Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Ваше отношение к религии
Ваше отношение к религии
SabinaДата: Вторник, 25.05.2010, 12:08 | Сообщение # 16

Адвокат Дьявола

Группа: Чунины

Сообщений: 239

Награды: 3

Репутация: 1343
Статус сообщение:
Quote (jess-95)
Тебе знакомо что такое НЛО? По твоему бог спустился с неба и написал книжки? Смешно же. И ведь я говорю не про зародышей, а про религию, как таковую. И люди разные, с разными способностями. Я не отрицала существование ясновидящих, экстрасенсов и прочих.

Я не говорила про ясновидещих и т.п Аллах(тот же самый наш единственный Бог) снипослал книгу своему посланнику, чтобы он донес истину до людей. Вот как.
 
ЗлойКартманДата: Вторник, 25.05.2010, 19:54 | Сообщение # 17

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 212

Награды: 9

Репутация: 240
Статус сообщение:
Верю, верю, Православный я, почему верю? с детства воспитали, соглашусь с Sabina, хотя я и другого Вероисповедания
Quote (Sabina)
А ты говоришь мол "они всё это придумали"

еге? а ведь до сих пор учёные, много чего ешё не доказали, приводить думаю примеры не надо...
 
WatashiДата: Вторник, 25.05.2010, 20:22 | Сообщение # 18

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
был такая картинка,только вот я её не нашёл у себя(
разговор 2х микробов:
-Знаешь,человека не существует!
-С чего ты взял?
-Но ведь мы его не видим! Где он???
-Точно!Значит микробы...самые высшие существа во всё мире?
-ДА!

вот,как-то так..)

 
ЗлойКартманДата: Вторник, 25.05.2010, 20:28 | Сообщение # 19

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 212

Награды: 9

Репутация: 240
Статус сообщение:
Quote (Watashi)
был такая картинка,только вот я её не нашёл у себя(

что за картинка?
 
WatashiДата: Вторник, 25.05.2010, 20:31 | Сообщение # 20

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
ЗлойКартман, да как раз с микробами) Типо они там "спорят" насчёт этого) Но она в демотиватор была сделана...а там куча - не найти уже)

 
PhoeniX-donoДата: Вторник, 25.05.2010, 20:31 | Сообщение # 21

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1776

Награды: 100

Репутация: 5569
Статус сообщение:
Скажем так, религия не трогает меня, а я не трогаю её. И все довольны

 
Nata_sanДата: Вторник, 25.05.2010, 21:14 | Сообщение # 22

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 45

Награды: 6

Репутация: 213
Статус сообщение:
Quote (Sabina)
Обращаться можно к нему где угодно, где вы будете себя нормально чувствовать. Самое любопытное в том, что если вы это начнёте понимать и делать это - то у вас молитвы то начнут сбываться. Это невозможно доказать логически - но это так!

Совершенно с тобой согласна. Но хочу заметить только одно "бойтесь своих желаний - они сбываются". Так как мысль материальна, необходимо четко формулировать свою просьбу (или вопрос). Например "я хочу ребенка", а на самом деле получается так, что я крестная мама 3-х детей (а с мужем на двоих у нас их 7-ро!!!) - а совоего ребенка так и родила.


 
Администратор (Light)Дата: Среда, 26.05.2010, 05:45 | Сообщение # 23

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Quote (Nata_san)
мысль материальна

+1
Приведу несколько примеров. В электромагниту поступило питание - он стал работать, вокруг него образовалось электро-мангитное поле. Мы лампочку включили - вокруг неё образовалось световое поле. Тоже самое и с нашими мыслями. Стоит человек не думает - ничего не происходит, как только подумал - вокруг его головы образуется торсионное поле. И получаем и передаём информацию из вне мы с помощью торсионного излучения. Т.е это не какая-то запредельная выдуманная нереальность, а физика и всё это физически объяснимо.

Quote (Watashi)
разговор 2х микробов:
-Знаешь,человека не существует!
-С чего ты взял?
-Но ведь мы его не видим! Где он???
-Точно!Значит микробы...самые высшие существа во всё мире?
-ДА!

=) Очень жаль, что некоторые люди не могут осознать этого... Хотя если мы не поймём эту проблему Бога, то в жизни мы очень много других вещей не поймём...


 
супернарутоДата: Среда, 26.05.2010, 12:54 | Сообщение # 24

Ниндзя класса C

Группа: Генины

Сообщений: 43

Награды: 18

Репутация: 39
Статус сообщение:
Я неверю в бога я не во что не верю

 
Администратор (Light)Дата: Среда, 26.05.2010, 13:18 | Сообщение # 25

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Quote (супернаруто)
Я неверю в бога я не во что не верю

Ну и зря... Хотя это твоё личное дело, как тебе поступать.
Совсем недавно, буквально вчера говорил с преподом одним после пары (3 высших образования и все 3 закончены с отличием, бывший генерал в отставке, в своё время командовал атомной подводной лодкой стратегического назначения, в общем, очень умный человек), так вот он мне сказал одну такую вещь, говорю своими словами, но суть от этого не меняется:

"Не один по-настоящему умный человек не скажет, что чего-то не существует. Наша Вселенная на столько огромна, безгранична, что любого той вещи или какого-либо явления, которое сейчас считают нереальным, может быть вполне реально, только мы ещё не дошли до такого уровнять, чтобы осознать и понять это. Наша цивилизация - это не более чем зародыш, мы даже ещё толкм не стали на ноги и не научились правильно ходить. Если ещё 30 лет назад учёные считали, что уже почти всё изучено и наука достигла своего пика, то теперешние учёные понимают, что мы ещё не знаем грубо говоря НИЧЕГО и что существует ещё столько всего неизученного и неопознанного, что наши знания это как пещинка в Сахаре. Поэтому лучше всего всегда придерживаться средней точки зрение, не бросаться от крайности в крайность и не в коем случае не утверждать что чего-то нет, если сам даже толком не ознакомлен с этим явлением и имеешь только элементарные представления, что это такое"

 
WatashiДата: Среда, 26.05.2010, 13:42 | Сообщение # 26

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Я тут вспомнил,мне бабушка рассказывала кое-что) По-моему..из газеты. Случилось в Белоруссии,вроде бы давно(в начале 2000х,наверное). Вообщем,был выпускной,класс пошёл к кому-то домой танцевать. Все разделились по парам,а одной девушке парня не хватило. Тогда она взяла икону,прижала к себе и начала с ней танцевать. И вдруг застыла на месте,и так стояла..ну,все испугались,пробовали её откачать,но - бесполезно. Вызвали скорую,но что ни делали - она не "отходит",а ещё она к полу как примёрзла..Вообщем,много страшного случилось,пока её пытались в чувства вернуть,но мне запомнилось из рассказа только то,что когда уже начали топорами пол рубить,чтобы девушку эту от пола "отодрать",то оттуда хлынула кровь.. А потом девушка очнулась, со страшными глазами сказала: "Молитесь!" и померла(
История,как из ужастика какого..не знаю,верить-нет,может это просто газетная "утка" :?


 
PhoeniX-donoДата: Среда, 26.05.2010, 13:46 | Сообщение # 27

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1776

Награды: 100

Репутация: 5569
Статус сообщение:
Watashi, а вот интересно, где она в школе икону взяла? Разве что в портфеле принесла. Скорей всего это утка

 
WatashiДата: Среда, 26.05.2010, 13:49 | Сообщение # 28

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Phoeni[X], неее...не в школе) Это они уже на квартире у кого-то были
Quote (Watashi)
к кому-то домой


 
PhoeniX-donoДата: Среда, 26.05.2010, 13:55 | Сообщение # 29

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1776

Награды: 100

Репутация: 5569
Статус сообщение:
Watashi, даже если так, настоящая икона дома? хозяева унесли её из храма или из музея утащили? а может она с репродукцией танцевала. ИМХО, но это сильно надутая утка

 
Администратор (Light)Дата: Среда, 26.05.2010, 14:07 | Сообщение # 30

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Watashi, я не скажу не верю и не скажу верю. Но больно уж на страшилку похожа эта история, а не на реальность, слишком уж как-то наигранно всё.

Очень часто пресса, телевидение и т.д подсовывают различные несуществующие истории, с целью заинтересовать людей (интерес=деньги).

Но есть и другая цель. Тоже хочешь верь, хочешь нет, но ящик - это информационный спонсор терроризма. Ты думаешь эти смертники себя взрывают ради того, чтобы убить каких-то 10-20 человек? Да нафиг им это не надо. Они рассчитают на то, что после этого всё это будет показано по ящику, что это увидят десятки миллионов, а может быть и сотни миллионов телезрителей и это произведёт определённый эффект на общество. Это глобальное управление обществом.
Ты думаешь почему говорят телик - это наш враг? Да потому что все эти стереотипы, навязанные толпе и существуют именно для того, чтобы влиять на людей и направлять их в ту или иную сторону.

Вот к примеру показывали по телику акт самосожжения и после показа это начало тиражироваться по всей стране и остановилось только тогда, когда прекратили показы.
Это программирование людской психики по средствам информационных технологий. Называется это понятие - эгрегориально-матричное управление созданием людей. Всё, что показано показано в информационных технологиях, с неизбежностью перетекает в нашу жизнь.
Именно для этого такие утки и подсовываются народу.

 
Форум » Развлечения » Философия » Ваше отношение к религии
Поиск:
Дополнительная информация