Мини-чат: Последние темы:


Форум » Развлечения » Философия » Верите ли вы в жизнь после смерти?
Верите ли вы в жизнь после смерти?
Верите ли вы в жизнь после смерти?
1. Да,конечно верю.Умирает только тело, а душа продолжает жить [ 89 ] [56.33%]
2. Стараюсь об этом не думать.Не надо думать о смерти [ 33 ] [20.89%]
3. Верю из-за религии [ 12 ] [7.59%]
4. Не хочу верить, в если я попаду в ад? [ 6 ] [3.80%]
5. Нет,что за глупости? [ 18 ] [11.39%]
Всего ответов: 158
НарутоХокагеДата: Пятница, 11.11.2011, 19:33 | Сообщение # 196

Undertaker

Группа: Чунины

Сообщений: 912

Награды: 165

Репутация: 3284
Статус сообщение:
Жансик,
Quote (Жансик)
ибо много логических несостыковок

Каких?


 
ЖансикДата: Пятница, 11.11.2011, 19:47 | Сообщение # 197

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
НарутоХокаге, [off]я случайно удалила свой пост >( Потом напишу, и удалю этот.[/off]

 
SeiOkamiДата: Пятница, 11.11.2011, 20:46 | Сообщение # 198

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 61

Награды: 2

Репутация: 55
Статус сообщение:
Quote (Жансик)
Свою земную жизнь я рассматриваю даже как некий подготовительный период перед "экзаменом".

Так и есть. В принципе я с тобой согласен, кроме утверждения, что перерождение снова на Земле не возможно. Поэтому жду твоих обьяснений этих "логических несостыковок"
 
MelamoriДата: Пятница, 11.11.2011, 21:17 | Сообщение # 199

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 229

Награды: 29

Репутация: 481
Статус сообщение:
хмм...у меня есть такая теория тире фантазия. ммм...например, в нашей жизни, как в колоде карт есть энное количество людей . и когда человеческой жизни приходит конец, колода как-бы тусуется и в нашей новой жизни, кем бы мы не родились, всё те же персонажи, расклад другой, а карты те же. поэтому, иногда, мы испытываем чувство, будто уже видели этого человека или при общении с кем-то для нас новым, испытываем ощущение, что мы как-будто знакомы с ним очень давно и отлично его понимаем. мне кажется, это было бы довольно грустно, если в своей новой жизни тот, кого ты в прошлой очень сильно любил окажется просто проходящим для тебя персонажем, это с одной стороны. и довольно забавно, если ты будешь любить и ценить того, кого при прошлом раскладе презирал и мизинца бы ему не подал, с другой. вот такие вот сумбурные мысли местного сумасшедшего. но порой , мне кажется, что я правда в это верю)

 
ТиараДата: Среда, 16.11.2011, 14:58 | Сообщение # 200

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 269

Награды: 409

Репутация: 2667
Статус сообщение:
Лично я верю в жизнь после смерти. Также верю, что будит суд после того, как ты умрешь... Верю в существования ада, думаю, что после смерти, каждый будит отвечать за свои грехи. Верю в рай, надеюсь, что за всю свою жизнь я не сделаю нечего плохого, чтобы меня отправили в ад.
Не когда не задумывалась сильно на эту тему... Но вообще всегда думала, что ад под землей, а рай на небесах.
 
SeiOkamiДата: Четверг, 17.11.2011, 21:41 | Сообщение # 201

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 61

Награды: 2

Репутация: 55
Статус сообщение:
Quote (1_hinatik_1)
Также верю, что будит суд после того, как ты умрешь...

Quote (1_hinatik_1)
Но вообще всегда думала, что ад под землей, а рай на небесах.

oh
 
dante97Дата: Понедельник, 05.12.2011, 22:52 | Сообщение # 202

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 114

Награды: 2

Репутация: 168
Статус сообщение:
я верю ведь врачи достают людей стого света и эти люди живут дальше своей жизнью.

 
ЖансикДата: Вторник, 17.01.2012, 19:30 | Сообщение # 203

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (НарутоХокаге)
Каких?
Quote (SeiOkami)
Поэтому жду твоих обьяснений этих "логических несостыковок"
Ну так вот, вспомнила наконец)
Самая главная проблема, с которой я столкнулась при размышлении над возможностью перерождения (верила в это в детстве) - это отсутствие воспитательного смысла. Общеизвестно, что философия перерождения включает в себя постепенное самосовершенствование, при достижении которого вознаграждением является нирвана. Так вот... А в чем смысл? Зачем Высшему Разуму (а его контроль, а тем более существование я беру как непреложный факт) давать человеку множество шансов, когда можно "обойтись" одним? Конечно, на это можно возразить понятием кармы, что человек живет так, как заслужил своими поступками в прошлой жизни. Но ведь в этом нет смысла. Положим, человек прожил плохую жизнь, и его поселили в тело нищего и больного. И? Станет ли он лучше? В общем, мне было непонятно это. Нелогично. Тем более, что он ведь всё забывает.
Просто... Мне кажется, что люди верят в перерождение, потому что кажется, каждому из людей, хоть раз в жизни казалось, что его душа - невероятно старая. Что он пережила тысячу и миллионы жизней.
Хей, люди... =) Ведь так оно и есть. Мы являемся продолжением наших предков, в нашей генетической памяти записаны их жизни. Мы все состоим из звездной пыли. И, вполне возможно, наша душа также вела "активный образ жизни" когда-то. Но, имхо, не на нашей планете. Не в эпоху человечества. Объяснить именно это я не могу. Ибо чувствую.


 
serega1Дата: Вторник, 17.01.2012, 19:52 | Сообщение # 204

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4888

Награды: 43

Репутация: 612
Статус сообщение:
есть несколько разных предположений которые сильно противоречат друг другу. Я лично придерживаюсь этой:
Смерть это конец. Пустота. Ничего больше нет и не будет. Конец...
 
НарутоХокагеДата: Вторник, 17.01.2012, 19:58 | Сообщение # 205

Undertaker

Группа: Чунины

Сообщений: 912

Награды: 165

Репутация: 3284
Статус сообщение:
Жансик. =)
Quote (Жансик)
Общеизвестно, что философия перерождения включает в себя постепенное самосовершенствование, при достижении которого вознаграждением является нирвана.

Не совсем так. нирвана - это не результат совершенствования во многих жизнях, а выход из этой цепи перерождений, освобождение и избавление от неё, "угасание". Это полная власть над своими желаниями. Человек выходит за рамки телесного и становится частью Абсолюта. Она - противоположность сансары, а не её часть. И она доступна только Просветлённым. Это по факту. Поэтому,
Quote (Жансик)
в чем смысл? Зачем Высшему Разуму (а его контроль, а тем более существование я беру как непреложный факт) давать человеку множество шансов, когда можно "обойтись" одним?

У меня есть предположение, что это просто "глупость" души, её увлечение иллюзией материального и "снисхождение" в более грубый мир. И когда душа достаточно "поумнеет" (пройдя при этом несколько жизней), она сможет избавиться от этого заблуждения и достичь естесственного своего состояния. Это как бы "тест на профпригодность", который нужно пройти.
Quote (Жансик)
Конечно, на это можно возразить понятием кармы, что человек живет так, как заслужил своими поступками в прошлой жизни.

Тут можно повторить то, что я писал сначала=)
Quote (Жансик)
Положим, человек прожил плохую жизнь, и его поселили в тело нищего и больного. И? Станет ли он лучше?

Кстати, а почему бы и нет? Люди, которые через многое прошли, многое испытали, научились больше ценить жизнь, и они во многих случаях намного мудрее тех, у кого всё есть. Хотя, конечно, не всегда. Это зависит от человека.

И, в завершение хотелось бы добавить=) Я уже писал, кажется, в одной из тем, доказательства в пользу верности этой теории. О том, что под гипнозом некоторые люди начинали говорить на языках, которые они не знали, и очень часто - на языках более древних, которые уже вышли из употребления или видоизменились. Это документально зарегистрированный факт, называется "ксеноглоссия", если не ошибаюсь. Точно так же под гипнозом некоторые люди описывали в мельчайших подробностях места в других странах, где они когда-то жили(хлтя в этой жизни они там могли ни разу не быть), людей, с которыми были знакомы... Эти описания в последствии проверялись и подтверждались. Это уже не говоря о том, что некоторые даже вспоминали подробности своих предыдущих жизней и обстоятельства собственной смерти.
Может и есть другое объяснение этим феноменам, но мне кажется, что теория о переселении душ объясняет их наилучшим образом...


 
ЖансикДата: Вторник, 17.01.2012, 20:09 | Сообщение # 206

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
НарутоХокаге, а, ну да, ну да) Просто я взяла понятия "просветление" и "совершенство" как одинаковозначные)
Quote (НарутоХокаге)
И, в завершение хотелось бы добавить=)

Да, я знаю об этом)
Quote (НарутоХокаге)
Может и есть другое объяснение этим феноменам, но мне кажется, что теория о переселении душ объясняет их наилучшим образом...

Кроме документально подтвержденных случаев есть и множество случаев мистификаций, поэтому такого скептика, как я, трудно в этом убедить) Возможно даже, что в подобных случаях в людях говорит "голос генов", к чему я больше склоняюсь.
Тут же опять встает вопрос веры, ибо факт перерождений научно не доказан (я даже не знаю, может ли он вообще быть доказан научно), поэтому на данный этап времени каждый решает за себя)


 
НарутоХокагеДата: Вторник, 17.01.2012, 20:16 | Сообщение # 207

Undertaker

Группа: Чунины

Сообщений: 912

Награды: 165

Репутация: 3284
Статус сообщение:
Quote (Жансик)
Кроме документально подтвержденных случаев есть и множество случаев мистификаций, поэтому такого скептика, как я, трудно в этом убедить) Возможно даже, что в подобных случаях в людях говорит "голос генов", к чему я больше склоняюсь.

Мистфикации есть всегда=) Но это не значит, что нет и обратного.
Quote (Жансик)
Тут же опять встает вопрос веры, ибо факт перерождений научно не доказан (я даже не знаю, может ли он вообще быть доказан научно), поэтому на данный этап времени каждый решает за себя)

Однако для этого сначала нужно научно признать существование души ;) что пока тоже не сделано.
Но я полностью с тобой согласен, каждый имеет право на своё мнение.
Так же и я высказал свою точку зрения, и я признаю, что несмотря на то, то что я верю в это, это всего лишь моя вера. Конкретных знаний или фактов у меня лично, к сожалению, нет.
Но, выражаясь твоими словами,
Quote (Жансик)
Объяснить именно это я не могу. Ибо чувствую.

Да и к тому же жить несколько раз гораздо интереснее, чем единожды=)
Так можно побывать в будущем и увидеть новый мир...


 
ЖансикДата: Вторник, 17.01.2012, 20:20 | Сообщение # 208

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
НарутоХокаге, [off]=)
Quote (НарутоХокаге)
Да и к тому же жить несколько раз гораздо интереснее, чем единожды=)

Да, конечно)
Quote (НарутоХокаге)
Так можно побывать в будущем и увидеть новый мир...

Я тоже об этом мечтала... когда-то. Всё может быть. Посмотрим =)[/off]


 
EscobarДата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:37 | Сообщение # 209

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3701

Награды: 148

Репутация: 3287
Статус сообщение:
Не углублялся в источники по этому поводу, считаю, что есть тот период, который следует после смерти, ибо верю в существование души как духовной материи, живущей в нашей плоти и бла бла бла.
 
AkarantДата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:43 | Сообщение # 210

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 169

Награды: 14

Репутация: 220
Статус сообщение:
Некоторые перерождаются, некоторые попадают в Нифльхель, чьи-то души просто распадаются до элементарного эфира... Слишком это сложная тема, да и не поверит мне никто

 
Форум » Развлечения » Философия » Верите ли вы в жизнь после смерти?
Поиск:
Дополнительная информация