Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Ваше отношение к религии
Ваше отношение к религии
ЖансикДата: Четверг, 12.01.2012, 19:28 | Сообщение # 466

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (serega1)
Когда всё человечество перестанет верить в бога тогда, можно уверено сказать, оно достигнет предела совершенства.

И упрётся в тупик. Non progredi est regredi - слышал такое выражение? Упрётся в тупик и пойдёт назад.
И такой вот афоризм от меня:
"Человечество никогда не достигнет пика своего развития".


 
Дарт_ВейдерДата: Четверг, 12.01.2012, 23:50 | Сообщение # 467

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 195

Награды: 28

Статус сообщение:
Quote (Жансик)
"Человечество никогда не достигнет пика своего развития".

да по тому что его нет, как и нет конца нашего развития =/
эволюция то будет идти безконечно =\
 
ЖансикДата: Четверг, 12.01.2012, 23:51 | Сообщение # 468

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
[off]
Quote (Дарт_Вейдер)
да по тому что его нет, как и нет конца нашего развития =/

Вот-вот.[/off]


 
serega1Дата: Пятница, 13.01.2012, 13:42 | Сообщение # 469

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4888

Награды: 43

Репутация: 612
Статус сообщение:
Quote (Жансик)
"Человечество никогда не достигнет пика
своего развития".
И снова я вижу что читают только буквы и слова, а смысла, не такого уж скрытого в том тексте ты так и не нашла... Я знаю что человечество никогда не станет совершеным, вообще не в этом дело...

Добавлено (13.01.2012, 13:42)
---------------------------------------------

Quote (Жансик)
И упрётся в тупик. Non progredi est regredi - слышал такое выражение? Упрётся в тупик и
пойдёт назад.
а это не правда. Мы не можем знать что будет. Всего лишь одна из догадок. И необоснования заодно. Против здравой логики...
 
EscobarДата: Пятница, 13.01.2012, 18:21 | Сообщение # 470

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3701

Награды: 148

Репутация: 3287
Статус сообщение:
Крещенный, но в Православие не верую. Но в то, что является Богом обязательно.
 
ХомякДата: Пятница, 13.01.2012, 19:12 | Сообщение # 471

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 164

Награды: 10

Репутация: 543
Статус сообщение:
Quote (Escobar)
Крещенный, но в Православие не верую. Но в то, что является Богом обязательно.

У многих так =) Во что-то там после смерти верим, в рай будь то или в ад, главное чтобы не было "ничто". Верим и в главного "там", как бы он не назывался, Аллах, Бог или Будда.

Но не держать всякие посты и следовать писаным законом и прочим учениям религий не хотим, ибо не видим логики и смысла.

Сам такой =)


 
EducatorДата: Пятница, 13.01.2012, 22:20 | Сообщение # 472

Strict Major Destiny

Группа: Чунины

Сообщений: 2333

Награды: 250

Репутация: 5366
Статус сообщение:
Сейчас ,я просто тупо буду глаголить основную мою идею .То бишь хотелось бы сразу выделить критерии религии :
Общество делится на верующих и неверующих,у каждого человека свой выбор и что ему выбирать .Всё время роль религия очень хорошо играла в различных культурно-исторических эпохах .Религия как социокультурное явление не исчерпывается деятельностью ,и другие вероисповедение , обьяденяют людей .Да кстати ,я где-то читал ,что Религия - это связь ,возможно от этого и произошло .....
Чисто, я сам человек верующий и знаю ,что для человека верующего Религия - это ,все что у него есть,и верят и будут стоять на том ,что есть - бог на свете .А для человека неверующего .Можно сказать так ,что для индифферентного человека :религия - это термин из словаря ,и веровать в что-то сверхъестественное не могут .Возможно некоторые ,те кто пока не верует в бога или какую-нибудь религию ,по-причине того,что пока они не нашли свое место в религии - они имеют атеистическую отношение к миро-познанию .


 
Сара-тянДата: Понедельник, 16.01.2012, 17:05 | Сообщение # 473

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 90

Награды: 41

Репутация: 518
Статус сообщение:
Меня крестили в детстве, но честно признаюсь, я против церкви, я считаю, что каждый сам должен выбирать стоит ли ему креститься или нет, меня не спросили хочу ли я этого, не верю в якобы "духовную защиту", не сказала бы что яростная антифанатка, но если дают высказаться свое мнение о церкви, то не упущу момента заявить о о своей точке зрения... Тем более если рассматривать с истории, то сколько раз церковь закрывала глаза или наоборот пользовалась доверием людей...Во общем в бога не верю и точка.

 
AsakuraஜUchihaДата: Вторник, 17.01.2012, 07:58 | Сообщение # 474

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 65

Награды: 5

Репутация: 68
Статус сообщение:
Quote (Сара-тян)
Меня крестили в детстве, но честно признаюсь, я против церкви, я считаю, что каждый сам должен выбирать стоит ли ему креститься или нет, меня не спросили хочу ли я этого

Вот вот и я такого же мнения.
Лично мне крещение было ни к чему.Я НЕ ВЕРЮ в бога,я атеист от мозга до костей.Я вообще считаю,что меня опорочили этой дурацкой святой водой. kyubi
Я могу верить вплоть до существования гарри поттера с волшебной палочкой,но вот в бога...Религия-это всего лишь аппарат управлениея людьми,их зомбирование и не более того.
Хотя,верить или не верить-право каждого.Если верите-то пажалуйста.Только вот не надо навязывть всем свою веру. B)


 
ДаврикДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:29 | Сообщение # 475

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1334

Награды: 189

Репутация: 1798
Статус сообщение:
насчёт веры в Бога не могу точно сказать, верю ли я в него. Но могу точно сказать что я не релегиозен. Религия это способ управления людьми и способ срубить побольше денег. Вспомните крестовые походы, какая это религия?! Цериовь отправляла людей на войну под предлогом отпущения грехов. Да и сейчас не лучше. Да и тем более одна религия противоречит другой хотя твердят что Бог един для всех и т.д.

 
eightДата: Среда, 25.01.2012, 09:28 | Сообщение # 476

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 19

Награды: 6

Репутация: 44
Статус сообщение:
Религия? Мама заложила во мне некоторые основы буддизма. Не заставляя, а давая понять.
Верю в учение.
Бог? Нет, не думаю, что он есть.
 
Tado-sempaiДата: Среда, 25.01.2012, 11:18 | Сообщение # 477

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Quote (eight)
Религия? Мама заложила во мне некоторые основы буддизма. Не заставляя, а давая понять.
Верю в учение.
Бог? Нет, не думаю, что он есть.


да, согласна. вообще, я аттеистка законченная. верю в логику, а не в потустороные силы и бога.


 
→TEMA_128_八十二百_まて←Дата: Вторник, 13.03.2012, 17:05 | Сообщение # 478

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1577

Награды: 170

Репутация: 3712
Статус сообщение:
Quote (AsakuraஜUchiha)
.Я НЕ ВЕРЮ в бога,я атеист от мозга до костей.Я вообще считаю,что меня опорочили этой дурацкой святой водой

:D ололошеньки! каким местом? еси ты не веришь, значит для тебя это просто вода, а так ты или в Бога веришь, или веришь что Его нет )))
атеисты смешные ребята - ровняют Православие с прогнивней европой.
цитата из фильма - Я не религиозный, я духовный.
так и про меня, многих канонов и правил не знаю, но в Бога верю. а атеитсы пусть объяснят схождение огня в Гроб Господен ;)
Православие дает хоть какие то моральные принципы, еси вдруг в семье ребенку о них не рассказывают, вот вы атеитсы, чем в жизни руководствуетесь? есть у вас какие то правила поведения, нормы? или вам ниче не стоит старушку избить? вам же от этого ничего, никаких угрызений


 
SergibusДата: Вторник, 13.03.2012, 23:41 | Сообщение # 479

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 319

Награды: 57

Репутация: 341
Статус сообщение:
хм..был случай в прошлом году со мной..на перемене перед кабинетом то ли химии\биологии ( она у нас в одном кабинете) стоял с одноклассниками.ну и я тогда подготовился плохо..хотя обычно готовлюсь хорошо..и я произношу фразу: " если у нас сейчас урок отменят, то бог есть")) и представляете...после звонка приходит библиотекарь.и говорит что урока не будет... хм.это тип мне бог сказал: " ну че видал"?)) хыых.может просто совпадение.но я в бога верю так что если он есть.то честь ему и хвала.а если нет то .тут уж ничего не сделаешь..но основа религии в вере..т.е человек должен верить .хоть он ине знает есть бог или может его нет.но он должен верить.это основа любой религии))

 
WatariДата: Вторник, 13.03.2012, 23:51 | Сообщение # 480

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Верю только одному Аллаху он только один и самый могушественный.

 
Форум » Развлечения » Философия » Ваше отношение к религии
Поиск:
Дополнительная информация