Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Куда катится мир
Куда катится мир
SabinaДата: Пятница, 28.05.2010, 19:46 | Сообщение # 31

Адвокат Дьявола

Группа: Чунины

Сообщений: 239

Награды: 3

Репутация: 1343
Статус сообщение:
Quote (ЗлойКартман)
По твоему в нашем мире не может быть героев?

Я думаю, что не может. Но я по жизни пессимист, поэтому у меня нет надежды на лучший конец для этого грешного и развратного мира.
 
WatashiДата: Пятница, 28.05.2010, 20:39 | Сообщение # 32

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Quote (Sabina)
Но я по жизни пессимист, поэтому у меня нет надежды на лучший конец для этого грешного и развратного мира.

Это называется унынием) В нек.религиях - один из смертных грехов. Но сейчас тема не о религиозности. Просто надо заставить себя жить дальше,что-то делать,не паниковать.
Quote (Sabina)
Герои?! Это же не кино.Какие к чёрту герои?

Я уже приводил пример:
Quote (Watashi)
Сколько людей было до нас,сколько будет,но кажется, что с каждым поколением всё хуже..если мы друг-друга перебьём и перевешаем - самому миру глубоко наплевать.И живём сейчас как настоящие обыватели,и каждый думает "Кто-нибудь,но не я сделает мир лучше.Но не я.Да.".

Зачем тему создавал? Чтобы может быть кто-то понял,что не всё потеряно,всё,может быть,в наших руках. Можно просто забить на всё,и ждать "пока ж придёт конец этому грешному миру" - и эти мысли... - может быть,реализм,может быть просто пессимизм,но мне они кажутся мыслями слабого человека,прежде всего - духовно,и никак иначе!


 
SabinaДата: Суббота, 29.05.2010, 00:09 | Сообщение # 33

Адвокат Дьявола

Группа: Чунины

Сообщений: 239

Награды: 3

Репутация: 1343
Статус сообщение:
Quote (Watashi)
Это называется унынием) В нек.религиях - один из смертных грехов. Но сейчас тема не о религиозности. Просто надо заставить себя жить дальше,что-то делать,не паниковать.

Вроде в моей религии эито не грех. Просто мир так испортился, что мы сами себя погубим.
Quote (Watashi)
Я уже приводил пример:

Не видела...но ниче. Хорошо что есть люди, которые верят и надеятся на лучшее.))
 
Amigo747Дата: Суббота, 29.05.2010, 00:17 | Сообщение # 34

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 360

Награды: 12

Репутация: 1610
Статус сообщение:
Quote (ЗлойКартман)
По твоему в нашем мире не может быть героев?

Quote (Sabina)
Я думаю, что не может.

Аяаяааяйй...Как же не может,что за глупости,герои--это простые люди,многие из них каждый день выполняют свой долг,рискуя жизнями,ради спасения чужих,многие готов отдать всё,что есть у них,чтобы только кто-то другой мог жить,вы ошибаетесь Sabina,очень и очень глубоко...


 
SabinaДата: Суббота, 29.05.2010, 00:19 | Сообщение # 35

Адвокат Дьявола

Группа: Чунины

Сообщений: 239

Награды: 3

Репутация: 1343
Статус сообщение:
Quote (Amigo747)
,вы ошибаетесь Sabina,очень и очень глубоко...

Возможно...
но я имела тех героев, которые спасут мир от гибели.
 
Amigo747Дата: Суббота, 29.05.2010, 00:23 | Сообщение # 36

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 360

Награды: 12

Репутация: 1610
Статус сообщение:
Quote (Sabina)
Возможно...
но я имела тех героев, которые спасут мир от гибели.

Такие тоже найдутся,так как в трудные времена,что бы до этого не случалось,человеческое самосознание и самопожертвование побеждают все пороки,вы же верите в бога,должны знать,что бог человека создал по своему образу и подобию,стало быть человек не меньшей духовной силой наделён.


 
SabinaДата: Суббота, 29.05.2010, 00:29 | Сообщение # 37

Адвокат Дьявола

Группа: Чунины

Сообщений: 239

Награды: 3

Репутация: 1343
Статус сообщение:
Quote (Amigo747)
Такие тоже найдутся,так как в трудные времена,что бы до этого не случалось,человеческое самосознание и самопожертвование побеждают все пороки,вы же верите в бога,должны знать,что бог человека создал по своему образу и подобию,стало быть человек не меньшей духовной силой наделён.

Да верю. Нет никого подобного Богу. ) Когда Бог создавал нас он просто вдохнул в нас свое дыхание.)
Сейчас так мало людей, верующих. Что даже не знаю, чего и ждать.)
 
C_LДата: Суббота, 29.05.2010, 00:58 | Сообщение # 38

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
значит так. народ, я понимаю Ваше уныние... но герои всегда были, есть и будут. они всегда приходили, приходят и будут приходить. и сколько бы вы не говорили, я пяткой в грудь ударю за то что герои придут и помогут нам спасти мир. без этого можно сразу идти вешаться. я сам обзову себя героем и пойду в первых рядах если будет нужно, но я верю что герои есть, и они нам помогут. а если их нет, то мы сами ими станем, и все равно поможем людям. нельзя смотреть на жизнь так пессимистично. не запрещаю, но нельзя так жить. это невозможно. жить надо. и помогать жить другим. это нужно. без этого я предлагаю уже сейчас коллайдер взорвать надо. толку тогда жить если считаешь что жить нельзя??? надо бороться. до крови, если придется. до смерти, если будет необходимо. до того, пока не получится. а если не получится, то, я считаю, лучше умереть пытаясь, чем жить со всеми и умереть вместе со стадом баранов, согласившихся жить в мире, обреченном на смерть.

 
SabinaДата: Суббота, 29.05.2010, 20:49 | Сообщение # 39

Адвокат Дьявола

Группа: Чунины

Сообщений: 239

Награды: 3

Репутация: 1343
Статус сообщение:
C_L, Возможно ты прав. Я просто пессимист по жизни. Но я рада, что есть люди, такие как ты. Я всегда стараюсь находить во всем все положительно, но тщетно и в нашем мире тоже. Иногда смотришь на мир и глаз радует.Столько разнообразия, красота, искусство и т.д Но если посмотреть с другой стороны все это делают люди грешные, атеисты-не верующие. И становится так погано. Что всем этим людям, которые можно сказать столько нового и интересного для нас сделали придёться мучатся в Аду.
И мир наш никуда не годится! Хотя так бы хотелось, чтобы было все, как в кино Happy End.)
Может так и будет, если будет больше людей, которые не только надеятся, но еще и прилагают усилия.


Сообщение отредактировал Sabina - Суббота, 29.05.2010, 20:51

 
SabinaДата: Суббота, 29.05.2010, 21:04 | Сообщение # 40

Адвокат Дьявола

Группа: Чунины

Сообщений: 239

Награды: 3

Репутация: 1343
Статус сообщение:
Quote (kira1)
я вообще не очень понимаю как с наруто можно быть пессимистом?том один позитв!


Эм....в смысле смотреть Наруто и быть пессимистом?
Опять же это всего лишь анимэ.
 
марковкаДата: Суббота, 29.05.2010, 23:01 | Сообщение # 41

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 370

Награды: 55

Репутация: 3365
Статус сообщение:
kira1, ты наверное мазахист!)те че прикольнуло в 162серии наруто как их всех нахрен раскедало а?

 
WatashiДата: Воскресенье, 30.05.2010, 08:32 | Сообщение # 42

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 973

Награды: 4

Репутация: 2263
Статус сообщение:
Quote (Sabina)
Но если посмотреть с другой стороны все это делают люди грешные, атеисты-не верующие. И становится так погано. Что всем этим людям, которые можно сказать столько нового и интересного для нас сделали придёться мучатся в Аду.

Не понимаю такой точки зрения...если люди хорошие,то зачем им парится в аду?) Бог же видит,однако,кто хотел сделать мир лучше,а кто в это время губил жизни др.людей..По-моему тут даже не важно - верят они или нет,лишь бы человек хороший был


 
ЗлойКартманДата: Воскресенье, 30.05.2010, 11:39 | Сообщение # 43

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 212

Награды: 9

Репутация: 240
Статус сообщение:
Quote (Sabina)
посмотреть с другой стороны все это делают люди грешные, атеисты-не верующие. И становится так погано. Что всем этим людям, которые можно сказать столько нового и интересного для нас сделали придёться мучатся в Аду.

Ну вы даёте, если Бог действительно всемогущий то он видит хорошие поступки человека того и он понимает, что человека того так воспитали просто и знает, что человек хороший он его прощает...
Sabina, а вот так давайте допустим, была война и воевал там один Атеист, воевал так сказать за правильную сторону и вершил поступки достойные героя, но он оставался Атеистом, и потом его убили на вонйне, и что он теперь будет гореть в Аду?
 
SabinaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 15:44 | Сообщение # 44

Адвокат Дьявола

Группа: Чунины

Сообщений: 239

Награды: 3

Репутация: 1343
Статус сообщение:
Quote (ЗлойКартман)
Sabina, а вот так давайте допустим, была война и воевал там один Атеист, воевал так сказать за правильную сторону и вершил поступки достойные героя, но он оставался Атеистом, и потом его убили на вонйне, и что он теперь будет гореть в Аду?

Не мне судить об этом......... Но я думаю если он отдал жизнь ради своей семьи и родины, то Бог может смилостивится над ним, если он признает, что Бог есть.
Quote (Watashi)
Не понимаю такой точки зрения...если люди хорошие,то зачем им парится в аду?) Бог же видит,однако,кто хотел сделать мир лучше,а кто в это время губил жизни др.людей..По-моему тут даже не важно - верят они или нет,лишь бы человек хороший был

Я не то, чтобы говорила про хорошие поступки. Я имела ввиду, то что делает наш мир интереснее, те же самые актеры, режисеры, певицы и т.д . Большинство неверующие, но при этом некоторые из них являются хорошими людьми, но если они не выполняют свой долг пред Господом и вообще его не признают, то не видать им врат Рая.
Понимаешь, наш мир так грешен, так развратен, все лицемеры, обманывают друг друга и в большинстве случаев все ради денег.


Сообщение отредактировал Sabina - Воскресенье, 30.05.2010, 15:46

 
ЗлойКартманДата: Воскресенье, 30.05.2010, 15:49 | Сообщение # 45

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 212

Награды: 9

Репутация: 240
Статус сообщение:
Quote (Sabina)
Понимаешь, наш мир так грешен, так развратен, все лицемеры, обманывают друг друга и в большинстве случаев все ради денег.

Ну прям все... Такое ощущение некто некогда не обманывал, все обманывают и Sabina, я уверен, что хоть разок но врали так, что не надо всех обвинять, что они лицемеры.
 
Форум » Развлечения » Философия » Куда катится мир
Поиск:
Дополнительная информация