Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Форум » Развлечения » Философия » "Опасно ли аниме?"
"Опасно ли аниме?"
Действительно ли чрезмерное увлечение аниме снижает уровень интеллекта?
1. Интеллект? Что за странное слово! Это такое аниме? [ 14 ] [5.53%]
2. Ага, поэтому я и не смотрю аниме. [ 3 ] [1.19%]
3. Да, но я стараюсь не злоупотреблять аниме. Так что с интеллектом всё нормально. [ 32 ] [12.65%]
4. Смотря что смотреть [ 66 ] [26.09%]
5. Нет! Это всё выдумки противников аниме! [ 47 ] [18.58%]
6. Этому подвержены только душевнобольные. [ 25 ] [9.88%]
7. Кря кря!!! ^_^ (всё ясно хд) [ 21 ] [8.30%]
8. У меня своё мнение [ 45 ] [17.79%]
Всего ответов: 253
ШмельДата: Пятница, 28.05.2010, 21:01 | Сообщение # 1

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 828

Награды: 7

Репутация: 1982
Статус сообщение:
Действительно ли чрезмерное увлечение аниме снижает уровень интеллекта? Можете ли вы подтвердить или опровергнуть это?
Если вы из тех, кто смотрит много аниме, то замечали ли вы что-нибудь неладное с собой? Например, если вы учитесь в школе, то какие у вас отметки? Или более конкретный вопрос: как скажется на ребёнке просмотр аниме, подобного Хеллсингу?


Здесь обсуждаем влияние аниме на интеллект людей.



 
Itachi_San_Дата: Пятница, 28.05.2010, 21:15 | Сообщение # 2

Ниндзя класса C

Группа: Забаненные

Сообщений: 150

Награды: 9

Репутация: 55
Статус сообщение:
Конечна,есть такие Алеши которые пытаются складывать печати,вот сегодня спустился на нулевой этаж(там малявки учатся)в это время нам надо было есть в столовой,ну я как всегда посмотрел на эти котлеты из собак,сразу по привычки выпил чай,пошел сдал стакан.Выхожу и вижу картину две малявки стоят друг от друга метрах в 5 один
-Расенган
второй
-Чидори
Ох.... и бегут друг на друга,а потом спорят кто кого победил!Со стороны смотрится смешно и нелепо!
 
Sakura_HarunoДата: Пятница, 28.05.2010, 21:27 | Сообщение # 3

Модератор

Группа: Чунины

Сообщений: 1668

Награды: 109

Репутация: 4932
Статус сообщение:
Quote (Шмель)
Действительно ли чрезмерное увлечение аниме снижает уровень интеллекта?

глупость. Так же можно сказать, что и чрезмерный просмотр фильмов, чрезмерное увлечение играми и тому подобное снижает уровень интеллекта.

Quote (Шмель)
Если вы из тех кто смотрит много аниме,то замечали ли вы что нибудь не ладное с собой? Например если вы учитесь в школе,то какие у вас отметки?

ну как бэ нормальные у меня оценки, да и вроде бы до сих пор считаю себя вполне адекватным человеком.

Quote (Шмель)
Как скажется на ребёнке просмотр аниме подобного Хеллсингу?

а как скажется на ребенке просмотр разных боевиков и триллеров? Почему этот вопрос относится именно к аниме?
И вообще ключевое слово здесь "ребенок", как бэ пусть смотрит аниме, которое подходит ему по возрасту х)

Quote (Шмель)
Еще одна «бомба» для рьяных «анимэшников» — тупое сидение сутками у экрана. Долгое воздействие излучения экранов и мониторов сказывается на всем, на интеллекте в том числе. К тому же это грозит гиподинамией и заболеваниями сердца, сосудов, мозга и глаз.

ну я бы не сказала, что так делают только анимешники. А как же задроты? xD Так что это уж зависит не от увлечения, а от способности человека сопротивляться этой зависимости.
Quote (Шмель)
В Японии был случай, когда после демонстрации одной из серий известного аниме-мульта более шестисот человек попали в больницу с элилептическими припадками.

ога-ога, Покемоны это были. Опять же зависит все от человека.




Сообщение отредактировал Sakura_Haruno - Пятница, 28.05.2010, 21:27

 
ШмельДата: Пятница, 28.05.2010, 21:28 | Сообщение # 4

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 828

Награды: 7

Репутация: 1982
Статус сообщение:
Itachi_San_, Ну просто играют дети :D Это же не значит что они отупели от просмотра аниме.Например если дети играют войну - значит они отупели от просмотра фильмов о войне?
Вот если бы они перерезали свою семью мня себя Итачи то тогда другое дело.Хотя тогда у них уже проблемы с психикой были бы,а не с интеллектом


 
ШмельДата: Пятница, 28.05.2010, 21:41 | Сообщение # 5

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 828

Награды: 7

Репутация: 1982
Статус сообщение:
Sakura_Haruno, ну не скажи. Я конечно не приверженец теории о том что аниме вредит интеллекту, но не надо аниме сравнивать с обычными фильмами и мультами.Хотя бразильские сериалы на подобие клона ещё хуже
Обычные фильмы и мульты идут два часа, у них есть логическое начало и конец, а в аниме бывает по 500 серий и совершенно не о чём. Тот же покемон.Если просмотришь все серии то станешь тупым как пробка, потому что у ГГ одна и таже цель с первой серии. Уже не знают какое продолжение придумать

Я знаю что есть много вещей которые влияют на психику и интеллект больше чем аниме, но в данной теме мы обсуждаем конкретно влияние аниме

 
Sakura_HarunoДата: Пятница, 28.05.2010, 21:49 | Сообщение # 6

Модератор

Группа: Чунины

Сообщений: 1668

Награды: 109

Репутация: 4932
Статус сообщение:
Quote (Шмель)
Обычные фильмы и мульты идут два часа, у них есть логическое начало и конец, а в аниме бывает по 500 серий и совершенно не о чём.

бывает не спорю. Но ты сам же сказал, про сериалы. а в них бывает и по 700 и по 800 серий и так далее.
Quote (Шмель)
Тот же покемон.Если просмотришь все серии то станешь тупым как пробка, потому что у ГГ одна и таже цель с первой серии.

ну так насильно никто же не заставляет тебя смотреть. Как будто нету других аниме с логическим завершением.
Quote (Шмель)
но в данной теме мы обсуждаем конкретно влияние аниме

повторюсь, если человек идиот, то ему все во вред будет.


 
Itachi_San_Дата: Пятница, 28.05.2010, 21:50 | Сообщение # 7

Ниндзя класса C

Группа: Забаненные

Сообщений: 150

Награды: 9

Репутация: 55
Статус сообщение:
Шмель,Нет я понимаю играть во дворе,но делать это в школе не очень то скажем пунктуально что ли!Это тоже самое что я пойду и справлю нужду в уголок класса!А потом скажу ну и что тут такого я посмотрел в аниме так было вот я решил и попробовать!
 
Sakura_HarunoДата: Пятница, 28.05.2010, 21:54 | Сообщение # 8

Модератор

Группа: Чунины

Сообщений: 1668

Награды: 109

Репутация: 4932
Статус сообщение:
Quote (Itachi_San_)
Нет я понимаю играть во дворе,но делать это в школе не очень то скажем пунктуально что ли!Это тоже самое что я пойду и справлю нужду в уголок класса!

странное сравнение.
п.с. пунктуальность - это немного другое.


 
ШмельДата: Пятница, 28.05.2010, 21:56 | Сообщение # 9

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 828

Награды: 7

Репутация: 1982
Статус сообщение:
Quote (Sakura_Haruno)
а в них бывает и по 700 и по 800 серий и так далее.

Ну я ж про аниме
Quote (Sakura_Haruno)
ну так насильно никто же не заставляет тебя смотреть. Как будто нету других аниме с логическим завершением.

Есть,но не так уж и много.Сейчас аниме штампуют и по настоящему интересных раз и обчёлся.

Itachi_San_, Ну ты сравнил.Довольно неудачно.Это же дети! Неужели ты в школе не играл?

 
Sakura_HarunoДата: Пятница, 28.05.2010, 22:00 | Сообщение # 10

Модератор

Группа: Чунины

Сообщений: 1668

Награды: 109

Репутация: 4932
Статус сообщение:
Quote (Шмель)
Сейчас аниме штампуют и по настоящему интересных раз и обчёлся.

видимо ты видел слишком мало аниме, раз так считаешь. Я тебе могу назвать огромное кол-во интересных аниме, которые заставляют задуматься.

Quote (Шмель)
Ну я ж про аниме

один фиг) Даже если и сравнивать аниме и обычные сериалы, то имхо аниме дают дают гораздо больше, чем мыльные оперы.

Quote (Itachi_San_)
А моя культура в обществе!

хочешь сказать, ты в школе всегда прилично молчал на переменах тупо сидя за партой?


 
ШмельДата: Пятница, 28.05.2010, 22:04 | Сообщение # 11

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 828

Награды: 7

Репутация: 1982
Статус сообщение:
Quote (Sakura_Haruno)
видимо ты видел слишком мало аниме, раз так считаешь. Я тебе могу назвать огромное кол-во интересных аниме, которые заставляют задуматься.

Смотрел я предостаточно.Чтобы привыкнуть к некоторым из посредственных аниме,надо пяток или десяток серий потерпеть,потом уже будешь смотреть чтобы конец узнать.
Я думаю что ты просто привыкла к аниме вот и всё.Для тебя это естественно


 
Itachi_San_Дата: Пятница, 28.05.2010, 22:07 | Сообщение # 12

Ниндзя класса C

Группа: Забаненные

Сообщений: 150

Награды: 9

Репутация: 55
Статус сообщение:
Sakura_Haruno, Шмель,
Quote (Sakura_Haruno)
очешь сказать, ты в школе всегда прилично молчал на переменах тупо сидя за партой?

нет!Но и свои же авторитет не портил,просто это ладно вижу я ,а если увидит кто не будь работающий в психушке!
Quote (Шмель)
Смысл тот же!

Я имел ввиду пунктуальность и культура в обществе!
 
ШмельДата: Пятница, 28.05.2010, 22:10 | Сообщение # 13

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 828

Награды: 7

Репутация: 1982
Статус сообщение:
Quote (Itachi_San_)
Я имел ввиду пунктуальность и культура в обществе!

В наше время ты врятли таких найдёшь.Ничего плохого в том что дети играют на перемене я не вижу.Не будешь че как робот в школе сидеть.Это скучно.


 
Sakura_HarunoДата: Пятница, 28.05.2010, 22:13 | Сообщение # 14

Модератор

Группа: Чунины

Сообщений: 1668

Награды: 109

Репутация: 4932
Статус сообщение:
Quote (Шмель)
Я думаю что ты просто привыкла к аниме вот и всё.Для тебя это естественно

угу, ну конечно. Это не наркотик, чтобы привыкать. Если ты считаешь иначе, то мне тебя жаль)

Quote (Шмель)
Чтобы привыкнуть к некоторым из посредственных аниме,надо пяток или десяток серий потерпеть,потом уже будешь смотреть чтобы конец узнать.

Вот поэтому ты и считаешь, что интересных аниме раз два и обчелся. Не те аниме ты смотришь.


 
Itachi_San_Дата: Пятница, 28.05.2010, 22:13 | Сообщение # 15

Ниндзя класса C

Группа: Забаненные

Сообщений: 150

Награды: 9

Репутация: 55
Статус сообщение:
Шмель, Ну с одной стороны с тобой соглашусь!Как говорится появляется новая цацка,меняются интересы!Раньше были догонялки им на смену пришли Наруто и Саске!
 
Форум » Развлечения » Философия » "Опасно ли аниме?"
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:
Дополнительная информация