давали умереть, я скорее бы сам исполнил её мольбы. И мне бы было наплевать на последствия. Наплевать на то, что это видетели испытание всевышнего и его нужно перенести, что бы стать сильнее. И пусть меня здесь окличут жестоким и безчувственным убийцей. Я считаю, что безчувственно было бы оставить всё как есть. Оставить свою мать в мучениях до конца жизни в палате - вот это жестокость и эгоизм.
 
C_LДата: Понедельник, 16.08.2010, 11:39 | Сообщение # 53

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
_Kira_, ну... вопрос на самом деле очень и очень сложный. с одной стороны вы конечно правы... когда вот вот умрешь и испытываешь мучения...лучше пожалеть человека... но с другой стороны что бы с нами не происходило - веление Всевышнего...

 
СерентийДата: Четверг, 02.09.2010, 02:36 | Сообщение # 54

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 7

Награды: 0

Репутация: 8
Статус сообщение:
эвтаназия по существу это самоубийство, но в принципе я за и одновременно против что б она у нас в стране была. Объесняю почему:
ЗА - это и так ясно чтоб больной человек не мучился
"против" - из-за людей которые могут и будут на этом наживаться. Я думаю вы меня поймёте о чём я пытаюсь сказать.
 
Shikamaru-sanДата: Четверг, 09.09.2010, 20:59 | Сообщение # 55

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 203

Награды: 6

Репутация: 684
Статус сообщение:
Я считаю что это дело каждого и как человек для себя решит так всё и будет и тем более государство не в праве запрешать человеку жить так как ему нравиться за исключением норм морали которые были созданы самыми древними людями на земле, да конечно это плохо когда человек умирает, но если он мучается и ему просто хочется отойти в лучший из миров в этом ему не кто не должен отказывать...

 
БулочкаДата: Пятница, 10.09.2010, 14:29 | Сообщение # 56

c клубничкой

Группа: АНБУ

Сообщений: 1620

Награды: 171

Репутация: 5196
Статус сообщение:
Я вероющая, поэтому не принимаю это "самоубийство"... Другое дело. самопожертвование... Но суицыд это плохо... :'(

 
Yam-chanДата: Понедельник, 13.09.2010, 18:44 | Сообщение # 57

Корректор сайта

Группа: Чунины

Сообщений: 674

Награды: 44

Репутация: 3703
Статус сообщение:
Quote (Хин@точка)
Я вероющая, поэтому не принимаю это "самоубийство"... Другое дело. самопожертвование... Но суицыд это плохо...

если честно я так и не поняла где здесь "самоубийство"... По-моему это больше убийство напоминает.
Все зависит от ситуации. Если спасения действительно нет и человек сильно мучается, испытывает жуткие боли и т.д, то я бы взяла на себя грех и "облегчила его страдания". Но вообще я жуткая эгоистка. И если мне скажут, что у этого человека (дорогого и важного для меня человека) есть шанс выжить и вернуться к нормальной жизни (тем более если эти шансы высокие), но для этого нужно помучиться, я скажу пусть мучается, но выживет.


 
Максимк[о]Дата: Вторник, 14.09.2010, 14:20 | Сообщение # 58

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1041

Награды: 6

Репутация: 2640
Статус сообщение:
котегарически против ,ненравится ето идея(
 
Itachi2210Дата: Вторник, 14.09.2010, 23:36 | Сообщение # 59

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 278

Награды: 17

Репутация: 1187
Статус сообщение:
Против, не соответствует религии и обществу, наше общество корыстно, недобросоветные врачи вместо того чтобы лечить человека, тратить на него лекарства, будут умерщвлять его, а лазейки в законе найдут и подпись подделают... Конечно думаю что таких врачей мало, так как и сам буду врачом, скорее хирургом, как оцениваете мой выбор? Хоть это и не по теме, надеюсь, не забанят... Или думаю в генетику поддаться, мозги вроде есть)

 
ЖансикДата: Четверг, 27.01.2011, 00:01 | Сообщение # 60

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Я не поддерживаю эвтаназию... Потому что считаю, что все в жизни человека - следствие того, что он сделал сам (это не касается детей). И вообще, человек должен быть сильным, чтобы выдержать мучения. Должен быть к ним готов.
И вообще, это только животных пристреливают, чтобы не мучились... С человеком не так...
[off]
Quote (Kein)
Есть разные религии. И толкование там разное. Например, ислам или что-то там принижает достоинтсво женщин. В то время как православная церковь ставит всех на равных.

Наверное, все-таки что-то там) Потому что достоинство женщин очень высоко в Исламе.[/off]


 
Форум » Развлечения » Философия » Эвтаназия (xD)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Дополнительная информация