Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Ваше отношение к религии
Ваше отношение к религии
LG545Дата: Среда, 11.04.2012, 01:30 | Сообщение # 496

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 8564

Награды: 20

Репутация: 465
Статус сообщение:
Quote (НарутоХокаге)
но на западе есть и католичество)
а также фашисты,гоблины и жиды хотя наличие первого этому противоворечит
Quote (НарутоХокаге)
есть несколько католических храмов.

это нормально - держать конфесии
Quote (НарутоХокаге)
живём на юге

крым или ост побережье?
 
ДараДата: Среда, 11.04.2012, 08:40 | Сообщение # 497

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 321

Награды: 54

Репутация: 1180
Статус сообщение:
LG545, нет, я не сектант и не собираюсь им быть. Мне просто интересна история Древней Руси.
Я и не говорила, что в России есть католичество, я просто привела пример. Но если вы так хотите то, как только на Руси ввели христианство, людей насильно заставляли его принимать, язычники подвергались гонениям и все тому подобное. Я, конечно, понимаю, что такое мирно не проходит, но все-таки...


 
LG545Дата: Среда, 11.04.2012, 14:49 | Сообщение # 498

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 8564

Награды: 20

Репутация: 465
Статус сообщение:
Quote (Дара)
Я и не говорила, что в России есть католичество, я просто привела пример. Но если вы так хотите то, как только на Руси ввели христианство, людей насильно заставляли его принимать, язычники подвергались гонениям и все тому подобное. Я, конечно, понимаю, что такое мирно не проходит, но все-таки...

вы еще в то время о гуманизме вспомните
 
НарутоХокагеДата: Среда, 11.04.2012, 16:37 | Сообщение # 499

Undertaker

Группа: Чунины

Сообщений: 912

Награды: 165

Репутация: 3284
Статус сообщение:
Quote (LG545)
а также фашисты,гоблины и жиды хотя наличие первого этому противоворечит

к сожалению=/
Quote (LG545)
крым или ост побережье?

Николаев)


 
primadonnaДата: Пятница, 21.06.2013, 00:13 | Сообщение # 500

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 82

Награды: 8

Репутация: 85
Статус сообщение:
Атеист. Хотя, возможно, верить в Бога мне-то и стоит в моём случае. Промолчу в каком: каркать не хочу.
 
byhinatauchihaДата: Вторник, 25.06.2013, 18:31 | Сообщение # 501

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 311

Награды: 5

Репутация: 174
Статус сообщение:
Всякая религия является не чем
иным, как фантастическим
отражением в головах людей
тех внешних сил, которые
господствуют над ними в их
повседневной жизни, —
отражением иных сил господствующихся над нами.


 
yanakaДата: Воскресенье, 07.07.2013, 22:47 | Сообщение # 502

Нежный садисТ

Группа: Чунины

Сообщений: 377

Награды: 138

Репутация: 948
Статус сообщение:
Не верю ни в Бога, ни в Дьявола. Каждый человек должен рассчитывать только на себя, а не ныть, уповая на какую-то высшую силу. Но у каждого свое мнение. Я никого не агитирую к отказу от веры, я просто высказала свое мнение. По поводу религий же по отдельности, могу сказать лишь то, что ни одна не стала мне лично близка, во всех я нашла тонну недостатков, которые для меня лично неприемлемы. Кроме, разве что... а нет, ничего подобрать не могу.

 
The_MobДата: Четверг, 11.07.2013, 13:45 | Сообщение # 503

Ниндзя класса D

Группа: Забаненные

Сообщений: 10

Награды: 0

Репутация: 0
Статус сообщение:
В наше время "каждый третий" подросток пытается говорить о том, что он "атеист", "безбожник", "протестант" или "я не верю в эту чушь потому что я верю в себя, йо". Я говорю не о тех людях, которые, говоря эти слова, не кривят душой.
Себя я не отношу ни к безгрешным рабам Божьим, ни к тем, кто отрицает Его существование. Мой случай немного другой.
Но могу сказать лишь одно: каждый, абсолютно каждый человек во что-то верит. Думаю, именно жизнь и взгляды каждого отдельного человека, а все мы вместе единое целое, можно назвать верой - религией.
Если отталкиваться от таких моих взглядов, то отношение к религии у меня положительное. Ведь именно моя религия помогает мне двигаться дальше. Как и ваша помогает просыпаться каждое утро вам.
 
PoGДата: Воскресенье, 14.07.2013, 10:55 | Сообщение # 504

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 184

Награды: 9

Репутация: 88
Статус сообщение:
Корю себя что не нашёл сил в себе прочесть все ответы в столь важной теме но не могу оставить вне внимания сообщение администратора Лайта. Может ты в чем то и прав, по поводу церквей, религии, яко бы в том что это удаление от бога, но ты всёравно немного заблуждаешься (господи дай силу истину написать, да не войти в заблуждение). Во первых хочу сказать о силах мира поту стороннего. Описание его в святых писаниях христианских по моему тоже не верны, но они помогают людям понять как устроен астральный мир нашей вселенной. Это далеко от понимания людей, это очень сложно для нас, существ такого уровня, но эти выдумки дают много ответов на очень важные вопросы. Я был недавно просвещён про силу того кого прозвали Сатаной. Это противоположность Бога, который хочет нам добра, но он по сути своей то же существо. Сатана не хочет себя обозначать, как это делает бог, но он противится жизни нашей. Он в водит нас в заблуждения и в искушения и человек больше не может контактировать с астральным миром. Суть веры, христианства в том числе, в том чтобы спасти душу человека от дел Сатаны. Сатана может пробраться куда угодно и извратить что угодно, а неприкословное следовании вере спасает от соблазнов что может послать Сатана. Очень просто оступиться, просто подумав не о том, а вера говорит о постоянном занятии разума Богом, дабы в душе твоей не оставалось места для размышлений нечистых. В христианстве даже говорится молиться всегда когда ты не занят, что бы мысли твои не блуждали в соблазнах. Вера - это спасение души человека большой ценой. Многие люди попросту не в состоянии самостоятельно понимать сути греха своего, так как разум его был поглощен нечистью. Надеясь на себя самого в вере ты только уходишь от бога. Сатана тешит твое самолюбие тем, что ты самодостаточен и независим, а это всего лишь искушения, грехи и ты заблуждаешься. Вера - это протоптанная дорога к Богу. Не зря в ней люди описываются подобно овцам, чьих пастырем является Бог, ведь он глупых людей выведет на пастбище и овцы будут сыты.
Люди, чьи души не заняты верой а разума не заполнены Богом, становятся грешниками. Они входя в заблуждения и больше не в силах самостоятельно разуметь о делах своих. Они во властях соблазна больше не желают верить в высшие силы над нашими жизнями, ведь куда гораздо легче и приятнее верить лишь в то, что человек - вершина разума, но это грех, заблуждение и человек уходит от реальности. Может показаться что вера уводит от реальности, но нет, она уводит от соблазна. Уповая на бога ты имеешь более силы против нечистого. Святое же, что было названо таковым, тоже силою непоколебимости в этих вещах защицает нас от заблуждений. Верующие же люди, чьи жизни были Богу посвящены, будут посланы в разные судьбы, места и испытания, дабы люди эти творили в жизни волю Божию. Только так к людям спасение придёт и они покаются и не станут больше грешить. Будьте бдительны сами к себе и не пропадёте. Помните, Бог нас любит. Аминь


 
НарутоХокагеДата: Воскресенье, 14.07.2013, 17:09 | Сообщение # 505

Undertaker

Группа: Чунины

Сообщений: 912

Награды: 165

Репутация: 3284
Статус сообщение:
PoG, после прочитанного хочется сказать только "мееееееееее", как истинная Божья Овца. Вот за это я и не люблю христианство, за то, что оно извращает понятия о Боге и Человеке. Иисус не говорил и сотой доли того, что сейчас с пеной у рта доказывают убеждённые христиане. Вы и правда считаете, что Господь - бородатый дядька, который сидит в саду и посылает вокруг лучи света? Мдээ... Ей-богу, как в церкви побывал. Аминь.




Сообщение отредактировал НарутоХокаге - Воскресенье, 14.07.2013, 17:17

 
Tado-sempaiДата: Воскресенье, 14.07.2013, 17:37 | Сообщение # 506

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1028

Награды: 144

Репутация: 1485
Статус сообщение:
Мое отношение к религии: резко негативное
К Дхаммападе: резко положитлеьное) ибо буддизм не столько религия, сколько философия. Ибо читая статьи про буддизм у меня были... как бе моменты шока. До большинства буддийских изречений я дошла сама до того, как познакомится с ним, а не прочла и приняла на веру по инерции, как христианство.
PoG, ава классная. и присоединюсь к
Цитата (НарутоХокаге)
Настоятельно рекомендую для посвящения прочесть книгу "Дхаммапада"
Ну, или, для разнообразия, подумать своей головой


 
isaichДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:13 | Сообщение # 507

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
а никак.раз существует значит нужна кому-то

 
KaraKurtДата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:35 | Сообщение # 508

Корректор сайта

Группа: Чунины

Сообщений: 1037

Награды: 42

Репутация: 4226
Статус сообщение:
Наверное, больше негативно. Я атеист.

 
Edward97Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 21:46 | Сообщение # 509

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 52

Награды: 20

Репутация: 186
Статус сообщение:
Я не отношусь к никакой религии.Но я и не атеист,я верю в существование бога.Религии придумали люди.
 
PoGДата: Понедельник, 15.07.2013, 12:23 | Сообщение # 510

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 184

Награды: 9

Репутация: 88
Статус сообщение:
НарутоХокаге, Я год назад был убеждённым атеистом. Всегда считал, что слишком умён чтобы верить в веру и бога. Всё изменилось с прочтением книги о жизни одного верующего человека во времена культа личности Сталина. Мне трудно рассказать, что ты чувствуешь, когда становишься верующим, но могу сказать, что это подобно тому что ты всю жизнь пользовался китайским нокия, а потом тебе подарили 4-й андроид. Только после понимаешь как раньше тупил. Мне силы нет переубедить кого нибудь, но я не оставлю этот пост, как линию фронта в окопе

 
Форум » Развлечения » Философия » Ваше отношение к религии
Поиск:
Дополнительная информация