Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Ваше отношение к религии
Ваше отношение к религии
jess-95Дата: Среда, 26.05.2010, 15:30 | Сообщение # 31

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 89

Награды: 11

Репутация: 120
Статус сообщение:
Quote (Sabina)
Я не говорила про ясновидещих и т.п Аллах(тот же самый наш единственный Бог) снипослал книгу своему посланнику, чтобы он донес истину до людей. Вот как.

Откуда у тебя такая уверенность что это все не выдумки? Или ученые доказали это? Я что то пропустила?
А я говорю тебе о том, что те же люди в древности могли во сне увидеть эту книжку, и написать ее как тот же Менделеев таблицу. Или ему ее тоже Аллах донес? xD
И какова эта истина, когда в каждой религии истина своя? что же является ПРАВДОЙ??? Ведь в том же Буддизме и Индуизме самоубийство не грех, а наоборот хорошо. Там говорится о том, что человеку суждено много раз жить и много раз умирать. Или по твоему единый бог это только Аллах, и ислам это истинная вера, и только в нее можно верить? Watashi, Sabina, а микробы могут мыслить? У них есть мозг? xD


 
WatashiДата: Среда, 26.05.2010, 16:46 | Сообщение # 32

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Quote (jess-95)
а микробы могут мыслить? У них есть мозг? xD

Это был просто - циничный пример.
Phoeni[X], по-моему,если вообще с какой угодно иконой - репродукция это или нет,(всё-таки иконы освящаются вдобавок)- что-либо такое делать является богохульством)
Quote (Phoeni|X|)
но это сильно надутая утка

В принципе,согласен)
Light, насчёт ТВ - это уже навряд ли остановить. Столько каналов и каждый день мозги людей этим засоряются.. Лично я вообще телевизор перестал смотреть,да и хорошо,что у меня всего 5 каналов,там,где я живу)


 
Itachi_San_Дата: Среда, 26.05.2010, 19:34 | Сообщение # 33

Ниндзя класса C

Группа: Забаненные

Сообщений: 150

Награды: 9

Репутация: 55
Статус сообщение:
Light, так стоять раз ты приводишь такие примеры то я тоже могу высказаться на эту тему!Вот если я буду думать о деньгах они окружат мою голову как электромагнит и будут кружится вокруг неё!
Quote (Light)
бросаться от крайности в крайность и не в коем случае не утверждать что чего-то нет, если сам даже толком не ознакомлен с этим явлением и имеешь только элементарные представления, что это такое"

тоже самое можно подставить замест нет есть!


Сообщение отредактировал Itachi_San_ - Среда, 26.05.2010, 19:37

 
CEkT@HTДата: Среда, 26.05.2010, 19:39 | Сообщение # 34

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 1

Награды: 1

Репутация: 13
Статус сообщение:
Верю. Никакой определённой религии не поддерживаю. Но уверен что кто-то там есть.

 
Amigo747Дата: Среда, 26.05.2010, 20:13 | Сообщение # 35

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 360

Награды: 12

Репутация: 1610
Статус сообщение:
Quote (CEkT@HT)
Верю. Никакой определённой религии не поддерживаю. Но уверен что кто-то там есть.

Написал сектант....))
Религия и вера тесные довольно определения,случалось мне в этой теме услышать,что религия и вера есть довольно разные понятия,смею немного с этим не согласиться...Основано моё мнение на том,что сам предмет веры,то есть Бог,есть ничто иное как образ из религиозных учений,ведь по сути вера основана на религии...Отдельно я два этих понятия представить,рачительно,не могу...Объясняю я для себя это тем,что если вы не придерживаетесь какой-то определённой религии,но при этом верите,то по сути в голове у вас уже есть какая-то своя форма религии....Ещё есть такое скользкое место--это понятие веры,для себя я его границы полностью не раскрыл,но нынешний люд очень часто путает слово верить,со словом знать,или интерпретирует одно через другое,что,безусловно,неверно....Это и порождает подобные казусы в трактовках многих мнений....Верю,что есть вселенский разум,так как не может быть так всё устроено,что такие тяжелейшие информационные объёмы,которые формируют всю материю и естество,могут сами по себе появиться,это не есть вера....Это есть понятие знание...Точнее предположение.

Что же до отношения,вернёмся к началу...Я считаю,что кто бы здесь не сидел,кто бы не писал,наврятли найдётся тот,кто ответит,религия хорошо,религия плохо...Все здесь ещё слишком малы,мало пожили...Я вам скажу так,что когда человеку очень тяжело,когда нет надежды,когда последнего шанса его лишают хладнокровным словом ли,решением...Мало кому удаётся встать на ноги,в эти моменты у человека,что и остаётся,то только во что-то верить,кому-то молиться,и насрать ему,как масульмане относятся к самоубийству,как католики к нему относятся,глубоко не трогает их мнение на этот счёт христиан...Им хочется жить,жить во что-то веря,веря,что всё не зря.
Я всё к тому,что религия та,что вы говорите,есть жёсткий свод законов...Но ведь это не так,это просто исходит из человеческой души,тут уж неважно,какую религию ты избрал,просто ту,что ближе к твоей душе...



Сообщение отредактировал Amigo747 - Среда, 26.05.2010, 20:17

 
Администратор (Light)Дата: Среда, 26.05.2010, 20:31 | Сообщение # 36

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Quote (jess-95)
Откуда у тебя такая уверенность что это все не выдумки? Или ученые доказали это? Я что то пропустила?

Читай мой пост на первой странице:

Quote
Любые попытки доказать, что Бог есть - они абсолютно бесплодны и бессмысленны, также как и любые попытки доказать, что его нет. Не то, не другое логическими в принципе недоказуемо. Поэтому к этому относиться нельзя на уровне рассуждений и теории, нужно просто наблюдать и осмысливать, нужно проверять это всё на себе.

Quote (jess-95)
микробы могут мыслить? У них есть мозг? xD

Солнце, ты уже на крайности лезешь;) Тут суть не в том, что могут микробы мыслить или нет, а в том, на сколько наивны и глупы бывают люди... И не так сильно важно под каким образом понимается человек, тут главное - суть фразы.

Quote (Watashi)
Light, насчёт ТВ - это уже навряд ли остановить.

А я говорил, что это нужно обязательно остановить? Нет, у каждого человека есть выбор смотреть или не смотреть, поддаваться стереотипам из ящика или нет.

Quote (Itachi_San_)
Light, так стоять раз ты приводишь такие примеры то я тоже могу высказаться на эту тему!Вот если я буду думать о деньгах они окружат мою голову как электромагнит и будут кружится вокруг неё!

А где я подобную чушь мог ляпнуть? Где ты в моих речах такое вычитал?

Quote (Itachi_San_)
тоже самое можно подставить замест нет есть!

Нет... ты меня даже не понял... Если бы знал теорию вероятности, возможно бы понял...
Объясню всё по-простому.
Взяли три яблока: красное, синее и зелёное, положили какие-то из них в коробку и предложили тебе угадать, сколько в коробке яблок.
Всего вариантов может быть 8:

1. В коробке нет вообще яблок.
2. В коробке есть все три яблока.
3. В коробке есть красное и синее яблоко.
4. В коробке есть красное и зелёное яблоко.
5. В коробке есть синее и зелёное яблоко.
6. В коробке есть одно красное яблоко.
7. В коробке есть одно синее яблоко.
8. В коробке есть одно зелёное яблоко.

Теперь посчитаем вероятность твоего правильного ответа. Всего 100%, вариантов у нас 8. Делим 100 на 8 и получаем 12.5%
А вот теперь представь, что тебе предложили не гадать, что конкретно в коробке, а просто ответить есть или нет.
Так вот есть ты ответить нет, то вероятность твоего правильного ответа составит всего 12.5%
А если ты ответишь да то вероятность твоя правильного ответа будет равно 100-12.5=87.5%
Чувствуешь разницу, 12.5 или же 87.5?

Так это я взял всего лишь 3 яблока. А теперь учти то, что наши законы действуют только на Земле и частично в видимом космосе и подумай, на сколько наша Вселенная велика и сколько различных измерений или же других мест, где наша физика не будет работать существует.
Вероятность того, что то, во что ты не веришь, существует НАМНОГО больше, чем то, что этого не существует. Даже тот видимый нам участок Вселенной на столько огромен и не исследован, что доля того, чего мы ещё не знаем, может превышать во много-много раз долю того, что мы знаем.

 
WatashiДата: Среда, 26.05.2010, 20:37 | Сообщение # 37

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Quote (Light)
А я говорил, что это нужно обязательно остановить? Нет, у каждого человека есть выбор смотреть или не смотреть, поддаваться стереотипам из ящика или нет.

И что из этого всего выйдет... Хотя,рано или поздно,человечество изживёт само себя..


 
Amigo747Дата: Среда, 26.05.2010, 20:38 | Сообщение # 38

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 360

Награды: 12

Репутация: 1610
Статус сообщение:
Light, задвинул по месту,грамотно....Достойно,что главное.)

 
Itachi_San_Дата: Среда, 26.05.2010, 20:55 | Сообщение # 39

Ниндзя класса C

Группа: Забаненные

Сообщений: 150

Награды: 9

Репутация: 55
Статус сообщение:
Quote (Light)
А где я подобную чушь мог ляпнуть? Где ты в моих речах такое вычитал?

ой в падлу искать тот самый пост,ты там столько настрочил....Но помню что там был предмет кажется с магнитом который что то притягивает и типо мозг человека когда не о чём ни думает то ни че и не притягивает,а мол если веришь то образуется(вот это слово мудреное...Не помню)
Quote (Light)
Нет... ты меня даже не понял... Если бы знал теорию вероятности, возможно бы понял...
Объясню всё по-простому.
Взяли три яблока: красное, синее и зелёное, положили какие-то из них в коробку и предложили тебе угадать, сколько в коробке яблок.
Всего вариантов может быть 8:

1. В коробке нет вообще яблок.
2. В коробке есть все три яблока.
3. В коробке есть красное и синее яблоко.
4. В коробке есть красное и зелёное яблоко.
5. В коробке есть синее и зелёное яблоко.
6. В коробке есть одно красное яблоко.
7. В коробке есть одно синее яблоко.
8. В коробке есть одно зелёное яблоко.

Теперь посчитаем вероятность твоего правильного ответа. Всего 100%, вариантов у нас 8. Делим 100 на 8 и получаем 12.5%
А вот теперь представь, что тебе предложили не гадать, что конкретно в коробке, а просто ответить есть или нет.
Так вот есть ты ответить нет, то вероятность твоего правильного ответа составит всего 12.5%
А если ты ответишь да то вероятность твоя правильного ответа будет равно 100-12.5=87.5%
Чувствуешь разницу, 12.5 или же 87.5?

Так это я взял всего лишь 3 яблока. А теперь учти то, что наши законы действуют только на Земле и частично в видимом космосе и подумай, на сколько наша Вселенная велика и сколько различных измерений или же других мест, где наша физика не будет работать существует.
Вероятность того, что то, во что ты не веришь, существует НАМНОГО больше, чем то, что этого не существует. Даже тот видимый нам участок Вселенной на столько огромен и не исследован, что доля того, чего мы ещё не знаем, может превышать во много-много раз долю того, что мы знаем.


Я знаю теорию вероятности!Но сколько эта теория раз ошибалась!Возьмем пример с Истории возьмем Сражение при Аргенторате
Командиром боя выступил Фавий Клавдий Юлиан, который направил свое незначительное войско на хорошо подготовленного врага – войско алеманов. Врагами вели сражение под чутким руководством Хнодомара. Битва произошла в августе 357 года, и была наиболее значимой в серии сражений за всю римско-германскую войну, которая длилась на протяжении 4 лет.
Несмотря на то, что Юлий проявил себя великим полководцем и организатором, из-за постоянных воин, раздирающих народ, ему удалось собрать армию всего из 13 000 солдат, в то время, как армия Хнодомара насчитывал уже более 35 000. Маленькая армия, оказавшись недисциплинированной, пыталась несколько раз сорвать ход военной кампании, которую тщательно продумал Юлий, однако ему удалось придушить любые восстания, и битва началась. Сражение состояло из нескольких этапов: наступления римской пехоты, боя конницы, атаки аллеманской конницы, наступления алеманов, и их поражение. Несмотря на явное превосходство аллеманской армии, Юлию удалось сухим выйти из воды: его потери составили всего 243 человека, в то время, как Хнодомар, потеряв 12 000 человек, сам попал в плен вместе со своей свитой. Вот тебе и теория вероятности!

Добавлено (26.05.2010, 20:55)
---------------------------------------------
Amigo747, Да и не хорошо подлизываться!

 
Администратор (Light)Дата: Среда, 26.05.2010, 21:05 | Сообщение # 40

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Quote (Amigo747)
Религия и вера тесные довольно определения,случалось мне в этой теме услышать,что религия и вера есть довольно разные понятия,смею немного с этим не согласиться...Основано моё мнение на том,что сам предмет веры,то есть Бог,есть ничто иное как образ из религиозных учений,ведь по сути вера основана на религии...Объясняю я для себя это тем,что если вы не придерживаетесь какой-то определённой религии,но при этом верите,то по сути в голове у вас уже есть какая-то своя форма религии....

Да, религия и вера в Бога (заметь, написал не БогУ) - это очень связанные друг с другом понятия. То бишь с каждой религии ты узнаешь ту долю правды, что Высший разум, которого мы именуем Богом, действительно существует.
А вот религия и вера БогУ - это совершенно разные понятия. Пойми, Бог ЕДИН. А Христос, Аллах и т.д - это подсунутые нам образы. Христианин говорит вот это можно, а это нельзя, католик говорит, что наоборот, это нельзя, а это можно, мусульманин что-то ещё своё. Из этого выходит, что может и верят они в единого Бога, но Бог то для них совершенно разный! А для всех живущих на Земле Бог един и все законы его тоже едины.

Quote (Amigo747)

Объясняю я для себя это тем,что если вы не придерживаетесь какой-то определённой религии,но при этом верите,то по сути в голове у вас уже есть какая-то своя форма религии....

Да нет же, религия - это та ложь, в которую нас опустили. Ты слишком прикреплён к стереотипом, вбитым в голову ещё наверно в детстве.
Опять же приведу пример на яблоках=) Немного грубый пример, но всё же подойдёт.

Вот представь, привели тебя в комнату и положили прямо перед тобой три яблока, которые с одной стороны спелые, с другой гнилые. И сказали - "выбирай!", но при этом спелое и хорошее яблоко положили так, чтобы его было трудно заметить и пока ты думаешь, что кроме этих трёх гнилых наполовину яблок, других в этой комнате нет, ты качаешься между ложью1, ложью2 и ложью3 в попытке определить, какое же их них лучше.
А если вырезать из каждого яблока спелую часть и сложить их вместе, то получится целое хорошее и спелое яблоко. Но мы же не можем верить в три религии стразу, мы вольны выбрать только одну из них, ибо одна опровергает в каких-то аспектах другую.
Естественно и неоспоримо, что в каждой религии есть доля правды, Но В ЦЕЛОМ религия блокирует ту истину о Боге, которая и скрывается на самом деле за этой религией.
Ведь если ты съешь наполовину гнилое яблоко, то день не вылезешь с толчка у тебя, вероятно, будет расстройство желудка. А вырезать спелую часть с каждого, увы, но нет возможности (быть христианином, мусульманином и т.д одновременно невозможно, да и если бы было можно, не такт, что ты вытянешь ту частичку истины, которая есть в каждой религии). Что тебе остаётся в этом случае? Присмотреться по-внимательнее и найти то четвёртое спелое яблоко, которое и есть той самой истиной о Боге, которая не замусолена временем и разбогатевшими на религии церковными служащими.

Объяснять, что понимается под яблоками и под их гнилой либо спелой части не нужно, парень умный, сам думаю поймёшь.

 
SabinaДата: Среда, 26.05.2010, 21:07 | Сообщение # 41

Адвокат Дьявола

Группа: Чунины

Сообщений: 239

Награды: 3

Репутация: 1343
Статус сообщение:
Quote (jess-95)
Откуда у тебя такая уверенность что это все не выдумки? Или ученые доказали это? Я что то пропустила?
А я говорю тебе о том, что те же люди в древности могли во сне увидеть эту книжку, и написать ее как тот же Менделеев таблицу. Или ему ее тоже Аллах донес? xD
И какова эта истина, когда в каждой религии истина своя? что же является ПРАВДОЙ??? Ведь в том же Буддизме и Индуизме самоубийство не грех, а наоборот хорошо. Там говорится о том, что человеку суждено много раз жить и много раз умирать. Или по твоему единый бог это только Аллах, и ислам это истинная вера, и только в нее можно верить? Watashi, Sabina, а микробы могут мыслить? У них есть мозг? xD

Для меня Ислам-это истинная вера. Но у каждого человека своя вера. Я не буду тебе, что-то доказывать. Не веришь, не верь. Мне, как бы все равно, во что ты веришь, а во что, нет. Я знаю, во что я верю, но я не просто верю, я живу по Исламской морали.
 
Amigo747Дата: Среда, 26.05.2010, 21:13 | Сообщение # 42

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 360

Награды: 12

Репутация: 1610
Статус сообщение:
Я вроде как не говорил,что Бог неедин,я просто сказал,что он предмет веры,а придуман религией,соответственно понятия неразделимы,также я сказал,что религия не свод законов,а лишь упаковка,но при этом людям в трудную минуту так важно верить,обратившись в религию,человек просто ищет себя,я имею ввиду,что религия как символ веры вполне оправдана,да и мне не судить об этом,как и тебе,мы слишком мало пожили.....

 
Администратор (Light)Дата: Среда, 26.05.2010, 21:18 | Сообщение # 43

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Quote (Itachi_San_)
ой в падлу искать тот самый пост,ты там столько настрочил....Но помню что там был предмет кажется с магнитом который что то притягивает и типо мозг человека когда не о чём ни думает то ни че и не притягивает,а мол если веришь то образуется(вот это слово мудреное...Не помню)

Это мудрёное слово - торсионное поле.
Только я не пойму, почему ты считаешь, что это поле с помощью торсионного излучения должно притягивать деньги или что-то ещё? Это ведь другой спектр излучения... Не стоит судить различные поля только по магнитному полю. Вот скажи мне, световое поле что-то притягивает? Или же звуковое поле может что-то к себе притягивает?

Quote (Itachi_San_)
Я знаю теорию вероятности!Но сколько эта теория раз ошибалась!Возьмем пример с Истории возьмем Сражение при Аргенторате Командиром боя выступил Фавий Клавдий Юлиан, который направил свое незначительное войско на хорошо подготовленного врага – войско алеманов

Запомни одну вещь... Теория вероятности не ошибается... Ошибаются те, кто составляет формулу, по которой её считают и в итоге формула получается неверной, ибо забывают включить в неё какие-то дополнительные факторы вероятности.
Видимо алеманы при подсчёте теории вероятности учитывали только количество и наличие какие-то доспехов и оружия, что для того времени вполне предсказуемо. А ведь есть и много других факторов, который влияют на бой...

 
Amigo747Дата: Среда, 26.05.2010, 21:26 | Сообщение # 44

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 360

Награды: 12

Репутация: 1610
Статус сообщение:
Quote (Light)
Запомни одну вещь... Теория вероятности не ошибается... Ошибаются те, кто составляет формулу, по которой её считают и в итоге формула получается неверной, ибо забывают включить в неё какие-то дополнительные факторы вероятности.
Видимо алеманы при подсчёте теории вероятности учитывали только количество и наличие какие-то доспехов и оружия, что для того времени вполне предсказуемо. А ведь есть и много других факторов, который влияют на бой...

Всё ошибается Light, всё....Есть то что нельзя рассчитать,это есть духовный потенциал,понимаешь....Когда немецкая машина шла на Союз,никакая теория вероятности не имела роли,если ветеранам сказать сейчас,что по теории вероятности у Союза там неплохие шансы наклёвывались....Они очень сильно огорчатся,просто прими как факт,не всё поддаётся статистике....


 
Itachi_San_Дата: Среда, 26.05.2010, 21:28 | Сообщение # 45

Ниндзя класса C

Группа: Забаненные

Сообщений: 150

Награды: 9

Репутация: 55
Статус сообщение:
Quote (Light)
Это мудрёное слово - торсионное поле.
Только я не пойму, почему ты считаешь, что это поле с помощью торсионного излучения должно притягивать деньги или что-то ещё? Это ведь другой спектр излучения... Не стоит судить различные поля только по магнитному полю. Вот скажи мне, световое поле что-то притягивает? Или же звуковое поле может что-то к себе притягивает?

Тебе как изложить в теории вероятности???? а если серьезно то нет не может!так почему ты думаешь что торсионное поле что-то притягивает???
Quote (Light)
Запомни одну вещь... Теория вероятности не ошибается... Ошибаются те, кто составляет формулу, по которой её считают и в итоге формула получается неверной, ибо забывают включить в неё какие-то дополнительные факторы вероятности.
Видимо алеманы при подсчёте теории вероятности учитывали только количество и наличие какие-то доспехов и оружия, что для того времени вполне предсказуемо. А ведь есть и много других факторов, который влияют на бой...

как раз таки ошибается!Не написал бы я число убитых тебе и в голову не пришло бы (и теории вероятности!)Что Аргенторате потерял 12000 а Цезарь менее 300 и даже с учетом стратегии и оружия(причем бойцы у Цезаря были не самые лучшие)Я даже сейчас считал бы что это не возможно,если бы не исторические факты,я вот подумал если бы такая громада бежала на меня пусть даже голые и с кирпичами,то я бы наверно усомнился бы в своей победе!
 
Форум » Развлечения » Философия » Ваше отношение к религии
Поиск:
Дополнительная информация