Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Форум » Развлечения » Философия » Ваше отношение к религии
Ваше отношение к религии
IchigoДата: Понедельник, 24.05.2010, 15:43 | Сообщение # 1

Модератор

Группа: Чунины

Сообщений: 1349

Награды: 4

Репутация: -3442
Статус сообщение:
Верите ли Вы в Бога? Если нет, то почему? Пожалуйста, обосновывайте свое мнение.
З.Ы. Только не надо устраивать межрелигиозных дебатов и доказывать превосходство одной религии над другой.
З.З.Ы. Никого не принуждаю отвечать.
Никто не обязан сообщать о своем отношении к религии [п.5 ст.3 ФЗ от 26.09.97 г. N 125-ФЗ]


 
SabinaДата: Понедельник, 24.05.2010, 15:51 | Сообщение # 2

Адвокат Дьявола

Группа: Чунины

Сообщений: 239

Награды: 3

Репутация: 1343
Статус сообщение:
Я верю, в Аллаха. Моя религия-Ислам.
Меня так с детства воспитали. Поэтому во мне вера заложена. И я очень горжусь, что я мусульманка.)
 
NightstalkerДата: Понедельник, 24.05.2010, 16:08 | Сообщение # 3

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 274

Награды: 31

Репутация: 3077
Статус сообщение:
верю в бога,я ещё не смею называть себя хрестиянином,иудеем или мусульманином...я стораюсь быть человеком, и чту все три книги на земле.

 
WatashiДата: Понедельник, 24.05.2010, 16:50 | Сообщение # 4

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Крещёный,православный..
В Бога верю...,но если честно,наоборот хотел бы - не верить.,а куда деваться..за все поступки отвечать всё равно придётся..
Не переношу споров по поводу "Моя религия-верная"..Бог,он один,независимо от того,какую религию исповедаешь. Главное - что ты в Него веришь)


 
Itachi_San_Дата: Понедельник, 24.05.2010, 20:16 | Сообщение # 5

Ниндзя класса C

Группа: Забаненные

Сообщений: 150

Награды: 9

Репутация: 55
Статус сообщение:
Ну я не верю в Бога!И не какой либо из религии не проповедую!
 
RurouniandyДата: Понедельник, 24.05.2010, 20:35 | Сообщение # 6

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 103

Награды: 23

Репутация: 248
Статус сообщение:
Крещёный Атеист! Хотя Атеизм можно тоже назвать Религией :)
Quote (Ichigo)
Пожалуйста, обосновывайте свое мнение.
Просто не верю в бога ^_^




Сообщение отредактировал Rurouniandy - Понедельник, 24.05.2010, 21:41

 
jess-95Дата: Понедельник, 24.05.2010, 21:28 | Сообщение # 7

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 89

Награды: 11

Репутация: 120
Статус сообщение:
Quote (Ichigo)
Верите ли Вы в Бога? Если нет, то почему? Пожалуйста, обосновывайте свое мнение.

Quote (Ichigo)
Ваше отношение к религии

Причем тут вера и религия, когда это разное?
Верю в бога, потому что верю.
Мое отношение к религии отнюдь не положительное. Начну с того, что религия создана самими людьми для сохранения рассудка, дабы придать жизни смысл. Короче говоря людям было скучно жить. Придумывали сами себе запреты, которые бывали порой неадекватными.
Заветы, которые были абсурдными. Религия вводит понятие ответственности человека перед чем то "высшим". Так же она была создана для соблюдения каких то норм, дабы человек продолжал род и выжил. Но как и в современном мире, тогда церкви были созданы так же для сбора денег. Папы римские, священники считают себя чем то высшим. Власть, неприкосновенность и многое другое. Сейчас все немного по другому. Но что касается денег, стало еще хуже. Продажа икон, деньги на постройку храма. Когда они орут, что они бедные, и правительство мало им денег уделяет, заходя в храм, и видя это золото, эти иконы, эти купала, честно говоря афигиваю. Другое дело вера. Ведь человек вправе верить в то, во что он захочет. Так же как человек в праве следовать или не следовать той или иной религии.

Добавлено (24.05.2010, 21:26)
---------------------------------------------
Кстати я крещеная xDD

Добавлено (24.05.2010, 21:28)
---------------------------------------------

Quote (Watashi)
Не переношу споров по поводу "Моя религия-верная"

Quote (Watashi)
..Бог,он один,независимо от того,какую религию исповедаешь.

тоже самое ты сейчас сказал. Ты наложил на всех свое. Следовательно ты не переносишь своих слов, а значит и себя, мда.


 
IchigoДата: Понедельник, 24.05.2010, 21:35 | Сообщение # 8

Модератор

Группа: Чунины

Сообщений: 1349

Награды: 4

Репутация: -3442
Статус сообщение:
Quote (jess-95)
Причем тут вера и религия, когда это разное?

jess-95, согласись, что понятия близкие, и не много таких людей, которые не являясь атеистами не придерживаются какой-либо религии.


 
WatashiДата: Понедельник, 24.05.2010, 21:35 | Сообщение # 9

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Quote (jess-95)
тоже самое ты сейчас сказал. Ты наложил на всех свое. Следовательно ты не переносишь своих слов, а значит и себя, мда.

Я имел ввиду "отношения" между верующими людьми,исповедующими разные религии.


 
Неджи_ХьюгаДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:20 | Сообщение # 10

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1472

Награды: 36

Репутация: 3211
Статус сообщение:
Представить мир без религии сложнее, чем поверить в Бога. Такой мир был бы поглощен отчаянием, и ни у кого не было бы веры в светлое будущее. Может нету никаких Богов, высших сил; а может и есть.. Но сама религия нужна, чтобы вселять в людей что-то светлое и чтобы мы никогда не теряли надежды на лучшее. Религия - это вера. А верить во что-то хорошее, на мой взгляд, очень важно.

Сообщение отредактировал Неджи_Хьюга - Понедельник, 24.05.2010, 22:22

 
SabinaДата: Понедельник, 24.05.2010, 23:04 | Сообщение # 11

Адвокат Дьявола

Группа: Чунины

Сообщений: 239

Награды: 3

Репутация: 1343
Статус сообщение:
jess-95, Я щас не собираюсь спорить, а так на заметку, кое-что замечу.)
Вот ты говоришь мол "всё это придумали люди". А как ты объяснишь, то что в священных книгах написано, то что ученые только сейчас начинают доказывать. Думаешь в те времена люди могли бы про это знать.
Или, как в Коране описывается, развитие зародыша и т.д
Честно, из Библии не могу привести пример, но там тоже написано похожее.
Люди даже об это не подозревали.
А ты говоришь мол "они всё это придумали"
Вот про многобожие:Иудастов, Буддистов и т.д. Да, можно сказать, что они это придумали.
 
Администратор (Light)Дата: Понедельник, 24.05.2010, 23:51 | Сообщение # 12

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Сразу оговорюсь, всему тому, что я сейчас скажу, верить или не верить - это ваше дело.
Но всё я это узнал не начитавшись чего-то или насмотревшись зомбоящика, а слушая человека, который всё от начала до конца проверил на себе и собственных родственниках.
Если вы меня поймёте - то у вас жизнь измениться достаточно сильным образом , хотите верьте, а хотите нет.

Когда начинаешь с человеком говорить на счёт религии, то иногда говорят: "да ну религия, что там, мне дела до этого нет", а не надо так отмахиваться... И если вы действительно что-то хотите понять, то сказать, что ну нафиг эту религию, Бога и всего остального с этим связанного - это очень большое заблуждение, это говорит о том, что человек вообще не хочет сформировать какое бы то ни было миропонимание.

Оказывается, самое глубочайшее наше заблуждение и связано с Богом. Есть две лжи, между которыми нас и качают. Любые попытки доказать, что Бог есть - они абсолютно бесплодны и бессмысленны, также как и любые попытки доказать, что его нет. Не то, не другое логическими в принципе недоказуемо. Поэтому к этому относиться нельзя на уровне рассуждений и теории, нужно просто наблюдать и осмысливать, нужно проверять это всё на себе. Если вы действительно этим заинтересуетесь и начнёте это проверять - то вам будет всё понятно и у вас всё будет работать из того, что я сейчас опишу здесь.

Я не ставлю своей целью сейчас, чтобы вы всё поняли, ибо тем, кто
достаточно религиозный, это будет достаточно сложно. Я ставлю одну цель - чтобы вы попробовали по некоторым вопросам и проблемам задать себе вопрос, что может действительно в этот что-то есть и дальше уже сами нашли и усвоили для вас нужную информацию.

Давайте сразу определимся, как устроено мироздание. Мироздание - это самая большая тайна, которая скрывается от человечества и для этого работают очень большие деньги.
Интеллект во Вселенной... он анархичен. Есть некие уровни, который между собою не общаются. Для большего наглядного представление всего того, что я сейчас вам описываю, я покажу ниже схему.


Высший разум

Человек

Животные

Растения

Минералы и т.д



Т.е по ходу своего пути вверх интеллект уровней повышается.

1. Минералы: камень, песок, асфальт и т.д. Они не могут никакой информации воспринять и что-то сделать с собой и они неживые.

2. Растения. Например капуста, трава, цветок и т.д. Это уже не камень с точки зрения интеллекта. Т.е под интеллектом мы понимает способность получать какую-то информацию и благодаря ей изменять свои какие-то параметры. Вот к примеру любое растение, если солнышко посветило - то листочки в одну сторону направляет, сухо - корешки по-глубже, сыро - корешки по-выше. Можно сказать, что у растения есть возможность считывать какую-то информацию из вне и в зависимости это этой инфы принимать какие-то действия.

3. Животный мир. Вот когда корова походит к траве и отщипывает несколько травинок, то для травы - это вмешательство свыше. Т.е у травы есть какое-то восприятие мира, есть восприятие влаги, воздуха, Солнца, ещё чего-нибудь и на этом всё, что она понимает о мире. И вдруг рас, у тебя вроде всё нормально, а кусочек травинки пропал. Что произошло? Мы то с вами понимает, что корова кусочек травы взяла, но у самой травы в принципе не может возникнуть представления о таком существе, как корова. Потому что Корова с более высокого уровня организации интеллекта контактирует с травой. И с уровня травы, уровень в котором находится корова, можно сказать непознаваем. Это просто свойство мироздания.

4. Человек. Это уже другой уровень восприятия мироздания, у него есть способность мыслить и т.д. Даже если десять собак соберутся вместе они никогда не поймут, кто такой человек. Понимание собаки о человеке это то, что есть вот такой, который кормит её, гулять на улицу выводит=), что-то ещё подобное и на этом всё, остальное находится за пределами их понимания.
Поэтому самая главная ошибка и беда - это то, что очень многие думают, что человек - это вершина мироздания. Это очень сильное заблуждение, да и из элементарной логики понятно, что это заблуждение. Потому что многое, что происходит в мире нам непонятно. Ну например как весь мир создан, что такое Вселенная и т.д.

5. Любому умному человеку понятно, что над уровнем человека, есть другой более высокий уровень - Высший разум. Его, этот более высокий уровень, называют Богом, Аллахом и т.д. Тут даже нет разницы, как называть, ибо слово - это только код, важно понимать само явление.
Хотя всё таки лучше называть этот уровень Высший разум, потому что Бог - это какие-то стереотипы именно порочные, умышленно заложенные в наше сознание.
Так вот этот высший разум выходит на связь с человеком через посланников. Например: Моисей, Будда, Христос, Мухамад и т.д. В разное время им давалась абсолютно одна и также информация из одного и того же цента.
Вы, наверно, в курсе, что после Христа это всё было переписано в 325 г. Т.е такую ахинею, что Христос - это Бог, сложно было протащить при его жизни, а через 300 лет это прошло. На Никейском Вселенском соборе через голосование большинством голос было принято решение, что Христос - это Бог. Христос - это посланник и я очень уважительно отношусь к нему, потому что он святые вещи нёс людям. Но всё, что понаписали после Христа, какое ж это христианство, это как бы уже придурки, для того чтобы народ дурачить, там ничего не осталось от того, что Христос говорил...

Человек только сможет добиться счастья во всех пунктах своей деятельности, если он осмыслит своё место в мироздании. А если же он будет себя мыслить в центре, что то типа "я центр Вселенной и вокруг меня всё крутится", то у него никогда не будет получаться быть счастливым.
Если же он себя будет воспринимать как часть этого мироздания с интеллектуальными уровнями над ним расположенными, то он может выстроить диалог с этим Высшим разумом. Поэтому представления об этом очень важны.

Кстати, теперешний живущий пророк - это Саи Баба, он живёт в Будапарте, в Индии. И о нём есть информации на сайте bog.ru.

Как я уже писал выше, Бог доносит информацию до людей с помощью пророков. Но также человек может общаться с Богом на прямую. Но для того, чтобы человек не вышел на эту связь и существуют церкви. Вообще, что такое церкви, совершенно любой веры? Так вот все церкви предназначены для сокрытия истинный представлений человека о мироздании и высшем разуме. Человек от рождения тянется к чему-то такому... он понимает что-то где-то в мире есть такое высшее и он пытается это осмыслить,а ему сразу - иди дорогой в церковь, плати лавешку и мы тебе всё организуем. Церковь - это брокеры, который на идея Бога делают деньги и ничего больше. Чем ближе к церки, тем дальше от Бога. Если человек действительно хочет понять что-то в мироздании, то он это должен искать вне церкви. И не может быть, чтобы человек верил Богу и при этом относил себя к какой-то вере. Это две разных стороны. Невозможно как бы понимать, как мир устроен, верить Богу и идти в церковь.

Для того, чтобы человек не понял, что такое Бог ему подсовывают ложную альтернативу. Т.е истина в том, что есть некий Высший разум, который находится над нами и он един для абсолютно всех, кто живёт на Земле. А ложь состоит в том, что нет этого единого для всех на Земле Бога. Вот это ложь и истина для посвященных. А для толпы, чтобы она не вышла на путь между истиной и ложью и не добралась до истины, подсовывается ложь 1 и ложь 2.

Ложь 1 - это атеизм материалистический. Нет ни Бога, нет не посланников, человек это вот так вот - поел поспал, покакал=) и на этом всё закончилось. Но это совершенно не так и душа это ни какая-то там мистика, она реально существует, а наше тело - это временное вместилище для души.
Ложь 2 - это атеизм идеалистический. Это подмена представлений о Боге истинном (высшем разуме) каким-то суррогатом. Одним подсунули Христа в виде Бога, вторым подсунули Аллаха, третьим там ещё кого-то. Для чего? Да для того, чтобы сталкивать людей в воинах. Практически нет не одного военного конфликта который бы не был замешан на разности вер. У этих Аллах, у вторых Христос.

Так вот если у вас будет представление о том мироздании, то молитва - это и есть обращение мысленное человека к этому Высшему разуму, только нужно понимать это явление. Обращаться можно к нему где угодно, где вы будете себя нормально чувствовать. Самое любопытное в том, что если вы это начнёте понимать и делать это - то у вас молитвы то начнут сбываться. Это невозможно доказать логически - но это так! Это проверенно многократно большинством их тех, кто обладает данной информацией. Я тоже проверял и действительно это так. Если бы будете обращаться с молитвами, а не с какими-то бредовыми своими личными проблемами и если вы видите какую-то несправедливость или если вы видите, что что-то не так происходит и вы обращаетесь с молитвой, то это начинает сбываться.
Молитва - это не в коем случае не тупо заученные какие-то тексты, это просто обычными своими словами обращение вот к этому явлению, которое нам не дано понять. Это что-то, что нами непознаваемо, также, как и травой непознаваема корова. Но факты обращения туда сбываются.
Но способов нарушение этого алгоритма очень много. Ну например, когда человека в церковь загоняют, тогда уже всё... это связь человека с Богом будет блокироваться это же церковью.

Проявление высшего разума к каждому человеку абсолютно разное, т.е не бывает повторов. Бог - это не фокусник, который выходит и показывает представления для толпы. Каждому человеку это дано ровно на столько, на сколько он верит, понимает и обращается к этому.

Также очень чётко нужно различать веру в БогА и веру БогУ. Это совершенно разные вещи. Вера в Бога - это тоже одна из разновидностей безбожия, когда человек просто говорит, что Бог есть, но ему там не до него, у него там своих дел хватает. Так вот всё начинает работать только тогда, когда человек выходит на уровень веры БогУ. Т.е Высший разум нужно воспринимать как какое-то такое явление, которое знает всё, знает всё о вас, знает о вас больше, чем вы можете себе представить и хочет вам добра - он самый добрый и самый заботливый о вас.

Бог всегда разговаривает с людьми на языке жизненных обстоятельств. Все случайности которые с вами происходят не случайны. Если вы начнёте эти вещи увязывать к вашей жизни, то вы поймёте эту всю логику, кто и как с вами разговаривает. Как только произошла какая-то случайность, нужно сесть и подумать и вы тут же, если вы будете честным хотя бы с собой, поймёте, с чем связанна эта случайность и вы таким образом будете избегать нежелательных для вас событий.

Повторюсь ещё раз, хотите верьте, хотите нет - это ваш выбор. Если что-то непонятно или вы думаете иначе, то можете задавать мне вопросы, с удовольствием отвечу.

P.S. Мысли не мои, а пересказ слов одного умного человека, которого я полностью поддерживаю в его взглядах.


 
jess-95Дата: Вторник, 25.05.2010, 00:04 | Сообщение # 13

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 89

Награды: 11

Репутация: 120
Статус сообщение:
Quote (Sabina)
jess-95, Я щас не собираюсь спорить, а так на заметку, кое-что замечу.) Вот ты говоришь мол "всё это придумали люди". А как ты объяснишь, то что в священных книгах написано, то что ученые только сейчас начинают доказывать. Думаешь в те времена люди могли бы про это знать. Или, как в Коране описывается, развитие зародыша и т.д Честно, из Библии не могу привести пример, но там тоже написано похожее. Люди даже об это не подозревали. А ты говоришь мол "они всё это придумали" Вот про многобожие:Иудастов, Буддистов и т.д. Да, можно сказать, что они это придумали.

Тебе знакомо что такое НЛО? По твоему бог спустился с неба и написал книжки? Смешно же. И ведь я говорю не про зародышей, а про религию, как таковую. И люди разные, с разными способностями. Я не отрицала существование ясновидящих, экстрасенсов и прочих.


 
АвикусикДата: Вторник, 25.05.2010, 01:15 | Сообщение # 14

Ниндзя класса C

Группа: Забаненные

Сообщений: 177

Награды: 1

Репутация: 128
Статус сообщение:
Моя позиция - верю в связь Человек - Бог, без всяческих посредников в виде священников и им подобных. Чтобы поговорить с Богом не нужны ни формальности типа молитвы (а как же иначе назвать?), ни всяческие свечки и кресты, ни тем более церкви (это только говорят, что любой человек может обрести там дом). Сами священники говорят, что Бог везде. Не обязательно смотреть вверх, молясь, потому что Бог всюду: как на небе, так и на земле. Для разговора с Богом достаточно уединения в тишине и спокойствии.

А религия как я писал - не что иное, как способ влияния на людей, а также бизнес. И такова моя позиция: верю в Бога, но без формальностей (религия как бы).

 
Администратор (Light)Дата: Вторник, 25.05.2010, 01:19 | Сообщение # 15

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Quote (Авикусик)
верю в Бога

В какого ты Бога веришь? Выше в моём посте:
Quote (Light)
Также очень чётко нужно различать веру в БогА и веру БогУ. Это совершенно разные вещи. Вера в Бога - это тоже одна из разновидностей безбожия, когда человек просто говорит, что Бог есть, но ему там не до него, у него там своих дел хватает. Так вот всё начинает работать только тогда, когда человек выходит на уровень веры БогУ. Т.е Высший разум нужно воспринимать как какое-то такое явление, которое знает всё, знает всё о вас, знает о вас больше, чем вы можете себе представить и хочет вам добра - он самый добрый и самый заботливый о вас.


 
Форум » Развлечения » Философия » Ваше отношение к религии
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Поиск:
Дополнительная информация