Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Ваше отношение к религии
Ваше отношение к религии
Amigo747Дата: Среда, 26.05.2010, 21:35 | Сообщение # 46

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 360

Награды: 12

Репутация: 1610
Статус сообщение:
Quote (Itachi_San_)
как раз таки ошибается!Не написал бы я число убитых тебе и в голову не пришло бы (и теории вероятности!)Что Аргенторате потерял 12000 а Цезарь менее 300 и даже с учетом стратегии и оружия(причем бойцы у Цезаря были не самые лучшие)Я даже сейчас считал бы что это не возможно,если бы не исторические факты,я вот подумал если бы такая громада бежала на меня пусть даже голые и с кирпичами,то я бы наверно усомнился бы в своей победе!

Неудачный пример у тебя,неудачный,в данном конкретном случае,как раз таки всё дело было именно в оснастке,подготовке,преимуществе положения войск....


 
Администратор (Light)Дата: Среда, 26.05.2010, 21:42 | Сообщение # 47

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10067
Статус сообщение:
Quote (Amigo747)
Я вроде как не говорил,что Бог неедин,я просто сказал,что он предмет веры,а придуман религией,соответственно понятия неразделимы,также я сказал,что религия не свод законов,а лишь упаковка,но при этом людям в трудную минуту так важно верить,обратившись в религию,человек просто ищет себя,я имею ввиду,что религия как символ веры вполне оправдана,да и мне не судить об этом,как и тебе,мы слишком мало пожили.....

В таком случае ты тоже прав. Моя ошибка в том, что я решил, что ты говоришь религия - это и есть правильная вера БогУ.
А вот по поводу рано судить, ибо лет мало, я не согласен. Как я уже говорил, некоторые вещи я проверил на себе, но не упомянул, что все эти слова, это пересказ речи одного умного человека, который прожил не один, не два и не три десятка лет, который прочитал Библию и Каран и который относиться к тем единицам, у которых не замусолено сознание стереотипами и который является одним из тех приобщённых к этой глобальной информации, которая на протяжении уже несколько тысяч лет передаётся с поколение в поколение (громко сказано, понимаю, но это так и есть) и лекцию которого мне довелось послушать.

P.S. Ты наверно заметил, что я очень часто привожу в пример всякие яблоки, заводы и т.д=) А всё очень просто.
Когда мы воспринимаем информацию, то у нас помимо слов должны формироваться какие-то картинки и образы. Если образов не возникает, то скорее всего и не будет понятий. А понятие - это единство слова и образа. Поэтому мои вот эти речи, если они не переводятся у тебя в какие-то образы или картинки, то они в одно ухо влетят, а в другое вылетят. Очень важно Со-Ображать, а соображать - это значит пытаться совмещать те образы, который стоят за моими словами с теми образами, который у тебя есть в бессознательных уровнях психики.
А если у тебя будет только слово, ну например сказал я слово лук и можно сколько угодно потом думать по поводу, что это такое. Но потом выясниться, что я то имел ввиду лук для стрельбы, а ты имел ввиду лук репчатый)
А есть и другая ситуация, когда образы есть, а слов нет.
Когда же эти два понятия соединяются с друг другом, то всё встаёт на свои места. Психология-дес=)

 
Itachi_San_Дата: Среда, 26.05.2010, 21:45 | Сообщение # 48

Ниндзя класса C

Группа: Забаненные

Сообщений: 150

Награды: 9

Репутация: 55
Статус сообщение:
Amigo747, Ндаа......Видно с тобой спорить это бес!Давай ты как нибудь придешь на футбольный матч и увидишь что такое 12 тысяч людей!На их фоне они будут выглядеть как муравьи и не важно как они вооружены!12 тысяч просто пробегиться по ним и все!
 
Администратор (Light)Дата: Среда, 26.05.2010, 21:48 | Сообщение # 49

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10067
Статус сообщение:
Quote (Amigo747)
.Есть то что нельзя рассчитать,это есть духовный потенциал,понимаешь

Это я и имел ввиду... Нереально сложно добавить в формулу такую величину, как духовный потенциал или что-то подобное. Но если добавить, то формула будет работать.
В общем вывод можно сделать такой, что не везде формула теории вероятности работоспособна.

Quote (Itachi_San_)
так почему ты думаешь что торсионное поле что-то притягивает???

А я и не думал, что оно что-то притягивает. Это твоё предположение с вопросом было, что если есть такое поле, о почему мол когда человек подумает, деньги вокруг головы не кружат. Я же тебе доказал, что это поле не притягивает деньги.


 
Itachi_San_Дата: Среда, 26.05.2010, 21:52 | Сообщение # 50

Ниндзя класса C

Группа: Забаненные

Сообщений: 150

Награды: 9

Репутация: 55
Статус сообщение:
Amigo747, вот тебе пример (тут фото где сфоткано лишь пол стадиона)А весь он если забить до отказа 15 тысяч!так вот подумай что такое 12 тысяч!

Добавлено (26.05.2010, 21:52)
---------------------------------------------
Light, в том то и дело я бы тоже доказал!только не могу доказать того чего не существует!

 
Itachi_San_Дата: Среда, 26.05.2010, 21:55 | Сообщение # 51

Ниндзя класса C

Группа: Забаненные

Сообщений: 150

Награды: 9

Репутация: 55
Статус сообщение:
сори за флуд забыл фотку выложить!
 
Amigo747Дата: Среда, 26.05.2010, 21:56 | Сообщение # 52

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 360

Награды: 12

Репутация: 1610
Статус сообщение:
Quote (Itachi_San_)
Amigo747, Ндаа......Видно с тобой спорить это бес!Давай ты как нибудь придешь на футбольный матч и увидишь что такое 12 тысяч людей!На их фоне они будут выглядеть как муравьи и не важно как они вооружены!12 тысяч просто пробегиться по ним и все!

Спорить со мной ты не можешь,вот и пугаешь толпой болельщиков.)
Когда я говорил о теории вероятности,я находил её ошибку в материализме,а в твоей этой мегабитве,всё решило то,что эти варвары идиоты....Они,просто тупо просрали все свои войска,вез всякой стратегии....Цезарь не зря был крутым полководцем....Он там на горе сидел,единственный подход через реку,а там уже как медведь на нересте,успевай лапу опускать....При том,ты озвучил потери,сколько было всего людей,ты не сказал...

Light, я вроде как художник,мои мысли сами есть образ.)Я вполне понимаю пока,что ты говоришь,пишешь,просто пойми....Слова есть мнение,нельзя по словам одного человека судить о том,как ми устроен,пусть и очень мудрого на твой взгляд...Вот если ты столкнулся с ситуацией,когда выхода у тебя ну просто нет,тебе некуда податься,тут очень важно найти стержень,чем плохо то,что ты пойдёшь в религию....Тут сработает весьма научный,отчасти,термин--самовнушение....Подчинить себя идеи,как ты наверное согласишься,идея тоже очень большой массы...Она очень много весит,сколько жизней от этого зависит...

 
NegishДата: Среда, 26.05.2010, 22:01 | Сообщение # 53

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 892

Награды: 6

Репутация: 2021
Статус сообщение:
Quote (Amigo747)
..Вот если ты столкнулся с ситуацией,когда выхода у тебя ну просто нет,тебе некуда податься,тут очень важно найти стержень,чем плохо то,что ты пойдёшь в религию

Видно меня одног смущает такой факт..что большинство вспоминает о боге..только когда плохо..только когда что-то нужно.
Когда же все хорошо..айда какой я молодец, все сам ..я пуп земли.


 
Itachi_San_Дата: Среда, 26.05.2010, 22:04 | Сообщение # 54

Ниндзя класса C

Группа: Забаненные

Сообщений: 150

Награды: 9

Репутация: 55
Статус сообщение:
Quote (Itachi_San_)
Несмотря на то, что Юлий проявил себя великим полководцем и организатором, из-за постоянных воин, раздирающих народ, ему удалось собрать армию всего из 13 000 солдат,

это для тех кто либо невнимателен либо слеп!У него тоже были бойцы не ахти!можно даже сказать лошки(крестьяне)

Добавлено (26.05.2010, 22:03)
---------------------------------------------

Quote (lurden)
Видно меня одног смущает такой факт..что большинство вспоминает о боге..только когда плохо..только когда что-то нужно.
Когда же все хорошо..айда какой я молодец, все сам ..я пуп земли.

Да я это тоже заметил!все такие наивные!)))

Добавлено (26.05.2010, 22:04)
---------------------------------------------

Quote (Amigo747)
вот и пугаешь толпой болельщиков

ты сама это написала!я просто для примера что бы ты поняла что такое 12 тысяч человек!
 
марковкаДата: Среда, 26.05.2010, 22:05 | Сообщение # 55

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 370

Награды: 55

Репутация: 3365
Статус сообщение:
я лично за ислам это моя религия!

 
Amigo747Дата: Среда, 26.05.2010, 22:10 | Сообщение # 56

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 360

Награды: 12

Репутация: 1610
Статус сообщение:
Quote (Itachi_San_)
это для тех кто либо невнимателен либо слеп!У него тоже были бойцы не ахти!можно даже сказать лошки(крестьяне)

Добавлено (26.05.2010, 22:03)
---------------------------------------------
Quote (lurden)
Видно меня одног смущает такой факт..что большинство вспоминает о боге..только когда плохо..только когда что-то нужно.
Когда же все хорошо..айда какой я молодец, все сам ..я пуп земли.

Да я это тоже заметил!все такие наивные!)))


Лошки крестьяне,Цезарь я понню с легионами ходил,а варвары это стихия....Это "бизмазгоф"....
Илья,я говорю,что религия может стать стержнем,насколько я помню,Иисус отпустил всем грехи,понимаешь,в эти моменты трудного времени,ты не на секунду обратился к религии,ты стал её частью навсегда,больше ты её не сменишь,не предашь....Это только в плюс к ней...Она только усилит веру.

Ути-пути-пути....Какой я наивный....
"Он с юных лет,постигнувший людей..."
Да я наивный,пускай буду лучше таким,чем буду строить из себя того,кто всё на свете повидал...

 
Администратор (Light)Дата: Среда, 26.05.2010, 22:12 | Сообщение # 57

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10067
Статус сообщение:
Quote (lurden)
Видно меня одног смущает такой факт..что большинство вспоминает о боге..только когда плохо..только когда что-то нужно. Когда же все хорошо..айда какой я молодец, все сам ..я пуп земли.

А так и есть) Я тоже раньше именно так и делал...( Но не сейчас. Человек по своей природе эгоист, вот и всё этому объяснение.

[off]

Quote (Amigo747)
Light, я вроде как художник,мои мысли сами есть образ.

Подкрепление образом не помешает, а только улучшит восприятие.

Quote (Amigo747)
Тут сработает весьма научный,отчасти,термин--самовнушение

Вера и самовнушение обладает большей силой, чем знание, власть или умение. Многие неудачи обращаются в победы, если ты полон решимости выиграть.
Есть такие люди, у который эта энергия мысли намного сильнее, чем у обычных людей. Такие люди могут внушить почти, что угодно (но правда не кому угодно, тут тоже есть свои исключения). Гипнотизёры например.
Простой пример: в комнате стоит утюг. Он отключен от питания и совершенно холодный. 30 человек пройдёт не обожгутся, а 31-й пройдёт и обожжётся. Магия? Нет) Просто на просто есть такие люди, которые могут внушить различные вещи, а дальше уже всю работу выполняет его глубокая уверенность в том, что утюг горячий.
Самовнушение, да и любое другое внушение интересные и очень важные вещи, с помощью них можно даже добиться того, чего ты не добьёшься, как ты не старался не веря, что у тебя получится.[/off]


 
SabinaДата: Среда, 26.05.2010, 22:12 | Сообщение # 58

Адвокат Дьявола

Группа: Чунины

Сообщений: 239

Награды: 3

Репутация: 1343
Статус сообщение:
Quote (Itachi_San_)
Видно меня одног смущает такой факт..что большинство вспоминает о боге..только когда плохо..только когда что-то нужно.
Когда же все хорошо..айда какой я молодец, все сам ..я пуп земли.

Не тебя одного.
Вот, когда сидит, где-нибудь и попивает пивка, даже не вспоминает о Боге.(ну это так образно)
Quote (марковка)
я лично за ислам это моя религия!

Моя религия тоже Ислам.
 
Администратор (Light)Дата: Среда, 26.05.2010, 22:15 | Сообщение # 59

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10067
Статус сообщение:
Quote (Sabina)
где-нибудь и попивает пивка

Кстати говоря, алкоголь блокирует связь с Богом. Алкоголик или часто пьющий человек никогда не почувствует, что это связь есть. Могу даже объяснить почему...


 
SabinaДата: Среда, 26.05.2010, 22:16 | Сообщение # 60

Адвокат Дьявола

Группа: Чунины

Сообщений: 239

Награды: 3

Репутация: 1343
Статус сообщение:
Quote (Light)
Человек по своей природе эгоист, вот и всё этому объяснение.

Во!Вот это из всего, что ты написалв этой теме самое верное.
Даже люди религиозны-эгоисты. Потому что они всё это делают, ради того, чтобы избежать врат ада и попасть в рай.
 
Форум » Развлечения » Философия » Ваше отношение к религии
Поиск:
Дополнительная информация