Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Эмоции
Эмоции
gegMopo3Дата: Четверг, 10.06.2010, 11:50 | Сообщение # 16

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 68

Награды: 5

Репутация: 225
Статус сообщение:
Quote (Siriniti-sama)
Конечно нет!
suigetcu, я не впала в депрессию, со мной все хорошо. Просто мне жалко бабушку и тетю (потерять внучку и дочь - ужасно). А о том, что случилось с папиным младшим братом я промолчу...
Но я говорю родителям, что на этом жизнь не заканчивается, мир продолжает вертеться и мы обязаны жить ради друг друга...

я все не так понял, прости если задел.. Ты молодец что поддерживаешь родителей.

Добавлено (10.06.2010, 11:50)
---------------------------------------------

Quote (Uchiha_Sasuke_Kun)
Самое важное, то что бы эмоции не контролировали тебя, а ты их. Если чесно, когда у меня перед глазами будет умирать человек, я даже глазом не моргну, было уже такое когда дедушка умирал... Сколько раз на похороны ходил, не разу там не плакал, что не могу сказать о других.

Это наверное зависит отношения и чувств к человеку.


 
ДанилБайбуртянДата: Четверг, 24.06.2010, 10:37 | Сообщение # 17

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 141

Награды: 5

Репутация: 302
Статус сообщение:
Siriniti-sama, я правда от чистой души тебе сожилею 2 месяца назад у меня умер дед я до сих пор не верю что его больше нет даже не привычно прийти к нему домой и его не встретить.

 
C_LДата: Четверг, 24.06.2010, 12:46 | Сообщение # 18

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
гмн... эмоции по поводу потери близких людей всегда тяжелые... но я считаю на самом деле что чем чаще с ними сталкиваешься, тем менее тяжело переживаешь их в следующий раз... я начал терять близких с 13 лет, хоть и не каждый год, но я провожал в последний путь близких мне людей... Сначала дед, потом пара друзей, потом две девушки хорошие знокомые... дорога на кладбище теперь не столько тяжела сколько... мм... ну скажем каждый раз я все больше задумываюсь о смерти... сам был один раз в коме... и так получилось, что мой друг с паралельной группы в это же самое время тоже попал в кому... когда я вышел из больницы, узнал что день назад он умер... это были самые странные чувства из всех что я когда либо чувствовал... как будто шел на свои похороны... ведь могло получится и наоборот - он бы выжил, а я нет... но это действительно странные чувства.. мне было даже немного обидно за него... почему я жив, а он - нет...
а на тему слез - плакал всего на 1 похоронах - самых первых в моей жизни. Тогда я видел слезы отца, и не смог сдержать своих собственных. наверное, это был последний раз когда я плакал... ну исключая тот случай в больнице, когда слезы шли не от эмоций, а тело само творило что хотело вне зависимости от моих внутренних чувств...

Добавлено (24.06.2010, 12:46)
---------------------------------------------
и хотелось бы все-таки что нибудь добавить о положительных эмоциях... Все таки тема - эмоции в целом, а не "ваши отрицательные эмоции по поводу боли и смерти"... Положительные эмоции также имеют довольно эффектную структуру. В моменты духовного подъема тело, как я заметил, становится в разы более выносливым, кажется, что ты можешь горы сворачивать одной только рукой... Конечно чувства эти не полностью правдивы и зачастую ложны, но хочу сказать что ради одних только положительных эмоций своих и своих близких, наверное, и стоит жить. Ведь как приятно, когда любимая радуется жизни, а если есть дети, то каждая их улыбка, каждый их смешок - пререполняет тебя и других близких радостью... что и есть простое человеческое счастье...

 
-Сакура-Учиха-Дата: Пятница, 25.06.2010, 01:21 | Сообщение # 19

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 30

Награды: 31

Репутация: 813
Статус сообщение:
супернаруто, вы не правы...эмоции есть у каждого человека.
1.эмоции это то, что находится у человека в душе.
2.все эмоции рано или поздно преобретутся.
3.не особо.
4.как их контролировать это дело каждого. а контролирует их человек.
5.наверно в моем случае это зависит от ситуации. хотя в последнее время проявляется чувство безразличия к некоторым вещам.


 
ainurMurzinaДата: Четверг, 08.07.2010, 11:32 | Сообщение # 20

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 66

Награды: 4

Репутация: 207
Статус сообщение:
Quote (Kein)
Какие эмоции вы считаете врождёнными, а какие приобретёнными?

Наверно любовь к родителям - врожденное, просто у некоторых все не так складывается, да и родители могут быть далеко не подарочком. А приобретенное - ощущение себя счастливым

Quote (Kein)
Какие эмоции у вас преобладают?

Да вся гамма эмоций!!!


 
Hinata_UchihaДата: Суббота, 10.07.2010, 19:06 | Сообщение # 21

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 264

Награды: 22

Репутация: 1958
Статус сообщение:
Эмоция это то чувство которое может воплеснуть в тебе из неоткуда.
Ну я думаю,к приобретенным относяятся все кроме радости))
На мою жизнь влияет много чего в эмциях,когда человеку грустно мне становиться самой грусно..да пусть даже я не знаю его..И что меня изумляет в себе,это то какой я могу быть многогранной, один раз такая другой другая..порой даже кажется что меня двоя..знаю странно звучит но так..
Ну у меня не получается контролировать никакие эмоцие,кроме злобы эту эмоцию я могу сдерживать))
Часто пытаюсь быть спокойной и улыбчивой, как говорят лучший способ против конфликта))
 
Администратор (Light)Дата: Суббота, 10.07.2010, 21:29 | Сообщение # 22

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Quote (C_L)
хоть и не каждый год, но я провожал в последний путь близких мне людей... Сначала дед, потом пара друзей

Примерно тоже самое... Успокаивает лишь мысль о том, что земная смерть - это смерть только дела, но не души.

Quote (Hinata_Uchiha)
Эмоция это то чувство которое может воплеснуть в тебе из неоткуда.

Ничего не возникает из никуда и не уходит в никуда, эмоции тоже не исключение^_^ Все эмоции возникают не просто так, в следствии чего-либо.


 
VMShДата: Вторник, 20.07.2010, 01:39 | Сообщение # 23

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 38

Награды: 4

Репутация: 36
Статус сообщение:
Quote (Light)
Если так уж рассуждать, то тогда тебя тоже в живых нет.

действительно не бывает таких людей у которых нет эмоций.но например я чувствую почти только агрессию в последнее время.Мне всегда раньше казалось,что есть что-то среднее между абсолютным злом и добром.Иногда на одинаковые вещи я могу смотреть совершенно по разному.С необъяснимой злостью и жестокостью,или же наоборот через чур по доброму.Я даже не знаю.Бывают таки моменты когда я вообще ничего не чувствую.например когда родилась моя родная племяница. Мне как-то было всё равно абсолютно ничего тогда не почувствовал.Или же например когда я учился в 4 классе умерла моя хорошая знакомая.То же самое ни каких эмоций абсолютно.что я чудовище какое-то ....


 
суй_дейДата: Среда, 21.07.2010, 19:53 | Сообщение # 24

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 46

Награды: 3

Репутация: 108
Статус сообщение:
эмоции это: радость,грусть,восторженность ну и т.п

 
Максимк[о]Дата: Среда, 15.09.2010, 21:56 | Сообщение # 25

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1041

Награды: 6

Репутация: 2640
Статус сообщение:
ето чтото внутреннее
мой кумир
мне кажется Эмоции его второе Я
 
animeШкаДата: Воскресенье, 19.09.2010, 12:14 | Сообщение # 26

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 665

Награды: 2

Репутация: 2630
Статус сообщение:
Позитив, эмоции Чака Норисса :D

 
de1daraДата: Суббота, 20.11.2010, 23:15 | Сообщение # 27

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 528

Награды: 1

Репутация: 1326
Статус сообщение:
Quote (Kein)
Что по вашему эмоции?
Какие эмоции вы считаете врождёнными, а какие приобретёнными?
Как эмоции влияют на нашу жизнь?
Как их можно контролировать? И кто их может контролировать?
Какие эмоции у вас преобладают?

1. Проявление чувств
2. Все приобретенные
3. Сильно. Если гневаться на препода - 5(4) - не жди))
4. Трудно, но можно. Психологи вам в помощь)
5. Радость, несто похожее на Спасибо, Кэп))


 
GAN_BOLBESДата: Воскресенье, 21.11.2010, 09:19 | Сообщение # 28

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 353

Награды: 51

Репутация: 381
Статус сообщение:
Даже не знаю, я настоящие эмоции всегда держу в себе, а на людях могу ток фальшиветь, типо я тож растроин или мне тож смешно ...
 
Okami_TerraДата: Воскресенье, 21.11.2010, 14:51 | Сообщение # 29

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 362

Награды: 148

Репутация: 2640
Статус сообщение:
Quote (Kein)
Что по вашему эмоции?

Это раскрытие души, проявление искренних чувств.
Quote (Kein)
Какие эмоции вы считаете врождёнными, а какие приобретёнными?

Ну, как мне кажется самые первые эмоции радости, любознательности, любви. А остальные приобретаются вместе с взрослением.
Quote (Kein)
Как эмоции влияют на нашу жизнь?

Они помогают увидеть душу человека, передать состаяние, поделиться или помочь чем-то.
Quote (Kein)
Как их можно контролировать? И кто их может контролировать?

Каждый может их контролировать, это зависит от характера, от убеждений, от внутреннего мира человека.

.

Quote (Kein)
Какие эмоции у вас преобладают?

радость, с ней я охотно делюсь и показываю всем. Грусть только для себя


 
dondakeДата: Среда, 08.12.2010, 23:15 | Сообщение # 30

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1817

Награды: 546

Репутация: 6704
Статус сообщение:
Quote (Kein)
Что по вашему эмоции?

хм,эмоции неразрывно связаны с нашими чувствами,другими словами эмоции это своеобразные кратковременные проявления чувств. только чувства в отличии от эмоций носят продолжительный характер.

Quote (Kein)
Какие эмоции вы считаете врождёнными, а какие приобретёнными?

на этот вопрос я затрудняюсь дать ответ.думаю на врожденных эмоциях строятся приобретённые,каждая эмоция окрашена в свой цвет(условно)и когда два или несколько "цветов" под какими-то внешним воздействием смешиваются появляется новый "цвет"-новая эмоция.

Quote (Kein)
Как эмоции влияют на нашу жизнь?

разные,всё зависит от того,в какой ситуации я нахожусь.

Quote (Kein)
Как их можно контролировать? И кто их может контролировать?

для их контроля у человека есть самовнушение,да, и только ты сам можешь контролировать свои эмоции.я полностью могу контролировать и скрывать свои истинные эмоции.долго учиться этому не пришлось,просто бывают такие моменты в жизни,в которых всё её течение переворачивается с ног на голову,вот с этого переворота всё и началось.правда бывает иногда поддаюсь таки порывам,все же я человек,а не бесчувственный манекен.

Quote (Kein)
Какие эмоции у вас преобладают?

полоса черная,полоса белая и так далее в таком порядке,правда случается ,что черная полоса затягивается.


Сообщение отредактировал Anna_Maria - Среда, 08.12.2010, 23:17

 
Форум » Развлечения » Философия » Эмоции
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Дополнительная информация